Sign in to follow this  
Followers 0
Khan

Интернет возможно станет дешевле!!!

118 posts in this topic

О том и речь.

У меня Download Master, выжимает по-максимуму из трафика (130-135Кб/с из трафика 128Кб/с), и никакой другой "оптимизатор" уже не поможет :lol:

 

 

 

Не парься с этим. Лучше, если не нужны картинки, вручную настрой параметры Браузера, и всё.

 

а какоы у те исп и сколко ты платишся?

 

http://istv.uz/hnet/price/

 

иминно тариф тас-их (еслы ето все ВЕРНЫ тогда будем СЧАТСЛИВЕ =) )

Edited by Veidali
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот основная "суть" этой программы из их официального сайта:

 

Вкладка "Оптимизация"

Чем больше степень сжатия изображений, тем хуже будет качество отображаемой картинки, но выше скорость передачи данных.

Наиболее оптимальная степень компрессии изображений -70%.

Также уменьшить трафик и увеличить скорость интернета Вам поможет фильтр против рекламы.

Да она не только же фотки жмет...дежавю... :rolleyes: Сейчас использую ее, жмет все...вот с их сайта инфо...

 

Графические файлы форматов: JPEG, PNG, GIF, BMP

Документы: MS Office (Word, Excel, PowerPoint), TXT, PostScript, PDF

Объекты: Macromedia Flash

Другие типы данных: HTML, JavaScript, Java, RSS, XML, TAR, CSS, DVI, FONT, TRUETYPE-FONT, ASP, PERL, PYTHON, AWK, CLASS, PHP, ShellScript

 

В общем скорость по тестам показывает раз в 10 больше, в реале вроде так же работает, ну или раза в 2 быстрее бывает,правда забугорные сайты открывает быстрее реально. Но не в этом суть. Я с ее помощью экономлю трафик и 10 баксов в месяц и мне это нравится, тем более удобно, что ее в пайнете можно купить.

 

p/s попробуйте с помощью браузера жать HTML, JavaScript, Java, RSS, XML, TAR, CSS, DVI, FONT, TRUETYPE-FONT, ASP, PERL, PYTHON, AWK, CLASS, PHP, ShellScript... :angry: Картинки раньше отключал, но сейчас с ними сижу и этой прогой.

 

p/s выше мое ИМХО, никому ничего не навязываю...

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
p/s выше мое ИМХО, никому ничего не навязываю...

Не прошло и 9 мес., как персон выдал реальный вердикт уже поюзанной программе. :angry:

Видишь, опыт приходит в процессе работы. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не прошло и 9 мес., как персон выдал реальный вердикт уже поюзанной программе. :)

Видишь, опыт приходит в процессе работы. ;)

Ага, просто решил ответить, чтобы люди знали. ;) Скорость до 10 раз не разгоняет в реале конечно же-это все же реклама :rolleyes: . Хотя по тестам в сети пишет, что скорость возрасла в 10 раз...я ниче не пойму...почему? Или у нас канал такой у Уза, который в мир не дает так быстро вылазить? ;) В общем могу посоветовать не для увеличения скорости, а для экономии трафа на АДСЛ. Так же для ЮРлиц смотрю на сайте предложение есть ;)

 

p/s сейчас сижу на Диалапе, выделенка в другой квартире у нас... :angry:

 

p/s/s модераторам - не рекламирую я. Просто высказываюсь...

 

p/s/s/s да и скорость закачки она не увеличивает! Я тоже в начале думал, что она мне и скорость закачки увеличит. Прога для тех кто серфит, т.е. сидит в инете и лазеет по сайтам.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Неужели дождались?

год прошел с открытия темы цены все те же

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В чём отличие этой проги от оперы-турбо, помоему один в один, только турба халява, а за эту надо денег платить.

Только что проверил 3 мегобайтную страничку О-турбо превращает в 560 кб и время открытия 3мег-2мин.32сек с турбой 14 сек. :rolleyes:

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В чём отличие этой проги от оперы-турбо, помоему один в один, только турба халява, а за эту надо денег платить.

Если я не ошибаюсь, опера пропускает даже узбекские сайты через свои сервера сжатия, т.е. узб сайты с ней и с ее сжатием мы уже оплачиваем!, даже если тас икс бесплатный...эта прога узб сайты не трогает :rolleyes: Ну и она сжимает только картинки и графику-опера в смысле, остальное она не трогает...флеш,яву и так далее-не силен в программной части...ИМХО...бесплатного ничего не бывает...только сыр в мышеловке :angry:

 

А так вообще опера со своей турбо все таки не выдержит, ИМХО...вспомните беспланый ускоритель от Гугла, они его в итоге выключили, потому что за бесплатно им приходилось кучу серваков содержать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
p/s/s/s да и скорость закачки она не увеличивает! Я тоже в начале думал, что она мне и скорость закачки увеличит. Прога для тех кто серфит, т.е. сидит в инете и лазеет по сайтам.

