Sign in to follow this  
Followers 0
Person

АВТОМОЙКА-бизнес

57 posts in this topic

А еще очень много автомоек на дому которые пресной водой пользуются плюс никаких лицензий и налогов, заезжаешь туда а там 4-5 машин моют:) :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению тех денег о которых было указано выше не хватит. Одна лицензия на право открытия автомойки стоит около 32млн.сумов+выкуп земли+строительство+скважина от 3000у.е. в зависимости от глубмны.

Если хочешь что-бы на "воей" авто-мойке машины после помывкики не белели от солёной воды. То нужно бурить глубокую скважину порядка 120-180 метров в зависимости от месторасположения.

Итого: 100 кило баксами и огромное терпение ( около года).

Зато потом если фарт покатит. В день ( сутки) будешь иметь от 100 до 400 тыс. Чистыми!

Здравомыслящий "безнисмен" никогда не продаст готовый бизнес, если на то нет особых причин.

 

Товарищи! подскажите кто лицензирует автомойки?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К сожалению тех денег о которых было указано выше не хватит. Одна лицензия на право открытия автомойки стоит около 32млн.сумов+выкуп земли+строительство+скважина от 3000у.е. в зависимости от глубмны.

Если хочешь что-бы на "воей" авто-мойке машины после помывкики не белели от солёной воды. То нужно бурить глубокую скважину порядка 120-180 метров в зависимости от месторасположения.

Итого: 100 кило баксами и огромное терпение ( около года).

Зато потом если фарт покатит. В день ( сутки) будешь иметь от 100 до 400 тыс. Чистыми!

Здравомыслящий "безнисмен" никогда не продаст готовый бизнес, если на то нет особых причин.

земля не продаётся у нас!!!

Она даётся правом пользования на определённое время

 

А сколько сейчас стоит стандартная мойка в Ташкенте?

У нас моют за 6 тыс. есть и за 5 тыс. в Самарканде.

Сегодня проежал мимо УГО (возле бывш. Бобо в сторону Южного Вокзала) там было написано

кузов 1500 сум

салон 1500 сум

 

Также на Актепе Чиланзарском (8-кв.) 3500 мойка Карчер

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Товарищи! подскажите кто лицензирует автомойки?

 

Мне вот тоже интересно, кто этим занимается?

И я что-то не нашел в "Перечене видов деятельности, на осуществление которых требуются лицензии" к какому пунту относится автомойка или просто мойка.

http://fmc.uz/legisl.php?id=license

Если кто найдет буду очень признателен.

Исходя из этого перечня уже можно определить, кто занимается выдачей лицензии.

Заранее спасибо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мойка-есть и остается отличным бизнесом, суппер, если есть еще система очистки отработаной воды, вообще можно в золоте купаться.

 

Не мог ли бы вы написать подробнее, что конретно нужно сделать. Для открытия автомойки. и чтоб все было по нормам РУз. и если вы в курсе написать цены по этому виду деятельности. начиная со сертфиката и какие могут проблемы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно взять ведро, губку и шампунь дешёвый - и на дорогу возле арыка тряпкой махать!!!

ни тебе разрешений, ни лицензий...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

s_kostya здесь люди все серьезно спрашивают, интерисуются ,а ты со своими репликами непонятными лезишь.

Кстати если кто продает мойку или место пишите в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а что объявы что в газете не пойдодят? там есть на продажу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
s_kostya здесь люди все серьезно спрашивают, интерисуются ,а ты со своими репликами непонятными лезишь.

Кстати если кто продает мойку или место пишите в личку.

 

как я понял вы тоже хотите этот бизнес начать, у вас есть опыт, и какую информацию смогли достать поделитесь, можно в личку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

про объявы в газете ,может мне не поподались,пока не видел , но обязательно просмотрю.

Chessmasterу Да я думаю об этом деле уже давно ,знаю не больше вас , все таки мне кажется лутше купить готовую мойку ,чем окло года бегать собирать доки итд. Вопрос в цене только , а дело прибыльное .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моим расчетам, если соблюдать все Гос.стандарты прибыльно выходить, да и свои деньги смогу выкупить только через 3 года. у вас есть Бизнес план. может скините по почте?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
про объявы в газете ,может мне не поподались,пока не видел , но обязательно просмотрю.

Chessmasterу Да я думаю об этом деле уже давно ,знаю не больше вас , все таки мне кажется лутше купить готовую мойку ,чем окло года бегать собирать доки итд. Вопрос в цене только , а дело прибыльное .

Вот на торге только что задал поиск "автомойка" - вышло пару объяв.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да спасибо за подсказку ,посмотрел , бедет время позвоню им.Нет ,бизнес плана у меня нет ,но вложеные 100 тыс.зелени окупятся действительно через годика три.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

мойка-есть и остается отличным бизнесом, суппер, если есть еще система очистки отработаной воды, вообще можно в золоте купатьс

Edited by ger
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

месяц назад звонил и за новую мойку на Пионерской просили 150т.

ну и сейчас еще одна в торге на софийской продается.

