Rasl Crow

Собеседники
  • Content count

    16
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

1

About Rasl Crow

  • Rank
    Новичок

Старые поля

  • Участник Торговой площадки
    нет

Информация

  • Пол
    Мужчина
  1. Пришел штраф за то, что я якобы немного проехал стоп линию, но этой стоп линии не видно, она стерлась более 80%. Штраф 150,000 сум это не большие деньги, но дело принципа. Почему они не рисуют нормальные линии прежде, чем штрафовать. Куда нужно жаловаться может кто подскажет ?
  2. Какая вероятность, что я затоплю соседей, если вода уходит преимущественно в канализацию через сифон, который был залит стяжкой. Топить я никого не хочу, денег не так много для этого. Но акриловые поддоны не очень надежные и размера подходящего нет.
  3. Здравствуйте! Хотел спросить не запрещено ли в Узбекистане делать душ строительного исполнения со сливом в пол в многоквартирных домах ? нужно ли это согласовывать ?
  4. 1 очередь 95% достроена, конкретную проблему не говорят, но кажется с документами проблемы. А вторую очередь остановились на 5м этаже, все эти проблемы начались после того как достроили Парк Победы. До парка победы стройка шла. Типо хокимият временно устно запретил строить выше 5го этажа. Но как говорят это проблема решена и скоро должны начать строить и это скоро уже длится несколько месяцев, последняя причина была, то что там под землю проводили лэп провода и для проезда грузовых машин дорога была заблокирована. Длилась эта работа месяц, но и эта работа окончена уже как 10 дней и дороги открыты, но стройка до сих пор не начата. Вот и начал сомневаться.
  5. Конкретно ничего не говорят, но уверяют, что деньги у них есть. Большой достроенный дом полностью раскуплен некоторые даже ремонт делают, но говорят, что многие давали деньги только 50% и не дают остальное. Как я понял у них с документами тоже проблема.
  6. Я боюсь, что не достроят. Жк Олмазор возле парка победы. Застройщик Smart Houses
  7. Добрый день, покупал квартиру у застройщика делал оплату 100% в момент котлована 2 года назад, договор о долевом участии. Застройщик почти на 6 месяцев опоздал по срокам, должен был сдать 01.12.2020г. Стройка стоит уже 8 месяцев. Оплачивал 205 миллионов сум, тогда это делала 24000$. Застройщик кормит завтраками и никак не начинает стройку, уже появились сомнения. Хотел спросить реально ли взыскать у застройщика пени или проценты, чтобы я не остался в минусе, боюсь застройщик может использовать пандемию как причину форс мажора и не оплатить пени, а кто то говорит до конца строительства пени не оплачиваются. И как это процедура происходит. Застройщик говорит, если вернем деньги, что мы останемся в минусе из за курса доллара. Просто первый раз сталкиваюсь с этим.
  8. Ребята, может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, машины заводится по настроению и если крутить стартер без перерыва она не заведется, нужно дам минуту перерыва только потом заводится с нажатием на педаль газа. После замены бензонасоса началась такая проблема, может бензонасос бракованный ? В сервисе сказали ставить новый стакан в сборе, которая стоит не дешево, может какая то деталь вышла из строя и из за этого менять целый стакан не целесообразно. Может у кого нибудь была такая ситуация.
  9. Раздражают соседи снизу, которые каждый день шумят и ругаются между собой по вечерам. Еще и ребенок у них всегда бегает как не нормальный, а на просьбу не шуметь еще и посылают.
  10. Как у вас с охлаждением ? Модель моего ноута Dell g3 3590 1660 ti max q, i5 9400h во время игр греется как печь.
  11. В прошлом году оплатил там за однушку 54 кв.м на стадии котлована. Застройщик вроде надежный у них строится еще один дом не далеко от некста, но там цены кусачие
  12. Я доехал с помощью gps навигатора, 5 часов в одну сторону и дороги там не очень
  13. После увиденных публикаций MeliusMaris выше, я решил тоже отправиться к озеру Тузкан, место действительно очень красивое. Живу в Узбекистане и не знаю, что есть такие места)