Об этом я и указал в марте в сообщении №47. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Об этом я и указал в марте в сообщении №47. :angry:

Проглядел, сорри... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если я не ошибаюсь, опера пропускает даже узбекские сайты через свои сервера сжатия, т.е. узб сайты с ней и с ее сжатием мы уже оплачиваем!, даже если тас икс бесплатный...эта прога узб сайты не трогает :rolleyes: Ну и она сжимает только картинки и графику-опера в смысле, остальное она не трогает...флеш,яву и так далее-не силен в программной части...ИМХО...бесплатного ничего не бывает...только сыр в мышеловке ;)

 

А так вообще опера со своей турбо все таки не выдержит, ИМХО...вспомните беспланый ускоритель от Гугла, они его в итоге выключили, потому что за бесплатно им приходилось кучу серваков содержать.

Ну возможно, в подробности не вдавался если честно, видел у друга эту прожгу, самому скорость позволяет не пользовать такие штуки, но пароли потырить они легко могут :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В чём отличие этой проги от оперы-турбо, помоему один в один, только турба халява, а за эту надо денег платить.

Только что проверил 3 мегобайтную страничку О-турбо превращает в 560 кб и время открытия 3мег-2мин.32сек с турбой 14 сек. :)

А теперь почистите кеш и снова зайдите на ту страничку, померьте, потом снова почистите кеш, чтобы опера старым кешем не полизовалась и включите турбу и снова попробуйте... ;)

 

Вот тогда и увидите всю картину... :rolleyes:

 

А если просто тупо открыть сайт весом в 3 мб, потом включить турбу и опять его открыть...конечно же опера все из кеша вытащит и откроет его за 12 сек ;) И турба ей тут нафиг не нужна... :angry:

 

 

А вообще люди, пользуйтесь турбой или компрессором, мне как то все равно...;) Я никому ничего не навязываю, просто живу и всегда повторяю, что бесплатный сыр, только в мышеловке... ;)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А теперь почистите кеш и снова зайдите на ту страничку, померьте, потом снова почистите кеш, чтобы опера старым кешем не полизовалась и включите турбу и снова попробуйте... ;)

 

Вот тогда и увидите всю картину... :rolleyes:

 

А если просто тупо открыть сайт весом в 3 мб, потом включить турбу и опять его открыть...конечно же опера все из кеша вытащит и откроет его за 12 сек ;) И турба ей тут нафиг не нужна... :angry:

Ну это уже детсад ;) , заходил с двух разных браузеров. Если хотите кину ссылку в личку, сами проверьте!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну это уже детсад :rolleyes: , заходил с двух разных браузеров. Если хотите кину ссылку в личку, сами проверьте!

Киньте тут прям, интересно глянуть. :angry:

 

Интересно вы с Эксплорера что ли зашли и получили 3 мб? А потом с оперы и 560 кб? Жесть тогда...опера и без турбо могла бы 900 кб дать, потому что она ВСЮ ЖИЗНЬ быстрее эксплорера работала и сжимала... ;)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Киньте тут прям, интересно глянуть. ;)

 

Интересно вы с Эксплорера что ли зашли и получили 3 мб? А потом с оперы и 560 кб? Жесть тогда...опера и без турбо могла бы 900 кб дать, потому что она лучше эксплорера сжимает... ;)

Я зашёл с двух разных опер, это если интересно, а вот ссылка pixelbrush.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я зашёл с двух разных опер, это если интересно, а вот ссылка pixelbrush.ru

Надеюсь с двух ОДИНАКОВЫХ версий опер на разных компах и беш кеша... ;) Щас посмотрю...что за сайт...

 

p/s не обижайтесь на меня, если что-то резкое сказал... ;)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Надеюсь с двух разных ОДИНАКОВЫХ версий опер на разных компах и беш кеша... ;) Щас посмотрю...что за сайт...

 

p/s не обижайтесь на меня, если что-то резкое сказал... :lol:

У меня три одинаковых оперы, у всех кеш разный ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня три одинаковых оперы, у всех кеш разный ;)

На одном компе 3 одинаковые оперы с разным кешем? ;) Это для чего интересно...

