Senya

Секреты красоты

1 370 posts in this topic

привет! Значит у вас все таки имелись воспаления или покраснения на коже, раз у вас проявилась сея реакция. Я ничего такого не замечала.

На все типы кожи не угодишь :)

 

Ага, похоже на то было. Я этот кремик как альтернативу ночному Норамдерм хотела приобрести. Может в пробнике более активные ингредиенты, чем в самом кремике :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки здравствуйте! Я тут у вас в первые на форуме! И хочу сразу задать вопрос, где у нас можно приобрести все для акрилового наращивания и примерно по какой цене? Кто знает подскажите пожалста. А то ни один мастер пока ни сотворил ничего качественного на моих руках, сама знаю как нарастить, вот и думаю себе зделать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки здравствуйте! Я тут у вас в первые на форуме! И хочу сразу задать вопрос, где у нас можно приобрести все для акрилового наращивания и примерно по какой цене? Кто знает подскажите пожалста. А то ни один мастер пока ни сотворил ничего качественного на моих руках, сама знаю как нарастить, вот и думаю себе зделать.

Прочитала в газете: Магазин Creatier. Госпитальный рынок и есть в торговом комлексе "Ганга". А насчет мастеров, подруга уже долгое время пользуется услугами мастера, который работает в гостинице "Марказий" (бывший "Шератон") довольна и цена приемлемая.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я советую Урьяж, никак не РОК.

Куанро, спасибо! Я выбрала Урьяж. Купила увлажняющую эмульсию из серии Гидрокристаль для комбинированной кожи. Очень довольна! Быстро впитывается, отлично увлажняет и сейчас, в зимний период, даже матирует. Кстати, кто не может найти термальную водичку Урьяж (в аптеке на Ойбеке ее нет), советую зайти в ОксиМед на Сорокульке. Там ее в избытке, да и крем с АНА кислотами имеется в отдельной продаже, а не в подарочном наборе.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки здравствуйте! Я тут у вас в первые на форуме! И хочу сразу задать вопрос, где у нас можно приобрести все для акрилового наращивания и примерно по какой цене? Кто знает подскажите пожалста. А то ни один мастер пока ни сотворил ничего качественного на моих руках, сама знаю как нарастить, вот и думаю себе зделать.

А как на правой руке наращивать? Наверное трудновато придется :blink: Материалы для наращивания кстати совсем недорогие- Имхо цена наращивания заключается в мастерстве маникюрши..Пудра по моему вообще копейки стоит, кисти дороговаты, а жидкость-растворитель, если не ошибаюсь продают на разлив обычно..Типсы, формы, пилки- тоже совсем недорогие..

 

Попутно возник вопрос. Что посоветуешь, если выбор стоит между Урьяж и Рок? Нужен дневной увлажняющий для комбинированной кожи и ночной от первый морщинок. И, если можно, обзор по серии Retin-Ox из Рок.

Я честно говоря большой поклонник Урьяжа :huh: Я о нём столько писала, что думаю меня можно было бы заподозрить в некоей причастности к Оксимеду:) и Тем не менее, знаю, что в Урьяжике есть великолепные серии- Изолифт и Изоваль- фундаментальное восстановление. Они насколько я помню идут и от первых морщинок тоже..Если надо- могу покопать насчет них..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тем не менее, знаю, что в Урьяжике есть великолепные серии- Изолифт и Изоваль- фундаментальное восстановление. Они насколько я помню идут и от первых морщинок тоже..Если надо- могу покопать насчет них..

Сеня, очень надо! Все мучаюсь вопросом - брать Изолифт (эмульсию, например) или еще рановато. Когда искала информацию по Урьяжу, то вычитала следующие аннотации: серия Изолифт применима с 25 лет в качестве средства для борьбы с первыми морщинками, а вот в другом источнике написано, что применима для зрелой кожи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки здравствуйте! Я тут у вас в первые на форуме! И хочу сразу задать вопрос, где у нас можно приобрести все для акрилового наращивания и примерно по какой цене? Кто знает подскажите пожалста. А то ни один мастер пока ни сотворил ничего качественного на моих руках, сама знаю как нарастить, вот и думаю себе зделать.

