Игорь Весельчак

Собеседники
  • Content count

    36 023
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    16

Everything posted by Игорь Весельчак

  1. Надо будет полазить прямо детально - может быть, что-то найду. В кондёрах все детали - Made in China. Хотя не лоукост даже в КНР
  2. Странно, но нам никогда такого варианта не предлагали. Вероятно, мы в разных областях с китайцами работаем - производство бытовой техники у них полностью локализовано.
  3. Хотя из четырёх фабрик по производству полупроводников - три расположены в Китае, одна в США. Сборка процессоров происходит в Коста-Рике, Польше, Вьетнаме и Китае. Инфа с сайта самой компании. Литография - штатовская. Не знаешь, почему имея под собой с десяток литографических фабрик, сборку делают не в США? Этот "мелкий" завод в Китае - третий по мощности в компании, выпускающий по 75 тысяч 200-мм вафель. Я не вижу смысла продолжать. Ибо ты не владея информацией, с пеной у рта пытаешься что-то доказать человеку, который связан с техникой по работе. И как только встречаешь некую аргументацию, скатываешься на личняк. Видимо, от недостатка воспитания, или мозгов. Так что аревуар, буратина
  4. Её можно "отжать". Были случаи - бойца представили к награде, а его в госпиталь упаковали. По итогу, подвиг бойца был пересмотрен и награждён кто надо
  5. а, ну или так.
  6. А чо, частные дома тоже в махалли входят?
  7. У тебя устаревшие сведения. По итогам 2024 года Apple потерял 18% пользователей в КНР. Виной тому - запрет на использование iPhone чиновниками всех мастей. Но ты продолжай вилять в теме, прыгая по надуманным аргументам, спрыгивая с вопросов производства Да куда уж мне
  8. конвекторы есть под камин. не живой огонь, но хоть имитация
  9. а. ну я бы на это не парился. имхо, отдельный краник лучше
  10. BOOU говорят неплохие, да и недорогие
  11. У них зато есть Цзинь Чжуанлун
  12. Более того, у них есть реально работающее министерство на эту тему
  13. Эм... 24 уже с функцией автоматического перевода речи, кучей ИИ фишек и т.д. Журнашлюшки наши, как всегда обкекались
  14. не, оно может быть, там и разработано. просто везти кучу железяк в Китай, способный всё это однохарьственно произвести - глупостью воняет. в том же эппл не настолько дебилы, чтобы так удорожить производство
  15. Здесь да, было. Ещё в iMac, MacStudio, MacPro и Mac mini вроде бы ставили, ЕМНИП. Пока М-серия не пошла норм. Производство - да. Идея - нет. Товар, произведённый в Китае, из китайского сырья и комплектухи, даже по американской лицензии, остаётся китайским
  16. Когда человек получает заслуженную боевую награду - он не хвалится за что и как. Даже друзьям редко обстоятельства получения рассказывает. Те, кто беспрестанно кичатся - в основном штабные, от реальных боёв далеко бывшие
  17. Матрицы этих брендов производят в Китае на мощностях вышеуказанного завода, память тоже. На iPhone когда-то стояли Intel? Не помню. На компьютерах да, но не в смартфонах. Samsung вроде бы уже давно не поставляет процы - все мощности под современные процессоры обеспечиваются TSMC. Ты разработку с производством не путай, пожалста. Это две разные вещи. Я могу придумать что-то, но без возможности массового производства тут - слишком дорого, долго и т.д. Но могу заказывать в Китае, где для этого есть куча возможностей, ещё и дешевше обойдётся. Окей, покажешь где у меня айфонофобия?
  18. Тады ой. Наверняка переход пройдёт быстрее и незаметнее. Поздравляю с покупкой) На самом деле, аппараты неплохие - мои прошлые представления о смартфонах Samsung (основанные в основном на богомерзком Trend) реально перевернулись. Ни единого зависания, перегрева или иной проблемы, окромя некой путаницы в меню (китайцы проще, как мне кажется).
  19. Я после Xiaomi пару дней тоже не понимал OneUI. Сейчас доволен как слон
  20. Аккумулятор - 100% Китай, дисплеи - тоже, скорее всего, Tian Ma (или Tian Mei - ведущий ОЕМ производитель для мобильных устройств), печатную плату производят на Foxconn в Чженжэне, куда распаивают ЦПУ, память (SanDisk одно время поставлял память, TSMC - ЦПУ), куча полупроводников/транзисторов/конденсаторов на плате - 100% Китай. Дальше продолжать? Made by Apple in India on chinese factory, from chinese parts На самом деле глупо отрицать причастность производства какой-то электроники к Китаю. Так или иначе - даже Daikin, мировой лидер по климатике с кучей собственных производств, на 40% состоит из китайской комплектухи. А ведь у него фабрики по всему миру... Твой айфон минимум на 60% состоит из китайских запчастей. Может быть что-то приходит из Японии/Кореи уже собранным (как GSM-модули, камеры и ещё пара мелочей), но большинство, причём подавляющее - один фин Чайна. P.S. будь добр, смени манеру общения. Утомлять начинаешь своими попытками перейти на личняк. Я ведь с тобой достаточно вежлив, последуй моему примеру.
  21. ну посмотрим ещё. может и не возьму, передумаю. так-то из игрулек токмо Сталкер старый да танки. не думаю, что они сильно нагрузят компоненты
  22. 5600G в том, который я присматриваю.
  23. Не мудрено. Такое часто происходит, либо ошибки в безопасности хранения баз, либо тупо сливают. Сценарий подготовки не меняется
  24. ну в mITX-корпуса их втыкивают жеж
  25. Она и сейчас такая. Позавчера шлялся по Малике смотрел