Khan

Таиланд и все о нем

3 921 posts in this topic

Экстримальных туров в Бангкок нет с Пхукета (для англичан - Пукет)? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Экстримальных туров в Бангкок нет с Пхукета (для англичан - Пукет)? :D

 

есть конечно, на автобусе особенно БКК - ПКТ :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скорее бы апрель

а я марта жду...

чегой то на родину потянуло :biggrin:

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

самые вкусные блюда будут в кафе,где кушают тайцы и нет фарангов.

 

А ещё очень вкусные блинчики у таких вот макашниц...

таких кафе, что бы ели только тайцы и нет фарангов-мне не попадались, наверное имеете в виду в основном тайцы . В местных кафешках, где мы обедали, часто видели иностранцев, западных, хотя основной контингент местный был.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наверное имеете в виду в основном тайцы

Да.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прорабатываю весенний маршрут в Тай,намечены Краби (Рейли),Ко Ланта,Ко Липе.

В ходе сбора информации поняла,что начинать маршрут удобнее с Липе,попав на него через Малайзию,а вернуться домой через Бангкок,в расписании рейсов на Бкк больше,чем Куалы. Всё срослось,но мучал вопрос по визе,смогу ли я её получить при пересечении границы, кроме как в аэропорту Бкк. Ответ нашла,возможно кому то ещё пригодится.

 

Список пунктов пересечения границы, где можно получить VOA:

  • Poipet border crossing Immigration Checkpoint (границасКамбоджей)
     
  • Suvarnabhumi Airport
     
  • Don Muang International Airport , Bangkok
     
  • Bangkok Harbour Immigration Checkpoint, Bangkok
     
  • Sri Racha Immigration Checkpoint , Chonburi
     
  • Mabtaput Immigration Checkpoint , Rayong
     
  • U Tapao Airport , Rayong
     
  • Chiangmai International Airport , Chiangmai
     
  • Mae Sai Immigration Checkpoint , Chiengrai
     
  • Chieng Saen Immigration Checkpoint , Chiengrai
     
  • Chieng Khong Immigration Checkpoint , Chiengrai
     
  • Chiangrai Airport Immigration Checkpoint, Chiangrai
     
  • Tak Immigration Checkpoint, Sukhothai International Airport
     
  • Nong Khai Immigration Checkpoint, Nong Khai
     
  • Phuket International Airport , Phuket
     
  • Phuket Immigration Checkpoint , Phuket

  • Hatyai International Airport , Songkhla
     
  • Sadoa Immigration Checkpoint , Songkhla
     
  • Songkhla Harbour Immigraion Checkpoint , Songkhla
     
  • Samui Airport , Surat Thani
     
  • Samui Immigration Checkpoint , Surat Thani
     
  • Surat Thani Airport Immigration Checkpoint , Surat Thani
     
  • Satun Immigration Checkpoint , Satun
     
  • Krabi Immigration Checkpoint , Krabi
     
  • Betong Immigration Checkpoint , Yala
     
  • Pattaya Immigration Check Point (Sattahib Port)
     
  • Khlong Yai Immigration Check Point
     
  • Pong nam Ron Immigration Check Point
     
  • Aranyaprathet Immigration Check Point
     
  • Mukdahan Immigration Check Point
     
  • Tak Immigration Check Point
     
  • Padang Besar Immigration Check Point
     
  • Sugnay Golok Immigration Check Point

Edited by milochka1000
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

В ходе сбора информации поняла,что начинать маршрут удобнее с Липе,попав на него через Малайзию,а вернуться домой через Бангкок,в расписании рейсов на Бкк больше,чем Куалы.

Проще в Куале визу получить и самолетом на Лангкави, оттуда часто ферри на Липе ходят, в Сатуне гиморно - один рейс в день.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проще в Куале визу получить

Хорошая идея,спасибо,что подсказали,правда жаль терять два дня в Куале...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

жаль терять два дня в Куале...

Если в Куале только из за визы останавливаться, то имхо лучше погиморойничать с доками здесь и ехать без стопов.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поеду не на долго,не буду заморачиваться с визой,просто просчитаю всё досконально,или останусь в Куле на пару дней.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно в Сатуне, но полностью согласен с Димой что лучший вариант это получать в КЛ

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всё срослось,но мучал вопрос по визе,смогу ли я её получить при пересечении границы, кроме как в аэропорту Бкк.

 

Спросила бы у меня. ;) Ты молодец! Заранее узнаешь. А я совсем об этом не позаботился в позапрошлом году. И когда подъезжали к границе, я забеспокоился, думая, что ВОА можно получить только в аэропорту. Но к счастью, все обошлось и визу получил очень быстро. Правда, за 1600 батт за визу и фото и заполнение бланка. Я только подпись поставил. :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проще в Куале визу получить и самолетом на Лангкави, оттуда часто ферри на Липе ходят, в Сатуне гиморно - один рейс в день.

Проще здесь визу получить и со спокойной душой ехать отдыхать.(имхо)

 

С нового года в посольстве Таиланда в КЛ какие то проблемы с выдачей виз. (читаем)

Просят очень много документов, причём в оригинале, копии не принимают. (читаем)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поеду не на долго,не буду заморачиваться с визой,просто просчитаю всё досконально,или останусь в Куле на пару дней.

 

Получал визу тут, в течении 5-ти дней сделали, 40 баксов на человека.

Ехал в КЛ, потом на лангкави и от туда на ко-липе.

