scud-xx

Стендовый моделизм

5 302 posts in this topic

Вопрос: действительно ли на Густаве бомба была подвешена не по центру а немного правее от центра?

Рассуждать надо с позиции пилота, сидящего в кабине, а не с позиции зрителя, глядящего в нос самолёту. Это в архитектуре право-лево определяется с точки зрения зрителя, смотрящего на фасад здания. В технике - ориентация по направлении движения ея.

 

Порылся в том, что есть у меня и сложилась такая картина:

 

На одном из чертежей показано, что пилон для подвесного топливного бака смещён немного влево, но контуры бака показаны так, что он висит строго по центру. При этом существует фото модификации G10, на котором видно, что бак тоже смещён влево от оси самолёта - то есть висит по центру относительно своего пилона.

 

На подвеске бомбы, а у неё свой пилон, всё висит по центру. Но не могу говорить как последняя истина в инстанции, так как по этому самолёту у меня информации немного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наверное все таки немного влево, так как штифты на пилоне смещены.

 

Спасибо за предоставленную информацию!)

Edited by jakazto
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть у меня вот такой журнал

Кому интересно, пишите в Личку.

Edited by Anicorn
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Начались каникулы

Завидую!!! :) Насчёт мессера предлагаю не мудрствовать и делать по центру будь то бомба или бак, (я думаю всё таки бак???) исходя из простых соображений симметрии. Так по любому не ошибёшься.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завидую!!! :) Насчёт мессера предлагаю не мудрствовать и делать по центру будь то бомба или бак, (я думаю всё таки бак???) исходя из простых соображений симметрии. Так по любому не ошибёшься.

 

Хорошо, спасибо)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Очередная вредная, но очень симпатичная птичка. Douglas A-1H Skairaider VA-176 "Thunderbolts' AK-409, Oktober 1966, Tamiya 1;4851bea7151f9ed-s.jpg51bea7563c7bb-s.jpg51bea7d91d9c8-s.jpg51bea85fbea3a-s.jpg51bea8f3ddf62-s.jpg51bea98b61488-s.jpg51beaa102bf21-s.jpg51beaa7f5eea5-s.jpg

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

Красивая а главное аккуратная работа) Браво!))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Очередная вредная, но очень симпатичная птичка. Douglas A-1H Skairaider VA-176 "Thunderbolts' AK-409, Oktober 1966, Tamiya 1;48

Эх еще бы фото в нормальном цвете. Или это специальный эффект подобный sepia?

 

А так машинка смотрится. Очень смотрится!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Thank's a lot хаммасига!!! До фото эффектов мне конечно далековато. Просто фоткал ночью (не терпелось) и это отражённый свет от белого ватмана на задней стенке (подсвечивал простой лампой накаливания, а они обычно жёлтенькие), вот так и получилось, а на основные цвета масолёта он(свет) в принципе особо не повлиял(в смысле не исказил). Мне так кацца!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очередная вредная, но очень симпатичная птичка.

Достойная работа! Придираться даже неохота! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Очередная вредная, но очень симпатичная птичка. Douglas A-1H Skairaider VA-176 "Thunderbolts' AK-409, Oktober 1966, Tamiya 1;4851bea98b61488-s.jpg

 

очень даже достойная работа!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ещё раз Всем рахмат! Название самолёта не правильно написал. Ляп вышел однако! SKYRAIDER Кстати USS INTREPID теперь в гавани Манхэтена стоит, на палубе много самолётов всяких разных. даже SR-71. Хороший друг фотки показывал и видео. Прикольно. Тоже Тесторовский SR делаю. До сих пор в производстве. Пластик достаточно проблематичный, но зато 1:48 :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже Тесторовский SR делаю. До сих пор в производстве. Пластик достаточно проблематичный, но зато 1:48 :)

От бандура будет!!! Его ещё и фотографировать тяжко.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

От бандура будет!!!

Да, агрегат приличный, под 70 см. До фоток ещё есть, хотя сделана большая часть работы.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обменяю БТ Т-55 (трумп) и М2А2 Bradley (LEE) на авиа 1:48-32 или продам.

designer-mebel@mail.ru

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

очень даже достойная работа!

Супер!
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть двойные эксклюзивные декали на tu154m (zvеzdа), а310(rеvеll) и boеing767(zvеzdа) в 1-144 Uzbеkistаn Аirwаys, почему двойные, есть такие неадекваты из этого форума которые просят заказать и потом отмазываются:-[ если кому интересно пишите!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Перефоткал А-1Н в дневном свете. Как говорится - "Надо, не надо"?! 51cd37778743d-s.jpg51cd384f72e37-s.jpg51cd38aa885d9-s.jpg

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

А-1Н в дневном свете. Как говорится - "Надо, не надо"?!

Ой! Надо-надо!!! Ну ваще здорово!!!

 

На мелочи, типа бликующих дек на лопастях, и внимания обращать не особо хочиццо!

 

Очень реалистичная машинка!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень реалистичная машинка!

Ещё раз спасибо. Насчёт дек конечно же не без задоринки. Не знаю почему, но у меня с мелкой техничкой такая "тема" нет-нет да вылезает. Вроде сеты да софты, всё что полагается, но увы и ах...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем добрый день.После долгого перерыва вернулся к любимому хобби.Для начала перекрасил ста51e90dd6be042-s.jpgренький ИЛ51e911f9bcddf-s.jpg-28(трумп 1:751e9126e40c54-s.jpg51e912caa4dcd-s.jpg2)и доделал,начат51e9131cc9432-s.jpgый оч51e91369db9bc-s.jpgень давно ARADO-240C(REVELL 1:72)

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

перекрасил старенький ИЛ-28(трумп 1:72)и доделал,начатый очень давно ARADO-240C(REVELL 1:72)

Аккуратная и добротная сборка и окраска. Цвета вроде как соответствуют.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья ни у кого нету моделей планеров фирмы "Micro"? Мог бы купить

 

Есть штук-несколько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Напишите в личке условия

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предолжение.

 

Отдам СКАД оригинал (бумага) за сборку PzH 2000 и AH-64 Апач.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.