Sign in to follow this  
Followers 0
Дамир

Платежные терминалы (киоски)

Платежные терминалы (киоски)   68 members have voted

  1. 1. Вы уже пользовались терминалами для оплаты?

    • Да
      40
    • Видел, но не оплачивал через них
      10
    • Еще не видел их в городе
      9
  2. 2. Понравилось ли вам оплачивать через терминалы самообслуживания?

    • Да, лучше чем оплачивать через оператора
      31
    • Не ощутил особой разницы
      21
    • Нет, есть вопросы или притензии (описать ниже)
      7

Please sign in or register to vote in this poll.

74 posts in this topic

8. Единственная платежная система, которая достаточно плотно закрепившаяся на Узб. рынке и работающая со всеми сотовыми операторами, дает возможность создавать свою СЕТЬ.

 

2. Не требуется создавать Юридическое лицо для оформления новой точки оплаты, а просто создаете на сайте и не "паритесь".

 

Ну это Вы батенька загнули, ни чего подобного ОСМП НЕ единственная, я точно знаю, что Суперкасса дает такую возможность, по моему Юнипей и КиберПлат 100%. Так что неверная у Вас информация. И я точно знаю. И еще это протеворечит Вашему же 1.п. преимуществ, а именно, если у Вас уже есть сеть, то... и по тексту.

 

И еще не все сотовые операторы есть у ОСМП.

 

Проверяйте информацию, да бы не быть голословным.

 

И по 2 п. как это не создавать или не использовать, т.е. тупо создаю свой персональный на сайте, не приношу ни каких документов, и могу со своих знакомых и близких принимать оплату и мне за это ниче не будет, ну если только благодарность от близких и ОСМП в виде%? На каких основаниях я буду брать деньги, за расписки чтоли? Чет криминально как-то, а если не пройдет платеж, то знакомые будут меня бить ногами в голову, или кетменем, что бы не мучился, или кровавую баньку устроят, что бы не "парится" а умыться кровью?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зря вы так "батенька", может быть и у других они есть, но в такой форме как у осмп уж точно нет.

И вполне возможно, что они не сами реализовали эту "возможность", а сторонние фирмы развивающие свою сеть.

А по поводу сотовых операторов ну я не знаю........, может быть на рынке Узб. появился шестой сотовый оператор? то извиняюсь. Но ... скорее всего

это Вы заблуждаетесь для примера. (http://www.osmp.uz/providers.jsf)

А по поводу "кровавой бани", зная законодательство, и зная возможности функциона осмп Вы бы не делали таких поспешных выводов.

У меня имеется опыт работы со многими Платёжными системами, и я знаю, что я пишу. Я не рассматриваю "серые" схемы ведения бизнеса, так как платёжные услуги это не основной источник дохода (это логическое дополнение к существующему).

Лучше один раз увидеть, чем сто раз "прочитать". Я не пытаюсь кому то, что то доказать, лучше самому увидеть (позвонить им).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ваш сайт вообще открываеться или нет.... иль скорость нета должна быть 1гиг\с...уже который день вижу только надпись.сверху..ОСМП ..и всё такое...далее тишина...такая же история pc.uz была...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день РаЗоТ. Новый сотовый оператор, ну как новый, довольно таки не новый - Platinum Mobile - это раз.

позишн намба ту - объясните пожалуйста разницу между возможностью развития своей (агентской, дилерской, девелоперской, дистрибьюторской, франчайзинговой, субагентской сети, называть можно как угодно суть то практически одна) через ОСМП или через ну например Фастпей (а раз опыта работы со стороней СЭП у вас есть, значит точнее ответите). И что такое стороние фирмы, может имелась ввиду не очень хороший опыт Лит-Тоса (по-моему так она называлась)?

 

А звонить-то зачем, по телефону могут сказать что угодно, а вот печатное слово, оно посильнее будет, это камушек в огород ОСМП, а то что-то тут не видно их представителей, вот люди с Пайнета и с Суперкассы регулярно отвечают на вопросы и просвещают участников форума.

А вот уж законодательство мы немного знаем, ознакомились перед открытием своей точки. Можете перечитать например вот здесь http://superkassa.uz/public/Download.aspx У кого нибудь есть еще из СЭП такая информация, нет. А вот у Суперкасса есть.

