Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

Три девушки, четверо детей,наврядли они сами справяться.

 

то что делает турфирма можешь сделать и сам. забронируй гостиницу, найди трансфер. ИМХО если с детьми не стоит в Паттайю, лучше на Пукет или ХуаХин ИМХО. на Пукете могу порекомендовать гостиницу, твердая 4 по звездам, щас низкий сезон со скидками можно номер взять за 40 баксов, если оплачиваешь сразу 5 дней минимум то трансфер из/в аэропорт бесплатный, расположен на Кароне, который ИМХО лучше подходит для отдыха с детьми. Расположение отличное, рядом есть все что нужно (массаж, рестораны, кафе, пивнушки, экскурсионные бюро, аптеки, тряпко-шлепко магазинчики и просто макашницы на улице с вкусной и дешевой едой)

 

http://bamboohousephuket.com/booking.php в самом низу, надо выбрать Green Season перелет AirAsia с Куалы и Бангкока и Сингапура, с Бангкока есть еще 3-4 авиакомпании. просто аэропорты разные. на самом деле всё просто если есть карта VISA валютная

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати цены у тур оператора не плохие в зтот отель,а что посоветуете за эти же денги но гораздо лутше? То есть какой отель? Оператор нахваливал этот отель. Посоветуйте надежного,не заряжного тур оператора.

 

также едим с детьми 6-9 лет.

 

Я сам являюсь совладельцем небольшой, но гордой туристической фирмы :)

Опишите в личку свои требования к отелю и чего примерно хотите от отдыха. Подберем отель под ваши требования.

 

@Tankist, на самом деле зачастую турфирма может дать цену дешевле букинга. Таиланда это в особенности касается.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Tankist,Карон с детьми в низкий сезон-не самый хороший выбор!Родителям придётся "пасти" детей у кромки воды ежеминутно,ибо кроме сильных волн,Карону характерны течения.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин в Тайланд хочу с платиновой viza.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Блин в Тайланд хочу с платиновой viza.

С таиландским штампом в Саудию не пускают. Более того, арабам запрещено туда ездить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Более того, арабам запрещено туда ездить.

Что не может не радовать...

 

Tankist, на самом деле зачастую турфирма может дать цену дешевле букинга. Таиланда это в особенности касается.

Это так. И в первый раз в Тай лучше через турфирму.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

С таиландским штампом в Саудию не пускают. Более того, арабам запрещено туда ездить.

 

не знаю как саудам, но сам видел как дубайские шейхи с целым гаремом гуляли по Аквариуму в Сиам Ошне, так еще детей своих купали с акулами

 

Tankist,Карон с детьми в низкий сезон-не самый хороший выбор!Родителям придётся "пасти" детей у кромки воды ежеминутно,ибо кроме сильных волн,Карону характерны течения.

 

есть такое, согласен. там не все взрослые то могут купаться. но Паттайю бы не стал рекомендовать - море там вообще грязное. Как варант Хуахин или вообще лучше на Лангкави, в Малайзию

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Как варант Хуахин

или Ко Чанг.Если кому нужно,могу скинуть координаты тех,кто поможет и с отеля и с организацией трансфера прямо с аэропорта Бангкока.

вообще лучше на Лангкави, в Малайзию

в летние месяцы комфортнее на Тиоман или Перхинтианы,самый сезон.

Edited by milochka1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что не может не радовать...

Их не настолько много, чтобы это напрягало.

 

не знаю как саудам, но сам видел как дубайские шейхи с целым гаремом гуляли по Аквариуму в Сиам Ошне, так еще детей своих купали с акулами

Эти могут.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как варант Хуахин или вообще лучше на Лангкави, в Малайзию

лучше на Пукет или ХуаХин ИМХО.

 

В ХуаХине нет моря, грязная вода с запахом рыбы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

или Перхинтианы,самый сезон.

 

сейчас там самое начало сезона, я жалел в 2010 году что всего 3 дня там провел, 5 дней там минимум надо. был в конце апреля. ИМХО одно из лучших мест в Малайзии, на Пангкоре тоже не так как на Перхентианах. как вариант ещё Реданг, говорят там как на Перхентианах море, вполне может быть, там расстояние недалекое между ними

 

В ХуаХине нет моря, грязная вода с запахом рыбы.

 

все кто был были довольны, особенно семейные. сам не был, так и не доехал, как и до Чанга и Самета. В планах есть ещё Тао и Панган.

 

Мне если честно сейчас север Таиланда больше привлекает, чем побережье. но это уже на любителей бекпекерского стиля отдыха

Edited by Tankist
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

все кто был были довольны, особенно семейные. сам не был, так и не доехал

 

Ну если сам там не был, как ты можешь другим рекомендовать? С чьих то слов?