по моим подсчетам мойка должна давать 4-5т. в месяц :ph34r:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мойка-есть и остается отличным бизнесом, суппер, если есть еще система очистки отработаной воды, вообще можно в золоте купатьс

 

И что даст система очистки отработаной воды :angry: и благодаря ей можно в золоте купаться?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
мойка-есть и остается отличным бизнесом, суппер,

Согласен, за воду (реальную) не платят. Где мою машину, счетчик сломанный, а вода рекой идет...

 

по моим подсчетам мойка должна давать 4-5т. в месяц :rolleyes:

Эт где вы её расположите, где мне моют, летом машин 20-30 за день всего, а вот зимой поток машин не кончается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен, за воду (реальную) не платят. Где мою машину, счетчик сломанный, а вода рекой идет...

 

О чем Вы говорите,не кто и не когда не даст разрешение на орошение и мытье машин питьевои водой (хоть есть счетчик хоть его нет).Это ФАКТ.На каждой мойке есть своя скважина,и как минимум 3 отстоиника для слива воды,только после этого можно сливать воду в гор.СК.

Вы просто прикиньте сколько нужно будет платить по счетчику,помыв хотябы одну машину,ну если конечно на Вашей мойке не моют одним ведром всю машину.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
благодаря ей можно в золоте купаться?

редко золотые изделия бывают и камни ценные

 

её расположите летом, а вот зимой ...

может и цена должна зависить от сезона. лучше и быстрее это старый забытый конвеер, дешевле быстрее и качественней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
О чем Вы говорите,не кто и не когда не даст разрешение на орошение и мытье машин питьевои водой (хоть есть счетчик хоть его нет).Это ФАКТ.На каждой мойке есть своя скважина,и как минимум 3 отстоиника для слива воды,только после этого можно сливать воду в гор.СК. Вы просто прикиньте сколько нужно будет платить по счетчику,помыв хотябы одну машину,ну если конечно на Вашей мойке не моют одним ведром всю машину.

Dronyk82 я вроде ерунду не писал никогда...Какая скважина :) , видимо обычная врезка в трубу (счетчик стоит - поломанный уже), напор хороший, моют Карчером, вода в большой арык уходит, благо он рядом :)... P.S...пальцем показывать не буду...

 

может и цена должна зависить от сезона.

Год мою машину, цена не менялась еще - 3 500 (в кассу) + столько-же сверху даю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Dronyk82 я вроде ерунду не писал никогда...Какая скважина :) , видимо обычная врезка в трубу (счетчик стоит - поломанный уже), напор хороший, моют Карчером, вода в большой арык уходит, благо он рядом :wacko:... P.S...пальцем показывать не буду...

 

Сталкиваюсь с этим почти каждый день,поэтому и говорю, что не кто не даст разрешение на мытье машин питьевой водой,это 100%,тем более как Вы говорите сливают тех.воду в оросительную систему города.Вы просто в следующий раз на мойке спросите,так не нароком,откуда поступает вода,чтоб в следующий раз не писать,как Вы выразились ЕРУНДУ :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сталкиваюсь с этим почти каждый день,поэтому и говорю, что не кто не даст разрешение на мытье машин питьевой водой,это 100%,тем более как Вы говорите сливают тех.воду в оросительную систему города.Вы просто в следующий раз на мойке спросите,так не нароком,откуда поступает вода,чтоб в следующий раз не писать,как Вы выразились ЕРУНДУ ;)

 

Правильно Dronyk82 говорит. По законадельству каждая автомойка должна иметь свою собственую скважину. Нельзя использовать воду из общей системы водопровода. Этот закон был принят еще помоему года 5-6 тому назад, когда был бум автомойек!!! Так что если хотите заниматься этим бизнесом сначала все тонкости юридические и налоговые узнайте у юристов!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ищу землю для авто мойки, у кого есть варианты пишите. (требования к земле: рядом была активная проезжая часть, в городе) был бы весьма благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток! Ваше предложение еще в силе?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Меня тоже заинтересовал бизнес-Автомойка, сейчас прикидываю возможности, присмотрел площадку асфальтированную (54Х108 метров), центр города, от проезжей части 150 метров. С одной стороны площадки учебное заведение, с другой детско-спортивный комплекс (не государственный), площадка практически примыкает к реке. С арендой думаю проблем не будет землёй владеет близкий родственник, у него ООО с лицензией на оказание услуг населению, есть служебные автомобили. Думаю мойку "привязать" к парку автомобилей ООО.

Кто уже открыл подобного рода бизнес, помогите советом.

Могут ли учебное заведение, спорткомплекс и река стать проблемой для открытия/создания мойки?

вы хотите сказать, что у каждой мойки своя скважина/?

Конечно! А что Вы этого не знали ?!

Можно ли использовать воду не из скважины а из канала/реки?

Вам надо еще предусмотреть как яма для отвода грязной воды, земли как мин 2сотки.

Можно подробней про яму, каким требованиям должна отвечать? Нужны ли очистные сооружения?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.