Jamol

Собеседники
  • Content count

    99
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Jamol

  1. Ассалому алайкум, уважаемые форумчане. Может кто из Вас знает, есть ли в Ташкенте пункт приёма одежды для нуждающихся, есть достаточно разной одежды, в основном мужской, не знаю куда или кому передать... Оказывается есть Центр реабилитации лиц без определённого места жительства где-то на "Панельном", Яшнабадский район, может туда можно отвезти?
  2. Добрый вечер, можно узнать, данное предложение ещё в силе?
  3. ОК, рахмат. где-то в ютубе видел видео про новый большой бассейн на Чарваке, не запомнил как называется...блин....
  4. Ассалому алайкум дорогие форумчане. Подскажите пожалуйста те кто знает, можно ли на днях съездить на Чарвак, как там обстановка, хочу детей свозить покупаться. Спасибо.
  5. Спасибо, всё, что Вы указали кроме сантехники уже будет ...
  6. Ассалому алайкум, если кто в курсе, подскажите пожалуйста, сколько будет стоить самый скромный и бюджетный ремонт новой 2-х комнатной квартиры в черновом состоянии (входная дверь, рамы, подведенные коммуникации), площадью 50 кв.м.
  7. Т.е. лучше покупать квартиру после Нового года, тогда предположительно дешевле будет?
  8. Цель как капиталовложение, может для начало в аренду можно будет сдать. Под снос почему?
  9. Ассалому алайкум всем форумчанам, есть просьба тем, кто в теме, вопрос очень важен для меня, оцените пожалуйста, стоит ли брать за 20 тыс.? Деньги копил долго, поэтому двоюсь. https://www.olx.uz/obyavlenie/prodam-2-1-2-novomoskovskaya-darhan-3-ID1S3PT.html Спасибо!
  10. ОК, спасибо
  11. Ассалому алайкум! Подскажите пожалуйста, кто знает, физ.лицу, при прохождении очередного ТО (ГАИ на гвардейской) нужна ли будет мед.справка, спасибо...
  12. Уважаемые форумчане, кто в курсе подскажите пожалуйста: В начале октября инспектор ГАИ оформил протокол за несоблюдение требований знака 3.27 (остановка запрещена) возле 6-роддома. Права не изъял, в талон тоже ничего писать не стал. На вопрос каков размер штрафа и куда ехать оплачивать ответил, что ничего не знает и этим будет заниматься Бюро принудительного исполнения. Из всего изложенного: 1. Почему права не изъял и в талон тоже ничего писать не стал? 2. Размер штрафа я узнал (3 МРЗП), но причём тут Бюро принудительного исполнения? 3. Есть ли возможность узнать (онлайн, либо позвонить) о наличии штрафа по протоколу, оформленным инспектором очно?
  13. Скажите, они по субботам-воскресеньям работают и есть ли контактный номер телефона? Спасибо.
  14. А где конкретней можете скоординировать, если ехать с Зелёного базара по дороге справа будет ТТЭ, а дальше где?
  15. Кто нибудь был на реконструированном озере БАХТ, каковы впечатления, ребёнку 3-х лет можно чем-то увлечься?
  16. Плов в Дунё на Башлыке-Кушбеги, 2 порции с говяжьим мясом 21000, ачичук 5000, лимон-чай 4000, патырчик-2500+10%, итог 35750. Плов не понра, порция средняя, может надо было брать из баранины. Обслуга шустрая.
  17. А это помоему хорезмский сыр. А "кифти об" китабский, из Кашкадарьи.
  18. Подскажите пожалуйста, этот сыр "Кифти об" продаётся под каким неймом? Дофига же понавыпускали местных сортов сыра, типа Адыгейский, Царский, Самарский, Пикантный, ещё какие-то... Ни разу не видел конкретной вывески под названием "Кифти об".
  19. Форумчане, мож был у кого из Вас опыт заказа контактных линз (например фирмы Джонсон) через Китай-сайты, или вообще с других сайтов. Подскажите а, весь инет облазил, неужели контактных линз нет нигде.?
