scud-xx

Стендовый моделизм

5 302 posts in this topic

Парни,о чем речь?

Я,так думаю,все зависит от масштаба,а именно кто к чему склонен.

-144й(основной для гражданского флота и военно-транспортной авиации)да и выбор не малый.

-100й однозначно единицы т.е. малая часть благодаря PLASTICART и т.д.

-48й многие переходят с 72го,вкусивши деталировку и объемы 48го,хотя просторы 72го достаточно огромны,истребители малы,а грузовики и бомберы впечатляющие,48й в основном до ВТА (военно-транспортная авиация),и деталировка и объемы(смотрится),не пойму 32й,сразу бы 35й,Я,бы перешел.

А,по поводу "раритетов",или Вы моделист собираете какого нибудь одного масштаба,и хотите чтобы стояли на полке собранные модели(!),или колликционер коробок "раритетов",и от чего ваши друзья скажут wow!!!от сложенных в ряд коробок,или моделей,А?

Да,и в будущем надо еще найти такого человека который бы купил бы весь этот "раритет",оно вам надо?

определитесь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Парни,о чем речь?

Да так. Как сказали бы в Старом городе - "болтаем с друзьями сидя в кружочке" :)

 

А,по поводу "раритетов",или Вы моделист собираете какого нибудь одного масштаба,и хотите чтобы стояли на полке собранные модели(!),или колликционер коробок "раритетов",и от чего ваши друзья скажут wow!!!от сложенных в ряд коробок,или моделей,А?

Да,и в будущем надо еще найти такого человека который бы купил бы весь этот "раритет",оно вам надо?

определитесь.

Ну у BOBBA воспоминания о детстве. Если не слишком дорого и финансы позволяют - то можно. Отчасти я с ним солидарен. Но в другой стезе. Сам я вон собираюсь себе прикупить (да и сыну будет на будущее охе.....ный подарок) - Биг трак. Его как раз снова выпускают. У меня была в детстве электроника, но искать её и покупать не собираюсь, ибо поюзанное и неизвестно от кого. А так - новье. Первые руки будут.

big-trak%5B1%5D.jpg

 

Просто я завел сей разговор со своей башни имено моделизма. А со стороны моделизма Пластикарт уже не модели.

Edited by scud-xx
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти раритеты я собирать и перепродавать не буду, буду хранить до старости и вспоминать те времена каждый раз открывая коробки, есть мечта собрать все выпуски этой фирмы, осталось найти 8 из 40! Хотя 1(Ваadе) я вряд ли когда либо найду:-C

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эти раритеты я собирать и перепродавать не буду, буду хранить до старости и вспоминать те времена каждый раз открывая коробки, есть мечта собрать все выпуски этой фирмы, осталось найти 8 из 40! Хотя 1(Ваadе) я вряд ли когда либо найду:-C

http://plasticart.torgg.com/index.php?route=product/product&product_id=108

Да в пешую прогулку эту модель за такую цену.

 

Я себе лучше обновлю всю палитру красок, аэрографов и моделей за такую цену.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В начале июня буду в командировке в Ташкенте, так что можно обойтись без посылок. Много моделей Пластикарта мне удалось купить на ебее. Если для вас Пластикарт и Ново не представляют никакой ценности и вы готовы обменять их на денежный эквивалент или химию - с удовольствием рассмотрю предложения.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тимур если вы когда нибудь найдете эту модель, то имейте ввиду, я готов буду отдать вам 20 любых моделей на выбор!

 

А за коробку от ту114 с синим углом тоже привлекательное предложение:-)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тимур если вы когда нибудь найдете эту модель, то имейте ввиду, я готов буду отдать вам 20 любых моделей на выбор!

 

его даже на ебее нету... если только улыбнется офигенская птица удача

А за коробку от ту114 с синим углом тоже привлекательное предложение:-)

10 000 рублей???? Тинчлими ВОВВА?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где вы 10000 рублика увидели?

