Bayram

И как это у них... (экспортный авто-трёп)

144 posts in this topic

Приглашаю всех уехавших соотечественников в эту тему, тут можно обсуждать ситуации на иностранных дорогах и т.д.

Edited by Bayram
4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перенести бы сюда сообщения из "отечественного" автотрёпа))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мождно обсуждать, что нельзя?) У кого-нибудь стоит Старлайн А93 какие минусы плюсы? На Шерхан многие жалуютяс, не всегда срабатывает, аккумуляторы быстро садятся и тд. В официальном дилере предлагали только Шерхан, но мы выбрали Старлайн по совету знакомых.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагаю ТС объяснить о чем тема и почему обсуждаемое здесь не может быть обсуждено в существующих темах. В противном случае тема будет закрыта.

-1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мождно обсуждать, что нельзя?) У кого-нибудь стоит Старлайн А93 какие минусы плюсы? На Шерхан многие жалуютяс, не всегда срабатывает, аккумуляторы быстро садятся и тд. В официальном дилере предлагали только Шерхан, но мы выбрали Старлайн по совету знакомых.

Цена это главный минус. Обычно установщики дают гарантию и на работы и на оборудование (если у них покупаешь) так что надежность первые несколько лет это не проблема.

От угонщиков не спасет думаю не одна. Удобно что есть автозапуск. я правда когда было авто с такой функцией всего пользовался пару раз.

последние несколько машин со штатными сигналками. в поло правда простой шерхан вроде стоит но это был подарок:) лучшая защита это каско)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена это главный минус. Обычно установщики дают гарантию и на работы и на оборудование (если у них покупаешь) так что надежность первые несколько лет это не проблема.

 

Да мы тоже решили. У других разница 2000, но лучше не иметь проблем потом. Сигналка это электрика и ответственность большая должна быть. Берем только ради автозапуска, чтобы утром из окна завести машинку.

Вопрос если машина на 1й скорости, ручник не ставили и включаешь автозапуск она поедет?))) Как тогда быть? Зимой ведь ручник примерзает?

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

предлагаю ТС объяснить о чем тема и почему обсуждаемое здесь не может быть обсуждено в существующих темах. В противном случае тема будет закрыта.

Дело в том, что когда наши бывшие соотечественники начинают обсуждение своих нынешних машин и ситуаций на дороге в других странах, многих отечественных участников форума такие посты раздражают и они не раз высказывались на этот счёт и предлагали либо открыть соответствующую тему, либо заткнуться. Собственно чтобы между участниками форума не возникало конфликтов я и открыл эту тему. Разве обсуждение ситуации на дорогах и характеристик авто за пределами Узбекистана запрещено правилами форума? Думаю, тема будет интересна в том числе и будущим переселенцам.

 

Да мы тоже решили. У других разница 2000, но лучше не иметь проблем потом. Сигналка это электрика и ответственность большая должна быть. Берем только ради автозапуска, чтобы утром из окна завести машинку.

Вопрос если машина на 1й скорости, ручник не ставили и включаешь автозапуск она поедет?))) Как тогда быть? Зимой ведь ручник примерзает?

Выход прост, найди камень или кирпич и подкладывай, тогда на нейтралке можно будет оставлять))
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что мождно обсуждать, что нельзя?)

Собственно, можно писать всё о покупке, регистрации, эксплуатации машин за пределами Узбекистана, можно делиться своими впечатлениями "с колёс", можно подсказывать как лучше доехать до точки назначения расположенной в другой стране и собственно разрешён трёп не нарушающий правил. Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос если машина на 1й скорости, ручник не ставили и включаешь автозапуск она поедет?))) Как тогда быть? Зимой ведь ручник примерзает?

если она поедет, то сига дУрьмо:) любая сига с автозапуском просто обязана иметь защиту от "дурака", для этого есть датчики скорости, нейтрали и т.д... Сам лично проверял и Старлайн и Изикар, не заведется машина! АТВИЧАЮ!)))

А насчет примерзания ручника, то в интернете есть масса решений на этот счёт. Сам лично не проверял, таких морозов у нас практически не бывает... ну может один-два дня за всю зиму:)

Edited by x-cute
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если она поедет, то сига дУрьмо:) любая сига с автозапуском просто обязана иметь защиту от "дурака", для этого есть датчики скорости, нейтрали и т.д... Сам лично проверял и Старлайн и Изикар, не заведется машина! АТВИЧАЮ!)))

 

Я тоже так думаю, но кто знает как там установят в сервисе?) Надо будет на месте сразу проверять. Еще прочитал, что сервисный код отключения сигналки 3 с завода. И нужно его сразу же поменять.

В Renault Sandero бензобак заглушку открывать только с ключем, по-другому никак. У кого-нибудь сливали бенз?))

 

Инструкция авто писалась явно для жителей РФ)

post-7975-0-42602700-1476274448.png

post-7975-0-24935700-1476274456.png

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Да мы тоже решили. У других разница 2000, но лучше не иметь проблем потом. Сигналка это электрика и ответственность большая должна быть. Берем только ради автозапуска, чтобы утром из окна завести машинку.

Вопрос если машина на 1й скорости, ручник не ставили и включаешь автозапуск она поедет?))) Как тогда быть? Зимой ведь ручник примерзает?

обычно если авто не на нетралке то автозапуск не работает.

