ArgenT

Собеседники
  • Content count

    167
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by ArgenT

  1. Возмущаются системой продаж и тут же обсуждают сколько поставить шапку на выкупленные тачки!! Может не жизнь а мы такие ..
  2. В Батуми советую посетить местный пивзавод. Свинина, жареная картошка, скумбрия, хлеб с горчицей и светлый лагер. Ощущение счастья приходит на второй кружке.
  3. Очень понравился их инжир. грушевидный такой. мы его килограммами поглощали. в адекватных местах стоит 4-5 лари.
  4. По моему вы путаете.. Та же примерно цена. особенно хороши их фирменные. В этот раз не взяли авто в аренду так как забыл права в Ташкенте Это выяснилось при приеме машины. Страховая наотрез отказалась выдавать полис. А вот полиции вроде оригиналы прав не нужны как я понял... Вообщем прокатались в Тбилиси Кутаиси боржоми и батуми своим ходом. Учитывая гемор с парковками в Тбилиси и Батуми совсем неплохо оказалось..
  5. В этом ресторане очень вкусно готовят и круглосуточно! Сам 3 дня как вернулся...
  6. Про другое же речь https://www.gazeta.uz/ru/2023/06/01/c1/. Здесь мадам жалуется, что им регламентоf не завезли. Поэтому им, ущемленным, приходилось самовольно делать пристройки, террасы, дымоходы до крыши, бетонировать все и др.
  7. Нельзя, поэтому и нет регламента! и наоборот: нет регламента - значит нельзя! Что тут додумывать то... Про пострадавшее население смешно конечно . Я бы вообще во вторичках запретил общепитовские точки размещать!
  8. Хех, на ул. Я.Гуломова (Гоголя) их сотрудники паркуют свои автошки в 2 ряда прямо на дороге между домом Гульнары и зданием Ген.прокураторы. Тротуаров нет ни с той, ни с другой стороны. В результате обочина вдоль здания ГП заставлена их автошками, обочина напротив также только в 2 ряда, а единственную полосу дороги делят машины и пешеходы. И работают они допоздна и без выходных обычно. И это напротив проходной и окнами Генерального "карателя" ! П.С. Вообще позор конечно для надзорного органа. Даже все посольства имеют тротуары на этой улице, а пешеходы вынуждены идти вдоль здания Генеральной Прокуратуры РУз по центру проезжей части, оборачиваясь назад и уворачиваясь от машин.
  9. Живой вроде.. Также тусят центровые маклера. Порции у них конечно крошечные стали, пару лет как не заходил уже..
  10. В бывшей электронике открылась миллийка. Маставу и самсу уже оценил. Для обеда пойдет в принципе..
  11. А причем здесь платная регистрация ИМЕЙ?? Просто милиция эффективно сработала. Обратились к ОПСосу и по имей вышли на аппарат. Также пусть и с нелегальным ввозом, контрафактом алкоголя и т.д. борятся. Мой оставленный в такси телефон они кстати не нашли..
  12. Двушка в Акай сити 55 кв.м (шоурум) куплена за 104 000, и сразу сдана за 1300 одинокому турецкоподданному на 2 года.
  13. Кадастр на жилые так же оплачивается отдельно. То есть за 320 тыс. дадут свидетельство о собственности только. Если нужен кадастр, такая же доплата. Только по квартирам его редко заказывают, в гувохноме все данные есть. Кроме плана.
  14. У крымских татар встречаются и Сейраны, и Арсены. Я как-то лет 10 назад к этому "Сейрану" на чебуреки поехал. Обломились, конечно..
  15. Ну и в пилотку их тогда! Я заказ сам делал, так как товарищ руки мыл. Заказал 2 комплекта, про пай ничего не говорил. Они его рядом с мясом в плов уложили, мы оба пай не едим, пришлось откладывать еще его из лягана. В Плов сити, например, в отдельной тарелке паи приносят и при подобной непонятке от него просто отказываешься. Потом при расчете на кассе, счет 150 общий с 40т. за пай. Когда сказал, что пай не заказывали, кассир объявил что он в комплекте, де.. Хитрые, говорю же.
  16. Они там хитрят децл... При заказе комплект плова кроме переп.яйца и казы автоматом сверху кладут пайли мясо. То есть, кто не любит это дело, надо выковыривать и 20 сверху платить за пай. хотя обычно комплект это яйки и казы только. 0.7 порции вполне хватает на взрослого. С салатом. Такой лайфхак.
  17. Так гостиница Россия или Нукусская? Там разница минимум 2 котлеты денег.
  18. из личного вспомнилось.. На прошлый хеллоуин с семьей вечером зашли в КФС у Бибигона на Ц-1, расположились в нижнем этаже, начали трапезу. Тут раздается грохот, двое парней с соседнего стола вскакивают. Я оглядываюсь на них, и вижу на их столе кусок пластика какой-то.. Стол стоял в углу, примыкая к шахте, обшитой пластиком. И в этой обшивке, в метре над столом в открытом люке на нас внимательно смотрела огромная крыса. Сантиметров 30 размером. Секунд 50. . Я думал, она выпрыгнет в зал, так как это она сама выдавила крышку люка наружу.. Вообщем, дети пока не просятся, да и кура там, действительно, суховата.
  19. Даже если там вколоться, как куар российский получить? На их госуслугах только граждан регистрируют. Да и с лайтом дефицит щас говорят там. Даже местным не всем колят, только вакцинированным и переболевшим.
  20. Щас пригляделся, они раскуячили сейсмопояс по всему периметру на всех этажах! Я не профи в стройке, за такое сношать разве не надо? Это в центре города...
  21. Вот кстати, еще одни гибкие ребята). Через дорогу от Корзинки ГУВД. Уже дважды меняют концепцию. В начале строительства на заборе висел паспорт с семиэтажным БЦ. Подняли 11 этажей. Год стояла тишина. В этом году закрыли защитной сеткой и долбили внутри все лето. Оказывается, теперь это ЖК бизнес класса Лофт Резиденс. Еще монолит пишут.. https://domik.uz/complexes/409/ Вобщем, бодро разбивают плиты перекрытия и лепят навесные балкончики...
  22. Вроде, это и есть полтора кирпича + облицовочный. Но вид солидней, чем штукатурка, имхо. Даже на габус похоже.