 

Жить на пенсии там можно, но вот как туристическое место и место для купания оно совершенно не подходит.

 

 

Хочет чел семью в Патайск отправить, пусть отправляет. Для семьи в первый раз самое то и через ТА. (имхо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но вот как туристическое место и место для купания оно совершенно не подходит.

 

 

Если честно, ни Пхукет, ни Самуи в плане купания не привлекает и не впечатляет. А когда посмотрел, в какой воде купались люди в Паттайе на Джомитьене, ужаснулся.

 

Если купаться в Паттайе, то надо на близлежащие острова ехать, типа Ко Лан, Ко Самет, Ко Рин. За 2-3 дня можно осмотреть все достопримечательности Паттайи, а потом ездить на эти острова, плавать и загорать. Своим ходом или экскурсии брать. Как вариант, на пару дней можно на Ко Чанг съездить. Этот остров находится, как Ташкент от Ферганы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ни Пхукет, ни Самуи в плане купания не привлекает

Если знать тихие бухты и не купаться на основных пляжах,которые,к сожалению стали напоминать Сочи времён застоя,то очень даже хорошо купаться..и вода прозрачная и чистая,и людей мало...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обратила внимание на то,что многие наши ташентцы,решаясь на отдых в Таиланде,обращают свой взор в основном на Паттайю,Пхукет ли Самуи.Ко Чанг,не менее интересный остров для отдыха,почему то остаётся в стороне.

0_15ca54_b7f2fcbe_XXL.jpg

Попробую рассказать немного о своём прошлогоднем отдыхе и дать кое-какую информацию,которой владею.

В моих постах будут выдержки из моих отчётов,которые я делала на другом сайте,и много личных фото моей дочери,но это не рекламы для,а лишь для того,что бы составить представление о том,как можно отдохнуть с ребёнком самостоятельно,без турфирмы .

На острове мы были в самый что ни на есть низкий сезон,но нам дожди отпуск не испортили.

Сумма,затраченная за две недели составила 3000 долларов,в эту же сумма вошла покупка нового телефона Самсунг Гранд,от которого моя Лиза не могла оторваться. Стоит учесть,что если в составе отдыхающих будет мужчина,бюджет на питание может вырасти слегка,всё-таки мы,две девочки,питались хорошо,но не не так обильно,как это требуется мужчинам.

Итак,первое,как добраться до Ко Чанга с Бангкока.

 

Автобусные терминалы Ekkamai (Эккамай) и Morchit (Мочит) имеют прямое сообщение до пирса, с которого отправляются паромы на Ко Чанг. Расписание автобусов

0_15ca52_32a56f94_XXL.jpg

Стоимость проезда- 250 бат за билет на автобус. Самым удобным маршрутом идут автобусы 99 Express и Tanakawee. Они доезжают непосредственно до пирса. Если Вы выберете другой автобус и доедете до города Трат, то после этого нужно будет взять тук-тук, который отвезет до пирса на остров. Цена на такой тук-тук колеблется от 50 до 300 бат в зависимости от количества пассажиров.

Все государственные автобусы, которые отправляются со станций Морчит и Эккамай, по пути делают остановку на автобусной станции около аэропорта Бангкока. До нее непосредственно с первого этажа аэропорта ходит бесплатный белый шатл-автобус, время в пути которого около 20 минут. Шатл-автобус ходит довольно часто, так что время ожидания не должно затянуться.

Три раза в день с первого этажа аэропорта около GATE №8 уходят микроавтобусы, которые развозят только что прибывших туристов по отелям на Ко Чанге. Время отправления этих микроавтобусов 07.30, 11.00 и 14.00 ежедневно. Стоимость билета в один конец 600 бат, в оба конца – 800 бат.

Можно уехать из Бангкока на Чанг с местного транспортного кластера Виктори Монумент (одноименное название и у станции надземного метро BTS и у самого памятника Победы).

Последний и есть самый удобный вариант. Причины – регулярность транспорта (каждые 1-1.5 часа, с 6 утра до 1 часу дня), стоимость билета 300 бат (вполне комфортабельный микроавтобус) и время езды 4.5-5 часов.

«Остановка» без каких-либо отличительных знаков, кроме зазывал с табличками на тайском, а иногда и на английском “Koh Chang”

0_15ca53_b77125db_XXL.jpg

 

 

0_15ca55_286da39f_XXL.jpg

 

находится прямо под пешеходным мостом у станции BTS Victory Monument ,и напротив самого памятника. Мостов там парочка, но найти искомое место несложно, может быть Вы немного и поплутаете, но всегда выручит язык и жесты.