 

На паркентском базаре есть магазин №100 и еще один номера не помню, там есть все для акрилового наращивания, подруга занимается наращивание всегда там берет качеством довольна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А тебе в каклм районе удобнее? Я уже несколько лет хожу в Ширин Шахло около гостиницы Турон...Там все мастера классные-Анжела, Настя, Иришка...Если надумаешь телефон скину :) Ещё в Эльзе неплохие мастера- около магазина Динамо...Только не попади к Фариде :rolleyes: Самые тяжелые и грубые руки за всю мою историю похода по салонам...

У меня кстати тоже волнистые от природы волосы-я их каждый раз выпрямляю и вытягиваю...

Если речь идет о девушке с рыжыми волосами - то о ней стоит поговорить отдельно.

Буквально час назад супруга позвонила в этот салон с вопросом о том, можно ли просто подровнять концы волос. Назвали цену в 10 тыс. сум. Она спустилась и попала как раз к этой Ире, которая спустя минут 15 работы взяла 18 тыс. сум.

За что? Ну я же Вас причесала расческой - это ведь укладкой считается, ответила она.

Сеня, вот скажи три-четыре взмаха расческой, вообще без применения какого либо рода пенки, мусса, геля и т.д. это и есть укладка? Супруга потребовала вернуть назад лишние деньги, и "Ира с рыжыми волосами" отдала двухсотками требуемую сумму, но как оказалось позже, отдала на две тысячи меньше.

Нормально, да?

Edited by Eugene V.P.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если речь идет о девушке с рыжыми волосами - то о ней стоит поговорить отдельно.

Буквально час назад супруга позвонила в этот салон с вопросом о том, можно ли просто подровнять концы волос. Назвали цену в 10 тыс. сум. Она спустилась и попала как раз к этой Ире, которая спустя минут 15 работы взяла 18 тыс. сум.

За что? Ну я же Вас причесала расческой - это ведь укладкой считается, ответила она.

Сеня, вот скажи три-четыре взмаха расческой, вообще без применения какого либо рода пенки, мусса, геля и т.д. это и есть укладка? Супруга потребовала вернуть назад лишние деньги, и "Ира с рыжыми волосами" отдала двухсотками требуемую сумму, но как оказалось позже, отдала на две тысячи меньше.

Нормально, да?

 

Поэтому, мораль сего такова, что стоматологов, гинекологов и парикмахеров нужно иметь своих - надежных и проверенных людей, которым можно довериться. Хорошо, что Ваша супруга пострадала только материально - а что бывает от кривых парикмахерских ручек женщины прекрасно знают :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Поэтому, мораль сего такова, что стоматологов, гинекологов и парикмахеров нужно иметь своих - надежных и проверенных людей, которым можно довериться.

Вы совершенно правы.

В том то и дело с этим то все в порядке - все они есть свои, постоянные, проверенные. Проблема была в том, что свой парихмахер уже третью неделю с гриппом дома безвылазно лежит, а тут, просто, назавтра нужно было всего лишь кончики подровнять, о стрижке и речь не шла... и вот отношение.

Просто мне трудно логику определенную понять - если клиент "свой" то об обмане и речи не может быть, а коли пришел кто-то по мелочи в первый раз то можно и таким образом поступить?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Просто мне трудно логику определенную понять - если клиент "свой" то об обмане и речи не может быть, а коли пришел кто-то по мелочи в первый раз то можно и таким образом поступить?

 

У каждого мастера логика своя... А про парикмахеров можно вообще целый том написать. Как правило, к клиентам так относятся либо зазвездившиеся личности, мнящие себя С.Зверевыми, у которых есть свой определенный набор клиентов и в привлечении новых клиентов они не заинтересованы. Либо т.н. "мастера" которые живут только одним днем и думают, как бы сегодня заработать побольше денег..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сеня, вот скажи три-четыре взмаха расческой, вообще без применения какого либо рода пенки, мусса, геля и т.д. это и есть укладка? Супруга потребовала вернуть назад лишние деньги, и "Ира с рыжыми волосами" отдала двухсотками требуемую сумму, но как оказалось позже, отдала на две тысячи меньше.

