Adjuster

Внедрение DVB-T в Средней Азии

6 973 posts in this topic

Они готовы передать вам смарт-карту только вместе с ихнем тюнером. А за тюнер вам придется, раскошелится не меньше 233000 сум.

 

 

ой не смешите народ !Тьюнер на контролере STI5202 есть такой же на украине и в пересчете с грн то бакс = 80 :)

это стоимость чашки самого дорогого кофе

 

ТВ Филипс с возможностью записи (+шедуллер)на винт-флэш -6000000 сум в Kредит Aзия )

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так самые последние инфо от UzDigital(извините, но у них все операторы говорять по разному).

Значит, нужно приобрести смарт-карту и CAM модуль DRE для CI+ слота.

Сейчас CAM модуль у них в наличие нету, но обещають до 1 марта завести.

То есть скорее всего, если CAM модуль привезут то нам не придется покупать их тюнер. :rolleyes:

Хм! Откуда инфа о модулях доступа Digi Raum Electronics(DRE)!? Насколько я понимаю для скремблирования используется Irdeto CAS-3! По поводу цены на модули ..... Я думаю все будет зависеть от того, какого производителя сертифицируют и утвердят в качестве официального! Если будет китайский Smit то цена не должна быть высокой! Французский Неошн это конечно “совсем другая история” поживем увидим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то Я не совсем понял.Как это модуль с симкой будет стоить в равной цене с ихнем тюнером?Если Я не ошибаюсь Тюнера DVB-Т что продают Uz Digital они местного розлива.Да и небольшие у них недороботки для показа шифрованых программ.Тоесть надо этот тюнер прицепом привезти к ним для дальнейшей модернизации(тоесть перепрошивки).Чтобы они могли хорошо в паре с симкой работать.И для чего это чюдо техники за эти деньги?Неужели обыватели виноваты что европейци позаботились в связи с переходом на цифровое вещяние и начали поставлять ЖК и Плазмы уже со встроенным тюнером DVB-T и DVB-C. и сплотом под модуль CAM с потдержкой CL и CL

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наверное, в списке каналов не будет 1го канала (российский), после сегодняшнего сюжета в программе "Время". И, скорее всего, это сообщение просуществует здесь не более получаса :)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то Я не совсем понял.Как это модуль с симкой будет стоить в равной цене с ихнем тюнером?Если Я не ошибаюсь Тюнера DVB-Т что продают Uz Digital они местного розлива.Да и небольшие у них недороботки для показа шифрованых программ.Тоесть надо этот тюнер прицепом привезти к ним для дальнейшей модернизации(тоесть перепрошивки).Чтобы они могли хорошо в паре с симкой работать.И для чего это чюдо техники за эти деньги?Неужели обыватели виноваты что европейци позаботились в связи с переходом на цифровое вещяние и начали поставлять ЖК и Плазмы уже со встроенным тюнером DVB-T и DVB-C. и сплотом под модуль CAM с потдержкой CL и CL

Не "доработанные",наверное те,кторые поступали осенью. А привозить ресивер в дигитал видимо надо ещё и по той причине,что нужна привязка карты к ресиверу и активация.По большому счёту,обновление программного обеспечени можно провести и через эфир-ресиверы функцию такую поддерживают.Но видимо в дигитале опасаются как бы чего не вышло,нажмёт чего-нибудь абонент во время обновления или не дождавшись выдернет ресивер из розетки. Видимо и активацию карт боятся доверить абонентам.

По поводу модулей-даже если будут "смитовские" модули,то цена на них будет не меньше 60-70 у.е. Они с завода по 35 баксов обходятся.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну я тоже звонил 2 раза сегодня, 1й раз оператор(узбек) сказал что смарт-карта не продаются вообще, а 2й раз другой (русский) сказал что будут продавать, а сам модуль будет через неделю. После этого не знаю, кому верить...

В принципе оба правы.Карты будут продаваться отдельно,но только под дигиталовские тюнера!То есть если я куплю тюнер сейчас,под открытые каналы,а в дальнейшем захочу смотреть платные,то мне под него карту продадут хоть через год. Другое дело,что под сторонние ресиверы они карты продавать не будут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахстанский оператор цифрового вещания Алма-ТВ, также использующий ирдето продает свои модули (вместе с картой доступа ) по цене 6500 тенге что по текушему курсу составляет около 44$ , и судя по этому посту в конфе версия тоже CI+

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:sdXVgqEAIYkJ:bb.ct.com.kz/index.php%3Fshowuser%3D6027%26tab%3Dposts%26unlockUserAgent%3D1+alma-tv+irdeto+ci%2B&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru&source=www.google.ru

Кстати карты для модулей и рессивров используются разные (даже по цвету) :D

Ещё любопытный материал , в качестве клиента на сайте ирдето значится CRRT а не Uzdigital-tv!

