Sign in to follow this  
Followers 0
Khan

Интернет возможно станет дешевле!!!

118 posts in this topic

Deja_VU, незнаю насчёт межсайтового брода, страничка того же алдея весит в среднем 1.5мб минимум, аська просто в сети, без общения, тратит 20 мег. с сутки+три пользователя в семье, и на что это может хватить, даже с учётом ничего не качая уйдёт 3-4 гига (суперминимум), а как объяснить ребёнку если он захотел игру или песенку???

ПК ок. 10 часов в день в рабочем состоянии, а значит: мэйл-агент на 2 аккаунта всё время тоже онлайн, каспер обновляется когда ему нужно, Винда скачивает и обновляет все рекомендуемые и обязательные обновления, прогноз-погоды в виде гаджета и проч. по мелочи; интернет сёрфинг по куче российских сайтов техники, спутника, кулинарии, почта, одноклассники и т.д. и т.п. Много мелких закачек в виде "патчей", драйверов, апдейтов для прошивок, ключи и т.д. Далее, ноут также отрабатывает по 3-4 часа в день и мониторит апдейты (кроме Каспера) и нЭт сёрфинг. Тюнер также по "мелочи" но кушает. И почему-то у меня порой до 500 мегов из 1,2 плановых остается. :)

Вот куда у тебя уходит до 100Мегабайт в сутки без закачек - чес.слово для меня загадка...

Что касается 1,5Мб сайта - то есть такие понятия как "кукис". Или ты каждый день делаешь полное "удаление истории обзора"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ПК ок. 10 часов в день в рабочем состоянии, а значит: мэйл-агент на 2 аккаунта всё время тоже онлайн, каспер обновляется когда ему нужно, Винда скачивает и обновляет все рекомендуемые и обязательные обновления, прогноз-погоды в виде гаджета и проч. по мелочи; интернет сёрфинг по куче российских сайтов техники, спутника, кулинарии, почта, одноклассники и т.д. и т.п. Много мелких закачек в виде "патчей", драйверов, апдейтов для прошивок, ключи и т.д. Далее, ноут также отрабатывает по 3-4 часа в день и мониторит апдейты (кроме Каспера) и нЭт сёрфинг. Тюнер также по "мелочи" но кушает. И почему-то у меня порой до 500 мегов из 1,2 плановых остается. :)

Вот куда у тебя уходит до 100Мегабайт в сутки без закачек - чес.слово для меня загадка...

Что касается 1,5Мб сайта - то есть такие понятия как "кукис". Или ты каждый день делаешь полное "удаление истории обзора"?

41b327da0df1.jpg всё практически тоже самое+лично для себя скачал 3 фильма около 4 гиг, шара нтв+ и залил около 2 гигов знакомым- сегодня только 22 число. Может у нас с вами инет разный

Edited by forewe
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
всё практически тоже самое+лично для себя скачал 3 фильма около 4 гиг, шара нтв+ и залил около 2 гигов знакомым- сегодня только 22 число. Может у нас с вами инет разный

Инет-то разный. Я на Саркоре. :)

Только вот порекомендовал бы я всё антивирусом хорошим проверить и обновления "фильтровать". Скажем, нафига вам "необязательные апдейты Винды" в виде кучи языков весом в несколько гигабайт. Либо новые версии всего софта, который не устанавливаете, либо не нуждаетесь в нем.

Ну не реально за 20 дней выкачать 20 гигов просто по сайтам...

 

И куда от вас ушло 6Гб исходящим трафом??? Случаем, у вас в хардах никто кроме вас не шарит извне?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Инет-то разный. Я на Саркоре. :)

Только вот порекомендовал бы я всё антивирусом хорошим проверить и обновления "фильтровать". Скажем, нафига вам "необязательные апдейты Винды" в виде кучи языков весом в несколько гигабайт. Либо новые версии всего софта, который не устанавливаете, либо не нуждаетесь в нем.

Ну не реально за 20 дней выкачать 20 гигов просто по сайтам...

