Алекс

Оформление автомобиля

4 270 posts in this topic

Подскажите пожалуйста, сегодня получил с салона Нексию 3 вторая позиция. Сколько будет стоить оформление в ГАИ, номера и прочее? Что нужно брать с собой? Просто первая машина и не знаком с тонкостями оформления.

 

PS/ стоимость 25 722 190 сум или 8341 в МПК

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Новой 4,2 млн

Спасибо, а годовалой нотариус+гаи?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Спасибо, а годовалой нотариус+гаи?

Тоже интересует

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, а годовалой нотариус+гаи?

Давай бацахуем (то есть посчитаем на суржике), итак Каптива 3 литра - если в движке 260 хоспауэров (сколько у вас там в техпаспорте 255 или 260?), то переходим по ссылке и считаем стоимость оформления у нотариуса:

получилось 3909128 сум, грубо говоря 4 миллиона у нотариуса.

 

Теперь посчитаем расходы в ГАИ - 16475 сум 25 тийин умножаем на 260 и получаем = 4283565 сум, это только сбор в Дорфонд, добавляем ещё 300000 на номер и все дела.

 

Складываем получившееся безобразие и видим общую сумму в 8580000 -8600000 сум. И тут дружно ахаем охаем и из жадности удивляемся жадности государства))

 

И не обижаемся на мою лёгкую иронию - 1263 доллара не так уж и много, учитывая что оформляется машина стоимостью 28000 уе с копейками))

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прадо обошелся дешевле в оформлении. Почему Каптива так дорого? Я думал как местная будет дешевле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прадо обошелся дешевле в оформлении. Почему Каптива так дорого? Я думал как местная будет дешевле

Прадо какого года? Наверное старше 7 лет? И кобыл там почти в 2 раза меньше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прадо обошелся дешевле в оформлении. Почему Каптива так дорого? Я думал как местная будет дешевле

Э, где Прадо, а где Каптива)) А вообще вы ж Прадик не в этом году брали, какая тогда минималка была?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прадо если не ошибаюсь 2013 года куплен в 2014м с базара.

Двигатель 2700куб/с

163 л.с. если не ошибаюсь.

Нотариус+ГАИ около 6млн сум

Я к тому что это иномарка. Получается они не сильно дороже наших годовалых оформляются?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прадо если не ошибаюсь 2013 года куплен в 2014м с базара.

Двигатель 2700куб/с

163 л.с. если не ошибаюсь.

Нотариус+ГАИ около 6млн сум

Я к тому что это иномарка. Получается они не сильно дороже наших годовалых оформляются?

Во первых тогда минималка была что то около 96000 сум, то есть если бы вы Прадик оформляли сейчас, цена оформления была бы в 1,5 раза выше, то есть минимум 9 млн. Ну и лошадиных сил на 100 меньше. Кроме того раньше могли и от лошадиных сил посчитать и от стоимости авто.

 

Видимо вам по стоимости посчитали, а не по лошадкам, потому что по лошадкам только у нотариуса тогда получалось больше 5 миллионов))

 

В 2014 году вообще бардак был. Со знакомого за иномарку тогда содрали по 30% от минималки и у нотариса и в ГАИ. У него по 75000 сум получилось за силу в общем оформление. За 2х летнюю Ауди с почти 150 Л.С он тогда отдал больше 10 миллионов.

Edited by Bayram
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байрам ты правильно каптиву посчитал.

Посчитай пожалуйста еще матиз до 3х лет

И матиз с салона.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Байрам ты правильно каптиву посчитал.

Посчитай пожалуйста еще матиз до 3х лет

И матиз с салона.

А что с салона считать, берёте стоимость в сумах, делите на 33 и прибавляете где то 50 баксов. Вот вам и оформление нового отечественного авто)) Ах да, забыл аптечку, жилет и огнетушитель + ОСГО. Так что берите чуть больше.

 

Если до 3 лет, то зависит от мотора:

- если мотор 0,8, то в нём вроде 52 силы - около 840000 сум у нотариуса + 1160000 в ГАИ = 2 миллиона сум не считая страховки.

- если мотор литровый, то в нём 64 лошадки вроде - около 1015000 у нотариуса + 1355000 в МРЭО = 2370000 сум по кругу.

- если мотор 1,2 литра (не знаю, может и такие ставились), то до 1350000 у нотариуса + до 1720000 в ЙХБДД = аж до 3070000.

 

В общем, оформление Матиза с 3 цилиндрами с салона обойдётся где-то в 800000 сум. Оформление Беста выльется в 1300000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять Господа тутже в шапке всё подробно описано.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять Господа тутже в шапке всё подробно описано.

Да, но некоторым лень считать)) А некоторым не жалко))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне и лень и всегда меньше получается)

С матиза 0.8 за 2 000 0000 я прифигел.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доверенность не учитывает мощность автомобиля?

Там написано на родственников 1 минималка

Посторонним 5 минималок.

На каптиву так и будет?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доверенность не учитывает мощность автомобиля?

Там написано на родственников 1 минималка

Посторонним 5 минималок.

На каптиву так и будет?

на любое авто цена одинаковая
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доверенность не учитывает мощность автомобиля?

Там написано на родственников 1 минималка

Посторонним 5 минималок.

На каптиву так и будет?

Да. В гаи только заверять бесплатно, и ещё страховку купить на второго человека или вписать его в действующий полис.

 

Мне и лень и всегда меньше получается)

С матиза 0.8 за 2 000 0000 я прифигел.

Покупайте 8 летний, там почти в 2 раза дешевле переоформление))
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да. В гаи только заверять бесплатно, и ещё страховку купить на второго человека или вписать его в действующий полис.

Посмотрим сколько страховка стоит.

На Приору сделали общую. Я в присутствии жены могу водить.

На каптиву наверное подороже будет. Они же в страховке учитывают какой автомобиль

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить доверенность на право вождения? Автомобиль gentra годовалая оформлена на мужа родной сестры. Куплена в совместном браке. Некоторые говорят 1 минималка, а другие 5.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста сколько будет стоить доверенность на право вождения? Автомобиль gentra годовалая оформлена на мужа родной сестры. Куплена в совместном браке. Некоторые говорят 1 минималка, а другие 5.

Видишь ли, машина оформлена на зятя, соответственно он не брат, не сын и не отец, поэтому 5 минималок.
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно помню родственниками считаются только те кто в одной семье.

Вам скорее всего 5 минималок

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если я правильно помню родственниками считаются только те кто в одной семье.

Вам скорее всего 5 минималок

По закону его сестре в случае развода, если нет брачного контракта, может принадлежать полмашины))

 

То есть справедливо было бы взять за оформление 3 минималки)), но справедливость не прописанная в законе это ничто. 5 минималок без вариантов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо. А если зять даёт жене разрешение на распоряжение автомобилем ( а это 1 минималка ), а она в это время даёт мне разрешение на вождение (1 минималка) так можно будет оформить? Просто денег в обрез. Экономлю на всём.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто денег в обрез. Экономлю на всём.

Если он ей ген доверенность сделает. Или с правом передоверия. Тогда может и прокатит.

У нотариуса бы уточнил и нам написал)

Edited by Gregoriy
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хорошо. А если зять даёт жене разрешение на распоряжение автомобилем ( а это 1 минималка ), а она в это время даёт мне разрешение на вождение (1 минималка) так можно будет оформить? Просто денег в обрез. Экономлю на всём.

Доверенность это не право собственности, попробовать можно, но скорее всего не прокатит.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.