Во время поездки будет пара-тройка недолгих остановок на заправку, перекур и перекус. Микроавтобус обычно идет до Трата, но если в микроавтобусе набирается 3-5 человек, кто едет на Чанг, то он бесплатно добросит и до пирса. На остановке в Трате Вы можете взять тук-тук (50-100 бат с человека) до пирса Ао Таммачат или подождать бесплатного трансфера от этой компании до пирса – ждать недолго, минут 10-15.

 

Как добраться до Ко Чанга из Бангкока, Самуи и Пхукета по воздуху

 

Аэропорт города Трат, владельцем которого является Bangkok Airways, расположен на материке в 17 километрах от пирса на остров Ко Чанг. Рейсы выполняются авиакомпанией каждый день из Бангкока, а также несколько раз в неделю с островов Самуи и Пхукет. Расписание перелетов

0_15ca58_989f0f6a_XXL.jpg

посмотреть и забронировать билет можно на www.bangkokair.com. Перелет из Бангкока до Трата занимает 50 минут. Далее необходимо будет сесть на микроавтобус в аэропорту, который довезет до отеля на острове Ко Чанг.

Edited by milochka1000
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гуляя как то в сети, набрела на сайт компании Сатанг, сайт посвящён Ко Чангу. Не плохо ребята рассказывают об острове, да и услуги, которые они предоставляют, по гуманным ценам.

 

Связалась с сатанговцами, заказала через них трансфер из аэропорта и бронировала отели.

Директор этой компании ,наш бывший земляк, Игорь, очень трепетно и честно относится к своим клиентам. В течении всего пребывания на острове я поддерживала с Игорем связь ,все нужные мне экскурсии заказывала опять таки через Игоря и его компанию Сатанг.

В аэропорту Бангкока нас с Лизой встречал водитель трансфера с именной табличкой.

Дорога до острова заняла 5 часов, многовато слегка, но мы к парому опоздали и пришлось подождать следующего.

Машина нам досталась вполне комфортная, спать можно было во весь рост, а ехали мы вдвоём в машине.

 

0_15ca8c_6dde192d_XL.jpg

Прибыли мы на остров в 2 часа дня, и заселились в отель CentaraKohChangTropicanaResort на пляже Klong Prao beach.

 

0_15ca74_c2069f08_XL.jpg

Первыми моими словами, при заселении в своё бунгало, были-«Мне тут не нравится!»

Хотя Лиза была очень довольна (ещё бы, бассейнов то целых два!)

 

0_15ca75_9eff22d5_XL.jpg

 

 

 

0_15ca5c_e3b3ce08_XL.jpg

 

0_15ca5d_22099b4_XL.jpg

 

А не понравилось то, что территория отеля просто гигантская, мини-город на острове.

0_151122_994f140d_XXL.jpg

Но позже я привыкла …

 

На центральной дороге, напротив заезда в наш отель расположен слоновий питомник, который мы дважды посетили.

Трек прогулки на слонах проходит через тенистые заросли тропических деревьев, солнце не страшно. С удовольствием покупались со слоникам в прохладной воде горной речушки.

 

0_15ca77_a1ff2c96_XL.jpg

 

0_15ca76_7f84c7c3_XL.jpg

А ещё в этом питомнике живёт маленький Лизин дружок, слонёнок, которого мы частенько угощали мороженным.

 

0_15ca5b_107e13ec_XL.jpg

Что очень удивило, погонщики слонов на острове не попрошайки, как на Пхукете и Самуи, чаевые не клянчат, просто предлагают купить у них не большие сувенирчики по умеренным ценам, если клиент отказывается, то никаких недовольств на лицах не видно.

На этом же пляже нашли очень экзотичное кафе, где готовит сам хозяин, колоритный такой таец. Еда вкусная, в меру пряная и цены просто смешные.

 

0_15ca66_65b5cb1b_XL.jpg

 

уупс...пытаюсь делать несколько не длинных постов,но они сливаются в одно...

продолжу чуть позже.

Edited by milochka1000
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

На Клонг Прао находится и самый популярный и самый высокий водопад острова. Вход к водопаду платный,200 бат взрослому и 100 детям, открыт для публики с о8.00 до 16.30.

 

0_15ca6c_4678ed89_XL.jpg

 

0_15ca6b_8ca725de_XL.jpg

Рядом с билетным офисом множество магазинчиков и кафе, так что пикник на целый день обеспечен.

