Sign in to follow this  
Followers 0
Person

АВТОМОЙКА-бизнес

57 posts in this topic

где нужна земля?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

где нужна земля?

Земля как раз таки есть, а всего остального нету. С чего начать, куда копать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Земля как раз таки есть, а всего остального нету. С чего начать, куда копать?

 

Самое главное получение Лицензии для автомойки, сумму точно не знаю, но приличная....

Объязательное требование скважина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе нет ни одной "самообслуживаемой " мойки. По крайней мере я такой не видел еще у нас.

За границей часто видел автоматы , как правило около заправок, где можно бросить монету и тебе на 10 мин включается "пистолет" типа Карчера. Это вполне хватает чтобы сбить грязь с кузова и с половиков, особено после дождливой погоды и слякоти.

Я б с удовольсвием мыл бы машину сам там и думаю найдется также много желающих.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое главное получение Лицензии для автомойки,

Интересено, лицензия имеет срок годности. К примеру, если я возьму лицензию сейчас, а приступлю к строительству мойки только через год, что тогда лицензию ножно будет обновлять?

Объязательное требование скважина.

Качать воду из реки запрещено?

В городе нет ни одной "самообслуживаемой " мойки. По крайней мере я такой не видел еще у нас.

Я б с удовольсвием мыл бы машину сам там и думаю найдется также много желающих.

Мне тоже эта форма мойки нравится, обслуживающего персонала будет минимум :)

Edited by bahus73
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересено, лицензия имеет срок годности. К примеру, если я возьму лицензию сейчас, а приступлю к строительству мойки только через год, что тогда лицензию ножно будет обновлять?

А тебе никто и не даст лицензию на непостроенную мойку. Сначала собираешь документы, получаешь разрешение на строительство, строишь и только после этого идёшь за лицензией.

 

Качать воду из реки запрещено?

Официально да. Но неофициально всё же качают ;)

 

обслуживающего персонала будет минимум :)

А технического максимум. Цены на моечное оборудование такие, что ты точно не подпустишь к ним всех подряд.

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

В городе нет ни одной "самообслуживаемой " мойки. По крайней мере я такой не видел еще у нас.

За границей часто видел автоматы , как правило около заправок, где можно бросить монету и тебе на 10 мин включается "пистолет" типа Карчера.

 

Если будете на заправке ЭССО (узбум), то увидите. Там еще есть спец. оборудование (похож на выжымалку от Киргизии), в который засовываете полик, а он оттуда чистый выходит + есть пылесос для салона.

Можно самому все это сделать купив жетон в кассе АЗС, можно дать на лапу "пистолетчику" 2-3к сум, и он за вас все сделает ))

 

P.S. кстати насчет пистолета от карчера неуверен, т.к. обращался за этой услугой токо в дождливую или снежную погоду. но салон пару раз чистил.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.