 

Ну да ладно. Может все таки реально попробовать, главное, что бы они если что, то трубки брали и реально помогали. И кстати я слышал, что у них какой то замудренный биллинг. и я знаю точно сервак обработки платежей ваще в Москве находится (сами сотрудники сказали и это типа бОООльшой +), а по-моему это не есть хорошо, а почему, а потому:

 

1. Траблы с международным каналом, вся система висит, как бывший сотрудник одного из ISP сам знаю, что это такое (хотя может у них по космосу, но наврядли, т.к. трафик как то нужно законно гонять, да и спутниковая связь не есть Надежность), но дальше.

2. Трабла с узлом на 144 АТС платежи стоят

3. Трабла с Чимкентом (станция там специальная по докачке файлов в трубу :rolleyes: платежи стоят, да и с другими промежуточными станциями

4. Трабла с самим удаленным серваком платежи стоят

5. У росиян есть с одной стороны приятная, с другой очень неприятная особенность у них много праздников, во время которых могут возникать всякие бяки итог чела нет наместе или он в астрале - платежи стоят

6. А оно Вам это надо? нет.

Пральна, что мне нуна как хозяину точки, что бы мой оператор и моя СЭП РАБОТАЛА и приносила денег, причем много, а главное быстро и в полном объеме, потому и стоит у меня не ОСМП, а тройка местных.

 

Ну да ладно нужно упомянуть про +-сы

1. Компания с богатейшим опытом и возможностями.

2. Слава Богу для всех остальных СЭП криво используются опыт и возможности.

А вот и мысль: А почему сервак в Москве, да потому-что наверно недоверяют местному руководству и техперсоналу. Гы.

 

И по терминалам самообслуживания они так и не ответили, жаль...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ваш сайт вообще открываеться или нет.... иль скорость нета должна быть 1гиг\с...уже который день вижу только надпись.сверху..ОСМП ..и всё такое...далее тишина...такая же история pc.uz была...

 

у меня сразу их сайт открылся, хотя я из дома на dial-upе сижу. Российский правда не так быстро открылся, но тоже терпимо.

 

У меня вопрос к ОСМП. Если я завезу Б/У терминалы из Казахстана, вы их подключите? Если да, то как решить вопрос с купюроприемником, он ведь будет "видеть" только казахские тенге. Сможете ли вы сделать так, чтобы купюроприемник принимал наши сумы? Что для этого надо? Просто переустановить софт или придется менять купюроприемники на другие? В казахстанских у нас стоят CASH-CODE.

Просто покупать здесь новые терминалы дороговато, а если я штук 20-30, для начала, завезти хочу, то разница в цене приличная получается. Почти в 2 раза дешевле, чем здесь продают. У меня в Казахстане тоже б/у терминалы стоят, мы их из Архангельска 2 года назад завезли, но тогда просто прошивку поменяли с рублей на тенге, а в вашем случае так получится?

 

А вот и мысль: А почему сервак в Москве, да потому-что наверно недоверяют местному руководству и техперсоналу. Гы.

Я думаю это не вопрос доверия к местному персоналу. В Казахстане дилеры тоже Московский процессинг юзают и в других странах тоже. Просто я слышал, что оборудование реально уникальное в своем роде, говорят, что даже у MasterCard и VISA оно попроще будет. С точки зрения стабильности работы проще наворачивать один крутой процессинг, чем ставить локальные в каждой отдельной стране. Да и с финансовой точки зрения так выгоднее наверное. Но по опыту работы ОСМП в Казахстане скажу, что система более-менее стабильная. Только однажды в прошлом году их Д-ДОСили не по детски и мы почти сутки стояли не работали, но потом автоматы запустились, слава Богу. Говорят, что их и сейчас постоянно ДДОСят, но они тупо канал свой расширили до нескольких десятков Гигов и теперь живут спокойно. Посмотрим как они покажут себя в Узбекистане. Пока планируем терминальную сеть построить, благо ПОКА есть где развернуться, в отличае от той же Алматы, где в одном месте стоят по 2-3 терминала от нескольких СЭП. Реально по 5-6 штук в ряд :rolleyes: Абсурд!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте nowar!

По поводу своей сети:

1. Вот если у Вас есть несколько своих точек оплаты, что вы делаете? и как Вы мониторите за ними? Что Вам требуется для создания "новой" своей точки оплаты(расширяетесь)?

2. Вы можете подключить помимо своих точек ещё и других Агентов(юридических лиц) к себе, это всё на Ваше усмотрение, и не надо никуда ездить и кого то оповещать.

3. Условия договора с Агентом- это Ваше сугубо личное дело.

 

P.S.

Своя сеть - это сеть состоящая только из Ваших собственных точек оплаты.

СубАгентская сеть - это сеть состоящая из Агентов (Юридических лиц), которые проводят платежи через Вас.

