Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 959 posts in this topic

Октод это не гос вещание :-)

 

В России планируется осуществить переход с аналогового на цифровое телевещание. Для этого планировалось сформировать три мультиплекса (пакета каналов, транслирующийся одним передатчиком). Первый мультиплекс работает с 2009 года и является бесплатным (включает такие каналы, как "Первый", "Россия-1", НТВ). Второй (СТС, ТНТ, "Звезда", РЕН-ТВ) вещает с 2013 года. Запуск третьего пакета ранее было решено отложить до 2018 года.

По словам Никифорова, запуск третьего мультиплекса экономически нецелесообразен.

 

"Точнее, мы просто не видим для этого экономических предпосылок. У нас экономические вопросы есть даже со вторым мультиплексом", — отметил министр.

На форуме http://antennamoscow.forum24.ru/ была ссылка с

http://www.tvtower.ru/ аппаратная ,стойки: Роде Шварц APC найду и покажу у меня это должно быть даже локально

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вдруг перестали показывать сразу несколько каналов, примерно 2/3. Это что означает, проблема с тюнером? Он у меня старой модели.

какие каналы перестали ?

такой ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

@TimH, тюнер такой. Показывает Дом кино, Культура, ТВ1000, ТВ1000 рус., History, Explorer, MY5, Uzreport, индийское кино. Остальные не показывает.

Проверила тюнер на телебашне, он в норме.

Edited by YuD
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Октод это не гос вещание :-)

Какая разница кто вещал, я проверил работоспособность тюнера на деле, вещание было, что не так?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Показывает Дом кино, Культура, ТВ1000, ТВ1000 рус., History, Explorer, MY5, Uzreport, индийское кино

Это программы с одного мультиплекса что идут на 37 твк

Посмотрите тут

 

нажмите на кнопку "меню" выберите "сканирование" и установите во второй строку 29, 41,42 (сканировать не надо) но убедитесь что на (29, 41, 42) уровни и качество схожи с тем что в инструкции

t1000menu_1.JPGне пугайтесь что уровень не 100 а как на фото 48

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Korsar (26 Апрель 2017 - 17:06) писал:

Чё за бред!

Когда ЦРРТ только тест первого перредатчика врубил, по моему август 2008 года, всё уже тогда принималось и показывало.Мои скрины с usb донгла в этих темах за тот период наверное ещё остались.

Когда они только включили передатчик, у меня на работе уже был тюнер ДВБ-Т, в Москве он работал, но наш сигнал не воспринимал. Спецы дигитала дня три тестировали, проверяли что к чему

 

 

только потом через месяца два-три дошло, что надо

Давайте остановимся на этом .

Ну не могли в ЦРРТ пускать в эфир БРАК

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На 29 качество показывает как на первой картинке, на 41 и 42 - как на второй.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не могли в ЦРРТ пускать в эфир БРАК

Почему нет? В первые дни то...

Не помню когда в последний раз смотрел их потоки, года два-три назад наверное, но там много левого мусора было. А это уже несколько лет вещания было, не тестового. Возможно сейчас вычистили, но косяки точно были. А тут речь про вообще первый запуск, первые дни. Вполне могло не приниматься. PAT-таблица кривая и привет, нифига не примешь.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

на 41 и 42 - как на второй.

это у вас нет ОРТ NTV и 12 гос !

Сравните 41 с 42 ,уровень у которого выше ???

Если при вас там на башне проверяли то возможно антенна кабель ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему нет? В первые дни то...

Не помню когда в последний раз смотрел их потоки, года два-три назад наверное, но там много левого мусора было. А это уже несколько лет вещания было, не тестового. Возможно сейчас вычистили, но косяки точно были. А тут речь про вообще первый запуск, первые дни. Вполне могло не приниматься. PAT-таблица кривая и привет, нифига не примешь.

NIT не кривая в DVB-T DVB-T2 ?

Знаю что вы добиваетесь своего ,знаю как вы в 2010 в "другой" среде добивались качества с QAM256

Не стану спорить с мЭтром .

И я слежу за вашими постами и тут и везде

 

В ноябре 2008 попал в контору вот тот тюнер DVB-T1000 ,работал и принимал

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не могли в ЦРРТ пускать в эфир БРАК

первое тестовое вещание одновременно в Ташкенте и в Бухаре, всё своими силами и специалистами. Пока все нюансы и тонкости. Вы думаете в цифре всё так "просто" как и в аналоговом передатчике?

PAT-таблица кривая и привет, нифига не примешь.

точно.

работал и принимал

в году 2010-11 был в сервис центре на "жуковке" там увидел "склад" забракованных тюнеров, купил Дигитал и забраковали, не захотели работать.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

NIT не кривая в DVB-T DVB-T2 ?

Сейчас? Не могу сказать, не вижу сигнал.

Но если в принципе, то NIT не является обязательной таблицей по стандарту, т.е. она опциональная. Соответственно, если она и кривая, то драматически на приеме это не скажется.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сравните 41 с 42 ,уровень у которого выше ???

Если при вас там на башне проверяли то возможно антенна кабель ?

Уровни одинаковые - по 14. Мне сказали, что вероятно, антенна. Заявку на выезд мастера сделала.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

был в сервис центре на "жуковке"

Был в СЦ отдавал в ремонт TD-1001 (не свой, брата двоюродного)

Через год отдавал свой DVB-1000MP4. Отремонтировали (одну гарант другую без), быстро, до сих пор в работе :DБегал в СЦ в свой обед ребята обслужили (в ущерб своего обеда)

Адекватный молодой человек в СЦ: да руку набил.На стенде на прогоне стояло с полтора десятка. :D

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уровни одинаковые - по 14. Мне сказали, что вероятно, антенна.

