Bayram

Собеседники
  • Content count

    11 339
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    1

Bayram last won the day on April 3 2017

Bayram had the most liked content!

Community Reputation

3 722

About Bayram

  • Rank
    Генеральный директор

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет
  • Должность
    Менеджер

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Космос

Recent Profile Visitors

5 338 profile views
  1. Главная проблема в Узбекистане в том ,что у нас всякие торгаши-неучи крайне недооценивают специалистов, но между прочим, без специалистов ничего не работает. Специалист это как основное средство производства - чем аккуратнее ты эксплуатируешь свой мерседес, чем лучше обслуживаешь, тем больше пользы он тебе принесёт. А если льёшь в него говно и трёшь о каждую стену в округе, прослужит он тебе недолго и твой бизнес прогорит.
  2. У вас глубоко ошибочное понимание построения работы в it-секторе. Написание кода это относительно творческий процесс, на который накладывают ограничения возможности используемых инструментов - языков, фреймворков, технологий. Программист это не менеджер по продажам или контент-менеджер, которому можно дать задание - обзвонить в день сотню клиентов или заполнить сто карточек товаров за 8 часов. Обычно программисты сами опрееляют срок, за который могут написать тот или иной код, например вот этот бот я написал за несколько часов, большую часть из которых пиздел по телеге с друзьями кодерами. Это сам код, но потом три дня возился с иконками, потому что ну просто одни иконки не нравились, нравились другие. И вы никак не сможете повлиять своими программами-шпионами на эффективность моей работы. Я всегда укладываюсь в сроки заказчиков, но не позволю никому что-то пи..деть мне про сидение у монитора 8 часов с обязательным введением символов в редактор За те же несколько часов я мог бы написать новый сайт или бот, гораздо более сложный чем этот, вопрос в том, что я смогу обойтись без вас, а вы без меня - нет.
  3. Бгг, тема заглохла, попробуем оживить мумию. Простая идея для бизнеса в регионах. Я пишу телеграм-боты, в основном для других стран/. Пример простого бота - диспетчера для вызова такси - самый простой бот, работающий на любом хостинге. Он принимает от клиента заказ на определённый тариф и отправляет в канал для водил. Вид тарифа, телефон, локацию - короче - альтернатива яндекс.го для областных городков. За саму услугу брать с водителей меньший процент, чем в яндексе и всё пучком.
  4. Наверное сейчас лучше предлагать россиянам. Но если Вам прям очень нужно продать, киньте мне в личку условия
  5. У меня инфа из достоверных источников, там проблема в том, что нащальника потребовал чтобы система заработала до 1 января, а программисты к этому были не готовы. На их аргументы, что всё сыро, нащальникя внимания не обратил, да и функционал придумывали люди, далёкие от разработки
  6. У меня была та же ошибка, давайте напишем вместе президенту, что сайт налоговой не работает?)
  7. То работает, то нет, гр...нный сайт. А вроде на этом форуме была инфа об отъёме квартир у людей с ЭЦП. Типа копию ключа и пароля сделали и переоформили недвигу без владельца... Или это про другую страну было?)
  8. С этой цифровизацией вообще бардак. С 1 января всё договоры аренды, даже между физлицами, нужно вносить в некую e-ijara. Работает через раз, то получается войти со своим ЭЦП, то нет. Но проблема даже не в этом. Очень много пожилых людей сдают квартиры в аренду физлицам и теперь им приходится разбираться с долбанной эцп и регистрировать договора. Ко мне уже обратилось несколько пожилых людей за помощью. А я представил, что на моём месте оказался бы некий мошенник, который мог бы скопировать электронный ключ на свой носитель, узнать пароль, мне то старики и флешки свои отдали и пароли. И вот просто представил, сколько стариков можно кинуть с этими нововведениями ГНК и стало страшно
  9. Здравствуйте форумчане, чёт не нашёл через поиск тему про хостинг-провайдеров. Вопрос не по теме, появились в Узнете нормальные хостинг-провайдеры? Можете какой-нить посоветовать?
  10. Пасиб за наводку Никак не могу найти тянущийся материал
  11. Здравствуйте, может кто знает магазины на Сахи, где хороший выбор тканей? Нужны тянущиеся для одежды и хорошая кожа или кожзам. И ещё, где хороший выбор зимней обуви для мужчин и женщин. Хочувсей семьёй затариться.
  12. 1984 - много наивных ошибок в представлении тоталитаризма, но в целом хорошее произведение.