В том то и прикол у тебя) Можешь на ручник ставить. Может и не примерзнет. у тебя вроде сзади дисковые.

Если честно я так и не понял кайфа автозапуска. Меня не напрягало выйдя утром завести авто и пока 5 минут греется поскрести стекла очистить снег или покурить.

Решать конечно тебе.

Замечаю что не часто вижу авто которое стоит заведенный и один..

 

 

 

Я тоже так думаю, но кто знает как там установят в сервисе?) Надо будет на месте сразу проверять. Еще прочитал, что сервисный код отключения сигналки 3 с завода. И нужно его сразу же поменять.

В Renault Sandero бензобак заглушку открывать только с ключем, по-другому никак. У кого-нибудь сливали бенз?))

 

Инструкция авто писалась явно для жителей РФ)

примечание супер)

А французам тема с ключом в крышке это то что меня бесит. Если один и без заправщиков то идешь на заправку платить в руках ключ и крышка на нем. Я на фирменных азс обычно отдаю заправщику ключ. Он сам открывает крышку, заливает и потом когда иду после оплаты отдает.

А бензин не сливали не разу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зимой замок крышки бензобака не замерзает?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зимой замок крышки бензобака не замерзает?

не разу не было.

Я зимой графитовой смазкой или силиконом все обрабатываю.двери замки и т д .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зимой замок крышки бензобака не замерзает?

Не замерзает, но лучше смазывать заранее гелем или силиконом. На старой daewoo nexia замерзали сами двери, но wd спасала или через заднюю залезаешь и прогреваешь салон)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зимой замок крышки бензобака не замерзает?

Не примерзает,зато на нексии у меня двери примерзали.2 года назад в январе,феврале было. Как люди в России на них зимой ездят... пробовал даже печку направлять на двери и стааить на максималку,чтобы утром с автозапуска завести.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не примерзает,зато на нексии у меня двери примерзали.2 года назад в январе,феврале было.

 

Там решение вроде есть. Снять всю обшивку и проклепить дополнительно пленкой целлофаном) Я уж не говорю, про электрику, которая вечно сыпится там и тут. Но по-сравнению с 14й тут гур, кондер есть. Цена такая ж у них примерно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не примерзает,зато на нексии у меня двери примерзали.2 года назад в январе,феврале было. Как люди в России на них зимой ездят... пробовал даже печку направлять на двери и стааить на максималку,чтобы утром с автозапуска завести.

Смазывают. Можно хоть растительным маслом резинки натереть. вполне нормальное средство. вот если в окнах стекла примерзли то тогда тяжко кто курит))

Примерзают как раз резинки из за конденсата и разницы температур. и их отогреть сложно изнутри. Можно выходя вечером протереть чем нибудь на сухо резинки и места на кузове с которыми они соприкасаются что бы исключить влагу на них. и чуток проветрить машину. возможно не замерзнет.

Edited by AlexII
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коротко о дорогах в РФ. Сегодня пробка была 5км. Пришлось объезжать. Беременным и прочим не смотреть.

 

Продолжение

post-7975-0-08749100-1476286632_thumb.png

post-7975-0-73288700-1476286648_thumb.png

post-7975-0-97752900-1476286709_thumb.png

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая пробка вчера на Чиланзаре была)) Может этот район тоже часть России?))

 

Помню в 90х годах смотрел бразильский сериал (мама смотрела, а телевизор у нас был один), так там вечная отмазка была "застрял в пробке". Не думал тогда, что эта проблема до нас доберётся) Ну теперь хоть что-то у нас как в Бразилии, апельсины не растут, океана нет, спирт в бензобак не льём, зато пробки как у них. А, ещё Кобальт есть. Что то мы всё самое плохое у них копируем))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ак тогда быть? Зимой ведь ручник примерзает?

Ручник может замерзнуть только если ты непосредственно перед постановкой машины на ночь, заехал в глубокую лужу или был дождь, а ночью прихватил морозец. У меня так было несколько раз, причём достаточно температры -2 -3 градуса мороза. Но бывает это только у машин с задними барабанными тормозами и примерзают именно колодки к барабану, а не сам тросик. Что бы избежать этого, нужно перед постановкой на ночь, подсушить тормоза немного на ходу.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы избежать этого, нужно перед постановкой на ночь, подсушить тормоза немного на ходу.

 

Подсушить это как ехать и жмакать прерывисто тормоз? А если ты уже заехал во двор и попал в лужу, и собирался парковаться. На старой нексии пприпарковались. Ручник дернули. Потом холода резко мороз, дождь. И колесо заднее не крутилось, пришлось эвакуатор вызывать. Когда в сервисе с кэваутора съезжали колесо чиркнуло и закрутилось)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если ты уже заехал во двор и попал в лужу, и собирался парковаться.

Сложный случай :D
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подсушить это как ехать и жмакать прерывисто тормоз? А если ты уже заехал во двор и попал в лужу, и собирался парковаться. На старой нексии пприпарковались. Ручник дернули. Потом холода резко мороз, дождь. И колесо заднее не крутилось, пришлось эвакуатор вызывать. Когда в сервисе с кэваутора съезжали колесо чиркнуло и закрутилось)

Слушай, не ставь на передачу, не ставь на ручник, подкладывай что нить под одно колесо, Просто эвакуатор по утрам вызывать дороже.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Э, у нас тоже уже первый снег обещают. Как раз мне по делу придётся пятую точку морозить))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now