Иммигрантка

Смеяться, так смеяться!

3 949 posts in this topic

83199161094c.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

eb8cccd6a32d.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

f898f9c4ff7c.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

1b6b796bef2e.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

7e93cc8fe3bc.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Однажды 19 лет назад (в феврале 2003) Георгий летел в канадский город Монреаль, и его соседом по креслу оказался общительный армянин. Надо сказать, что Георгий от рождения бука - общения он не любит, но тут это не сработало. Георгий испытал все способы: притвориться мёртвым, притвориться спящим, притвориться злым. [CENSORED] помогло. Человек с Кавказа жизнерадостно рассказывал Георгию, что сейчас вкусной долмы не поесть, а раньше бабушка Ануш делала у Дилижана, так к ней прямо с гор спускались. Это был нектар богов, а не долма ваще.

Лететь до Монреаля из Парижа долго. Георгий надеялся поспать, но сие напрасно. По прилёту он рванул быстрее всех к паспортному контролю, но вскоре его остановил горестный крик попутчика - "Э, Георгий, брат, помоги! Не знаю, что он от мэня хочэт! На брянчюзском что-то говорит, глаза выкатил, бешеный, навэрное!". Выяснилось, что армянин (у которого вид на жительство в Канаде) не может объяснить погранцу какие-то вещи. Георгий подоспел, и уладил вопрос. "Ээээ, - недовольно сказал армянин. - Почему такой глупый офицер на контроль сажать? Армянский не знает, я еще понимаю, мог бы хоть русский выучить - нэт, тоже не знает! Бесполезный милиционер савсэм!".

"А ты не пробовал сам французский выучить, или английский, хоть для Квебека и это ниаллё?" - наивно спросил Георгий. "Эээээ!" - возмутился армянин. - "Зачем мне? Я в армянском квартале живу.  В армянском ресторане каждый день кушаю. Там Вартан заходит, Ашот заходит - я что, сяду с ними на этом брямчюзском говорить, ара? Ээээ, такой вещь обидеться могут. Он мне - "барев дзэс", а я ему "бонжур", тут и драка может быть". "Как же ты ВНЖ-то без знания языка получил, мой кавказский друг?" - задумался Георгий, но вслух ничего не сказал, ибо никогда не лезет не в своё дело.

Армянина встречали армяне. Он хвалил им Георгия так, словно Георгий был Победоносцем, и пронзил злого пограничного стража копьем по самое извините. Поехали, конечно, в ресторан - тут не отобьёшься. Утром назавтра за Георгием тоже приехали, и тоже двинули в ресторан. Вечером Георгий спасся паническим бегством, ибо ему надо было ехать в город Шербрук. Через 3 дня, вернувшись из Шербрука, в отеле дали ему прослушать трагическое аудиописьмо, полное печали - "Георгий, ты наш брат. Вот мы сейчас сидим, пьем коньяк, а тебя нет. Как же плохо, э".

Георгий прослезился. У него, конечно, работа. Но коньяк без граждан бывшего СССР сам себя не выпьет. Георгий набрал номер армянина посреди заснеженных канадских лесов с лосями.

"Еду, брат, - сказал Георгий. - "Скоро буду".

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now