avto78

Собеседники
  • Content count

    1 003
  • Joined

  • Last visited

Everything posted by avto78

  1. У меня Нексия 2001г с пробегом 124ткм Брал новьем. Менялись только расходники ,к стати задние тормозные колодки заводские ,скоро под замену. Пробег смешной за столько лет ,но если учесть ,что на других за это время откатал 600+ткм это нормально.
  2. Двигатель обычный V-8 150лс бензиновый ,до места назначения ,Рф, 3000-3500км хватало 1100 литров , два бака по бортам по 150л и под кузовом 800л.Это с грузом 8-10тн.Порожняком по трассе 28-30 на 100 , с нагрузкой в 10тн , около 35л., при скорости 60-70кмч (оптимальный расход) ,а если топить сотку и 50 л легко усвоит.
  3. Вручную ,с стремянки ,продан в 2006г
  4. Все свои автошки мою сам ,в своем дворе.( Все условия для этого) Легче всего мыть Дамас ,если в пересчете на ведра ,три вполне достаточно. Тяжелее всего мыть бортовой Зил, это десятки квадратов площади , а после поездки в Рф мыть в тройне тяжелее ,там и летом постоянно дожди ,грязь налипает точно как сметана(чернозем) , одно и то же место по четыре ,пять раз приходилось драить.Если мыть Дамас 15-20мин ,то на Зил уходило 5-6 часов как минимум.
  5. Как то смотрел ,как меняют памперс на кобальте ,на все про все ушло минут двадцать ,единственное условие ,наличие смотровой ямы.
  6. Было такое , но заливали как правило половину от указанного на талоне и не везде ,бывало к талону и денежку прикладывали ,как договоришься. Если и так не получается отдаешь талон водителю грузовика ,а потом сливаешь с него ,естественно отблагодарив. Вариантов было много
  7. https://www.gazeta.uz/ru/2023/11/23/petrol/#:~:text=Правительство России временно ограничило экспорт бензина и дизельного топлива в сентябре. Запрет не коснулся поставок в страны Евразийского экономического союза (кроме России в него входят Казахстан%2C Беларусь%2C Армения и Кыргызстан)%2C Абхазию и Южную Осетию. Ограничения были сняты с 17 ноября Это прошлый раз писали ,по поводу цен наши барыги наверное ,как и вы , читают только заголовки. Устроят дипцит искусственный ,естественно на фоне этого и цену поднимут.
  8. Запрет на экспорт бензина из РФ нас не коснется , поставки и после 1 марта будут продолжатьсяhttps://www.gazeta.uz/ru/2024/02/27/petrol/#:~:text=но не коснутся согласованных объёмов поставок в страны Евразийского экономического союза (Казахстан%2C Беларусь%2C Армения%2C Кыргызстан)%2C Монголию%2C Узбекистан%2C а также в Абхазию и Южную Осетию.
  9. Про сейчас не скажу ,но тогда допускалась ,я про Краз-256 .Ширина авто для дорог не более 2500мм ,у Краза 2680мм (по памяти) ,единственный советский карьерный самосвал с допуском на дороги общего пользования. На мои объекты в Таше самосвалы автобаз минстроя: Янгиюльская -5я ,Чиназская -11,Сырдарьинская -12 таскали инертные-песок ,щебень ,гравий ,шагал. в том числе и на Кразах. Самосвалы Татра ,7-автобаза Ангрен, работали под экскаватором при копке траншей котлованов на вывоз.Для работы в центре Таша заказывал пропуска в исполкоме ,затем хокимияте, те в свою очередь получали в Гаи. Клеились к лобовому, с другой стороны номер машины ,название объекта ,срок действия и тд.
  10. Это ж не Дамас ,а целое Дамасище ! У нашего длина 3485 мм
  11. Это оч не приятно , но не критично ,другое дело одним ведром мотор угробить , полно же случаев в отказе от гарантий из за не качественного топлива
  12. Не подойдет любая ,это факт .Возьму прадо 150 ,за колхожу туда компрессор (не турбину) как тут умники пишут .Шутка . На самом деле поездийте год ,два ,расскажите как работает гибрид ,последствия переваривания нашей горючки и наших условий. Понятное дело китай скопировал всевозможные узлы и агрегаты со всего света ,какие то успешно ,какие то не очень удачно.Пишите очень интересно!
  13. Пока таскают с кз 95й ,там свой гсм ,закупают цистерну , проблем нет ,но это сейчас (надолго ли -вопрос) ,во время пандемии заправлял капу нашим 91-95 , небо и земля, ни расход ни динамика и близко не сопоставимы . Появился у нас 92й кз и по цвету похож и по запаху и моментально испаряется ,вот оно счастье !,заправил полный бак ,а машина не едет. Не ,что то попроще надо искать.
