Sign in to follow this  
Followers 0
taim

Отцы -одиночки

81 posts in this topic

На Форуме уже существует такая тема в разделе Разное, объединяю.

 

 

 

 

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

хотелось бы пообщаться с теми кто воспитывает один своих детей и как это произошло. как справляетесь?

я сам воспитываю двух пацанов... успеваю ...

 

На Форуме уже существует такая тема в разделе Разное, объединяю.

возможно ...

 

[ЗАПОМНИТЕ МУЖЧИНЫ ЛУЧШЕ ВОСПИТЫВАЮТ, ЛУЧШЕ ГОТОВЯТ И ВСЕ ДЕЛАЮТ ЛУЧШЕ. А ЖЕНЩИНЫ НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ............! почему когда приходишь домой маленький ребенок радуется чевствует, что отец домой пришел а к матери такого не чувствует.

 

Вы не правы... Что значит женщина нужна только для......??? А насчет того что ребенок тянется к отцу после работы, это очевидно!!! Ребенок весь день был с мамой, и не видел папу, он соскучился!!! У меня у соседки с ребенком няня сидит, и ребенок тянется как к маме, так и папе... Люди разные... Конечно женщина бросившая свое ребенка, не подлежит оправданию, с этим я полностью согласна....

спасибо за ваше понимание и высказывание ...

 

Как может мать родить ребенка оставить? Я вот этого не понимаю, на счет мужчины все понятно, а вот женщина 9 месяцев растила его у себя родила и бросила. Таких женщин надо ............................! МУЖИК ТЫ МОЛОДЕЦ И ВСЕ ДРУГИЕ КТО НЕ СЛОМАЛИСЬ, А НА СЧЕТ ТОГО ЧТО ЖЕНЩИНЫ ЛУЧЩЕ ВОСПИТЫВАЮТ ЭТО ВСЕ БРЕХНЯ. ЗАПОМНИТЕ МУЖЧИНЫ ЛУЧШЕ ВОСПИТЫВАЮТ, ЛУЧШЕ ГОТОВЯТ И ВСЕ ДЕЛАЮТ ЛУЧШЕ. А ЖЕНЩИНЫ НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЛЯ ............! почему когда приходишь домой маленький ребенок радуется чевствует, что отец домой пришел а к матери такого не чувствует. Все женщины которые бросают своих детей плохие и не достойные, всех других нормальных женщин это писанина не касается.

спасибо за откровение ...ты прав...ведь нас мужиков считают, что мы только можем лежать на диване и смотреть футбол или читать газету , но это не так , мы можем большее...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

суть опроса в том , что тебе этого не понять ...кто понимает он не задает подобных вопросов , как ты ! суть в том , что как относится общество к ним и как их воспринимает ...

 

Да ну? А ты уверен,что именно мне этого не понять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одно скажу однозначно, мужчине с ребенком, труднее найти супугу, нежели женщине с дитем или двумя, вот такие вот женщины, не хотят чужого ребенка растить, не то что мы мужики..У меня товарищ пацана воспитывает один, ему 12 лет, вроде при работе, дом,м ашина, знакомится, общается, как слышат что ребенок, все в кусты. (Ох щас на меня женская половина форума обрушится, будут доказывать обратное). А что не так?

это правда ...они наверное не хотят воспитывать чужих детей ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это правда ...они наверное не хотят воспитывать чужих детей ....

Чушь. Нет чужих детей. Если любишь человека - то его ребёнок становится твоим.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь. Нет чужих детей. Если любишь человека - то его ребёнок становится твоим.

возможно ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

.ведь нас мужиков считают, что мы только можем лежать на диване и смотреть футбол или читать газету

Кто так считает ? Впервые слышу такое мнение . Во всяком случае среди своих друзей и знакомых ни разу не слышал .

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь. Нет чужих детей. Если любишь человека - то его ребёнок становится твоим.

 

эХ..Да не всегда так, чаще всего далеко не так..особенно если у вашей избранницы...пацан...и тем более один...замечено..хотя может всё таки кто-то и не согласиться..что у матерей одиночек...воспитывающих пацанов..дети крайне капризны и избалованы...мужикам с такими очень тяжело найти контакт...сам бывал в таких ситуациях вроде любишь человека..хочешь полюбить ребёнка..ан нет не получается...стоит например сделать такому суперкапризному замечание...хотя чаще всего хочется и по заднице...(для профилактики)поскольку большинство буквально хаметь начинают)..он сразу же стучит матери, а мать сразу же винит тебя не в педагогическом отношении к ребёнку....в связи с этим данные отношения теряют смысл..