Нормально, да?

Мдя. Начудила моя Иришка :)

Честно говоря, если бы не позвонила ей сама сегодня, не расспросила- подумала бы про кого угодно, только не на неё..

 

С недавнего времени они действительно без меры завысили цены, чем кстати потеряли немалое количество клиентов. Слишком распиаренным видимо стал салон..

18 тыс за укладку они стали брать независимо от использования уходовых или укладочных средств..Просто за работу..

 

 

..если клиент "свой" то об обмане и речи не может быть, а коли пришел кто-то по мелочи в первый раз то можно и таким образом поступить?

Угу, видимо так и получилось :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Девочки здравствуйте! Я тут у вас в первые на форуме! И хочу сразу задать вопрос, где у нас можно приобрести все для акрилового наращивания и примерно по какой цене? Кто знает подскажите пожалста. А то ни один мастер пока ни сотворил ничего качественного на моих руках, сама знаю как нарастить, вот и думаю себе зделать.

я всё себе купила на катартале , там есть базар ктото его таш совет называет, ктото рост трэйдинг, я точно незнаю там в рядах, где идут магазинчики со всякими бытовыми товарами, порошки мыла, моющие средства шампуни и.т.д , вот среди них в магазине с касметикой есть отдел, там всё для наращивания, и кисточки и акрил и ликвид и пилки , вобщем всё что нужно, и совсем не дорого!!! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Девочки-умнички, нужен совет, помогите пожалуйста. мне 27 кожа нормальная склонная к сухости, поры сужены. посоветуйте крем для лица и вокруг глаз. как насчет виши олиго 25? а для глаз? зрение плохое, очки-линзы не ношу, постоянно чувствую стянутость вокруг глаз. в последний раз пользовалась тайм вайс от мери кей-выброшенные на ветер деньги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lalita-lita, тебе увлажняющий подобрать надо? Других проблемок нет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

да Сенечка, помоги плиз. а может питательный надо?

 

Сень помню ты писала про Олэй вокруг глаз, советуешь?

 

а кожа у меня вапше не проблемная, ни прыщей, ни пор, только сушится немного

 

а забыла, может немного с отбеливающим эффектом? не люлю загар вапше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сень помню ты писала про Олэй вокруг глаз, советуешь?

 

а кожа у меня вапше не проблемная, ни прыщей, ни пор, только сушится немного

Ох)) завидую))

Насчёт Олей- можно попробовать, но из тех что я помню- Olay Total Effects 7-in-1 Anti-Aging Moisturizer и Olay Regenerist “Микроскульптор лица” вроде бы ещё рановато тебе..Они всё таки от морщинок..

 

Олиго 25 Vichy - очень хороший кремик, его рекомендуют использовать от 20 лет ( 25 в названии указывает на высокое содержание марганца в креме- он в таблице Менделеева на 25 месте как раз), для кожи вокруг глаз там есть очень удобный стик Олиго 25- сделан в виде губной помады. Тоже хорошее средство, улучшает цвет лица.

 

Аквалия Термаль Vichy- очень многими любимый крем, ровно как и бальзам. Массированное глубокое увлажнение. В уходе по моему никогда лишним не будет.

 

Хорошие кремики у Biotherm - Аквасурс и Биосурс- и для лица и для глаз -но здесь их трудно найти. Вообще они очень хорошо подходят для чувствительной и обезвоженной кожи.

 

Из Uriage ( :D ) можно присмотреться к маске Hidrocrystal и серии Peptilys. Пептилис - это крем для лица и крем вокруг глаз. Правда они тоже относятся к категории "от первых признаков старения", но увлажняют великолепно. Хорошо укрепляет кожу во избежание морщинок. Борется с мешками и синяками. Продаются в аптеке.

