Olidana

Собеседники
  • Content count

    98
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

94

About Olidana

  • Rank
    Стажер
  • Birthday 28.12.1991

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Женщина

Recent Profile Visitors

1 028 profile views
  1. Нет, в Россию они сейчас не переводят. В общем, единственный вариант перевести с Узб. в РФ сейчас это Золотая корона. И топать ногами в отделение, т.к. опция зачисления на карту пропала. Думала, может у меня какие-то проблемы с этим, но я не одна такая.
  2. А что случилось с переводами Агробанк на карты Сбера? Пишет, что перевод платежей данному оператору недоступен. Есть еще альтернативы кроме Золотой короны, с учетом того что я не Узбекистане?
  3. У нас однажды была такая ситуация, что наши техники неправильно сделали подбор оборудования под техзадание крупного заказчика. Проглядели один нюанс и дали добро на участие в аукционе. Мы выиграли, от заказчика пришло официальное письмо с запросом тех. параметров предлагаемого нами оборудования. После того, как выяснилось, что мы сели в лужу, решили расторгнуть договор. Тогда за нас хорошенечко взялась их юридическая служба: официальные письма с расчетом штрафа по электронной и обычной почте, и предупреждением, что если вдруг вздумаем отвертеться, будет суд. Мы, конечно, штраф заплатили. Может, Вам тоже так действовать?
  4. Мы как порядочные поставщики от этого тоже страдаем. Работаем через exarid, но суть то одна. Например, у заказчика стоит оборудование. Пришел срок замены или покупки про запас, замена предполагает только оборудование нашего производства. Заказчик обращается к нам, попутно докидывает какое-то оборудование в заявку, получает цены. Причем, эта заявка может мариноваться полгода, заказчик будет просит увеличить перечень в заказе; потом попросить его сократить, пересчитать, дать скидку; приехать на объект тех. специалиста для консультации и пр. Тоже немало работы. Выставляет на аукцион на биржу. Порой я даже не выхожу на аукцион, потому что какой смысл выходить, если цена упала более чем на 50% от первоначальной? При этом, у нас цены минимальные. Потом начинается веселье, арзонщики начинают искать, где же это оборудование купить. Выясняется, что по такой цене нигде. Сделка расторгается, деньги заказчика уходят на другие цели либо все это ходит снова по кругу. Бесит
  5. Поездка на Нефритовые озера вчера-это сплошное разочарование. Если года 4 назад, когда я там была, это было еще не так шумно и людно, то сейчас там просто не протолкнуться. На крошечнем клочке под деревьями людей как шпрот в банке, к воде тоже по этой причине не подойти, а на тропе к верхнему озеру, что на подъем, что на спуск дышишь вперёд идущему в затылок. Эту красоту увидеть стоит, но вернуться ещё раз однозначно нет. Не говоря уже про изматывающую дорогу.
  6. Пробовала, салями не зашло, поэтому и покупала сервелат. Ещё у них вышла новинка-чоризо, хотелось бы затестить, но после такого сервелата чет отбило желание
  7. Несколько месяцев не покупала Бахтовский сервелат. Пару дней назад прикупила на Катартале. Ну чтож, господа, мы его теряем... Все домашние единодушны во мнении, что стало невкусно. Стала обычная неважнецкая колбаса, каких куча сейчас продаётся. Никакого вкуса, просто солёная жирная субстанция с запахом копчения
  8. Да мне там в сезон хотели полкило клубники, красиво разложенной в чашке продать за 70 тыс, спасибо, нинанда
  9. Корзинка в последнее время расстраивает. Раньше закупалась по пути домой на Абая, сейчас закупаюсь в Шедевре, и это прямо таки боль. Из тех позиций продуктов, что я обычно покупаю, ассортимент стал никакой, его вообще нет,а ведь ничего такого редкого я не беру и покупатель я вообще не требовательный до огромного ассортимента. Как не придёшь, молочки свежей нет, хлеба нет, курицы нет, лаваша нет, зелень три вялых пучка лежит. Как альтернативу хочу попробовать Алайский, но я тут живу не так давно, пару раз бывала там, по незнанию "рыбных мест" тыкаюсь там как слепой котенок.
  10. Хаммер хорошее место, посидеть с пивом и мясом самое то. После карантина качество еды и пива стало похуже, но сейчас выправились и все как прежде. Из минусов у них это вентиляция, которая не всегда справляется с дымом от курящих, и иногда бывает холодновато в подвальном помещении.
  11. Кто-то был в последние дни в магазе Бахт на Катартале? Второй день хожу, магазин закрыт и телефон, указанный на сайте выключен. На то что продавец ушел на обед, не похоже, частенько там бывала в такое же время и магазин работал. Можно, конечно, и с доставкой заморочиться, но проще и быстрее ногами сходить.
  12. Вот проснусь завтра в 3 утра, прочту все 338 страниц темы, и выдам что-нибудь новенькое!) Раздражает, когда мои раздражалки кого-то раздражают
  13. Я планирую присоединиться
  14. Раздражает, когда после звонка будильника в эти самые сладостные "еще 5 минуточек" развозчик лепешек премерзким громким голосом кричит "Иссик нон келдилар!". И даже если переставить время на будильнике, он все равно придет в эти самые 5 минут. Чувак, да мне в 6.30 утра жить не хочется, не то что иссык нон! Раздражает, когда в телефонном разговоре просишь собеседника секундочку подождать, чтобы открыть документ на компьютере, в итоге с компьютером случается абсолютно всё! Перезагрузка, проблемы с сетью, интернетом, хардом и прочие неприятности. В итоге с конфузом просишь время, чтобы открыть и перезвонить. Раздражают люди, которые мусорят. Да, беда в городе с урнами. Но мы же люди, а не свиньи. Но некоторых индивидуумов это не касается.
  15. Повелась на распиаренное Strava. Без подключенного инета бестолковое. Затестила его на прогулке, в итоге вышло, что я прошагала 5+ км за 5 мин. Кенийцам и не снились такие скорости) Время тикало только при активном использовании телефона. Похимичила в разрешениях работы приложения в фоновом режиме, дам ему еще один шанс. Но что-то мне подсказывает, что использовать я его не буду) Соревновательный момент между пользователями приложения, пожалуй, единственная фишка, которая мне понравилась.