 

..другое дело матери одиночки воспитывающие девочек...девочки более лояльны по отношению к "чужому" мужику...стараются показать себя с лучшей стороны..на голову не лезут...проявляют хозяйственность...вообщем отношения более менее становятся возможны...в такой семье мужчина и женщина будет чувствовать себя более комфортно..потому-что попадают в гармонию которой им не хватало....

 

ИМХО...это было лично моё мнение...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отцы, самостоятельно воспитывающие детей, действительно заслуживают внимания и уважения. Но можно ли их назвать героями лишь потому, что они выполняют свой отеческий долг, даже оставшись без жены?

У моей дочки в группе в детсаду есть мальчик. Воспитывает его даже не отец, а дядя - отец сидит за убийство матери. Дядя, конечно, заслуживает уважения - ему приходится заменять отца и еще придется долгое время. Но в таких ситуациях мне более всего жаль не взрослых, а детей, оставшихся без мамы - они-то ни в чем не виноваты...

4

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арвен, классная подпись! +

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Арвен, классная подпись! +

Спасибо, мне тоже очень нравится!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно, риспект и уважуха всем - и отцам-одиночкам, и матерям-одиночкам!

То, что отцу сложнее одному воспитывать детей в моральном, чисто бытовом плане, конечно, соглашусь, но женщине - гораздо труднее в финансовом! Это при том, что в наших патриархальных государствах при устройстве на работу заведомокандидату жен.пола предлагают мЕньшую зарплату, ну и приоритеты у женщин, девушек, девочек, конечно, с детства другие - хранительница очага все-таки, а у мужчин - добытчик. Вот и приходится добывать не на одну, а на двоих-троих. А сегодняшние мужики - да, большинство в кусты - себя содержать и то не каждый в состоянии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это при том, что в наших патриархальных государствах при устройстве на работу заведомокандидату жен.пола предлагают мЕньшую зарплату...

Это с чего ты взял? Я про женский и мужской трудовые кодексы у нас не слышал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это из разряда того, что остается ЗА пределами трудового кодекса. Вот на ярмарке вакансий ни раз такое слышалось - мы девушку хотим. А почему? Ну, у парня амбиции, а девушке - 300-400 тыс. дашь и хватит. (Компания Global study или Интерпресс-кто-то из них так сказал парню-кандидату при мне). Я же, являясь девушкой, и зная не по наслышке, что такое приходитб на собеседования, не раз подвергалась таким опросам и комментариям: "С кем живете? " Отвечаю - "С мамой"(это она меня одна вырастила, а сечас на пенсии. Потом итересуюсь "А что?" или прошу прокомментировать предлагаемую зарплату - и в ответ всегда - ну, девушке, дескать, много не надо, она же только на себя тратит, ей семью не надо содержать. Вариант других знакомых -замужней девушки - С кем живете? - С мужем. Ну, девушке много не надо - ее муж содержит все равно (а вопрос - содержит ли уже никого не ипёт.) Третий вариант - без мужа и с ребенком - катастрофа - девушке не собираетя никто платить большую зарплату - и сидя за гроши, она еще будет умудряться иногда отпрашиваться по детским делам всяким. Так что все проверено опытом личным и знакомых.

 

То есть в представлении работодателей девушки - некие незамысловатые существа, которые: а) не кушают, а питаются исключительно воздухом и любимой работой ("Во сколько обходятся обеды - в соседней ветке - до 10 тыс. в день в среднем на сегодня у всех среднестатистических людей (не фей, а тех, кто скромно кушает)

б) не тратятся на проезд, а просто летают как феи от дома на ТТЗ/Юнус-абаде в Сергели/Чиланзар на работу - хотя, какое имеет значение откуда и докуда - это же феи на коврах-самолетах (так что разговор о 2-3 транспортах и уж тем более такси - вовсе не про нас)

в) не одеваются и не красятся - зачем сама природа нас сотворила - так стоит ли тратить деньги на одежду - без этого ведь в принципе можно обойтись

г) ну и не платят за квартиру, за коммунальные услуги и т.д. - это непременно делает какой-то другой ангел, невесть откуда взявшийся, ну или мама-пенсионерка - нужно же ей куда-то разом всю пенсию выбрасывать - как раз на это - больше ни на что им не хватит, а она, тоже относящаяся к разраду тех самых загадочных фей, также не ест, не тратится на одежду да и вообще ни на что - потому что тратить нечего, да и, как это оказывается, не нужно