 

В общем буду дома потестю на нет компрессоре эту страницу, что то мне кажется она ее в 100-200 кб сожмет-убьет...имхо... :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На одном компе 3 одинаковые оперы с разным кешем? ;) Это для чего интересно...

 

В общем буду дома потестю на нет компрессоре эту страницу, что то мне кажется она ее в 100-200 кб сожмет-убьет...имхо... :lol:

Это для того, что я уже около 10 ти лет в сети и имею огромное количесвто закладок: 1. по работе 2. домашние общие 3. детям смотреть запрещено ;)

вместо того что бы столько вопросов и сомнений кидать проверили бы лучше и дело с концом, зачем подверать сомнению чужие слова на ровном месте?

Написал же: ТОЛЬКО ЧТО ПРОВЕРИЛ....

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это для того, что я уже около 10 ти лет в сети и имею огромное количесвто закладок: 1. по работе 2. домашние общие 3. детям смотреть запрещено ;)

вместо того что бы столько вопросов и сомнений кидать проверили бы лучше и дело с концом, зачем подверать сомнению чужие слова на ровном месте?

Написал же: ТОЛЬКО ЧТО ПРОВЕРИЛ....

Я же сказал, что не дома сейчас, выше читайте, инет компрессор на компе...ДОМА ;) И еще тут у меня ХРОМ только...комп не мой. Обязательно проверю все потом.

 

И еще, прога не является прокси и анонимайзером и не кеширует данные на сервере, по крайней мере так на их сайте написано www.webpixel.uz значит она пароли не трогает...ИМХО

 

p/s прогу не рекламирую...:lol: Все выше мое ИМХО.

 

p/s/s а нет, опера тоже есть, нашел, но пишет...опера турбо в данный момент не доступна и бла бла бла...не знаю почему :lol: Это наверно инет такой у меня сейчас или что-то не хочет не пойму.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я же сказал, что не дома сейчас, выше читайте, инет компрессор на компе...ДОМА ;) И еще тут у меня ХРОМ только...комп не мой. Обязательно проверю все потом.

 

И еще, прога не является прокси и анонимайзером и не кеширует данные на сервере, по крайней мере так на их сайте написано www.webpixel.uz значит она пароли не трогает...ИМХО

 

p/s прогу не рекламирую...:) Все выше мое ИМХО.

 

p/s/s а нет, опера тоже есть, нашел, но пишет...опера турбо в данный момент не доступна и бла бла бла...не знаю почему :lol: Это наверно инет такой у меня сейчас или что-то не хочет не пойму.

Да до проги мне пофиг, как говорится, я самого начала написал что незнаю толком, как она работает, а то что я видел напомнило мне оперутурбо если я не ошибаюсь, вы подергли сомнению мои слова по поводу сжатия сайта турбой или я что то не так понял? Что касаемо проги, то это скорее всего (если правильно вспомнил название) ни что иное как битакселератор, шняга которая была лет 5 назад распространена в инете за бугром, сомневаюсь что они придумали что то другое, и если она кеширует данные на сервере то каким образом она сжимает трафик? Одним словом установи прогу-заведи себе домашнего трояна :lol:

 

Вот что написано на их сайте: Start $ 7 в месяц 5000 сум * В данном тарифном плане подключение идёт к общим серверам, которые используют все наши клиенты ;) , это о чём нибудь вам говорит??? Интересно, что может произойти, даже в том случае, если вдруг ломанут их сервера????

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята ну зачем так много внимания уделяете какой-то проге, которая придумана для обогащения создателей?

Здесь все предельно ясно: посадить ничего неподозревающего "юзера" на абонплату))

Мое ИМХО: эта прога - тупой вид бизнеса, нормальный человек такого не создаст)) Я это представляю так - человек приходит на базар чтобы купить яблоко, есть яблоко красивое, наливное, спелое, Вам дадут попробовать на вкус, на запах и потрогать тоже можно! и стоить оно будет 100 сум!

А есть яблоко вялое, маленькое, возможно горькое на вкус, Вам не дадут его потрогать, у Вас плохое зрение, а может это даже не яблоко? а просто табличка с четким текстом "Яблоко" )) но за 10 сум.

Выбор за Вами уважаемые пользователи!))

