Sign in to follow this  
Followers 0
scholes18

Майолика мозайка

23 posts in this topic

Привет всем. Вот скоро лето а бассейн во дворе опять надо красить. Надоело! Решил майоликой "облепить".Поехал на Паркентский офигел от цен! Мне надо 25 кв.м подсчитал во сколько обойдется получилось около 600 у.е(1 кв.м майолики испанской стоит около 35 у.е)!! и это еще без стоимости работы! Не потяну на 600 у.е. Слышал что где-то на Светлане( метро. Максима Горького. =метро Буйук Ипак Yuli) начали производить местного производсва и стоимость намного дешевле , хотя качественно уступает испанским, турецким и даже китайским. Может кто-нибудь посоветует куда обратиться и где стоит покупать. Спасибо заранее .

p.s. Модераторам- не смог в других топиках найти тему. Если что -сорри если повторяю тему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

... а вы теперь хотите не красить, а периодически отдирать покрытие??!)))... это я по поводу цена-качество))...

А чем красите?... сейчас есть специальные краски для бассейнов...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а почему китайскую не смотрите? в прошлом сезоне китайская шла от 10$, конечно похуже испанской, но за такие деньги вполне нормально. Еще прибавьте клей и фугу для нее, тоже не такие дешевые. Про краску это правильно, лучше забыть имхо ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Casper007му подскажите а где она продается в Ташкенте - китайская майолика? Ответ Aj_bayю "при наших температурах +40 +50 :wacko: никакая , даже если она специальная краска, не выдержит такую температуру"

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так, на всякий случай рекомендация.Перед кладкой мозайки стенки бассейна нужно очистить до основания капитально!!! Осатки краски,отложения всяких солей,ила и тому подобное будет способствовать скорой отслойки мозайки.Так что болгарка + насадка с крупным металическим ворсом вам в помощь. Клей спец для бассейнов,сейчас их много. И фуга для затирки швов тоже в тему,есть такая на которой не растут водоросли и т.п. которые в свою очередь тоже способствуют разрушению шва. И последнее ... Ни за что не слушайте советов в стиле "и так проканает"... У таких советчиков как правило через сезон часть мозайки приходиться на дне собирать....

 

И ещё... Бассеин это не необходимость, (если конечно не просто яма для гусей...) а удовольствие. И затраченные средства пойдут на ощущение этого.Так что вам судить что о качестве комфорта.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это относится не только к майолике))... Строгое соблюдение технологии - залог качества работ...

По окраске бассейнов: Статья

По температурам эксплуатации:

полиуретановый лак

винилхлоридная краска

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для бассейна не берите майолику на сетке, без разницы какого производства, только на бумажке.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Casper007му подскажите а где она продается в Ташкенте - китайская майолика?

ответ в личке

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже вопрос, площадка перед зданием не аккуратна, что посоветуете брусчатку или асфальт(около 400кв)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо всем за советы! Ремонт начал, посмотрим,о результатах сообщу через пару недель

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а где достать стеклышки цветные резанные на квадратики для мозаики?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как укладывать майолику? хочу сделать столешницу для ванной

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вспоминается такой анекдот: Грузин старый умирает и его спращивают: "Батоно - вы завариваете такой прекрасный чай и вот конец вашего пути - откройте секрет!!!"... Он отвечает: Ладно расскажу- Берете полпачки грузинского чая и кидаете в заварник, предварительно ополоснув его кипятком... Повторяете эту операцию три раза.... Потом выливаете всё это на поинт кладете полпачки цейлонского чая, заливаете кипятком и через 3 минуты пьете нормальный чай"...

Технология укладки майолики:

1. Нужна ровная поверхность...

2. Намазываете кафельный клей.

3. Накладываете майолику.

4. На следующий день заполняете швы фугой....

 

Примечание: Если поверхность не цементносодержащая(типа МДФ), то вместо кафельного клея берете клей... Что-то типа "Момент-монтаж"))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Господа, никто не может ввести в курс дела насчет майолики на тудей? Научились ли у нас "делать" майолику" или лучше, как всегда, брать буржуйское. По тому и другому варианту где есть обитают первые руки с гарантией? ну и т.д. Заранее благодарю...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наши ничего стали делать - бассейн перезимовал вроде без потерь. Еще из плюсов нашего производства - могут набрать переход. Цех находится в районе Сельмаша, могу скинуть телефон манагера в личку.

"Первые руки" по испанской майолике находятся в остатках ярмарки, на дороге которая идет к новой консерватории - второй или третий магазин слева.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для бассейна не берите майолику на сетке, без разницы какого производства, только на бумажке.

почему?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас неактуально, раньше клея такого не было.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас неактуально, раньше клея такого не было.

а я чуть мозг не сломал :lol:
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неее... два резервуара в прошлом году покрыли майоликойна "бАмажке"...Вышла, скажем прямо какашка(((...не скажу сколько процентов, но отлетевших кусочков было много((... технологию соблюдали и клей был специальный... "Сетка" рулит))...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня ездила к одному своему клиенту в офис за оплатой...показал мне свою продукцию...ничего не смыслю в майолике, но мне понравилось...прикольные варианты есть для бассейна...производят у нас ))

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

но отлетевших кусочков было много((... технологию соблюдали и клей был специальный... "Сетка" рулит))...

Ога, фигня что смальта только на сеточке и фуге держится и после зимовки забухтит, зато ничего не отлетает в процессе...
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а я чуть мозг не сломал :lol:

Дмитрий навреное имел в виду для бассейна.

Я у себя на кухне майолику на сетке клал на обычную цементную смесь - одно удовольствие. Ничего не бухтит (тьфу-тьфу) хотя климат поверхности агресивный

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветуйте где сейчас купить майолику в бассен? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.