scud-xx

Стендовый моделизм

5 295 posts in this topic

не говорите, пришлось переделовать аж 6 дней вместо 1 го

 

А в часах это сколько?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А в часах это сколько?

был в отпуске и работал по максимуму, в день 8-10 часов, за месяц закончил 4 модели, а мог бы и много, но были и другие дела

 

щяс решил отдохнуть где то месяц не буду делать модели, жду заказ, модели и инструменты из Украины, потом могу продолжить сборку бумажного Як-38

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to KV2 могли бы Вы поделится впечатлениями о Харриер 2 от Хасегава? хочу заказать, но сперва хотел посоветоваться

интересует расшивка, сходимость, литьё, декали и интерьерная мелочевка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Harrier очень хорош.Проблема была только у фонаря кабины(если сделать открытым ,то тогда проблем нет).Расшивка тонкая и аккуратная(слишком тонкая ,можно было-бы немного пошире)Дека достаточно подробная на 2 варианта,только не приваривайте спиртом(скручиваются) .В целом модель понравилась.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Harrier очень хорош.Проблема была только у фонаря кабины(если сделать открытым ,то тогда проблем нет).Расшивка тонкая и аккуратная(слишком тонкая ,можно было-бы немного пошире)Дека достаточно подробная на 2 варианта,только не приваривайте спиртом(скручиваются) .В целом модель понравилась.

на счет фонаря не проблема, буду делать открытым,но для этого нужно знать деталировку интерьера, как раз про это вы не написали :rolleyes: расшивка тонкая, надеюсь внутренняя?

 

а Вы что привариваете деки только спиртом??? вообще то ИМХО нужно проработать слегка поверхность ватным тампоном уксусной кислоты(любую краску не повредит) потом переводите деку, она становится эластичной, где то через 30 сек нужно спиртом обработать, после нескольких минут нужно сильно пальцами прижать деки чтобы полностью охватили поверхность

любая дека не скручивается!!!

 

классно было бы фотки ваши посмотреть

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВОВВА доброе утро.Расшивка внутренная,деки спиртом не привариваю,раньше пытался плохо получилось.Вот фотки вместе с частью инструкции по кабине.Смывку не делал(не умел).post-15886-0-49782000-1316670943_thumb.jpgpost-15886-0-26164000-1316670969_thumb.jpg

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем доброе утро.Последний долгострой(начал делать больше года назад). AH-1W SUPER COBRA 1:72 как-бы REVELL.Качество очень среднее надо много шкурить и шпаклевать +внешняя расшивка, в общем удовольствия от модели очень немного.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ВОВВА доброе утро.Расшивка внутренная,деки спиртом не привариваю,раньше пытался плохо получилось.Вот фотки вместе с частью инструкции по кабине

спасибо за фотки, модельку видно стоит заказать :)

и вопрос, "пятно" на спине с руки задували или маскировали? если маска то чем?

просто не сильно размытые края для меня пока темный лес :( , а с пластилином маскировать ещё не освоил

 

Качество очень среднее

знаком с этим китом, качество скорее всего очень низкое :P и ещё ни какой геометрии, по фонарю даже можно заметить

а Вы видно очень постарались!!! респект. я бы покрасил в хаки

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне бы ваши проблеммы...

От предложенного конкурса все отказались... но я в принципе делаю потихоньку свой VW Kubelwagen typ 82

Как появятся более менее очертания выложу фотки...

друг я вас не понял, кто предлагал конкурс и кто отказался? да, вопрос был поднят, но не кто не дал свое мнение и желание

двое уже давали добро на участие, т.е. я и scud-хх, но повторяю не предлагали пока;)

 

для конкурса нужно минимум 3 участника, последний раз остались только 2, а до этого вообще, даже вспоминать не хочется :wacko: та что лучше будет если множество ;)

 

так что если у кого то есть желание, могут обращаться с предложение и не забывайте, там есть призовой фонд каждый должен скидываться

 

и ещё было бы хорошо узнать мнение нашего "главного" участника форума Евгения, последнее слово за ним

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пятно на спине красил кистью и губкой.

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пятно на спине красил кистью и губкой.

многие говорили мне про эту технику, но я до сих пор не могу вообразить

для этого какая губка нужна? и какая консистенция краски должна?

можете по подробнее описать эту технику?

надеюсь просьбами я вас не достал :D

 

что другие совсем совсем пропали, либо форум никому ненужный стал, либо не знаю :(

предыдущая страница только мною и KV2 закрыт

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Губка нужна как можно более плотная, я пользовался теплоизоляцией,от сплитсистемы(труба,которую одевают на шланги).Консистенция краски приблизительно как у эмали, на бумагу нанести немного краски выравнить губкой и красить.Техника не сложная,но после приобретения аэрографа я ей не пользуюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нашего "главного" участника форума Евгения, последнее слово за ним

Слава Богу хоть кавычки есть, а то уж и не знаю как реагировать!!!

Главных здесь нет так особо, да и неприлично сиё!

