Sign in to follow this  
Followers 0
VITUS

В чем ваш секрет в выборе парфюма?

   39 members have voted

  1. 1. В чем ваш секрет в выборе парфюма?

    • ЗАПАХ - Чарующий и неповторимый аромат, буду уверен он - уникален!
      28
    • МАРКА - Известный дорогой "классический" бренд, спутницей которого является супер-реклама
      4
    • МОДА - Использование имени модного дизайнера, пользующимся огромным успехом в кругах знаменитостей
      0
    • ОРИГИНАЛьНОСТь - Интересная упаковка , дизайн флакона
      0
    • ЦЕНА - Зачем тратить бешенные деньги за "имя", когда можно найти духи попроще и дешевле ?
      2
    • НОВАТОРСТВО - Не боюсь экспериментировать и тратить деньги на молодых креаторах, в кругу своих знакомых, возможно, буду первооткрывателем "нераскрученного" бренда.
      0
    • КОПИЯ - Можно и использовать копии запахов дорогих парфюмов. Аромат и даже "имя" более или менее похожи,а состав и упаковка не имеют огромного значения.
      0
    • Какой нах парфюм? (с) Jentelman
      5

Please sign in or register to vote in this poll.

26 posts in this topic

Вожможно что-то пропустил, добавьте или поправьте. Заранее благодарю всех участников.

 

Запостил: Marketolog (с)

Оформил в виде опроса: VITUS (с) :(

Edited by VITUS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да пропустил еще один пункт

 

- Какой наф парфюм... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно, запах это наипервейший критерий по которому оцениваю парфюм. Но если хочу его купить, сначало смотрю на цену, и только после этого выбираю среди приемлемых.

 

P.S. Если покупаю лично для себя, НИКОГДА не смотрю на цену. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сначала смотрю чё мне подходит, а патом смотрю на цену, хотя парфюм не особо юзаю, только антиперспиранты и афтершейвы

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да пропустил еще один пункт

 

- Какой наф парфюм... :ph34r:

 

Добавил вариант :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Акулы парфюмерного бизнеса

 

Список самых прибыльных концернов по производству парфюмерии опубликовало издание Women's Wear Daily.

Интересно, что в десятке самых преуспевающих заводов, производящих ароматическую продукцию для люксовых домов, по объемам производства на первом месте вовсе не Франция, а Швейцария. На втором месте Германия. Франция же занимает лишь третью строчку в таблице. В числе лидеров есть также одна американская, одна британская и одна японская компания.

Общий оборот самых выдающихся "торговцев воздухом" составил в прошлом году более пяти миллиардов долларов.

 

gazeta.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не совсем согласна с предыдyщей заметкой, главнейшие парфюмерные заводы находятся во франции, и именно там выпускаются большинство мировых марок, включая иностранных дизайнеров из США, Италии, Англии, Испании и т.д. Но на сегодняшний день с францией конкурирует лишь США.( По обьемам продаж, лидерами выступают опять таки же Франция, США, а так же Япония и Китай). Такой факт обьясняется самим процессом создания духов, самие известные "носы" , т.е. парфюмеры находятся во Франции и именно они создают под заказ для какои либо марки, таких как Нина Ричи, Диор, Живанши, Ланком*, и т.д. - формулу аромата. Далее эта формула под строжайшим секретом отправляется на завод, где формуле придают жидкий концентрированный вид, затем цистерны с концентратом отправляют заказчику. Он в свою очередь эти цистерны отправляет на другои завод где разливают (смешивают со спиртом) духи в заказанные заранее флаконы. И именно последний составляющий процесса - являются одним из самых дорогих, нередко флаконы заказывают из настоящего хрусталя. Сама жидкость духов по себе стоит "копейки" где-то 1.5 -2 евро + упаковка, маркетинг,реклама, на поддержание имиджа, представляют окончательный вариант в виде базнословных цен, делайте вывод. И честно говоря ничего не знаю ни о немецких и ни о швейцарских дизайнерах, на ум не приходит ни один бренд? недором у кажой страны есть свой "конек": машины, часы или парфюмерия например?

 

*Только 2 дома имеют собственных парфюмеров : Шанель и Герлан.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Запах духов состоит из тысячи и более компонентов. Это называется "букетом". Каждая партия не может на 100% походить на предидущую. Не существует автоматизированной экспертизы парфюма, в этой области пользуются услугами "носов".

Существуют очень стойкие духи, могущие хранить запах до года и более. Это элитные духи и стоят очень дорого. В состав таких духов входит одно вещество, называемое амброй. Амбра - это опухоль в теле китов, образуемая в результате какой-то болезни. От чего она возникает учеными не выяснено. После смерти кита, когда все тело разлагается и съедается рыбами, это образование остается нетронутым. Оно подобно пемзе или пробковому дереву плавает на поверхности воды. Моряки, нашедшие амбру, становились миллионерами, так как амбра поистине бесценна. Существует и искуственный заменитель амбры. Стокость запаха таких духов намного меньше. Самые дешевые духи не имеют никакого такого вещества, поэтому оцениваются очень дешево.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добавил вариант

Спасибо.

