Sign in to follow this  
Followers 0
viper

Качество дорог Ташкента

115 posts in this topic

Здравствуйте! Незнаю, может быть из-за зимы но некоторые улицы Ташкента вабще отвратительными стали... ямы...лужайки...колодцы....рельсы.....ремонт и некасечтвенное повторное асфальтирование.... волнистость..... и даже может быть с начала такие не качественные. Некоторые дороги опасны для езды не толко ночью но и днем да и машины жалко иногда тааак поподаеш на эти мины батс и на тебе. И когда же наши дороги станут пригодными не буду говорить для гонок F-1 ну хотябы для нормальной безопасной езды?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как ваши дороги там. Знаю что на Центрах дороги отличные.

Но не когда не заежайте на Кара-Камиш, я не чайна вчера не правильно завернул в другую улицу в Кара-камише, попал на яму, что пришлось остановиться и осмотреться на машину. скорость была минимальной, просто яму не видно было.

Просто стало так обидно за заплаченный 6% на Дорожный фонд и % на ДФ с бензина.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни одной нормальной дороги нет да еще и ремонтировать не могут. В прошлом году отремонтировали нормальную дорогу лет 7 стояло, так лучше бы они этого не делали уже везде ямы! :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поймите что просто так ничего не происходит, если что то происходит значит это комуто надо.

 

У нас очень умные люди заведуют дорогами, а в германии автобаны строили недальновидные.

Только глупые люди будут строить дороги которые простоят 50 лет без капитального ремонта.

Только очень умный человек построит дорогу "правильно", как у нас строят, ведь через пол года или год снова дадут денег на ремонт.

и так из года в год...

и после этого вы еще чему-то удивляетесь ?

вы лучше подскажите кому можно написать коллективную просьбу от махалли или микрорайона чтобы сделали дороги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю как ваши дороги там. Знаю что на Центрах дороги отличные.

Но не когда не заежайте на Кара-Камиш, я не чайна вчера не правильно завернул в другую улицу в Кара-камише, попал на яму, что пришлось остановиться и осмотреться на машину. скорость была минимальной, просто яму не видно было.

Просто стало так обидно за заплаченный 6% на Дорожный фонд и % на ДФ с бензина.

С какой такой радости ты заплатил за Матиз 6% дорожного налога?

Оно ж ведь только на импортные (ввозимые) машины распространяется.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С какой такой радости ты заплатил за Матиз 6% дорожного налога?

Оно ж ведь только на импортные (ввозимые) машины распространяется.

А у него точно Матиз...?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у него точно Матиз...?

Ну еще в субботу его машина так и называлась Daewoo Matiz. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про качество наших дорог вообще промолчу...особенно не в центре...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

около 21:00 проезжал по от Узбекистанскй в сторону площади Дружбы Народов, простите "истиклол", так на перекрестке на Дружбе стахановскими темпами клали асфальт, я конешно плохо разбираюсь в дорожном строительстве и незнаю технологию уклажки дорожного покрытия, но все это проходило во время ливня.... :)

те ремонты которые они делают в хорошую погоду держатся неособо долго, так что етот "ремонт" скоро там думаю повторится....

 

как говорится копают от забора, до обеда (план наверно горит, Навруз скоро:) так что тема ета думаю вечная..... :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так кто нибуть знает куда писать коллектиные просьбы заасфальтировать дороги ?

Махалинский комитет и его председатель живут в особом, собственном измерении и проблемы махалли его совершенно не интересуют

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А у него точно Матиз...?

может этот

 

есть такая примета-если начали дорогу асфальтировать,то скоро копать там будут :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

фотка супер! надо пересесть на такие и ямы поборабану :lol: или же первая же яма превратит "машину" в ДРОВА :( :D:)

 

есть такая примета-если начали дорогу асфальтировать,то скоро копать там будут :D

было такое! помню в старых махаллях проложили асфальт а затем копали новый асфальт чтобы канализацию провести! Чукотка отдыхает :):lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас по улице банокатий(бывшая весна)раскопали пол улицы под канализацию.пол-дороги.асфальт положили потом тоже на пол-дороги.а отчитались где-то что полностью сделали.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

За 2 часа утренней езды по городу насчитал 4 ДТП. Почти на всех перекрестках огромные лужи. Ташкент столица, современный город, и ни на одной улице нет водостоков. Под тоннелем возле Северного вокзала дорога ужасная (кстати, 1 ДТП случилось именно там). И за что мы только платим налоги в Дорожный фонд?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

сегодня уж точно многие оценили качество дорог.

Ну как поплавали? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Интересно! Какие бы у нас былибы проблемы если Ташкент былбы как Венеция! :)

Наверно по воде мусоры бы плавали не дай бог и канализация........:rolleyes::lol: :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не знаю как ваши дороги там. Знаю что на Центрах дороги отличные.

Но не когда не заежайте на Кара-Камиш, я не чайна вчера не правильно завернул в другую улицу в Кара-камише, попал на яму, что пришлось остановиться и осмотреться на машину. скорость была минимальной, просто яму не видно было.