Кстати, развивать свою Субагентскую сеть можно и без своих точек оплаты <_<

Представьте ситуацию сетевого маркетинга (пирамиду), чем выше Вы к вершине, тем выгоднее :rolleyes:)

А и ещё, все платежи проводимые СубАгентами через Вас, дают вам вознагрождение "прибыль" (обговоренную при подписании договора с осмп).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Привет, РАЗОТ!

 

Каждый кулик хвалит свое болото! Практически все, что вы описали как преимущества ОСМП есть у другой платежной системы - Киберплат! Я с ними работал в Казахстане не один месяц.

Другое дело, что у других местных компаний этого нет - с этим согласен полностью!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте SAGE.

В том то и дело, что я рассматривал МЕСТНЫЕ системы.

А с Кибером и я работал, у каждого свои плюсы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Установлен киоск на улице около центральной авиакассы, напротив гостиницы Гранд Мир.

Круглосуточно можно оплатить:

Сотовая связь - MTS, Beeline, Ucell, Perfectum, UzMobile - комиссия 4%,

Электронная коммерция - Torg.Uz - комиссия 0%,

Интернет - East Telecom, TPS - комиссия 0%,

IP телефония - East Telecom - комиссия 0%,

Платное телевидение - East Telecom - комиссия 0%.

 

Скоро - оплата за услуги Sarkor.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на днях оплачивал терминалом ОСМП на сквере наппротив остановки в филиале инфинбанка, почему то у меня сняли 5% на оплату мтс

Хотя понравилось, как никак новизна.

но мне выгоднее платить пейнетом с 3%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В терминалах АСО теперь можно пополнить счет eXtreme - ADSL интернет от компании "Sarkor-Telecom".

Комиссия при платеже - 0%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Привет, РАЗОТ!

 

Каждый кулик хвалит свое болото! Практически все, что вы описали как преимущества ОСМП есть у другой платежной системы - Киберплат! Я с ними работал в Казахстане не один месяц.

Другое дело, что у других местных компаний этого нет - с этим согласен полностью!

 

Да все это есть в кибере, но у кибера всего лишь 2 провайдера Билайн и Юсел! Так что ОСМП на сегодняшний день единственная система которая может реально конкурировать с Paynet!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да все это есть в кибере, но у кибера всего лишь 2 провайдера Билайн и Юсел! Так что ОСМП на сегодняшний день единственная система которая может реально конкурировать с Paynet!

 

У пайнета только один конкурент - юнипай. Если бы не проблемы тех служб давно бы впереди были бы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приятная новость.

На терминалах самообслуживания (система ОСМП) теперь доступно пополнение сумового Y-кошелька WebMoney. Для проведения платежа в меню автомата самообслуживания необходимо выбрать «Электронная коммерция» и «WebMoney Uzbekistan», набрать 12-тизначный номер Y-кошелька.

 

Комиссия системы за пополнение Y-кошелька - 0%.

Комиссия агента за пополнение Y-кошелька - 0%.*

 

Кто сомневается в % комиссии, показываю свои два платежа:

477577wm.JPG

 

*Комиссия агента указывается на мониторе и на чеке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Комиссия агента за пополнение Y-кошелька - 0%.*

*Комиссия агента указывается на мониторе и на чеке.

 

Данное утверждение вводит в заблуждение пользователя!!!!

можно прочесть что комиссия агента - 0%, хотя в реальности она составляет около 4-5%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ а почему никто не поднимает вопрос о окупаемости этих термпиналов?

по примерным подсчетам это не менее 3-х лет.

Кто согласен морозить деньги на такой срок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а никто и не оспаривает окупаемость.

Просто необходимо информировать клиентов заранее на что он идет (какие расходы) он должен ожидать при пополнении счета.

на официальном сайте по поводу комиссионных сборов никакой информации нет, есть только информация противоречащая реальности.

пишут что без комиссии, а в реальности снимают 5% - это что без комиссии называется? а каково тогда с комиссией?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Народ а почему никто не поднимает вопрос о окупаемости этих термпиналов?

по примерным подсчетам это не менее 3-х лет.

Кто согласен морозить деньги на такой срок?

Тот, кто живет не только сегодняшним днем, и смотрит немного вперед.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это точно, проценты огорчают...

 

Кстати я еще не пользовался сумовыми WebMoney,...это как для внутри республиканских рассчетов и сумами ??...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане, проконсультируйте пожалуйста, как инкассируется выручка с подобных автоматов, которые собирают платежи, в т.ч и любых других в которых есть купюро приемники? надо ли их ставить на учет, как кассовые аппараты?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день.

