Verizon

Собеседники
  • Content count

    623
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Verizon

  1. Платите узумом без наценки + еще вернут 1% кешбэка.
  2. Чем как обычно вайдосить на пустом месте, ты бы почитал поглубже, зачем BYD так специально делает...
  3. Зря ты кормишь тролля, сейчас Ташкент придет и начнет орать, что потому что АРЗОН!!!
  4. Кстати на мосту на метро Чиланзар в сторону Мирзо Улугбека на днях повесили еще одну камеру посередине. Старые еще с тех времен и похоже давно не работают, а эта по виду современная.
  5. А что вы хотели? Там был план быстро найти водителей для новых автобусов, поэтому брали всех, кто мало-мальски подходит. Непонятно, что тогда «таран» делал на разделительной. 69 там едет прямо и ему наоборот нужно прижаться правее, чтобы попасть на остановку перед светофором, а дальше заезд на автостанцию у вокзала.
  6. Так в ГАИ тоже частники, просто у них клиентуры больше. Все приезжают на регистрацию нового или старого авто, там же и отправляют на техосмотр. Некоторые частники позакрывались, потому что клиентуры нет, а аренду платить нужно.
  7. Там давно все буквы поменяли, он же Нурафшан теперь.
  8. и спереди противотуманки без включенных фар...
  9. Это дешманская схема, которой пользуются у нас и на других производствах из-за технической отсталости оборудования. По идее для нормального бензина поднимают октановое число еще на этапе производства. Для этого нужны более совершенные технологии и дорогие катализаторы.
  10. Я думаю, вы не совсем отдаете себе отчет, сколько стоит постройка современного НПЗ и каков срок его окупаемости. Сравните стоимость добычи и объемы запасов нефти у нас и в Казахстане. У нас ее считайте почти нет. А строить завод + покупать под него импортное сырье - будет намного дороже и сложнее, чем просто импортировать готовый бензин.
  11. ФНПЗ на реконструкции, страна физически не может произвести нужное количество бензина.
  12. Я больше скажу - так даже сами гаишники считают, как на дороге, так и рассматривающие видеонарушения. Я как-то остановился и спросил, почему они закрывают глаза на то, что с третьего ряда налево поворачивают. Ответ железный - так быстрее же ака, больше машин поворачивают, перекресток разгружается.
  13. Ну и где их здесь покупать?
  14. С кем? У них и так самая дешевая цена на 95 была. Тут скорее, если можно получать больше за то же самое, почему бы не поднять, но все равно сделать меньше, чем у всех.
  15. Это когда так стало? Буквально дней десят назад не было такого.
  16. Кто подскажет, где можно сейчас кондиционер на авто заправить нормально? Раньше ездил в Тотал на Лакокраске, но тот русский мужик там уже не работает вроде.
  17. На какой заправке УНГ был 95?
  18. А тут эксперт говорит, что такие камеры еще есть.
  19. Для начала попробуйте заменить свечи и залить нормальный бензин. Проверьте колеса на самоторможение, возможно что-то подзакисло и колодки тормозят диски. Если не поможет, нужно проверить форсунки, возможно переливают. И сейчас стало прохладно, машину прогреваете?
  20. Кому-то нравится «мягкость», когда машина плывет, как говно в проруби, валкость. Кому-то нет. У меня стоят Каяба по кругу. Не скажу, что жесткая машина. Скорее упругая подвеска, хорошо отрабатывает неровности и не валится туда-сюда.
  21. Вы для начала попробуйте заливать топливо, рекомендованное производителем для данного автомобиля - не ниже 91. Попробуйте залейте полный бак 95, посмотрите на разницу.
  22. Где там написано, что теперь нельзя снимать и фиксировать? Опять вайдод на пустом месте. Это все будет работать только в параллельной реальности. Такому отморозку совсем не сложно ездить абсолютно без прав. Если у него куча просроченных штрафов, то первый же гаишник должен машину на штрафку отправить, когда поймает. Если он ездит, как идиот, то вероятность быть пойманным намного выше. А если ловят и он дальше ездит, значит гаишники отпускают. Почему и каким образом — вопрос риторический.
  23. Такой наивный. А если не по субъективным понятиям, а по ПДД?
  24. В том же пункте правил явно указано: «Регулировщик может подавать и другие сигналы, понятные водителям и пешеходам». Так что «отсебятина» это тоже по ПДД. Но думаю, что ситуация вынужденная — большинство водителей не знает сигналы регулировщика по ПДД. По крайней мере буквально недавно вытянутая рука регулировщика по направлению в лобовое стекло не помешала одному барану поехать прямо, а за ним последовало остальное стадо. И потом удивлялись, почему гаишник выпучил глаза и машет им жезлом «стояяяяять».
  25. Потому что внедрение продуманных урбанистических решений - это сложно, долго и дорого. Куда проще из трехполосной дороги сделать 10-полосное шоссе и построить развязку + можно денег попилить. Правда потом нечего удивляться, что пробка из одного места перекочевала немного подальше. При грамотной организации дорожной инфраструктуры, включая умные светофоры, контроль и успокоение трафика и т.д., можно прекрасно передвигаться и по трехполосной дороге. Просто на это нужны мозги, желание и деньги, увы, но ни первого, ни второго у нас нет, а третье лучше положить в карман. Она просто знает, что и через сто метров на светофоре ее никто не пропустит на ее же зеленый на ПП. И кстати, если у бабули плохое зрение, то она ничего не нарушала. Как гласит правило? «При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны» — она в виду ограниченности зрения не увидела рядом перекресток или НПП. Какие к ней вопросы? Чтобы понять ограничения в передвижении у пожилых или беременных, нужно побыть ими. Полагаю, что первое вы поймете не скоро, а второе никогда У вас слишком поверхностные знания об урбанистике, поэтому вы думаете, что автомобилисты лишь пострадают. По большому счету какая разница: вы едете условно 5 километров, минуту едете, а 10 стоите в заторе, либо все время едете, но с более низкой скоростью, а в итоге приезжаете в одно и то же время? И при этом пешеходы и мамочки с колясками чувствуют себя в безопасности, и вы спокойно едете, не переживая, что кто-то выпрыгнет из-за куста вам под колеса. И, похоже, вы не имеете никакого представления об общественном транспорте времен СССР. Спросите у родителей и бабушек с дедушками, каково было тогда. Если бы сейчас общественный транспорт был развит, как тогда, все было бы совсем по-другому на дорогах в лучшую сторону.