http://www.irdeto.com/customers.html :unsure:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Казахстанский оператор цифрового вещания Алма-ТВ, также использующий ирдето продает свои модули (вместе с картой доступа ) по цене 6500 тенге что по текушему курсу составляет около 44$ , и судя по этому посту в конфе версия тоже CI+

Так казахи для своего спутникового проекта продают ресиверы аналогичные нашим(аналогичные не в смысле стандарта,а на таком же процессоре)"всего" за 60 долларов.У нас как известно 100 баксов ресивер стоит.Так что лишний довод в пользу того что у нас модули будут где то по 70 :)

Edited by Korsar
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может кто нибуть знает какой слот стоит в телевизорах LG LH5000 и LG2100 ci или ci+ а то я что немогу найти нигде инфу.как я понял что бы кам модуль от уздитжитал работал нужно что телек поддерживал ci+?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, у меня будет ловить сигнал? Сергели (от машинного базара дальше на 1 остановку), квартира на 2 этаже, по вектору к телевышке в метрах 50 от окна стоит длинная 9-ти этажка. Шо делать то? Предложения типа менять квартиру не принимаются ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, у меня будет ловить сигнал? Сергели (от машинного базара дальше на 1 остановку), квартира на 2 этаже, по вектору к телевышке в метрах 50 от окна стоит длинная 9-ти этажка. Шо делать то? Предложения типа менять квартиру не принимаются ))

 

Будет или нет ловить,можно узнать только методом "научного тыка".Шансы невелики.Скорее всего,если Вы не хотите менять квартиру :D ,придется ставить антенну на крыше.Если же Ваш дом не 9-ти этажный,то нужна довольно высокая трубостойка,минимум 4-5 метров,чтоб обеспечить более-менее прямую видимость на телевышку.

Edited by NIK81
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так казахи для своего спутникового проекта продают ресиверы аналогичные нашим(аналогичные не в смысле стандарта,а на таком же процессоре)"всего" за 60 долларов.У нас как известно 100 баксов ресивер стоит.Так что лишний довод в пользу того что у нас модули будут где то по 70 :)

А причем здесь спутниковое вещание? Речь шла о сигнале распостраняемом через кабельные сети и сети MMDS!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Будет или нет ловить,можно узнать только методом "научного тыка".Шансы невелики.Скорее всего,если Вы не хотите менять квартиру :D ,придется ставить антенну на крыше.Если же Ваш дом не 9-ти этажный,то нужна довольно высокая трубостойка,минимум 4-5 метров,чтоб обеспечить более-менее прямую видимость на телевышку.

 

Вчера купил телевизор LG - тюнер DVB-T в том числе там стоит. Воткнул шнур в антенное гнездо от кабельного ТВ, запустил скан каналов - и чудненько выловил цифровой пакет (672 МГц вроде - 48й канал у нас - в Кениге). Живу на 1м этаже.

 

Позвонил друзьям - ловят на кабельное многие - это какой уровень сигнала с передатчиков должен быть?

 

В Таше есть такие случаи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно, у меня будет ловить сигнал? Сергели (от машинного базара дальше на 1 остановку), квартира на 2 этаже, по вектору к телевышке в метрах 50 от окна стоит длинная 9-ти этажка. Шо делать то? Предложения типа менять квартиру не принимаются ))

чем дальше в сторону башни мешающий дом тем лучше !

Есть у вас окна выходящие именно в сторону башни ?

 

Да антенна в свободном пространстве будет иметь лучший по уровню сигнал

но его еще порой надо пропустить по длинному кабелю и ...

Я сторонник приема в чертах своей жил площади !

Не нарушая не мешая соседям не дырявая крыши и получая проклятия....

сигнал может приходить и переотраженный от острых углов 9 этажки

Если есть прием (у окна на существующий телевизор ) аналогового сорокового канала ТВМарказ

хоть в таком качестве http://fotkidepo.ru/?id=photo:602836

то на канале 37 41 и 42 (цифра на что на ДециМетровыхВолнах ) будет показывать !

 

Фото это к примеру (!),сигнал дома на хорощую антенну, 23 канал казахстан 7 км от нашей башни а от Сарыагач сами посчитайте.

Готов ,если есть доверительные отношения , безвоздмездно с помощью своей антенны поймать у вас эти волны а

остольное уже за вами

 

ps Сказал про цифру на ДМВ есть еще цифра в эфире на БОЛЕЕ ВЫСОКИХ частотах СТАРС ТВ там немного все по другому

 

Таше есть такие случаи?

 

перед новым годом строгал в подвале конторы антенну (материал предоставил ст энергетик)- в отрывах от государевой службы

Воял две шт деду этому и себе вернее тетке что на куйлюк массиве !