  20. Часто беру Халим с собой. Знаю много точек. Вчера попробовали Халим из Мусаффо на Бадамзаре. Оч.оч.оч.вкусно! Правильный халим, тягучий, добротно мясной. Литровая банка 19600 сум. Таких цен уже нигде нет, даже в закрывшемся Миллий таомлар на Цирке банка стоила 24600 сум, и халим был уже не тот, с чандир-жилками. Вообщем, халимоедам советую Мусаффо.
  21. Ряд пополнился ещё одним автолюбителем. Ласетти 1-поза (Евро), дельфин. Помогите пожалуйста в следующих вопросах: 1. Как отключить долбаный звуковой сигнал непристёгнутого ремня безопасности? 2. Тапки: 195/60/15 - 195/65/15 - 205/60/15 - 205/65/15 ? 3. Сигналка: бессмертный мэджик-902 (белый пульт) или уже есть другие варианты поинтересней? 4. Майтафун какой лучше (заводской или самый простенький пионер с USB читалкой)? 5. Как определить, подключены ли аирбаги? 6. Нужен ли подъёмник для замены родного пипка-сигнала? (На Кобальте поднимали насколько помню) 7. Какие ещё есть желательные манипуляции по авто ("секреты") перед началом эксплуатации? Посекрету скажу всем такую вот инфо, в которую лично я вроде бы поверил: Буквально на днях при беседе с одним из собирателей двигателей для Ласетти и Кобальтов я спросил его, почему народ жалуется на наши локализованные моторы, ну мол плохая динамика, детонация, раннее вскрытие моторов и.т.д., на что он очень внятно пояснил: 1. На Ласетти с 1,5 газовое оборудование ставить категорически не надо, при этом на Кобальт можно, потому что последний, якобы намного легче по весу и мотор вполне вытерпит газ. 2. Масло в мотор нужно заливать самое дорогое, тогда КПД будет вполне сравним с т.н. миллионниками. 3. Бензин не ниже 91, по возможности 95. 4. Не насиловать двигун резкими разгонами, так как кузов Лося и так тяжёлый для 1,5 л., желательна умеренная езда. 5. Ну и наконец последний пункт, самый секретный: после покупки нового авто, сидя в нём одному, новому владельцу нужно тет-а-тет поговорить с ним, т.е. так сказать познакомиться с ним, дать ему имя, разговаривать с ним, объяснить, что теперь он на службе у владельца и не ругать его, ведь у него ведь тоже есть душа! (молниеносно вырвалось слово: полторалитровая!) ! Вот такие вот дела! Может быть в этом и есть доля правды. Всем спасибо за будущие советы!
  22. Кто нибудь покупал Ласетти 1-евро позиции в каком-либо из автосалонов Ташкента, каков был у Вас срок получения после оплаты?
  23. Кто в курсе, дайте наводку пожалуйста, нужна Лачетти 2-поз., азиатка, цвета асфальт. В каком салоне есть, мож кто узнавал недавно.
  24. Вчера, форелевое хозяйство Хон балик, Таваксай. Сазан (Карп) 25000 сум за живой вес, жареный 40000 сум. Осётр 70000 сум за живой вес, жареный 100000 сум. Форель по штучная, 400-700 грамм, 25000-40000 сум за живой вес, жареную хрен его знает как считают. Особо не впечатлило, народу в обед почти не было, вода в пруду мутная, рыба вся скопилась в центре пруда. Топчан 1 час 10000 сум. Можно взять удочку и самому "порыбачить". Но! Форель и осетрину Вы врядли поймаете, так как при замахе на заброс удочки, все сазаны и карпы ураганом несутся к заведомой точке падения наживки, все остальные рыбёшки остаются в пыли . Вообщем, НЕ СОВЕТУЮ! Цыплята тапака с собой на втором этаже авто-мойки напротив Аэропортовской Корзинки. Цена за кило 31000 сум, 1 сачок + 1 соус - 5000 сум. 1 цыплёнок выходит где-то 300-350 грамм, на 1 человека вполне достаточно. Ну а насчёт вкуса........давно я такой вкусный тапака не ел, оч.сочный и оч.вкусный. "Уголок" отдыхает, хотя он и так давно скурвился, в некоторых местах даже гриль получше чем у них тапака. Вообщем, СОВЕТУЮ!