  14. Клиренс нормальный ,малибу из за низкого брать не стал , а вот по поводу Отто и Миллера ,есть такие движки у тойоты ,но там ст сж 13,5 ,требуют особо качественное высокооктановое топливо а тут у китайцев 15,5..... Все чазор отпадает ! Еще большая головная боль , чем турбированный движок.
  15. Что то напутали со степенью в мурзилке. Обычный атмосферник 1,5л с отдачей в 110 кобыл ,приблизительно такие же характеристики и у полтора литрового гм (некс3,джентра ,кобальт). Искал в инете именно с чазора не нашел ,а китайские, аналоги 1,5л 110-113лс , cт cж 11,1с обычным распред впрыском и рекомендуемым бенз не ниже 92.Паралельно искал размеры клиренса чазора -не нашел ,такой же как у малибу (120мм) ,или повыше?
  16. Че разошелся ,то ,можно подумать ты на чем то с новья юзал . Да тлк ,не бюджетное ,( но на мешалке) , также кто то юзал и скорее всего не один наездник ,отымел и тебе продал ,с заколхозенными тормозами ,до этого капа коробленная (ушатанная) и тд. На корыте бюджетном намного интересней ,передвигаться ; и в динамике выигрывает и тормоза получше ,и расход топлива В твоей единственное преимущество (как ты писал) тяга ! Есть такое понятие для тракторов -Тяга на крюке ,Единственный плюс от тех , кто до тебя юзал и отымел это установленный гбо. Наверное с месяц как успокоился в каком ты выигрыше ,да наваре .
  17. Воткнули в каптиву LE9 и все 12сек ,хоть зашибись ,не от привода не зависит ,не от коробки все равно 12сек . Молодец ! Вот только хамить не надо , что то не до понимаешь ,спроси объясню. Опыт большой и на 2,4 с акпп 5ст и 6ст, мкпп ,полный привод ,передний привод С 1каптивы по 4 ,Поверь у всех разная динамика ,у каптивы 4 ,передний привод ,10сек до 100 ,проверенно ,не на глаз , выходит 10 - 10,3
  18. По вашему динамика у всех моделей каптив 1-4 с дв 2,4 не отличается и равна 12сек ?
  19. У какой каптивы с дв 2,4л 1 2 3 4 12сек до 100?
  20. У соседа скорее всего была 2007-08г ,там ,да двигатель 2,4 слабоват ,с каптивой 4 ни двигатель ,ни привод ,ни кпп ни чего общего не имеют. У каптивы 2017-18г разница в динамике с прадо 120 4л менее 1 сек до 100. Прадо 120 4л огонь же (в динамике) ,по вашим постам ,вот с учетом износа приблизительно та же динамика ,как и у капы -4 с дв 2,4 л.
  21. Тут на форуме D L б хвалился ,что обслуживает автошки шефа , когда хозяин ,то бишь шеф пересел с Лося на Трек я поинтересовался "не осторожно" ,что мыть легче .... игнор на года. Будто я его за язык тянул, вот чудак человек
  22. Мат часть учи ,теоретик-внедорожник , может еще и третий найдешь ,где нить под сидушкой к примеру
  23. Я тоже частенько лью в Дамас 95й ,разница с 80м ,это как на Каптиве выключить кнопку Эко. Если на 80м на затяжном подъеме с полной нагрузкой надо переходить на пониженную (не тянет),то на 95 при нажатии на газ еще и скорость прибавляет. Да и по паспарту двигатель рассчитан на топливо с окт ч. не менее 91.
  24. Все правильно ,я про отсутствие выбора ,мне тоже пофиг скок жрет ,таскают с кз мои арендаторы ,да и хай с ним., и езжу совсем не много. Все свои автошки брал новьем ,поглядываю на будущую замену ....и ни чего пока подходящего не вижу.
  25. Была на каптиве шестерка ,3л атмосферник, выдавала 258лс ,динамика очень даже , отлично работает на нашем 92, 91 бензине ,появился экви 2л турбо 252 кобылы ,то же все вроде нормально ,вместо 6 цилиндров 4 +турбина , дальше больше ,вместо двс из сша стали ставить на экви китайский движок в 236лс (по памяти) ,появилась таки приличная турбо яма , и вот тут самое интересное ! Чтобы убрать эту самую яму ,воткнули в помощь мощный генератор +акб ,на 48 вольт с не хилой ценой ,если что).Экви 2022г это даже не гибрид ,система акб+ген не работает самостоятельно , только в помощь основной силовой установки всего лишь. Если сравнивать по расходу на бенз ,капу и экви ,не думаю ,что получится что либо выгадать ,лить то в турбированный придется дорогостоящий 95. Хотел сменить капу на экви , благо в салонах полно ,плати и лети ,да вот и смущает , как то в нем все усложнено . Правильно пишут ,ищи потом спецов обслуживать да диагностировать.