Sign in to follow this  
Followers 0
rav

Кто подскажет?

10 posts in this topic

Всем доброго дня!

 

Может найдутся химики или просто знающие люди, кто сможет подсказать - чем можно пропитать кусок бумаги или ткани, чтобы это все горело долго и при этом выделялось много тепла?

Нужно для одного дела...

 

Спасибо заранее.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мазутом

 

На одну бумажку - ведро мазута ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нужно для одного дела...

 

"Жаренным" попахивает... ;)

 

Бумага - однозначно сгорит быстрей ткани (если не сравнивать картон с ситцем).

А вот чем пропитать ткань, здесь уже по свойствам "горючих"...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может он вечное отопление изобретает?

Сегодня видел объявление на Торге, мужик ищет спонсоров для разработки вечного двигателя.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тема не очень нравится. Потому как "горело долго и много тепла" как раз попахивает жареным, как уже заметил ДежаВю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Мне тема не очень нравится. Потому как "горело долго и много тепла" как раз попахивает жареным, как уже заметил ДежаВю.

 

 

Да нет, ребят, у меня нет никаких дурных мыслей... ;)

Просто давно хочу изготовить одно изделие, на котором, надеюсь, можно будет зарабатывать на свадьбах и других торжественных мероприятиях.

Честно, ничего плохого... уж поверьте на слово. :)

Модераторам могу выслать в личку подробности.

 

Может он вечное отопление изобретает?

Сегодня видел объявление на Торге, мужик ищет спонсоров для разработки вечного двигателя.

 

 

Эх, Алекс, если бы... Цены бы мне тогда не было! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем доброго дня!

 

Может найдутся химики или просто знающие люди, кто сможет подсказать - чем можно пропитать кусок бумаги или ткани, чтобы это все горело долго и при этом выделялось много тепла?

Нужно для одного дела...

 

Спасибо заранее.

 

поп0робуй замочить бумагу в растворе селитры, потом просушив зажечь... бумага возгорается очень быстро при этом выделяя много тепла и дыма...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
поп0робуй замочить бумагу в растворе селитры, потом просушив зажечь... бумага возгорается очень быстро при этом выделяя много тепла и дыма...

Тут уже терроризмом попахивает. Селитрой сейчас удобряют поля под присмотром правоохранительных органов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Тут уже терроризмом попахивает. Селитрой сейчас удобряют поля под присмотром правоохранительных органов.

 

какой еще терроризм:) просто мы в детстве этим баловались так же как и карбитом...)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем доброго дня!

 

Может найдутся химики или просто знающие люди, кто сможет подсказать - чем можно пропитать кусок бумаги или ткани, чтобы это все горело долго и при этом выделялось много тепла?

Нужно для одного дела...

 

Спасибо заранее.

замочи бумагу( 1куб-) в воде,и под пресс. Высуши , полученный кирпич будет гореть долго и жарко, ну на пару свадеб хватит.

 

Может он вечное отопление изобретает?

Сегодня видел объявление на Торге, мужик ищет спонсоров для разработки вечного двигателя.

перпетум мобилле-молодца мужик! А что, в нашем государстве и такое возможно. Иновация.

 

Мазутом

 

На одну бумажку - ведро мазута :)

Нет , братан, мазут это дорго. Лучше красный фосфор пополам с бертолетовой солью. Пропорции можно менять в зависимости от преднозначения.Давай быстрее рецептис записывай, а то появится дес ( не к ночи помянут будет) забанит темку.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0