 

Так вернемся к оставшейся никуда не потраченной зарплате 300 тыс. у девушки-феи - ведь мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать. Какую радость можно позволить себе на 300 тыс. или 120 долл (курс-2500 у чудесников-кудесников на базаре, так как в банках по гос. курсу у нас даже феям денег не обменяют) - разве что купить влакон духов - вчера видела такой неплохой за 59 евро или 91,45 долл. Ну это чтобы божественное очарование феи поддерживать. И еще целых 30 долл. осталось? Если экономно (вы ведь помните, что феи ничего не едят и не пьют и не на таксях ночью, а на ковре-самолете возвращаются), то аж на 1 поход в клую хватит! (О том, что феи танцуют, думаю, знает) Хоть какая-то маленькая радость от месячного вкалывания на работе! Чудеса - да и только!

2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет духов я, наверно, не буду комментировать. Но во всем остальном - мне кажется, описанные Вами проблемы к полу никакого отношения не имеют. Проблемы с зарплатой для начинающих и не только, одинаковы у всех. Другое дело, что объемы могут быть разными. А могут и не быть. Кто как сторгуется.

Да, и если Вас, как Вам кажется, дискриминируют, а Вы не отвечате адекватно - Ваши претензии немного запоздали и не тем лицам высказываются, не находите?

Edited by Немой
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну то, что не тем лицам - это точно, однако, комментарий следовал от вас. Но то, что вы, как неверующий всему тому, что сами не слышали, пытаетесь опровернуть вышесказанное - ваши проблемы. я ВАМ лично еще раз повторю, как немому и неслушащему - я ЛИЧНО слышала подобное СВОИМИ ушами и не раз. А квалификация у меня - дай бог каждому. Объективно изредка слышу - вы overqualified specialst. А необъективно - именно торг из-за дискриминации. Но вам этого не понять, поскольку вам не грозит такое ущемление по половому признаку.

 

И в чем конкретно вы видите мою не адекватность? Вы вычказали хоть один поддерживающий фактор в защиту своих слов? Нет, нуль!

И причем тут запоздалость комментарий - к чему это? Проблема остается актуальной и сегодня и будет еще много времени.

У вас высшее образование хотя бы есть? Заставили меня оффтопить, блин. Это ваш коммент был в этой теме совершенно неадекватен и неуместен. Больше в этой теме я вам не отвечаю.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Объективно изредка слышу - вы overqualified specialst. А необъективно - именно торг из-за дискриминации. Но вам этого не понять, поскольку вам не грозит такое ущемление по половому признаку.

 

И в чем конкретно вы видите мою не адекватность? Вы вычказали хоть один поддерживающий фактор в защиту своих слов? Нет, нуль!

И причем тут запоздалость комментарий - к чему это? Проблема остается актуальной и сегодня и будет еще много времени.

У вас высшее образование хотя бы есть? Заставили меня оффтопить, блин. Это ваш коммент был в этой теме совершенно неадекватен и неуместен. Больше в этой теме я вам не отвечаю.

 

как может супер спец быть таким НЕСДЕРжАНЫМ????

вы своему апоненту по переписке не можете спокойно и конструктивно всё по полкам пояснить.

а как в плане КОРПаРОТИВНОЙ этики???

 

может те, кто вас принимают на работу сразу обращают внимание на вашу потЭнСияльную конфликтность??

подумайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Насчет духов я, наверно, не буду комментировать. Но во всем остальном - мне кажется, описанные Вами проблемы к полу никакого отношения не имеют. Проблемы с зарплатой для начинающих и не только, одинаковы у всех. Другое дело, что объемы могут быть разными. А могут и не быть. Кто как сторгуется.

Да, и если Вас, как Вам кажется, дискриминируют, а Вы не отвечате адекватно - Ваши претензии немного запоздали и не тем лицам высказываются, не находите?

Немой, она права. Вы просто с этим не сталкивались.

При прочих равных условиях на ответственную должность предпочтут мужчину, мотивируя свой выбор тем, что женщина либо уйдет в декрет, либо будет отпрашиваться по детским делам. И это понятно, я бы тоже сделала такой выбор.

Да и мужчины, в большинстве своем, более ответственны в работе, больше трудоголиков. А искать женщину-исключение тоже никому не надо.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немой, она права. Вы просто с этим не сталкивались.