Без визы на спидбот не пускают и даже билет не продают.

Плыть на спидботе где то 45 минут, цена была 248 ренгит с человека (если покупать онлайн то скидка 10%). На лангкави есть агенты, которые могут продать тот же билет за 200 ренгит.

 

Необходимые документы для получения визы в Ташкенте:

 

1. Справка с работы с указанием должности и оклада на английском языке (если справка выдана на русском языке, необходимо перевести на англ.язык и нотариально заверить)/ для безработных – справка с места жительства

2. Справка с банка о наличии денежных средств не менее USD 800 на каждого выезжающего взрослого и ребенка (если справка выдана на русском языке, необходимо перевести на англ.язык и нотариально заверить)/ письмо спонсора/свидетельство о браке

3. Приглашение и или ваучер от отеля в Таиланде

4. Копия авиабилета или авиа-бронь в оба конца

5. Фото 1 шт. 3,5 х 4,5

6. Паспорт (срок действия не менее 6 месяцев) + копия паспорта

7. Заполненная анкета

8. Медицинская страховка

Edited by kucc
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

С нового года в посольстве Таиланда в КЛ какие то проблемы с выдачей виз. (читаем)

Просят очень много документов, причём в оригинале, копии не принимают. (читаем)

 

вообщем теперь лучше получать на родине!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Необходимые документы для получения визы в Ташкенте:

В "шапке" темы разве не также написано? Или появились какие либо дополнения к получению визы у нас в консульстве?

 

вообщем теперь лучше получать на родине!

 

Однозначно. (если это не VOA)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

(если это не VOA)

 

мне VOA никогда не хватает :) один раз при переходе границе в Аранье брал чтоб улететь через БКК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Проще здесь визу получить

Мне не проще,не могу на столько дней остаться без паспорта,он нужен для работы,придётся тратить такие ценные дни из отпуска,который выбивается из начальства с трудом.

 

С нового года в посольстве Таиланда в КЛ какие то проблемы с выдачей виз.

Досадно то как!!!

 

Спросила бы у меня.

Как бы я знала,что в теме ;)

Потом попытаю про отели...

 

мне VOA никогда не хватает

Мне обычно тоже,но пытаюсь втиснуться...

Edited by milochka1000
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне не проще,не могу на столько дней остаться без паспорта,он нужен для работы,придётся тратить такие ценные дни из отпуска,который выбивается из начальства с трудом.

+20$ за каждую визу, в июле получал - утром сдал, в обед забрал, платил в кассу.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,Дмитрий!

Вы кладезь информации!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

если есть возможность все таки лучше ЮВА, да и цены на авиабилеты вроде снизили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

оо тут оказывается эта тема есть. был в бкк. понравилось всё кроме жратвы. есть прикольно только первые 3 дня. дальше уже от одного только запаха воротит. как вы это едите - я не знаю. тема морковок там конечно же раскрыта капитально. и нана и патпонг находятся на ветке скайтрейна. т.е. вышел - и сразу к шлюхам. а я так вообще жил на сурасаке, который от патпонга ровно через остановку. :biggrin: но такого разврата как там я конечно же вообще представить не мог даже )) или вообще сюр -- стоят тётки разноцветные, как из японского аниме, а между ними ползёт одноногий бомж на пузе. ппц просто. а так для брезгливых есть японская улица, где один перепих стоит 500 штук на наши деньги -- этих всякие негры и гастарбайтеры не снимаютъ :biggrin: шопинги все облазил, никогда в этом ранее замечен не был, но зайдя в их парагон, мбк или этот чутачак - это всё, катастрофа мозга. чутачак так вообще - можно 24 часа гулять и не обойти. есть ВСЁ. даже б-ушные армейские боты, снятые с убитого во въетнаме америкоса. ))

 

БТС - это вообще маст хэв какой-то. я не знаю как сказать, но по-моему это лучшее изобретение человечества. причем, есть еще и паровоз до аэропорта. так тот ездит быстрее чем машина со скоростью 120 кмч.

 

Кухня - отврат (для меня по крайней мере), под конец я уже на фастфуд перешел, т.к. видеть это всё не мог. фрукты - хз, ниче не понравилось кроме дешевых бананов. ананасы - так себе. был в иордании -- там ананасы значительно лучше.

 

массаж -- это вообще кидалово какое то. в одном сделают фигню и срубят дофига, в другом вообще на бум-бум разводят, в третьем и супер и чисто и дешево. понравился хелсленд, блин, семиэтажный комплес спа -- цена вопроса 50 штук (на наши) за 2 часа. а может и так: 30 штук за полчаса, и интерьер а-ля бич-хата )) ходить на массаж, если нужен точно массаж - на нана или патпонге категорически не стоит. :)

 

кстати спросить хотел а если допустим кто-то перепихнулся с бабой, а она вовсе не баба, а баба но не настоящая, но он об этом узнал только потом - это вообще как? западло или не считается? :blink:

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Йайа, один раз не п...раз. Но осадочек остался... :crazy:

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати спросить хотел а если допустим кто-то перепихнулся с бабой, а она вовсе не баба, а баба но не настоящая, но он об этом узнал только потом - это вообще как? западло или не считается?

 

гы-гы-гы....да как не узнать то? :palcy: это под какой надо быть мухой, шоб так ошибиться :lol: а так отдыхать надо где нить на побережье или островах, что ты в БКК то зависал? :facepalme:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.