729dbca0ca33t.jpg 601f3f94cb58t.jpg

 

а забыла, может немного с отбеливающим эффектом? не люлю загар вапше

С отбеливающим эффектом? ммм..вобще здесь девочки хвалили Ardene отбеливающие кремы- сама не пробовала))

 

Потом кремы с фруктовыми кислотами (АНА) дают отбеливающий эффект, но там "многогранное" воздействие на кожу.

Фруктовые кислоты в креме или лосьоне - это гликолевая, молочная, виноградная, яблочная и лимонная кислоты.

 

Гликолиевая кислота самая активная из всех AHA кислот, именно благодаря ей при применении AHA кислот ощущается интенсивное смягчение кожи.

Молочная кислота является очень активным увлажнителем.

Лимонная кислота стимулирует синтез коллагена и оказывает отбеливающий эффект.

Винная и яблочная кислоты повышают эластичность кожи.

В кремы добавляют комбинацию этих кислот. Например Uriage Hyseac Soin Actif aux AHA.

 

Если тебе не нужно такого комбинированного действия- в принципе всегда можно обойтись долькой лимона ( им протирают лицо после умывания), отваром петрушки ( тоже протираются как лосьоном) или масочкой Дрожжи+ перекись водорода (перекись должна быть аптечной трёхпроцентной!!! в жидком виде, это очень важно).

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сенечка, спасибо!!! попробую для начала олиго 25.

 

Сеня, прости что тереблю: прочитала что аквалия термаль бывает в баночке и тюбике. разница есть? какова цена-примерно? и еще- нашла крем для контура глаз аквалия термаль. там написано что он противоотечный и от темных кругов. ни того ни другого у меня нет, только сухость непомерная. брать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Lalita-lita, напишешь результатик, можно и в личку,

кожа как и у тебя сушится, заранее спасибочки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ириска, обязательно!!!

Сеня, девочки выручайте!!!! только что из оксимеда, видела урьяж suppleance и гидрокристаль. что выбрать? этот суплеанс ваще в первый раз вижу и слышу о нем. Кстати цены: термалка 23 тыс, гидрокристаль 47, суплеанс 43. кстати Сень видела какие то средства типа амбер солер из урьяжа. кто пользовался?

или все таки аквалию купить?????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ириска, обязательно!!!

Сеня, девочки выручайте!!!! только что из оксимеда, видела урьяж suppleance и гидрокристаль. что выбрать? этот суплеанс ваще в первый раз вижу и слышу о нем. Кстати цены: термалка 23 тыс, гидрокристаль 47, суплеанс 43. кстати Сень видела какие то средства типа амбер солер из урьяжа. кто пользовался?

или все таки аквалию купить?????

Знаешь тебе все таки советую гидрокристаль. Во первых кожа довольно таки молодая. У меня была подобная проблема - обезвоженная иссушенная кожа - так это я в горах без всяких средств на неделю оказалась - безвылазно как пленница - ужас какая сухая кожа была. Я приобрела себе термаль бальзам - мгновенно восстановила кожу. Стоил он на тот момент порядка 95000. Но все таки считаю, что термаль бальзам - для более проблемной кожи. А вот другая серия виши аквалия - неплохие кремики увлажняющие. Тут надо пробовать. Как никак кожа у всех разная. И виши и урьяж - лечебная косметика - думаю ни тот ни другой крем тебя не разочарует!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Знаешь тебе все таки советую гидрокристаль. Во первых кожа довольно таки молодая. У меня была подобная проблема - обезвоженная иссушенная кожа - так это я в горах без всяких средств на неделю оказалась - безвылазно как пленница - ужас какая сухая кожа была. Я приобрела себе термаль бальзам - мгновенно восстановила кожу. Стоил он на тот момент порядка 95000. Но все таки считаю, что термаль бальзам - для более проблемной кожи. А вот другая серия виши аквалия - неплохие кремики увлажняющие. Тут надо пробовать. Как никак кожа у всех разная. И виши и урьяж - лечебная косметика - думаю ни тот ни другой крем тебя не разочарует!