При прочих равных условиях на ответственную должность предпочтут мужчину, мотивируя свой выбор тем, что женщина либо уйдет в декрет, либо будет отпрашиваться по детским делам. И это понятно, я бы тоже сделала такой выбор.

Да и мужчины, в большинстве своем, более ответственны в работе, больше трудоголиков. А искать женщину-исключение тоже никому не надо.

Старая Дева, вот ты права. Но обычно отказывают либо молча либо еще под каким-нибудь законным предлогомю Но если девушке в лицо заявляют, что она не подходит, так как она девушка - чем не повод схватить их за попу? Я понимаю, муторно и невесело, но если это не сделано - остается винить только себя.

Насчте ответственности в работе - тут женщины рулят, без вариантов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну то, что не тем лицам - это точно, однако, комментарий следовал от вас. Но то, что вы, как неверующий всему тому, что сами не слышали, пытаетесь опровернуть вышесказанное - ваши проблемы. я ВАМ лично еще раз повторю, как немому и неслушащему - я ЛИЧНО слышала подобное СВОИМИ ушами и не раз. А квалификация у меня - дай бог каждому. Объективно изредка слышу - вы overqualified specialst. А необъективно - именно торг из-за дискриминации. Но вам этого не понять, поскольку вам не грозит такое ущемление по половому признаку.

 

И в чем конкретно вы видите мою не адекватность? Вы вычказали хоть один поддерживающий фактор в защиту своих слов? Нет, нуль!

И причем тут запоздалость комментарий - к чему это? Проблема остается актуальной и сегодня и будет еще много времени.

У вас высшее образование хотя бы есть? Заставили меня оффтопить, блин. Это ваш коммент был в этой теме совершенно неадекватен и неуместен. Больше в этой теме я вам не отвечаю.

bee777, вы не оффтопите, вы однозначно флеймите в мой адрес. Если для Вас Трудовой Кодекс - не аргумент, то, боюсь, мне больше нечего сказать.

Да, и, кстати, я не называл вас неадекватной. Я думаю, вы просто невнимательно прочитали мой пост.

Если не секрет, что у Вас за специальность? Если Вы подойдете по профилю и пройдете собеседование - Вы получите работу, несмотря на Ваш пол. У нас в компании девушкам не отказывают из за того, что они девушки. Если же нет, поверьте, работодателей, не обращающих внимания на пол, встречается много.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отец одиночка!! Как мне это близко!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь. Нет чужих детей. Если любишь человека - то его ребёнок становится твоим.

Немного не так уважаемый, это просто мнение бытует такое, в том числе и твоё, но это не говорит, что оно распространенно.

Каждый нормальный мужик(закон природы таков), стремится воспитать именно своих детей,здесь причин очень много Дес, и наверняка многие тебе известны.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Немного не так уважаемый, это просто мнение бытует такое, в том числе и твоё, но это не говорит, что оно распространенно.

Каждый нормальный мужик(закон природы таков), стремится воспитать именно своих детей,здесь причин очень много Дес, и наверняка многие тебе известны.

Cталкер, ты русский язык когда понимать научишься не буквально, слово в слово, что написано, а чуть шире и глубже? Понимаешь, он, в смысле русский язык, великий и могучий, и, когда я пишу, что чей-то ребёнок становится твоим, я подразумеваю, что ты начинаешь заботится об этом ребенке и переживать за него также, как и за своего собственного. Необязательно испытывать к нему отеческую любовь, кста, знаю сотни примеров, когда отцы забивают и на своих собственных детей, родных, и знаю , когда к неродным по крови детям относятся как к своим, не делая различий. НОРМАЛЬНЫЙ мужик(хотя я не знаю, что именно ты вкладываешь в это слово, тут широта смысла просто напросто границ не имеет)не будет делать различий между своими детьми и детьми любимого человека(если уж выйдет такая оказия)

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

НОРМАЛЬНЫЙ мужик(хотя я не знаю, что именно ты вкладываешь в это слово, тут широта смысла просто напросто границ не имеет)не будет делать различий между своими детьми и детьми любимого человека(если уж выйдет такая оказия)

Так то НОРМАЛЬНЫЙ... А он пишет про нормальных :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так то НОРМАЛЬНЫЙ... А он пишет про нормальных :)

Я и забыл совсем, что парень не совсем местный, в= изгнании= живёт. Там, видать, другие заморочки на этот счёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.