Для начала, я очень хорошо пользуюсь антивирем и не закачиваю языковые пакеты вообще (обновления отключены), софт тоже не качаю, просто пользую нормально инет, а равно, как и все домашние-игрушки на psp, всякие книжки мультики и так далее, но повторюсь это не цель целыми днями никто игры и фильмы не качает, так время от времени.На ночь через день, что то ставится качаться и всё.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Для начала, я очень хорошо пользуюсь антивирем и не закачиваю языковые пакеты вообще (обновления отключены), софт тоже не качаю, просто пользую нормально инет, а равно, как и все домашние-игрушки на psp, всякие книжки мультики и так далее, но повторюсь это не цель целыми днями никто игры и фильмы не качает, так время от времени.На ночь через день, что то ставится качаться и всё.

forewe, я никоем образом не против ваших "целенаправленных" закачек. :)

Мне просто действительно интересно, что 32Кбайт/с (256Кбит) * 60 сек * 60 мин * 24 часа * 10 дней = 27Гб за НЕПРЕРЫВНОЕ (стабильное) скачивание тем же DM в течение 10 дней подряд.

Равносильно, что в сутки 12 часов комп "спит", а 12 "пашет" по-полной. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне очень помогал, когда я дил апом пользовался. Скорость загрузки часто посещаемых страниц с HandyCache была изумительная, а экономия трафика была порядка 20-30%.

Согласен,HandyCache очень экономит трафик,особенно в масштабах офиса,где посещаемые сайты на 80% одни и теже. Мы даже лицензию купили :)

Кстати,если кэш посадить на RamDisk,то скорость открытия страниц просто моментальная.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
forewe, я никоем образом не против ваших "целенаправленных" закачек. :)

Мне просто действительно интересно, что 32Кбайт/с (256Кбит) * 60 сек * 60 мин * 24 часа * 10 дней = 27Гб за НЕПРЕРЫВНОЕ (стабильное) скачивание тем же DM в течение 10 дней подряд.

Равносильно, что в сутки 12 часов комп "спит", а 12 "пашет" по-полной. :)

Ну назнаю, самому удивительно, но с st качается намного быстреепомоему около 100-120 кб.сек

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну назнаю, самому удивительно, но с st качается намного быстреепомоему около 100-120 кб.сек

Ну если ты про увеличенную скорость внутренних ресурсов - то они ведь бесплатны в лимитированных услугах. Я говорил о внешнем трафике на макс. 32Кбайт в секунду.

Ну да ладно, тебе видней что, откуда и в каких объемах... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Согласен,HandyCache очень экономит трафик,особенно в масштабах офиса,где посещаемые сайты на 80% одни и теже. Мы даже лицензию купили B)

ХЭНДИ КЕШ даже для физ. лиц стоит 600 руб. за лицензию, т.е. примерно 42 000 сум за программу, т.е. давно уже это не бесплатно все блин, только прочел. :rolleyes:

 

http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=73333

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дали б тариф анлим-Новогодний 512/128 за 30-40у.е. ну ладно 50у.е по курсу ЦБ, подарок гражданам страны.

Edited by _Andrew_2
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О чём таком Вы тут мечтаете? И как совесть позволила Вам тут такое? Тут Вам не тут! :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ХЭНДИ КЕШ даже для физ. лиц стоит 600 руб. за лицензию, т.е. примерно 42 000 сум за программу, т.е. давно уже это не бесплатно все блин, только прочел. :rolleyes:

 

http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=73333

http://handycache.ru/content/view/34/26/

Бесплатно для некоммерческого использования и не более 5 пользователей.

Для дома - вполне годится. Так что не надо вводить в заблуждение.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дали б тариф анлим-Новогодний 512/128 за 30-40у.е. ну ладно 50у.е по курсу ЦБ, подарок гражданам страны.

 

Ага,не только к НГ,но и выборам :rolleyes: .Подарок чутким и трепетным избирателям.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
http://handycache.ru/content/view/34/26/

Бесплатно для некоммерческого использования и не более 5 пользователей.

Для дома - вполне годится. Так что не надо вводить в заблуждение.

А если скачать хочешь, то на сайты http://www.softkey.ru/catalog/program.php?ID=73333 отсылает, а там пишут 600 руб. стоит.

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Person, я не знаю куда тебя отсылают, я спокойно скачал только что.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Person, я не знаю куда тебя отсылают, я спокойно скачал только что.

Видать он там тоже много вопросов задает... :) рубликов на 600... вот его и отсылают в кассу...! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Видать он там тоже много вопросов задает... :rolleyes: рубликов на 600... вот его и отсылают в кассу...! :)

Ага, точно, наконец-то скачал и поставил, в инете почитал, что ханди в связке используют, теперь буду с узб. прогой и хенди еще больше экономить, ну посмотрим в конце месяца.... :)

 

Блин, а как анлима хочется на 512-й скорости...но дорогущий блин по самое немогу. ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.