В одном из тамошних магазинов обнаружилось маленькое бюро ,предлагающее экскурсии. Мы с Лизой долго не кокетничали, когда нам предложили купание со слонятами в море. Трансфер от водопада до слоновьего питомника на Kai Bae (Кай Бей)

 

и обратно в отель включен в стоимость.

 

Первоначально мы покатались на слонихе, трек, я вам скажу, не для слабонервных, весь по высоким, острым холмам, зато позже мы с удовольствием посмотрели на небольшое шоу слоников и пошли к морю.

 

0_15ca6d_de2947de_XL.jpg

От питомника до моря моя Лиза, как индусская царица, ехала на слонёнке (правда, перед этим она скормила ему кило 5 бананов, поэтому он милостиво позволил залезть к нему на спину).

 

0_15ca6e_5a388598_XL.jpg

 

 

0_15ca6f_31b2c197_XL.jpg

Что творили эти дети в море!!! Какая тут фотокамера!!! Сплошные брызги, смех!

 

Очень понравился аттракцион смелости,Tree Top Adventure.

Мы туда съездили дважды, первый раз я прошла маршрут вместе с Лизой, а вот второй раз она прыгала и лазила на пару с инструктором, других туристов не было.

0_15ca80_1eca3122_XL.jpg

 

 

0_15ca81_1b3cdb4d_XL.jpg

 

0_151124_7d263d75_XL.jpg

 

0_151126_efd8265_XL.jpg

 

0_151128_94dbee24_XL.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сам пляж Клонг Прао очень протяжённый, мне он не показался очень уютным, но это вероятно от того, что погода была не всегда ласковой.

 

0_1589e8_afcd35d0_XL.jpg

Но дочери удавалось найти и в дождливый и пасмурный день развлечения на берегу.

0_15ca8d_31c335bd_XL.jpg

0_15ca60_d7bc1901_XL.jpg

0_15ca5f_fcbafa09_XL.jpg

Но в начале этого пляжа есть бухта Чайчет, с очень колоритной скалой, на которой приятно созерцать закаты. Я там побывала утром, вечерами не смогла уговорить Лизу составить мне компанию.

 

0_15110a_650704cd_XL.jpg

 

0_15110c_c6b76f0a_XL.jpg

Приходилось ловить прекрасные моменты на пляже своего отеля.

 

0_15ca8b_21245d3c_XL.jpg

 

Передвигались мы по острову на такси,которое не показалось мне дорогим,50 бат с человека.

Такси на острове находятся легко,вышел на дорогу,увидел вот такой пикап и поехали.

0_15ca84_3f632a51_XL.jpg

 

На байк сесть с ребёнком не рискнула,ибо островной серпантин заставил усомниться в собственных силах...

0_15ca8a_dd59f24c_XL.jpg

Прожив неделю в Тропикане, перебрались во второй отель, на пляж Кай Бей, Gaja Puri Resort.

Edited by milochka1000
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот то, чего я всё-таки хотела, и что мне по душе.

Маленький, не более 20 виллочек бунгального типа, территория очень уютная.

0_15ca78_d47ad22a_XL.jpg

 

0_15ca79_6f358d1b_XL.jpg

Сильным было моё удивление, когда при заселении получила бонус на приличную сумму, которую можно потратить на ресторанчик в отеле или спа.

В качестве экскурсии пробыли целый день в самом отдалённом отеле острова, Koh Chang Grand Lagoona. Для этой цели договорились с таксистом, который ждал нас полдня, пока мы не нагуляемся.

На сайте этого отеля есть информация о том, что туристы, не проживающие в отелем, могут проводить время на его территории,(за смешную плату в 50 бат с человека) при этом в аренду предлагается велосипед, так как территория очень огромная.

 

0_15ca7d_37bd10b5_XL.jpg

Велосипедов не оказалось, по всей территории идут ремонтные работы. Но мы то уже приехали в эту глушь и даль! Я начала настойчиво и вежливо «трясти» рисепционистов , пыталась выбить хоть что то для передвижения (на такси нельзя передвигаться по территории).

Я своего добилась! Тайцам ничего не оставалось, как выделить мне электромобиль, предназначенный для работников отеля.

0_15ca7c_a6e5697b_XL.jpg

 

На нём даже Лиза «порулила»

Первым делом мы покатили к водопаду, о котором я уже знала.

0_150b96_4c2da609_XL.jpg

Потом прокатились между озёрами и гостевыми домиками, построенными в виде лодок и корабликов.

Пляж отеля понравился более всех, посещённых на острове.

Небольшая подкова песчаной полосы, красиво украшенная пальмами, камней практически нет, глубина начинается метров с трёх от берега.