 

Как писали выше о провайдерах, дайте людям хорошую скорость за копейки - получите миллионы довольных пользователей и бешенную прибыль))

 

 

Пользуюсь инетом с тех самых пор когда в Ташкенте появились первые инет кафе с dial-upом)

Имеею за плечами специализированный опыт в сфере IT)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да до проги мне пофиг, как говорится, я самого начала написал что незнаю толком, как она работает, а то что я видел напомнило мне оперутурбо если я не ошибаюсь, вы подергли сомнению мои слова по поводу сжатия сайта турбой или я что то не так понял? Что касаемо проги, то это скорее всего (если правильно вспомнил название) ни что иное как битакселератор, шняга которая была лет 5 назад распространена в инете за бугром, сомневаюсь что они придумали что то другое, и если она кеширует данные на сервере то каким образом она сжимает трафик? Одним словом установи прогу-заведи себе домашнего трояна :lol:

 

Вот что написано на их сайте: Start $ 7 в месяц 5000 сум * В данном тарифном плане подключение идёт к общим серверам, которые используют все наши клиенты ;) , это о чём нибудь вам говорит??? Интересно, что может произойти, даже в том случае, если вдруг ломанут их сервера????

Это 7 у.е. для юридических лиц, а для физиков 3800. А прога НЕ кеширует данные, так там написано. И опера кроме картинок и остановки банеров ничего не жмет как я понял по их описанию, а прога жмет все, кроме мп3, фильмов,рар и exe, на сайте у них так написано, в общем не знаю, мне прога нравится...а по поводу серваков, не знаю, что произойдет...а что произойдет если ломанут серваки оперы? Пентагона? И так далее? ;):lol:

 

 

Ребята ну зачем так много внимания уделяете какой-то проге, которая придумана для обогащения создателей?

 

Как писали выше о провайдерах, дайте людям хорошую скорость за копейки - получите миллионы довольных пользователей и бешенную прибыль))

:) Это тогда все проги на моем компе для обогащения создателей выходит. ;)

 

А по поводу скорости за копейки...не реально это:) Хотя очень хотелось бы.

 

 

И еще раз, хотел кое-что уяснить, меня наверно не поняли. Почему мне турбо не очень нравится-то. Она при сжатии и включении экономии пропускает трафик ТАС-икс через свой забугорный сервер как я понял и выходит тот же торг уз для меня становится забугорным сайтом, за который я должен платить, мне это наф не надо. :) А эта прога сайты в зоне уз не пропускает, прям на сайте они об этом и сказали...через себя и траф остается бесплатным...:) Учитывая, что в зоне тас-икс я дофига времени провожу и открываю так же росс.сайты...а при включенном турбо мне такую же цену за инет выдаст в итоге мой провайдер...ну я спец проверю в след. месяце...всем спокойной ночи!

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Person, вы вообще где вычитали что турба жмёт только катринки???? Кто вам эту ерунду сказал???? Там пременена новая техноголия сжатия трафика до 80%.Это есть как бы революционный подход норвежской компании Opera, а вы сравнимаете её с какой то захудалой прожкой. Да и тестируется она с марта месяца и пока закрываться не собирается. Так что отставить jpeg!!! сжатие идёт на всех уровнях, без исключения.

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
;) Это тогда все проги на моем компе для обогащения создателей выходит. ;)

 

 

:) У каждой проги должен быть некий баланс "цены и функционала", в этой проге невижу никакого функционала рассчитанного на человеческое отношение к юзерам :) Это, если хотите можно назвать так - Прога не уважает юзеров ;) Хотя, создатель может сказать так - "Я создал эту программу для скупердяев, жадин и экономных людей". Выводы делаем сами:)

 

Я свободный человек и хочу свободно гулять по просторам инета :rolleyes: без всяких дополнительных сжимателей, разжимателей. И плачу одну абон плату, то бишь произвожу один платеж в месяц и отстаньте вы от моего кошелька, нет там для вас дополнительных денежек))

 

З.Ы. Простите, немного сарказма добавил))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:) У каждой проги должен быть некий баланс "цены и функционала", в этой проге невижу никакого функционала рассчитанного на человеческое отношение к юзерам :) Это, если хотите можно назвать так - Прога не уважает юзеров ;) Хотя, создатель может сказать так - "Я создал эту программу для скупердяев, жадин и экономных людей". Выводы делаем сами:)

 

Я свободный человек и хочу свободно гулять по просторам инета :rolleyes: без всяких дополнительных сжимателей, разжимателей. И плачу одну абон плату, то бишь произвожу один платеж в месяц и отстаньте вы от моего кошелька, нет там для вас дополнительных денежек))

 

З.Ы. Простите, немного сарказма добавил))

Тоже верно ;) Я когда решил попробовать, думал зря выкину деньги...а в конце месяца вместо 30, заплатил 18 баксов...был очень рад...и пошел опять купил пин код, теперь постоянно пользуюсь.

 

В след месяце спец. оперой турбо попользуюсь, не буду пин-код покупать, потом отпишусь сколько потратил.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0