То что на одной низкой работает а на другой нет это да надо профилактировать Антенно фидерное устройство(АФУ).

Она у вас на какую больше похожа?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Genn (10 Май 2017 - 16:58) писал:

PAT-таблица кривая и привет, нифига не примешь.

точно.

Просил остановиться .... продолжим.Вы считаете что цифровой поток нельзя было демультиплексировать из-за ошибок формирования PAT на передающей стороне

и это продолжалось "дня три" или " через месяца два-три "? <----фразы из вашего повествования :-)

Какие PID и у каких вещаемых программ они были ошибочными? Вспомните какие это были программы?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это у вас нет ОРТ NTV и 12 гос !

Сравните 41 с 42 ,уровень у которого выше ???

Если при вас там на башне проверяли то возможно антенна кабель ?

Может у них какой глюк.У родителей самый дешёвый пакет ОРТ,НТВ,РТР (остальное нафиг не нужно берём с тарелки).2 мая оплачивал абонентскую(было выключено поскольку 1 мая забыл). 8 мая торкнулся вышеназванные каналы посмотреть-облом! показывает инфу что эти каналы платные и всё.До техподдержки естественно не дозвониться (все ушли домой). Молча снова закинул бабки на счёт и тут же всё появилось.10 мая стал выяснять где мои бабки и почему отключили.Ушли в отказку типа все ваши деньги на счету,никто не отключал,а то что вы заплатили 9 мая автоматом перейдут на след месяц. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может у них какой глюк.

Да нет, у меня предоплата на полгода. Это что-то с антенной случилось. Сегодня мастер приехал, а тут, как назло, ремонт крыши у нас в доме, и буквально за 10 минут до его визита все тарелки -антенны поснимали, всё в кучу свалили на чердак. Теперь ждем, когда работы закончат. Как потом с антеннами разбираться, это еще вопрос!

 

Она у вас на какую больше похожа?

Не помню я ее уже, давно стоит.

 

@UZDIGITAL TV, почему у вас на сайте старые цены на ремонтные работы указаны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только что на 43тв канале залочился какой еще пакет казахских каналов. Изображения нету - сигнал очень слабый.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вы считаете что цифровой поток нельзя было демультиплексировать из-за ошибок формирования PAT на передающей стороне

и это продолжалось "дня три" или " через месяца два-три "?

Вобщем так, прибора у меня небыло, ни у спецов дигитала на вышке я не видел.

Потом, поток со спутника идет и как есть его толкать в передатчик, не отсеяв не нужные, не айс.

Некоторые каналы имеют не стандартные формы и большой разброс по скорости потока и не обработав предварительно поток, тоже не айс.

Система новая(на тот момент) и естественно на ошибках учились.

 

если найдёте репортаж-семинара из Бухары об открытии цифрового вещания в Ташкенте и Бухаре, можете и меня там увидеть:)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да нет, у меня предоплата на полгода. Это что-то с антенной случилось. Сегодня мастер приехал, а тут, как назло, ремонт крыши у нас в доме, и буквально за 10 минут до его визита все тарелки -антенны поснимали, всё в кучу свалили на чердак. Теперь ждем, когда работы закончат. Как потом с антеннами разбираться, это еще вопрос!

По кабелю "пройтись"

и найти свою антенну .А лучше антенну переместить в комнату .Если не первый этаж то может и повезет : на комнатную антенну cмотреть. :-)

 

ps Шел позавчера очень поздно после работы с тренажерки и вдруг хруст под ногами, темно, Джаркурганска дом 31 весь шифер на тротуаре :angry: :-( даже ленточками не обозначили .....

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Потом, поток со спутника идет и как есть его толкать в передатчик, не отсеяв не нужные, не айс

Да не весь поток был со спутника часть была и нашего государства :D
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да не весь поток был со спутника часть была и нашего государства

шутишь? Если передатчик имеет граничение скорости по входу, а ему суешь 12 потоков с битрейтом больше нужного, что будет?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<br /> 12 потоков<br />

Я просто хочу сказать: не все из 12 были со спутника в сентябре 2008.

Это было не тупое впихивание со спутника ВСЕГО.В те годы все параметры были задраны и суммарная пропускная была

31,67 Mb/s (FEC 7/8 gi 1/32 QAM64)

Cпор стал не о чём

Меня просто немного задело что вы в пересказе указывали то "два дня" то" три месяца"

Ну типа разбирались с БРАКОМ

 

to ALL

оказывается на 29 ТВК изменили параметры вещания на FEC 5/6 GI 1/8

И пропускная способность мудьтиплекса на 29 твк стала 27,6Mb/s :-(

Беспокоются о нас, чтобы в Тойтепе Пскенте...

приём был более устойчив :-)

 

 

 

 

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто хочу сказать: не все из 12 были со спутника в сентябре 2008.

Это было не тупое впихивание со спутника ВСЕГО.В те годы все параметры были задраны и суммарная пропускная была

31,67 Mb/s (FEC 7/8 gi 1/32 QAM64)

Cпор стал не о чём

Меня просто немного задело что вы в пересказе указывали то "два дня" то" три месяца"

Ну типа разбирались с БРАКОМ

 

to ALL

оказывается на 29 ТВК изменили параметры вещания на FEC 5/6 GI 1/8

И пропускная способность мудьтиплекса на 29 твк стала 27,6Mb/s :-(

Беспокоются о нас, чтобы в Тойтепе Пскенте...

приём был более устойчив :-)

Как узнать какие параметры вещания у других твк

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.