По-рукам никого не бьют - что мешает организовать конкурс без меня??? Если-б у нас сложившийся клуб был - тогда его председатель и организовывал-бы конкурсы. А мы пока не доросли. Можно сказать: полная анархия!

Да и времени у меня не хватает иногда даже выставленные фото моделей внимательно рассмотреть.

И ещё удручает, что не смог достойно сам поучаствовать в конкурсах мною же организованных. Не депрессняк конечно-же, но и хорошего мало! Как уйду с государственной работы - может полегче станет мне в плане моделизма!

 

пришлось доделовать

Объём работы впечатляет! Так скоро уже и без моей помощи будешь обходиться! :D

Хорошая моделька!

 

Всем доброе утро.Последний долгострой(начал делать больше года назад). AH-1W SUPER COBRA 1:72 как-бы REVELL.

Понравилось исполнение!!! Очень хорошее общее впечатление!

 

Одна просьба (не обязательная к исполнению): хотелось бы на Ваши модели поподробнее посмотреть, но фотографии малы. Может всё-таки их сначала заливать на какой-нибудь фотосайт, а потом уже сюда вставлять? В правилах форума все расписано, да и сейчас это проще делать чем раньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Слава Богу хоть кавычки есть, а то уж и не знаю как реагировать!!!...

ну я вообще то написал исходя из Вашего форумского "стажа", опыта в моделизме, возраста и т.д.

если честно признаю только Ваше мастерство здесь на форуме, поэтому не вижу никакого повода для плохого реагирования ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объём работы впечатляет! Так скоро уже и без моей помощи будешь обходиться! :D

Хорошая моделька!

спасибо, самому если честно не понравились боковые остекления после заливки ПВА :( , думал после засушки станут прозрачными, получились мутными, вчера я их удалил, может кто нибудь одолжит 4-5 капелек KristalKleer ?:(

Евгений, думаю до вашего уровня мне далеко, лет через 5-6 может догоню, но до этого услуги ваши только на добро :rolleyes:

Edited by BOBBA
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to KV2 попробуйте залить на radikal.ru обрабатывает быстро чем другие сайты, копируете ссылку и вставляете на пост

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Евгений, думаю до вашего уровня мне далеко, лет через 5-6 может догоню, но до этого услуги ваши только на добро :rolleyes:

Благодарю!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос "бумажникам".

Какой клей в Ташкенте сейчас доступен? Раньше брал UHU на Алайском, но уже года два не завозили. Какие аналоги можете посоветовать?

Заранее благодарен.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос "бумажникам".

Какой клей в Ташкенте сейчас доступен? Раньше брал UHU на Алайском, но уже года два не завозили.

А чем ПВА плох? Сколько работал - никаких проблем и нареканий. Правда пока показать ничего не могу - законченных работ пока нет, но скоро будут. Взял давно банку на 800 гр. какой-то и потихоньку его разбодяживаю в бутылочке с носиком, которая идёт с чем-то там в краске для волос. Отличный клей.

 

Чтоб не коробило картон - проклеиваю его ещё с обратной стороны и он выравнивается. Если только два слоя - смазываю обе стороны и практически не коробит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вопрос "бумажникам".

Какой клей в Ташкенте сейчас доступен? Раньше брал UHU на Алайском, но уже года два не завозили. Какие аналоги можете посоветовать?

Заранее благодарен.

советую "ПВА-ВМВ" лучше клея чем этот не встречал для картона!!! не портит поверхности, продаются в основном в канцтоварах, белый корпус, желтый носик и надписи в желто-зеленой этикетке, на той неделе на паркентском видел

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

to Rubek а вы цены уточнили???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Пока не до этого. ПВА плох тем, что на водной основе. При малейшей ошибке оставляет разводы на струйных распечатках. В жару он становится эластичным и у уже собранных моделей авиатехники 1:33 при большом весе начинают разъезжаться в стороны стойки шасси.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет. Пока не до этого. ПВА плох тем, что на водной основе. При малейшей ошибке оставляет разводы на струйных распечатках. В жару он становится эластичным и у уже собранных моделей авиатехники 1:33 при большом весе начинают разъезжаться в стороны стойки шасси.

 

с Вами я категорически не согласен!!! тот ПВА который я предлагал намного отличается от предыдущих, сначала попробуйте, потом поговорим ;)

я начал бороться с разводами так, печатаю на полуматовой бумаге от "Эпсон" и задуваю полуматовым или глянцевым лаком через аэрограф

разводы можно мокрой тряпкой удалить, ни как на краску не повлияет

 

а-ха, а кто Вам сказал что шасси нужно с ПВА клеить :rolleyes: ? шасси однозначно суперклеем нужно клеить

советую клей "ОНО" в тюбике, пока видел только на госпиталке и на паркентском

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК. Попробую. А где этот ПВА-ВМВ покупать?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ОК. Попробую. А где этот ПВА-ВМВ покупать?

а Вы прочтите хорошенько! об этом писал :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.