Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 960 posts in this topic

мой Камалак любимый

Кстати, твой любимый камалак тоже никогда не делал перерасчетов, если вдруг что не фурычило...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, твой любимый камалак тоже никогда не делал перерасчетов, если вдруг что не фурычило...

 

Я за свою любимый Камалак никогда не платил, с момента их открытия :facepalme::D Кучу телевизоров поменялось, но дишифратор всегда на новый перепаивался :crazy: Я сам поднимался и настраивал антенну на крыше :crazy: Это была лучшая телестудия в СНГ... Такого как Камалак в жизни не будет :palcy: Спасибо им за все :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Похерили мой Камалак любимый

 

 

 

 

 

Для вашего понимания; прототип Камалак был запущен в сентябре 2007 STARS TV

Государево цифровое вещание началось задолго до закрытия Камалак ЗА ТРИ ГОДА ДО ЗАКРЫТИЯ

А через год на башне заработали передатчики NEC для цифрового вещания на 31 ТВК ,фотки от 2009 года на этой ветке с (IXBT.COM) висят.Читать c первой страницы не возбраняется

Ваш( MMDS ) Камалак вещавший на 2400-2500МHz до сентября 2011`.Его диапазон нужен был для

4G .Монтировали и запустили пару БСеще при работующем MMDS,ДЛЯ дальнейшего развития вот он точно мешал

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне какая разница где он вещал для чего? было ТВ причем бесплатное. хорошего качества с нормальными каналами на то время. За это и спасибо. Ща платить за ТВ бред... да и я с того времени ТВ почти не смотрю кроме музыки и спорта :lol:

 

Мы Ташкентцы не знали проблем с ТВ в те годы... Беспонтовое кабельное никто не смотрел с плохим качеством, ни о каком Старс ТВ мы не слышали. Все смотрели Камалак. Если честно так и бы смотрел и дальше :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если честно так и бы смотрел и дальше

У меня в кладовке еще антенна камалаковская лежит) хочешь подарю тебе как память? (Я и шучу иногда, любя)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ЕленаСергеевна,Спасибо не нужно... На крыше валом этого добра!!! :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну нет так нет)) на мусорку отнесу завтра))

По теме - написала на страницу дигитал в фб, объяснила ситуацию, перезвонила милая девушка, договорились, что в понедельник она уточнит конкретный день, когда приедет бригада, я отпрошусь с работы (если получиться) и они приедут проверять антенну и провода... приятный бонус- за вызов, 40000 могу оплатить с карты на свой лицевой счет, они потом снимут сами, а если провод менять или антенну то налом надо платить (это не очень приятный нюанс).

А вообще сегодня полумала, может перейти куда нибудь? Есть тв какое нибудь без антенны?))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть тв какое нибудь без антенны?))

Конечно-государственное:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть тв какое нибудь без антенны?)

Назовите эти четыре канала

Плохо знаю ваш район, вроде все одно-этажное ?!

В этой части антенна должна быть направленна по диагонали по рисунку (на север)

В чертах города сильно "замарачиваться" с направлением не надо

post-16570-0-96199500-1491664227_thumb.png

 

post-16570-0-94849700-1491664269_thumb.png

 

А жили бы в доме 11а что на этом фото то смотреть Цифровое (с наше телебашни) можно со второго этажа и до 12го на комнатную антенну. Вот ныне продаваемую установив в комнате у ТВ.

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Назовите эти четыре канал

Которые нормально показывают? В данный момент это дом кино,россия культура, тв 1000 и тв 1000 рус

 

одно-этажное ?!

Да, поэтому антенна на крыше на длинном шесте... но она у меня стааарая, с камалака сразу сюда перешли, может и от старости антенна плохо ловит..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы Ташкентцы не знали проблем с ТВ в те годы

Мы тоже Ташкентцы ! :D :D и паралельно с камалак стали смотреть на DVB-T usb cвистки.В Ташкенте появились в конце 2008 вот такие брюлки.C 2008 до 2011 смотрели на компе на комнатную

 

post-16570-0-56881900-1491666507_thumb.jpg

 

Посмотрите четыре цифры 8 на фото

http://ixbt.photo/ph...uGv/739608w.jpg

739608w.jpg

это полоса частот 8x4 =32(MHz) и в нем умещается 47 ПРОГРАММ!!!!

