Pooh_78

Собеседники
  • Content count

    34
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by Pooh_78

  1. Ну они больше, доставать-класть удобнее, факт.)
  2. Не соглашусь, у меня получается, что левайс практичнее, причем, на достаточно длительном временном отрезке ношу оба бренда. У гэпа нравятся слимы, и цена ниже левайсов, в среднем).
  3. Да уж, 15к в неделю только на продукты для домашнего питания на двоих - неплохо. У меня на семью из 4-х человек (2 деток) в Москве меньше уходит и не сказал бы, что мы в чем-то себя ущемляем). Средний недельный чек - 10-12к. Конечно, если добавить обеды, кафе, рестры, бензин и что-нить еще, то и поболе выйдет)).
  4. Да, согласен с вышеизложенным, мы тоже в Москве, у сына в классе 18 человек, у дочки 23, постоянные экскурсии, что считаю очень полезным для детей. Добавлю, что, практически, в любом учреждении есть детские комнаты или уголки, не для галочки, а именно есть. Но если в первый год это все было очень приятно и разница с Ташкентом ощущалась значительная, то со временем к этому быстро привыкаешь и начинаешь также ругать дороги, Собянина, пробки и т.д.)). Нравится зима и морозец здесь в календарное время, но если первые три года был просто восторг, катки, горки, то, например, сейчас супруга тоскует по солнцу, все-таки его не хватает, это факт.
  5. О каком оригинале речь? Тот же Китай, но от дилера втридорога. Хех). А если не андроид, то и обрезанный по функционалу к тому же.
  6. Закажи на алиэкспрессе андроид, разве не дешевле будет?
  7. Потому что с надежностью проблемы у пежо и ситроена. А вообще согласен, что интерьер, оснащение и шумка у французов лучше. чем у корейцев в среднем, но спорный дизайн и просто сложившаяся годами непопулярность в РФ. У родственников был С4.....это просто ппц какой-то...покупали новую....на двухлетке ездить невозможно, зубодробительная подвеска, все бренчит....блин, по сути новое авто еще было, 30 или 40 тыс пробег.
  8. Это и хотел сказать, все прекрасно прогревается, имею личный опыт на вариаторе).
  9. Вариатор не прогревается или салон?) Неоднократно был свидетелем на дороге, когда праворулька создает аварийную или просто неудобную ситуацию. Понятно, что человек адаптируется к правому рулю, но вот отмечал про себя несколько раз, машина ведет себя неадекватно....обгоняю, правый руль).
  10. Читал неоднократно в этом году свежие обзоры, суть в том, что последние разработки свели практически на нет разницу между шипами и фрикционками, а на асфальте и в жиже липучки лучше). В Москве, имхо, вообще не вижу смысла в шипах.
  11. Не так давно обедали в Хорео втроем, салаты, креветки, суп том ям всем, стейки из мрам. гов. Получилось 1,5 млн. Стейки понравились, не хуже, чем в Эль Гаучо в Москве, обслуга, естественно, лучше московской).
  12. По-разному бывает, под ключ всегда - для переселенцев из ветхого жилья по договору мены с городом.
  13. Пробег 15 тысяч, машине полгода всего), поэтому пока до замены масла в коробасе рано говорить. Да, мне не нравится такой разгон с зависанием оборотов, но подпривык уже. Замерял обычной прогой на андроиде разгон, от 6,8 до 8 секунд едет до сотни).
  14. Регулярно давлю)) едет, по цифрам едет неплохо, по ощущениям - надо привыкать, неэмоциональный ровный разгон.
  15. Баррикадная - мой ежедневный путь на работу, гаишники на островке периодически стоят, я тоже всегда лечу по самой правой и если стоят гаишники - то на садовое выскакиваю через американское посольство, глухого стояка в последний год там не замечал....медленно, но едет. Ну а 40 минут, жаль, конечно....
  16. Мне запомнился район Коломенского, Нагатинская пойма, где-то там, у подружки жены в гостях были, мне понравилось там.
  17. Самые дорогие районы в Москве - запад и северо-запад, самый дешевый - юго-восток, это любой грамотный риэлтор расскажет. Роза ветров, промышленные участки и т.д. НО....в обсуждениях - каждый хвалит свой район, естественно:).
  18. А в случае, если продали по договорам дороже, чем купили, то да - с разницы заплатите налог 13%)).
  19. Ограничений никаких нет, есть обязательство представить декларацию НДФЛ-3 по форме в случае, если продал квартиру раньше, чем через 5 лет владения (раньше было 3 года). В противном случае, необходимо будет оплатить 13% с суммы. Но и это ерунда, поскольку если Вы представляете 2 ДКП - покупки и продажи (при отсутствии ДКП - будет кадстровая стоимость) и доказываете налоговой, что доход отсутствует - все, никаких проблем.) Причем сейчас это так удобно, у меня личный кабинет налогоплательщика, где видно все, все мои машины, квартиры, налоги на них и т.д.Я в электронном виде подаю сканы договоров, заполненную декларацию и вуаля, извещение от налоговой также в электронном виде, что все принято, все ок.))
  20. Спасибо) Вариатор удобней обычного автомата, особенно, в пробках, это факт. Но при интенсивном разгоне момент зависания на высоких оборотах раздражает, конечно)).
  21. Ниссан мурано). Да, я не лью то масло, которое предлагают на ТО, лью мотюль, причем еще с Таша, поэтому всегда со своим, уже привык)).
  22. Нельзя такое приводить аргументом, это частный случай и может быть в любой школе в любой стране. Да и вообще развели срач, каждый хвалит свое болото). Живу в РФ почти 4 года, уехал по программе, живем норм, мне нравится темп города, дети вообще быстро адаптируются, но и по Ташу скучаю, в этом году два раза был по 2-3 дня, но этого мало. Везде есть плюсы и минусы, в Москве больше возможностей реализовать себя имхо, но и в Таше это реально. А вообще, кто в Таше был при деле, тот нигде не потеряется)). Круг общения в Москве - строго ташкентский)).
  23. Позавчера был на первом ТО-1 (15 тыс), взял свое масло и фильтр, заплатил менее 5 тыс.))
  24. И зачем тогда надо было покупать с шипами:). Смотреть надо не на снег, а на температуру, ибо дубеет летняя резина в холод и свойства теряет. А у нас все экономия на первом месте)). Поэтому надо брать липучку)).
  25. Ну может быть, у всех свой опыт, у меня Москва, Подмосковье, Тульская и Калужская области, авто кросс переднеприводный с муфтой, всегда на липучке, в разных был ситуациях, всегда предсказуемо). я за липучку