Уже проголосовал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, немного не в тему. Жене дарил когда-то духи "Dioressence" от Dior. До сих пор о них вспоминает, сколько лет прошло. Подскажите, выпускаются ли они до сих пор, и, если да, где их найти можно? (хотелось бы на Новый год подарить :))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, немного не в тему.

А поговорить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Иммигрантка

Амбра жирная и не твердая ;-) больше похоже на желе или воск.

И есть у всех китов (взрослых).

 

P.S.

Вот, нашел:

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B1%D1%80%D0%B0

Edited by Хохол маленький
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак, дамы и господа, внимание вопрос

- каким Вы пользуется парфюмом?

 

и у нас досрочный ответ,

- отвечает Парфюмер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ, немного не в тему. Жене дарил когда-то духи "Dioressence" от Dior. До сих пор о них вспоминает, сколько лет прошло. Подскажите, выпускаются ли они до сих пор, и, если да, где их найти можно? (хотелось бы на Новый год подарить ;))

 

насчет таких духов не слышала но есть духи "Diorrissimmo" может неправильно написала но произноситься именно так эти духи до сих пор производятся видела их недавно на Алайском если надо могу дать точно расположение

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Больше всего предпочитаю холодные запахи, причем смотрю на стойкость...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

я тоже предпочитаю холодные запахи, но покупаю их два дня.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Основной критерий - запах, разумеется (а для чего еще нужен парфюм? чтобы пахнуть!). Прекрасно, если парфюм оформлен привлекательно и флакон приятно держать в руках; очень хорошо, когда дизайн и запах друг другу соответствуют (как в случае Lolita Lempicka, например, или Stella - этим парфюмам идут их флаконы). На рекламу смотрю с интересом, но она не оказывает решающего влияния на мой выбор. Мода в парфюмерии меня мало волнует, я пользуюсь тем, что нравится. К примеру, Mitsouko Guerlain, которые очень люблю, были созданы в тридцатые годы прошлого века, кажется... Что касается марки, дорого стоят парфюмы не только от "классических" брэндов, отнюдь, так что формулировка не совсем верна. Но, да, бывает приятно знать, что у твоего парфюма (или дома, который его создал) есть история. Хотя та же Stella - брэнд молодого дизайнера Стеллы Маккартни, мне это ничуть не мешает.

Edited by Eugenie
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<<Davidoff>> cool water (original)

Uje 5 let polzues tolko etim... Poka "konkurentov" nenashel... :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
<<Davidoff>> cool water (original)

Uje 5 let polzues tolko etim... Poka "konkurentov" nenashel... :ph34r:

 

 

Не откроете секрет где и почем покупаете???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To Snapper:

Некокого секрета нету...:rolleyes: Продоют почти все парфюм-магазины.. 70мл стоит гдето 35.000 сум +-1000сум.. я ползуюс таким.. потомучто 70мл и более нет подделок..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня выбор духов - это сложное мероприятие.

Если аромат мне не подходит, то кружится голова и болит. Поэтому перед тем как выбрать новый аромат я его пробую и если он мне подходит то покупаю...

 

Обожаю цветочные запахи - хотя моя мама например говорит, что они похожи на освежители воздуха.

Люблю теплые ароматы.

 

Мне очень нравится "Ultraviolet" от Paco Rabane - пока ему не изменяю :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

не нашёл для себя в опросе подходящего ответа...

для начала хочу сказать что в основном товар который мы покупаем имеющий надпись Eau de Parfum (парфюмированная вода, дневные духи) по крепости занимает второе место, здесь доля пахучих масел составляет от 15 до 25%. Некоторые производители превращают это обозначение в Parfum de Toilette (туалетные духи). Так вот туалетной водой мы и пользуемся, не в каждом парфюмерном магазине (по крайней мере в Ташкенте) можно встретить настоящий парфюм, стоимость которого варьируется от 250 у.е. и выше.. Когда я покупаю туалетную воду для себя я стараюсь выбирать лёгкие запахи, не терпкие... например мне нравится Cerutti 1881, Kenzo.... Также при выборе играет роль с чем я буду носить этот запах, не могу ведь я под строгий костюм "надеть" Кензо.. не соответсвует виду.. Под строгий костюм идут запахи Босс, Версаче.. Поэтому покупая воду, стараюсь купить несколько разных по типажу запахов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В выборе парфюма в основном смотрю на стойкость. Понравились 212, Kenzo, Aspen by coty. Первый нравится строгим ароматом. А второй для вечеринок, ну freestyle. Последный был отправлен с Америки. Хоть и не дорогой, но стойкий. Очень понравилься! Нигде не смог найти в Ташкенте. Может знает кто? Был бы очень-очень благодарным!

 

Вопрос: Уровень стойкости зависит от Fl или oz в меньшем количестве?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

fl oz - это обозначение объема, а уровень стойкости зависит от концентрации ароматических веществ, качества закрепляющих веществ и проч. Forbes постом выше как раз писал о различных вариантах концентрации.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И как можно узнать о стойкости парфюма глядя на упаковку или флакончик? :)

Edited by JSman
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.