scud-xx

Стендовый моделизм

5 302 posts in this topic

Благодарю! Прочитал -- интересно, правда это не сайт, а только страница про "Пластикарт" на сайте , но по-любому интересно!

 

есть ещё вот этот

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новое поступление от "звезды" в "Nano Toys". Кто оставлял заказы милости просим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

наконец то закончил после мучительной шлифовки Gloster Meteor от Novo. идея перекраски пришло в голову после покупки декали в Нанотойз, но дека была старой пришлось вздуть акриловым лаком сперва. красил базовый цвет c Chrome Silver, тонировка Metallic Grey оба от Tamiya

76811a9b94bat.jpg

 

кстати вчера был в Тойворде, услышав что там завоз химии от Ревелл. так вот друзья они совсем свихнулись!!!!!

краски обычные стали по 15 штук, для аэро 30 или 35 (просто забыл от стресса от цен) штук, а самое ужасное это что обычный лак для покрытия моделей 90 тысяч!!!!!!!!!!!!!!

 

достались вот такие деревянные гиганты в 1-72ом, нужен теперь ил-76. никто не видел его просто хочется посмотреть или где можно найти?

b5c9dd761276t.jpg

c8fe6ef50a28t.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
наконец то закончил после мучительной шлифовки Gloster Meteor от Novo.

Неплох Метеор. У нас его завались, а ведь где-то был страшным дефицитом. Если-б ещё родные декали от НОВО.

 

Но в общем ничего так.

 

кстати вчера был в Тойворде, услышав что там завоз химии от Ревелл. так вот друзья они совсем свихнулись!!!!!

краски обычные стали по 15 штук, для аэро 30 или 35 (просто забыл от стресса от цен) штук, а самое ужасное это что обычный лак для покрытия моделей 90 тысяч!

Вот так забывается дорога в некоторые торговые точки...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Новое поступление от "звезды" в "Nano Toys". Кто оставлял заказы милости просим.

А в разделе новостей nanotoys.uz до сих пор об этом почему-то не написано! :angry:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А в разделе новостей nanotoys.uz до сих пор об этом почему-то не написано! ;)

скоро напишут)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
скоро напишут)

Моделисты!!!

На магазин нанотойс наклеено большое объявление "сдаётся в аренду".

Что это означает? :lol:

Вот-вот распродажа?! :lol:

 

скоро напишут)

написали!!!

Правда про раздел прикольные штучки и фокусы! :lol:

Про модели ни слова! :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Моделисты!!!

На магазин нанотойс наклеено большое объявление "сдаётся в аренду".

Что это означает? :o

Вот-вот распродажа?! :)

 

 

написали!!!

Правда про раздел прикольные штучки и фокусы! :)

Про модели ни слова! :)

в аренду сдаётся помещение ЗА магазином "Nano Toys"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
написали!!!

Правда про раздел прикольные штучки и фокусы! :)

Про модели ни слова! ^_^

уважаемый СПАРТАН пока будете ждать когда они напишут останетесь без моделей!!!!! :lol:

потому что там привезли очень такие стоющие модели и по низкой цене чем прежде, по моему уже половины моделей нету :rolleyes: так что нужно спешить

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте.

Господа, скажите пожалуйста, есть ли среди вас ж\д моделисты? Или, может быть, видели, продаются ли ж\д модели для сборки в наших магазинах или посоветуйте, где можно приобрести что-то подобное, например в масштабе ТТ (12 мм). Заранее благодарен.

С уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Господа, скажите пожалуйста, есть ли среди вас ж\д моделисты? Или, может быть, видели, продаются ли ж\д модели для сборки в наших магазинах или посоветуйте, где можно приобрести что-то подобное, например в масштабе ТТ (12 мм). Заранее благодарен.

С уважением.

 

В "нанотойсе" продаётся подержанное что то,правда давно не заходил,может что новое появилось.И на янгиабаде бывает попадается иногда.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здравствуйте.

Господа, скажите пожалуйста, есть ли среди вас ж\д моделисты? Или, может быть, видели, продаются ли ж\д модели для сборки в наших магазинах или посоветуйте, где можно приобрести что-то подобное, например в масштабе ТТ (12 мм). Заранее благодарен.

С уважением.

 

 

есть бумажные модели (сканы) разных авторитетных изданий

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за ответы и за сообщения в личку. Съезжу на днях в "Нанотойс". Готовые модели все-таки для коллекционеров, а я хотел именно конструкторы из пластмассы для самостоятельной сборки.

 

Еще есть вопрос: проводятся ли у нас выставки стендовых моделей, если да, то когда и где, скажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Edited by Wolframm
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

[quote name='Wolframm' date='12.10.2010, 20:53' post='427597'

Готовые модели все-таки для коллекционеров, а я хотел именно конструкторы из пластмассы для самостоятельной сборки.

 

 

 

Ааа,сразу не въехал! Таких моделей здесь нет.Хобби босс производит паровоз BR52,железнодорожную пушку "леопольд",готовится к выпуску "дора".Всё это есть в свободной продаже в и-нет магазинах

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спасибо большое за ответы и за сообщения в личку. Съезжу на днях в "Нанотойс". Готовые модели все-таки для коллекционеров, а я хотел именно конструкторы из пластмассы для самостоятельной сборки.