С напитками и пропитанием беда, все силы отеля брошены на ремонт, а не на качественный сервис.

Возвращаться сюда больше не возникло желания, побыв в Лагуне часа четыре, мы уехали.

Кстати, дорога к этому отелю богата на встречи с обезьянами. Почти из каждых придорожных кустов выглядывали хвосты, лапы и хитрые мордочки.

0_15ca7a_c1b5fccc_XL.jpg

Ещё один из ресторанов,в котором дети себя чувствую полными хозяевами..Баффало-бил на пляже Вайт-сенд.

Помимо покатушек на быке и интересного интерьера в стиле Вестерн,меню ресторана весьма радует разнообразием мясных блюд и очень широким выбором детских блюд.

0_15ca70_a95cdf91_XL.jpg

 

0_15ca71_260e6329_XL.jpg

 

Очень полюбилось нам развлекаться на квадроциклах.

Довольно-таки длинная трасса(включая очень симпатичную огромную лужу с красной глиной) на новых машинках приводит к скалистому берегу,проехать по которому очень даже впечатлительно.

0_15ca65_46337b7c_XL.jpg

Edited by milochka1000
3

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ХуаХине нет моря, грязная вода с запахом рыбы.

 

Странное утверждение если учесть, что, например, пляж Сай Ной считается одним из лучших в Таиланде.

 

Но как по мне для первого раза Паттайя - идеальный вариант. Тем более с детьми. И экскурсионка отличная, а на пляж можно на остров Лан ездить. Да и отели в Паттайе по соотношению цена/качество очень привлекательны.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

@milochka1000, если не сложно цены на отели и трансферы дайте. Думаю многим будет интересно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странное утверждение если учесть, что, например, пляж Сай Ной считается одним из лучших в Таиланде.

 

Я там был и видел своими глазами это море. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
цены на отели и трансферы

Трансфер я заказывала индивидуальный,по 4000 бат в одну сторону.

Это скан ваучера на оплату,который мне присылал Сатанг(кстати,ссылка на их сайт активная,там же,на сайте,можно и отели подобрать ицены узнать по сезону,да и цены на различные трансферы указаны).

0_15cae2_8ca9f509_XL.png

 

Выложу фотографии из отелей.

Первый,это Koh Chang Tropicana.

0_15cac7_b0b483ca_XL.jpg

 

0_15cacb_9c7c73bd_XL.jpg

 

0_15cacd_d8d7569_XL.jpg

 

0_15cace_2ad4670_XL.jpg

 

0_15cac6_a9294a61_XL.jpg

 

0_15cac5_3b754b38_XL.jpg

 

Отель имеет очень даже приличный спа-центр,пользовалась их услугами неоднократно,очень довольна.

 

0_15cabe_c3b89d4b_XL.jpg

 

0_15cab9_e6da24c5_XL.jpg

 

0_15cab3_ab4cdc5b_XL.jpg

Edited by milochka1000
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я там был и видел своими глазами это море. :rolleyes:

\

 

На вкус и цвет...

 

Это скан ваучера на оплату,который мне присылал Сатанг

 

Прошу прощения за невнимательность. В первом вашем сообщении прочитал про самостоятельный отдых без турфирмы. Поэтому думал, что вы без турфирмы бронировали. Хотел интереса ради цены сравнить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
что вы без турфирмы

а я и не обращалась в турфирму,перед бронированием сравнила цены на отели на букинге,агоде и у сатанг,сатанг в ценах выиграл,поэтому бронировала через их сайт.

Всё,что я бронировала у сатанг-это отели и трансфер,на месте брала у них же пару экскурсий и то лишь от того,что привезла узбекские вкусняшки и при личной встрече сразу сделала заказ на эксы.

Турфирма же организовывает полный тур,включая визовую поддержку,перелёты,отели и прочее.

 

Всё та же Тропикана...

0_15caad_c564fb10_XL.jpg

 

0_15caaa_543a1caf_XL.jpg

 

0_15caa6_c56dbbb1_XL.jpg

 

0_15ca9d_bf3f631f_XL.jpg

 

0_15ca95_85642be1_XL.jpg

 

Пляжная полоса у отеля

 

0_1515e3_7d90d795_XL.jpg

 

0_1515e4_233707d2_XL.jpg

 

0_1515e6_8623cd24_XL.jpg

 

0_1515e7_8883d325_XL.jpg

 

0_1515e9_3548eb2f_XL.jpg

 

0_1515ea_38670905_XL.jpg

 

0_1515f0_6f5611e9_XL.jpg

 

0_1515f7_87795f2e_XL.jpg

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.