Камалак MMDS В эфире занимал полосу 200 МHz в шесть раз шире ныне вещаемого от СRRTА вспомните сколько было у Камалак? начиналось с Дойче Веле DW,,,,,,,,,

Не живите вы вчерашним днем жизнь не стоит на месте !

ps

 

И так же смотрим в цифре Stars TB,cпутниковое,кабельное в цифре от территориального оператора и ip tv

 

вещавший на 2400-2500МHz

ошибся 2400-2600 Edited by TimH
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@ЕленаСергеевна,Вот пока смотрите через интернет бесплатно http://itv.uz Ташикс.

 

Не живите вы вчерашним днем жизнь не стоит на месте !

 

Тогда халява была. А халява не пахнет :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С моим узонлайном только смотреть через интернет... лучше застрелиться:)

 

Ничего скоро в нормальную 4-5-9 этажку вас заселят. Там будет Вам цивилизация. Потерпите :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего скоро в нормальную 4-5-9 этажку вас заселят. Там будет Вам цивилизация. Потерпите

И здесь реконструкция :facepalme::rofl:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тогда халява была. А халява не пахнет

Так.... вы работаете видимо в благотворительной .... компании или печете хлеб и раздаете на халяву в соборе святого Успенья?

Знал одного Специалиста с Камалак который не смог жить и выживать в той компании

 

Да я могу вам отдать именно Камалаковские конверторы конифер :еще один спец от безисходности мне продал

 

Создайте студию и будете вещать , эфир в том же диапазоне по прежнему пуст с ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И здесь реконструкция :facepalme::rofl:

 

Ну если у ее в махалле цивилизации нет :D:facepalme: это как тяжело жить на районе что приходится узонлайном пользоваться и из за того что одноэтажный дом, а вокруг высотки трубу для уздижитала 10 метровую ставить? ну чтобы телевышку сигнал поймать :crazy::facepalme:

 

Так.... вы

 

Я не плачу за ТВ. его у меня нет :D Я посмотрю когда гос курс еще выше будет, как люди оплачивать будут :facepalme:

Edited by arteto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

дом кино,россия культура, тв 1000 и тв 1000 рус

ну еще и часть бесплатных МY5 УзРепорт ...? они устойчиво и хорошо показывают?

Эти программы с 29 твк они ниже по частоте нежели 37,41, 42.

 

Я не плачу за ТВ. его у меня нет :D Я посмотрю когда гос курс еще выше будет, как люди оплачивать будут :facepalme:

Мне вас искренне жаль,

я не смотрю зомби ящик и у меня получается быть выше всяких вами указанных курсов

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, поэтому антенна на крыше на длинном шесте... но она у меня стааарая

Некоторые старые лучше современных

Только прочитал эту часть поста и видимо она антенна для МВ поэтому она ЕЩЕ ловит 29ТВК а вот дальние не по зубам?

Cфоткайте завтра антенну может что и

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего скоро в нормальную 4-5-9 этажку вас заселят.

Ничего не скоро... как пришли застройщики так и ушли...

Некоторые старые лучше современных

Она физически уже старая наверное... сколько нет камалака, столько она и стоит...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ничего не скоро... как пришли застройщики так и ушли...

 

Не потянули? отпишитесь в теме слома. интересно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узрепорта у меня вааще нет, черный экран... MY5 да, уровень 100 показывает... просто странно, все было ок, а последние 2 недели такая вот фигня.. да ладно, потерпеть до вторника, а там ясно будет что и как...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

эх... стоило только здесь написАть проблему - сегодня с утра на всех каналах уровень 100:) и никто не лазал и не поправлял антенну:) чудеса:)

я тогда читал это и подумал что это не на долго и ни причем тут вещатели

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Узрепорта у меня вааще нет, черный экран.

давно не обновляли настройки. УзРепорт там с 2013

883629w.jpg

правда потом его приостанавливали

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

было ТВ причем бесплатное. хорошего качества с нормальными каналами на то время.

:rofl::) :)
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now