 

Имеется ввиду тока койобка

 

За 300$ я свой экземпляр свое время не продал:-( т.к. мой еще более редкий, за 65 год! Щяс он у Евгения на "ремонте"

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

за 65 год!

1966-й год.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я уже забыл!:-) сколько он у вас? за 65ый был ил14

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ICM Bf109F2 Trop 1/48 & Hasegawa Ki61 1/48

 

 

u5405f308199l.jpgu5405f308191l.jpg

u5405f308192l.jpg

u5405f308193l.jpg

u5405f308194l.jpg

u5405f308195l.jpg

 

 

u5405f308198l.jpg

Edited by Gross
2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго дня всем!

 

Я увлекаюсь собиранием и коллекционированием стендовых моделей авиации и бронетехники в масштабе 1/35, 1/48, 1/72.

Пока я знаю только двоих моделистов в Ташкенте.

вот мои работы

th_1m2a2.jpg th_leopard_2_2.jpg th_DSC00011.JPG

добрый день я тоже увлекся сборкой танков могу чем нибуть поменятся .кстате как у вас скрассками
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день я тоже увлекся сборкой танков могу чем нибуть поменятся .кстате как у вас скрассками

Нужен леопард2а4. Вот такой же как посередине фото.

 

А что именно из красок нужно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коллеги,что притихли?

Похвастаюсь,посылка очередная пришла из Гонконга.На этот раз колёсно-гусенечная техника и пушка.

а можно что нить купить или обменятся

1762345 Толиб

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ICM Bf109F2 Trop 1/48 & Hasegawa Ki61 1/48

Поздравляю!!! Красивые машинки!!! Скажем так, Японский "мессер" против Немецкого!!! Прикольно :) Смотрятся вполне реалистично. ICM- наверняка доставил массу "приятных" хлопот??? Советую поменьше на него заморачиваться. Успехов в дальнейшем
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

от сложенных в ряд коробок,или моделей,А?

Привет Костя! Полностью солидарен!!! Чего ради плодить в своих закромах то, что как уже заметили выше само по себе далеко от реальных прототипов. Что Novo( может постараться и Frog раскопать!!!). С точки зрения ностальжи- пару-тройку Пластикарта может быть и то своего периода детства, а за сто с лишним российских штукарей-ай эм э литл бит конфьюзд, если не сказать больше... Хотя у каждого свои приоритеты, пёрлы. Мэй би, ху ноу???
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To: RSHA -Спасибо! (ICM) действительно "доставил" но есть нюанс- это подарок Брата, а стало быть "маст би дан",а в целом есть конкретные примеры в Вашем исполнении к которым по моему скромному мнению нужно стремиться! Jubel Luftfahrt!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ICM Bf109F2 Trop 1/48 & Hasegawa Ki61 1/48

Отличные "мессера". (Кто не в курсе - у обоих двигун одинаков, ну и прочее близко).

И в окраске и в сборке!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только у ки61 двигло от емиля. а на фридрихе уже другое стояло.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

только у ки61 двигло от емиля. а на фридрихе уже другое стояло.

Верно! Но база то одна.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

To: eugeen13 -Спасибо!)))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, жаль что нет редких как il14, 18, tu104,114,аn12 и тд, все они у меня есть

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всех с прошедшими новогодними праздниками.

Не подскажете, где можно в Ташкенте купить модельные краски (не обязательно ревелл или АКАН, вполне звезда подойдет) и сколько они примерно стоят?

У кого нибудь есть на примете место где можно распечать картонную модель с векторных файлов? Везде где я спрашивал у нас на Сергилях говорят, переведи в растр, а мне важна точность распечаток.

Заранее спасибо всем за ответ.

можно нарезать на лазере я так делаю. я сам с сергелей позвани 1762345
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет! Представляю на суд общественности ряд моделей из моих закромов. Значится так:F6F3N Hellcat, Nakajima Mirt/ Mirage 2000 и это ещё не всё!!! :rolleyes: . Все модели в 1:485199051b16eba-s.jpg51990606874b0-s.jpg Не грузятся??? :angry: Остальное завтра!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now