Вконцеработыпопрбовал на нее ну прямо направляя в сторону окна(ну по энегельса всяк волны в подвал через окна должны забредать) - НЕ УДАВАЛОСь(подвал бетон окно малое ну есть прием но не со 100 качеством) ДА И ОКНО С ВИДОМ НА КОЛЕСА АВТО НЕ ЕСТЬ ГУД !

ВСЕ это время дед электрик сантехник дворник 2 шофера смотрели целый день в перерывах от государевых забот на маленький тв кабельное в отвранейшем качеством !

Для показать я принес на кануне DVB-T приемник

Но неудачные условия приема привели меня на мысль- и вы знаете УРА ЦИФРА ВЫЛОВИЛАСЬ .

подключилл акуратно кабельную сеть и вот она наведенная цифра в 100 КАЧЕСТВОМ !!!

Чем ХУЖЕ КАБ СЕТЬ И НАЛИЧИЕ В НЕЙ НАВОДОК ОТ 3,5,9,11 30 40 49 КАНАЛОВ тем болший шанс поймать на ней цифру с эфира

КТВ после башни , в центре ,на высоковольтном (делал человеку гальванич развяку дабы не спалить комп ,в том числе и плату dvb-t)-Цифра наведенная без антенны :)

 

Все эти сотрудники три дня ссыпали вопросами и сами себе навояли антенны дабы смотреть с 23 по 49 КАНАЛЫ (Я только гидроизоляцию открытых концов РК75 ИМ ПОМОГАЛ фен ТЕПЛОВОЙ + БИТУМ)()()

 

ps Хотел с вами поговорит про кабельное ЦИФРОВОЕ QAM 128,256 на LG

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

ps Хотел с вами поговорит про кабельное ЦИФРОВОЕ QAM 128,256 на LG

 

На нашем кабельном я не успел пока выловить - смотрю через тюнер кабельный - там QAM 128, мпег1 и 2.

 

Как что нащупаю (в том числе и HD-TV) - отпишусь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Если есть прием (у окна на существующий телевизор ) аналогового сорокового канала ТВМарказ

хоть в таком качестве http://fotkidepo.ru/?id=photo:602836

то на канале 37 41 и 42 (цифра на что на ДециМетровыхВолнах ) будет показывать !

 

то есть, если у меня в квартире ловит на дециметровую антенну Марказ-ТВ, хоть в каком качестве, то Уздигитал-ТВ точно будет ловить из квартиры и лезть на крышу не придется?

сорри если неправильно понял )

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

то есть, если у меня в квартире ловит на дециметровую антенну Марказ-ТВ, хоть в каком качестве, то Уздигитал-ТВ точно будет ловить из квартиры и лезть на крышу не придется?

сорри если неправильно понял )

Правильно поняли !

Но все же не забываем что уровень сигнала(нужного) в свободном пространстве значит выше :)

В помещении уровень выше на верхних этажах

Силнее поглощает бетон (а потом кирпич и совсем мало деревянные дома)

На уровень поля сильно сказывается размеры окон (ну в сторону тв)

 

ps Но не забываем что помехи создаваемые самим хозяином всяк в комнате выше полезного сигнала и отсюд- ждите всяких неприятностей

 

Импульсный паяльник и тостер Tefal всяк может испортить запись на флэш ( полезут квадратиками) :(

У меня антенна на лоджии (,кирпич, 2 этаж, с окна ложжии нет прям видимости заграждает 3 этажная кирпичка-хорошо не бетонная) квадратики (ну рассыпания) не знаю как класс Весной вынесу за окно лоджии ну как у мамочки

http://fotkidepo.ru/photo/221164/14693ptQRUGguGv/545702.jpg

можно навоять и за питьем пива

http://fotkidepo.ru/?id=photo:545479

 

Народ может дополнить ,те устройства что могут сильно мешать

а) это искрящая эл бритва

 

смотрю через тюнер кабельный - там QAM 128, мпег1 и 2.

а не пробовали цифру в кабеле QAM128 на LG

(cлегка не то при QAM128 на LG 42LD450 а при QAM256 все "хоккей")

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток.Может кто нибудь обьяснить насчёт звука двух каналов.Это Премьера и Кинохит.Который вещяет Uz Digital.То вещяние идёт со звуком Dolbi Digitaj 3/2 То начинает звук идти в отрыв картинки до 10сек.После звонка в офис и пару манипуляций звук в MPGE 2 но без отрывов и отставаний но качество самого звука на 50% хуже./тише.В чём причина?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток.Может кто нибудь обьяснить насчёт звука двух каналов.Это Премьера и Кинохит.Который вещяет Uz Digital.То вещяние идёт со звуком Dolbi Digitaj 3/2 То начинает звук идти в отрыв картинки до 10сек.После звонка в офис и пару манипуляций звук в MPGE 2 но без отрывов и отставаний но качество самого звука на 50% хуже./тише.В чём причина?

