pantrik

Собеседники
  • Content count

    18 979
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by pantrik

  1. За мозги редко когда достойно платили- для этого надо знать суть проблемы, суметь её правильно сформулировать и оценить результаты. Поэтому я с удовольствием работал с евреями- они за каждый шекель торговались, знали что им надо,НО! платили по договору. Да и с аборигенами работал не один десяток лет, парочка школу при сов власти закончили с золотыми медалями, с ходу оценивали мои предложения.
  2. Всё просто- не хрен было 27 лет править, поправ 5/7летний срок. Я об ИАКе ничего хорошего не могу сказать, после того, как он обнулил мои вклады СССР, пусть спит спокойно, узбекский волюнтарист- как мог, так и нарулил. Грядущие повышения на э/э и газ потянут всю цепочку от производителя до газет. Аксакал уже хотел сейчас выдать на Парвину (самую дешёвую газету 4тс),НО! пока заплатил по старому. На базарчике уже её расхватали, пришлось на Дом быта за ней чапать +500м в пятый раз. Планируемый подъём тарифов говорит о никудышном окружении Второго, надо их начинать увольнять с волчьим билетом, да и самому подумать об уходе, ну не получается у него, не спецы вокруг, а сплошь стенографисты с преданными глазами.
  3. Продолжают успешно осваивать бюджет!
  4. Нет! Будут раньше ложиться и начнут больше дрючиться! "Койка на койку!"(с)
  5. А среднем 20% Кто в школе арифметику учил ни за что не клюнет!
  6. Перед самым распадом СССР ЛФЗ освоил тонкий фарфор с добавлением костей- деколи были хорошо видны. Из Риги приволок чайный сервиз с их Парцелановой фабрики на 6 персон, меньше 2кг весил (70р), это, конечно не японский на 12 персон весом 30кг, 76предметов, в ГУМе брал.
  7. Там с одной стороны папа, с другой- мама, она и не вставила,НО! погнула.
  8. "Это несерьёзно!"(Бывалый) С ними работать будут только тетраплегики, которые могут тимуровок- волонтёрок посылать с поручениями. Я только один раз к ним зашёл- проценты низкие, народу куча, не понравилось.
  9. В одной организации пользователь:"Что-то принтер не работает! Посмотрите!". Она мебель переставляла и ЛПТ кабель не тем концом воткнула, погнув контакты
  10. Человек, закончивший школу с золотой медалью, пусть даже в АА, не может быть дураком.
  11. В Семейном красный болгарский 208г по 60тс вытянул 12,5тс. На базарчике зорко следят за этими ценами и свои поднимают, стараясь не отстать. Я на Узуме тоже видел цены 20тс за футболке, оптовые. Одно время на ЭКО открыли Наманганский магазин Само, мы с женой успели бриджи цопнуть по 30тс и его прикрыли- всё давно поделили. Сегодня открыл последнюю майку "Дипломат", по 5тс брал в своё время, высокое качество, долго носится.
  12. Даже и на чеснок похож. Цены в Семейном стоят зимние- Баклажаны 31тс, болгарский мясистый красный 31- дороже ананасов. Взял на сате пару баклажанов (14тс) и один болгарский (13тс),НО! огурцы поехали вниз Раба-10, орзу- 17. Дома много мясного набралось- окорок копчённый, окорок запечённый, без острого тяжело съесть, желчи не хватает приходится делить и в морозилку закапывать.
  13. При дорогом ЛИБ было пару зим +18* в квартире, в лыжной шапочке спали и вязаных носках/ гольфах,НО! на улице даже днём -20* было. Сейчас стало ТЕПЛЕЕ!
  14. Три недели в квартире было +21*С, под одеялами спали, солнца практически не видели. Наконец потеплело, в квартире +23*С стало. ЦТ вчера про Эль-Ниньо упомянула, обещало сковородку в этом году, Ждём-с!
  15. Я доволен, что некоторые пристально следят за моими статьями! Хотя большая часть наблюдает куда я авуары поволок, однако и Акела может промахнуться, Звиняйте!
  16. С аксакалом сидел, он сказал что ему опять 120 недодали- Тысяч сум?- Да!- Таки я вам сколько раз говорил- пусть пенсию на пластик кидают. И раньше на день-два и всё до копейки! Сказали, чтоб райсобес пошёл- Не ходите! Громыко посмотрел на бардак в райсобесе, ему заплохело и зажмурился. Хотел за двух Гертруд добавку вицарапать.
  17. Ущупали они твоё слабое место (почкованье вкладов по 100 000) Да и жена права- "Деньги любят счёт!". Мне нравятся вклады от 3млн с пополнением от 1млн. От получаса до часа я на Асакинской терял в НБУ и ХБ, в ЗБ за 5 лет только 1(один) раз ушёл час, обычно укладываюсь в 10минут на 3 депозита (капитализирую). Я консервативен, не хочу как у Маклера вкладчица потерять время и деньги и петь:" Из глаз ее горькие слезы ручьем потекли на лицо". Не зря книжка называется твёрдой копией, хотя по жизни большой оптимист,НО! не до такой же степени.
  18. Соседки пенсионерки:"А что, в апреле индексации не будет?- Нет! 19триллионов в бюджете дыра! Забудьте до НГ!"
  19. Без пополнения вклад теряет для меня привлекательность, тк я стараюсь открывать новый для переноса существующего в новое гнездо. Жаль что срок сократили с года до полугода, приходится новый открывать. Хороший был в ТБС 27%- туда все %% снёс без проблем, закрыл на днях. При таких %% не жаль потерять 1% за обналичку- всё равно больше 1% остаётся.
  20. Просто радуются несостоявшиеся люди, у которых всё плохо. Мне некоторые минусуют, потому что у них ни доходов нет, ни работы. Они не знают, что invidia (зависть)- один из смертных грехов. Как говорила мама моего приятеля:"Кто сироту обидит- дня не проживёт!"
  21. Только 1 раз з/п пластик БИЙ выдали б/п, через 5 лет содрали 16тс. Пластик на депозиты получал б/п, менял Хумо на Узкард б/п в ХБ. По окончании срока действия пластика тоже содрали.
  22. Я начинал с арифмометра и табулятора, это потом появились ГДР Роботрон-1715 и Искры. В одной конторе выслушал хотелки гл.инженера и на следующей встрече предложил ему поисковую систему на картах с краевой перфорацией- забил сбоку-сверху спицы, встряхнул карты и получил результат на спицах или выпал в ящик, отстал. Он боялся, что объёмы внезапно кончатся и 150 ИТР останутся без работы- типичная плановая задача определения потребности материалов и распределения ресурсов.