Попробую помочь читателям данного форума с ответами на вышеперечисленные вопросы.

Вопрос. Почему на разных Автоматах Самообслуживания (далее АСО) стоит разная комиссия?

Ответ. Так как АСО могут приобретать различные юридические лица, то соответственно они сами и ставят интересующую их комиссию. (ОСМП-Уз не ставит какие то ограничения на комиссию с клиента, но и исключения тоже существуют).

Вопрос. Каков период окупаемости АСО?

Ответ. Надо знать несколько факторов: 1. Средний платёж. 2. Количество платежей в день. Расходы на аренду площади занимаемой АСО + электроэнергия.

Вопрос. Что надо регистрировать и как инкассировать АСО?

Ответ. Регистрации в АСО подлежит только фискальный аппарат (автоматизированный кассовый аппарат), и то при условии, что он у Вас там установлен.

Существует возможность работать и без него. (кстати , стоит он 1200 у.е.) С Инкассацией тоже много вариантов, всё зависит от схемы которую Вы выберете.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вопрос. Что надо регистрировать и как инкассировать АСО?

Ответ. Регистрации в АСО подлежит только фискальный аппарат (автоматизированный кассовый аппарат), и то при условии, что он у Вас там установлен.

Существует возможность работать и без него. (кстати , стоит он 1200 у.е.) С Инкассацией тоже много вариантов, всё зависит от схемы которую Вы выберете.

 

Спасибо за ответ, к примеру если стоит вендорная кофе-машина, у нее купюро приемник, это считается кассовым аппаратом, помоему нет. А какие существуют схемы инкассации?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо за ответ, к примеру если стоит вендорная кофе-машина, у нее купюро приемник, это считается кассовым аппаратом, помоему нет. А какие существуют схемы инкассации?

 

 

Если стоит купюроприёмник, то соответственно надо выбивать фискальный чек, так как по закону это требуется. (не путать с обычным информационным чеком!!!)

А схемы инкассации таковы :

1. Если у Вас установлен фискальный регистратор, то Вы сами должны будете инкассировать данный АСО (самонос запрещён), может в присутствии инкассаторов или нет, как сами договоритесь.

2. Если у Вас не установлен фискальный регистратор, то... с первого взгляда нарушение закона? А нет :) Есть небольшая лазейка, оформить АСО на какой нить банк. Банк может не выдавать фискального чека.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если стоит купюроприёмник, то соответственно надо выбивать фискальный чек, так как по закону это требуется. (не путать с обычным информационным чеком!!!)

А схемы инкассации таковы :

1. Если у Вас установлен фискальный регистратор, то Вы сами должны будете инкассировать данный АСО (самонос запрещён), может в присутствии инкассаторов или нет, как сами договоритесь.

2. Если у Вас не установлен фискальный регистратор, то... с первого взгляда нарушение закона? А нет :) Есть небольшая лазейка, оформить АСО на какой нить банк. Банк может не выдавать фискального чека.

 

 

Не сильна в терминах, то есть если машина оборудована купюроприемником, то она должна выдавать чек и является фискальным регистратором?

 

А если машина обрудована жетоном? Например как в метро? То есть стоит вендорная машина продает кофе, но купюроприемника у нее нет, но есть жетон, который можно купить к примеру сразу 20, и потом закидывать в течении месяца в машину и получать свой товар. Жетон должен продаваться с выдачей чека? а если такая кофемашина стоит например в парикмахерской, и жетон ей продали на стойке, так же как все остальные услуги салона - стрижка, маникюр, и т.д. были оказаны/проданы без чека, это нарушение?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То есть стоит вендорная машина продает кофе, но купюроприемника у нее нет, но есть жетон, который можно купить к примеру сразу 20, и потом закидывать в течении месяца в машину и получать свой товар. Жетон должен продаваться с выдачей чека? а если такая кофемашина стоит например в парикмахерской, и жетон ей продали на стойке, так же как все остальные услуги салона - стрижка, маникюр, и т.д. были оказаны/проданы без чека, это нарушение?

 

В данном случае Вам не надо устанавливать фискальный регистратор в саму машину, так как чек был выбит при покупке самих жетонов.

Ну а то, что Вы предоставляете услуги и не выбиваете чек, это Ваше дело ^_^ (Закон нарушаете)

 

Фискальный регистратор - грубо говоря это кассовый аппарат.

То есть по закону если Вы, предоставляете какие то услуги, либо продаёте какой то товар,то Вы обязаны выбивать кассовый чек.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.