 

Причина всего в том что в ЦРРТ нету нормального специалиста который мог бы настроить весь студийный тракт от головки до передатчика. Даже если и есть их не подпускают к оборудованию из за недоверия, угрожая все время тем что все этот мусор стоит 1 с 6 нулями зелени. А те которые сами настраивают все это работают по методу тыка или вообще не хотят ничего делать, и они в жизни не были связаны с цифрой, знают свои аналоговые передатчики и все.

Зато сколько образованных специалистов по цифре по IP, IT они умеют увольнять, и набирать своих родственников, племянников, знакомых, соседей и т.д. и т.п, которые вчера на базаре тележку толкали. Грубо говоря "узбекча вариант". Мы же уже привыкли к этому.

 

Вы не первый и не последний кто жалуется по поводу звука на этих каналах и вообще из 36 каналов не на одном нормально звук не настроен по стандарту. Поэтому все время приходится при переключение с канала на канал убавлять или добавлять звук с пульта. И еще нормально работал бы это пульт, за 2 метра отойди от тюнера вообще перестает работать или не те команды выполняет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато сколько образованных специалистов по цифре по IP, IT они умеют увольнять, и набирать своих родственников, племянников, знакомых, соседей и т.д. и т.п, которые вчера на базаре тележку толкали. Грубо говоря "узбекча вариант".

А вот это в точку.Причём не только в этой отрасли,а и вообще.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да плачевное будтщее ждёт абонетов Uz Digital. При таком показе каналов.И дальше больше.Неужели небыло времени собрать специализированную команду професионалов в этой сфере.Теперь дело выбора как быть дальше.Или тратить нервы на общение,или поставить спусниковую антену и быть (сам себе режисёр)Сейчас включил TV Как с позовчера на эсих двух каналах Кинохит и Премьера звук тормазил на 10сек так и без измемений.Да серьёзные у них настройщики.Желаю всем удачи в выборе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не пробовали цифру в кабеле QAM128 на LG

(cлегка не то при QAM128 на LG 42LD450 а при QAM256 все "хоккей")

 

Есть проблема - если я сканю антенный тракт телевизора, я не могу зацепить QAM128. Если начинаю сканить кабельный тракт - сбрасываются все настройки антенного. Мне не хочется этого делать - let it be.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть проблема - если я сканю антенный тракт телевизора, я не могу зацепить QAM128. Если начинаю сканить кабельный тракт - сбрасываются все настройки антенного. Мне не хочется этого делать - let it be.

Знакомо !

Вот вам и ответ на ваш

 

 

 

 

Позвонил друзьям - ловят на кабельное многие - это какой уровень сигнала с передатчиков должен быть?

 

Дело в том что кабельная сеть это распределенная линия на которой порой люди вешают через простые сумматороты

и аннтенну (можете называть через двойники сплитеры и тп )

Ну чтобы постоянно не дергать каб сеть с антенной

Вот вам и линия с решеткой антенн !

На которой весь эфир для всех (при наличии нескольких попросту неграммотных вот таких сплитеров)

Некоторые кабельщики при наличии хорошей сети вещают вплоть до 28 твк (эфирного)

Развяку фильтрами можно конечно но лень да оно человеку пришедшему "помочь" это не надо

Сами линейщики ктв ни в жисть такое не делают (надеюсь) :)

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зато сколько образованных специалистов по цифре по IP, IT они умеют увольнять

Интересно где этих смых образованно-квалифицированных специалистов готовят? в Ташкенте?

 

 

а не пробовали цифру в кабеле QAM128 на LG

(cлегка не то при QAM128 на LG 42LD450 а при QAM256 все "хоккей")

Вы пытаетесь добиться более уверенного приема меняя параметры модуляции?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Вы пытаетесь добиться более уверенного приема меняя параметры модуляции?

нет .

вещание у нас тестовое

За 2 месяца менялось с QAM256-->QAM128(новый год встречали)-->QAM256 (ныне)

На сайте LG

есть обновление для LG ??LD450

просто боязно !

Да и на сайтах кабельщиков встречал фразу :"если регулятор громкости круглый в нижнем правом углу то жди непрятностей,а ежели плоский то все ok (нет регулятор тут ни при чем кабельщики на суппорте так быстро определяют проблемные от непроблемных)"

http://www.macatel.ru/forum/viewthread.php?forum_id=11&thread_id=157&pid=13425#post_13425

 

Вот и хочется узнать кто смотрит на LG C QAM128 ?Как кажит (?)нет такого 3-4сек показывает а потом 10-15сек ни чего нет ... и так по кругу .Это происходило с QAM128 при 60%УРОВНе 95 КАЧЕСТВе

Edited by TimH
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.