 

 

Веточка, огромное спасибо!!! а ты про суплеанс не слышала? не пробовала?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Веточка, огромное спасибо!!! а ты про суплеанс не слышала? не пробовала?

Неа суплеанс не пробовала. Я ведь большая поклонница Виши! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ириска, обязательно!!!

Сеня, девочки выручайте!!!! только что из оксимеда, видела урьяж suppleance и гидрокристаль. что выбрать? этот суплеанс ваще в первый раз вижу и слышу о нем. Кстати цены: термалка 23 тыс, гидрокристаль 47, суплеанс 43. кстати Сень видела какие то средства типа амбер солер из урьяжа. кто пользовался?

или все таки аквалию купить?????

 

 

Сеня, прости что тереблю: прочитала что аквалия термаль бывает в баночке и тюбике. разница есть? какова цена-примерно? и еще- нашла крем для контура глаз аквалия термаль. там написано что он противоотечный и от темных кругов. ни того ни другого у меня нет, только сухость непомерная. брать?

Погоди, погоди, ты так совсем запутаешься :)

 

Значит смотри вкратце:

Виши Олиго 25 крем- это крем, увлажняющий, регенерирующий, улучшающий цвет лица

Виши Аквалия Термаль крем- это крем, глубоко увлажняющий, от обезвоженности, для пересушенной кожи

Виши Аквалия термаль бальзам- это крем- бальзам интенсивно- увлажняющий, защитный, питательный ( им в принципе пользуются не каждый день, а когда возникают проблемы с сильной обезвоженностью кожи, он плотный).

 

Урьяж Гидрокристаль крем - это крем для интенсивного увлажнения для сухой кожи

Урьяж Гидрокристаль флюид- это легкий крем увлажняющий для комбинированной кожи

Урьяэ Гидрокристаль маска- тоже почти что крем (по консистенции и впитываемости)- для обезвоженной кожи

 

Супплеанс крем- это питательный увлажняющий крем- защита для профилактики преждевременных морщинок для сухой кожи

Супплеанс флюид- то питательный увлажняющий крем- защита для профилактики преждевременных морщинок для комби кожи.

 

Теперь конкретно по Аквалии Термаль от Виши.

Значит там есть линия LIGHT и RICH, бальзам (как у Веты) и крем -контур вокруг глаз.

 

Aqualia thermal light- предназначен для жирной, комбинированной, нормальной кожи.

Aqualia thermal rich- предназначен для сухой и нормальной, склонной к сухости кожи ( это видимо тебе лучше подойдет).

Бальзам Aqualia thermal balm- это средство вспомогательное, для интенсивного ухода. Для постоянного ухода- оно очень насыщенное.

Aqualia thermal eyes gel- соответственно для глаз. Он в принципе не особо убирает круги, но веливолепно увлажняет.

 

Крема Аквалия выпускают в таких стеклянных баночках 8365d5a1efc5.jpg

или вот в таких тубах 8e642552107a.jpg

 

Там внутри одно и то же)) Просто в баночке- 50 мл, а в тубе кажется 40 мл. Тубы просто дешевле.

 

Это бальзам Аквалия Термаль 198498b017f5.jpg

 

А это крем- контур вокруг глаз 93bdfb97af1f.jpg

 

Кремы Аквалия стоят сейчас уже на уровне 65 тыс.

Крем-контур - на уровне 80 тыс.

Про бальзам Вета уже написала :)

 

Ириска, обязательно!!!

кстати Сень видела какие то средства типа амбер солер из урьяжа. кто пользовался?

В Урьяж есть например солнцезащитная эмульсия спф- 30/50- называется Hyseac Fluide Solare Protection (она есть в Обзорах косметических средств)

вот тут http://forum.torg.uz/index.php?showtopic=15254

но фактор СПФ- 50 это в принципе для пляжа, для гор или для лица после пилинга, чистки, мезотерапии.

 

 

Ты кстати и в Аквалии Термаль можешь подобрать лосьон или специальное увлажняющее средство с SPF (15 или 30)

58d84940f57e.jpg

Edited by Senya
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.