 

Еще есть вопрос: проводятся ли у нас выставки стендовых моделей, если да, то когда и где, скажите пожалуйста. Заранее благодарю за ответ.

Сборных пластиковых моделей подвижного состава в этом типоразмере не встречал, кроме архитектурных сооружений. Или картонные модели. В России может и делают мелкие производители, но под заказ и очень дорого.

 

В типоразмере HO подвижной состав бывает, но тоже редкость.

 

А то, что igrek написал -- в масштабе 1:72 или 1:35, это не железнодорожные типоразмеры и колея там точно по масштабу.

 

А насчёт выставок -- так, иногда собираемся пообщаться, свои модели показать, но я бы не назвал это выставкой.

 

Народ мы неорганизованный и мало нас...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А насчёт выставок -- так, иногда собираемся пообщаться, свои модели показать, но я бы не назвал это выставкой.

 

Народ мы неорганизованный и мало нас...

 

нужно как то эту проблему решить!!!!!! :huh:

раньше хотя бы из 8-ми были у 5ти модели для показа, а последнее время только у вас наблюдаем модельки, и то которые вы мне делаете :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

thumb_2dsc00645531345.jpg thumb_2dsc00646246840.jpg thumb_2dsc00647302252.jpg thumb_2dsc00648703553.jpg thumb_2dsc006492066959.jpg

 

M1A2 Абрамс от Трумпетера.

Добавлены: Еще одна корзина сзади + инструментальный ящик и две полочки под канистры. На данный момент делается жесткое буксировочное устройство. Машинка покрашена и стоит в преддверии исправления огрехов в покраске и дальнешейго тонирования. Обдекалена по полной. Только неделю я искал изображение этой черепушки. Не сильно нравится уголки под крепление доп. брони на левой скуле башни (ну тут уже косяк самой башни - она срезана вверх ближе к краю ;) ) переделывать не буду ибо уж больно муторно будет сошлифовывать декали. Машинка получила слоган на стволе орудия. Пока сижу думаю, как клонировать канистры. Форма из пластилина себя не оправдала. сегодня буду пробовать силикон. Также разработаны и распечатаны коробки с едой (помимо армейских пайков), гуманитарной помощью и колой. Осталось склеить и набросить.

 

В общем. Как-то так вот.

 

P.S. Фигурку не ждите. В мое отсутствие у меня на столе убрались. О фигурке никто ничего не знает - возможно лежит в какой-то коробке. Но пока не нашел. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока сижу думаю, как клонировать канистры. Форма из пластилина себя не оправдала. сегодня буду пробовать силикон.

ну если и силиконом не получится попробуйте гипсом, всегда оправдывает!

на счет фигурки и в правду жаль, могли бы заранее сфоткать до отъезда ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

люди конкретно нужна помощь, скоро хочу собрать миг-19С от КР и не могу найти как выглядит (ОКРАСКА) кабина, кресло, приборная доска, створки, ниши шасси. в нете не выходит найти, может у кого есть фотки?

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
люди конкретно нужна помощь, скоро хочу собрать миг-19С от КР и не могу найти как выглядит (ОКРАСКА) кабина, кресло, приборная доска, створки, ниши шасси. в нете не выходит найти, может у кого есть фотки?

 

http://www.farposst.ru/2008/12/31/Mikoyan_...ch_MiG_19_.html

 

книга Aerofax Mikoyan-Gurevich_MiG-19

 

хороший ресурс, там много книг

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Пока сижу думаю, как клонировать канистры. Форма из пластилина себя не оправдала. сегодня буду пробовать силикон.

 

Хорошо получается с силиконом из маленьких тюбиков,таких, размером с тюбик зубной пасты.Кажись "Lion" называется.В нём силиком как бы делится на две фракции,собственно сам силикон нормальной густоты,а вторая фракция почти как очень жидкая сметана.Вот этой жидкостью и нужно заливать детали,получается почти идеально.Это конечно не формовочный силикон,но почти ...почти.

 

А то, что igrek написал -- в масштабе 1:72 или 1:35, это не железнодорожные типоразмеры и колея там точно по масштабу.

 

Ну дык ведь они рядышком 72 и 87.Тем более человек ищет "пластиковые конструкторы" для сборки чего то железнодорожного.Хотя я бы наверное собирал в 35 или 48 . Большой паровоз на полке!!!! Красотищщшша!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В планах есть макет собрать, поэтому, на мой взгляд 12 мм приемлимый масштаб.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
люди конкретно нужна помощь, скоро хочу собрать миг-19С от КР и не могу найти как выглядит (ОКРАСКА) кабина, кресло, приборная доска, створки, ниши шасси. в нете не выходит найти, может у кого есть фотки?

 

 

сборка миг 19с от трумпетера.

 

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=922

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
сборка миг 19с от трумпетера.

 

http://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=922

 

СУУУУУУУУпер просто класс!!! то что давно искал

но знаете после просмотра не захотелось построить от КР.

модель проработано на все 100%

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now