Просто стало так обидно за заплаченный 6% на Дорожный фонд и % на ДФ с бензина.

еще в прошлых выпусках один из четверки передачи "прожекторперисхилтон", кажется Светлаков или УРгант, сказал, что если хотите найти где живет губернатор области, езжайте по хорошой дороге... ржач... :) у нас так же думаю. Кстати, раньше в годе 93 этак, Фаргона йули (что на куйлюк через рисовый базар начиная от моста Переушки) была самой хорошей дорогой, теперь она приближена к уровню трассы Париж-Даккар. Ухабыб дырки всякие везде. Хотя там недавно недалеко от узБума открыли торговый центр, может отремонтируют дороги?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

После того, как эту часть города превратили в гетто, отрезав на 3-ем километре от центра города, там будет всё хуже и хуже...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати посчитаем сколько у нас уходит на дорожный фонд.Примерно 200-250 сум с литра.То есть каждый обычный водитель тратящий 10 литров в день,оплачивает государству в среднем 2500 в день,в месяц75000 в месяц.А в год вообще сумасшедшие деньги 900000 сум,в долларах почти 500.Это еще не касаеться таксистов,грузовых машин и т.д.В Казахстане за машину класса жигули,они платят в районе 100$ и дороги я вам скажу совершенно не хуже чем наши.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати посчитаем сколько у нас уходит на дорожный фонд.Примерно 200-250 сум с литра.То есть каждый обычный водитель тратящий 10 литров в день,оплачивает государству в среднем 2500 в день,в месяц75000 в месяц.А в год вообще сумасшедшие деньги 900000 сум,в долларах почти 500.Это еще не касаеться таксистов,грузовых машин и т.д.В Казахстане за машину класса жигули,они платят в районе 100$ и дороги я вам скажу совершенно не хуже чем наши.

итоговый вопрос этой задачи таков-сколько денег не доходит по назначению?правильный ответ узнавайте у тех,кто отвечает за дороги. :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати посчитаем сколько у нас уходит на дорожный фонд.Примерно 200-250 сум с литра.

Откуда такие цифры...?

Как я помню там где то порядка 20-50 сум с литра должно быть...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Постараюсь поправит расчет.

Налог с литра бензина 120 сум.

1 кг газа(2.5 литра) 120 сум. 1 литр 40 сум. Это в этом году.

 

В узбекистане 2.5 млн. автомобилей.

 

Если посчитать в среднем тратит по 6 литров. (ЧИСТО мое мнение) и 1.8 машин на бензине и 700 на газе.

то получится.

 

1800х6х120х365=473 млрд.

700х6 х 40х365= 61.3 млрд

Итого 534,3 млрд.

 

Вот так ИМХО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

каждую весну после зимы дороги ремонтируются. Щас такой сезон.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
После того, как эту часть города превратили в гетто, отрезав на 3-ем километре от центра города, там будет всё хуже и хуже...

 

дабы не смогли неправильные элементы разогналься к пожарке настока, чтобы перелететь разобраный кусок моста сами знаете докуда...

 

Кстати посчитаем сколько у нас уходит на дорожный фонд.Примерно 200-250 сум с литра.То есть каждый обычный водитель тратящий 10 литров в день,оплачивает государству в среднем 2500 в день,в месяц75000 в месяц.А в год вообще сумасшедшие деньги 900000 сум,в долларах почти 500.Это еще не касаеться таксистов,грузовых машин и т.д.В Казахстане за машину класса жигули,они платят в районе 100$ и дороги я вам скажу совершенно не хуже чем наши.

 

уважаемый Таш, вы часом про алмату говорите? никуда дальше не пробовали ездить? причем не по дороге алмата-астана? где я езжу в казахстане, тут такие дороги, по которым АВТОБУСЫ на огромных (по сравнению с 13-14") колёсами ездят со скоростью 30-40км/ч, ибо в ТАКИЕ ямы нексия/жигуль могут поместиться всей базой! и тока прады/крузеры/патрули/паджеры и прочая не скрываются в них целиком...

 

так что ответствено заявляю, что преимуществено в узе дороги лучше чем в казе.

 

каждую весну после зимы дороги ремонтируются. Щас такой сезон.

 

точно! каждую весну используется ноу-хау, разработаное и запатентованое в советском союзе - ЯМОЧНЫЙ РЕМОНТ!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С какой такой радости ты заплатил за Матиз 6% дорожного налога?

Оно ж ведь только на импортные (ввозимые) машины распространяется.

 

Я тоже так думал.

Но сказали юридические лица должны платить за Дорожный фонд.

По этому пришлось добавить 6% от стоимости машины. (( вот так вот

Мы когда Волгу покупали думали 6% ДФ это правильно, а теперь за Нац. машину тоже 6% ДФ это глупо.

 

Ещё тут хороший вопросик выходил, куда надо обратиться чтобы асфальтировать свою махаллю (маш. дорогу)

Если смотрите передачу Ташкент и Ташкентцы, там выходили представители ДФ РУз, они обищали реконстуировать все асфальтные дороги до конца этого года, вот теперь думаю придеться только ждать.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.