Sign in to follow this  
Followers 0
Dishenzo

Формула 1. Юбилейный 60й сезон.

Прогнозируем результаты ЧМ 2009   17 members have voted

  1. 1. Кто станет чемпином мира в 2009 году?

    • Льюис Хэмильтон
      0
    • Хейкки Ковалайнен
      0
    • Фелипе Масса
      5
    • Кими Райкконен
      2
    • Роберт Кубица
      1
    • Ник Хайдфельд
      0
    • Фернандо Алонсо
      1
    • Нельсон Пике
      0
    • Ярно Трулли
      0
    • Тимо Глок
      0
    • Себастьян Бурдэ
      0
    • Себастьян Буеми
      0
    • Марк Уэббер
      1
    • Себастьян Феттель
      0
    • Нико Росберг
      0
    • Казуки Накаджима
      0
    • Адриан Сутил
      0
    • Джанкарло Физикелла
      1
    • Дженсон Баттон
      4
    • Рубенс Баррикелло
      1
  2. 2. Кто завоюет Кубок конструкторов?

    • McLaren Mercedes
      3
    • Ferrari
      7
    • Sauber BMW
      1
    • Renault
      0
    • Toyota
      0
    • Scuderia Toro Rosso
      0
    • Red Bull Renault
      1
    • Williams Toyota
      1
    • Brawn Mercedes
      3
    • Force India Mercedes
      0

Please sign in or register to vote in this poll.

52 posts in this topic

Работать-то работал, но это же не все еще. Многое зависит от железа. Когда Тойота в Формулу пришла, они же не сразу призовые места занимали... :) Я не знаю правда сами Браун-ГП болид сделали или купили у кого-то, но там просто сделать чемпионские конюшни... :)

 

 

Он с прошлого сезона стал спортивный директор команды Honda ,которую он с компаньёнами и купил. Я давал выше ресурсы где всё можно узнать.Много зависит от таких людей как РОСС БРАУН - ГЕНИЙ современной Формулы 1!!!

Edited by nemez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
...Я давал выше ресурсы где всё можно узнать...

 

Там сходу не разобраться, я очень долго не смотрел Формулу, только новости читал. Но насколько помню Honda звезд с неба не хватали, как и Toyota. Про Брауна не спорю - гений так гений... :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но насколько помню Honda звезд с неба не хватали, как и Toyota. Про Брауна не спорю - гений так гений... :)

Не то слово - не хватали, по соотношению вложенных денег и результата, одни из худших команд в истории. Про Брауна показателен один факт, сегодня он сам гонял тележки с шинами по полю, то есть тупо делал чёрную работу, фанатик. Человек у которого гонки в крови. Посмотрите на Бриаторе, манерный итальянец, никаких лишних движений, прирождённый менеджер, которому пофиг откуда деньги делать. Хоть с формулы, хоть со скотобойни.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ГП Китая. Три чемпиона трёх последних лет, один на 6 месте, другой на 9, третий на 10. Весь подиум у команды у которой владелец - энергетический напиток, у машины арендованный французский мотор и два пилота 3й категории (по зарплате). О-ть!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Болею за BMW, но пока результаты не очень радуют...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

И снова Браун!!!!! В этом сезоне Баттон на взлёте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Гран-при Монако. Монте-Карло. И снова Brawn.

 

Гран-при Турции. Истанбул-Парк. Ещё раз Brawn.

 

Гран-при Великобритании. Сильверстоун. Опять Brawn?

 

Баттон не понимает что-ли, что это уже не смешно.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А тем временем в Ф-1 развиваются интересные события. Шумахер возвращается! Трепещите, Браун и Ред булл. Да придёт спаситель (для Феррари).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто бы мог подумать?

Великий и ужасный Михаэль Шумахер все-таки внял уговорам боссов «Феррари» и согласился заменить восстанавливающегося после аварии Фелипе Массу в кокпите его болида. 40-летний Красный Барон сядет за руль уже 23 августа на Гран-при Европы в Валенсии, а до этого будет готовиться по специальной тренировочной программе. В «Формулу-1» вернулся ее самый любимый сын.

Статья

Как вы думаете, он придет в первой тройке?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

23 августа. Валенсия. Испания. Возвращение Бога. Всё остальное - видимость.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вдруг выиграет опять?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А вдруг выиграет опять?

Навряд ли. В это не верит никто начиная с самых преданных фанатов и кончая самим Семикратным. Но сам факт участия сведёт на нет всё остальное что случится там, неважно кто победит, важно что на трассе будет тот, которого большинство пилотов только по телику видело.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то я не припомню сезона, когда выступали четыре чемпиона. В этом году будут выступать Хэмилтон, Райконен, Алонсо и Шумахер. Кстати, представительство немцев тоже увеличилось. До шести.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то я не припомню сезона, когда выступали четыре чемпиона. В этом году будут выступать Хэмилтон, Райконен, Алонсо и Шумахер. Кстати, представительство немцев тоже увеличилось. До шести.

Было в 70х и 80х, одновременно выступали минимум трое, это при эпохе Шумахера так поредели ряды чемпионов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Что-то я не припомню сезона, когда выступали четыре чемпиона. В этом году будут выступать Хэмилтон, Райконен, Алонсо и Шумахер. Кстати, представительство немцев тоже увеличилось. До шести.

Райконен в Ф-1 не участвует.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Райконен в Ф-1 не участвует.

 

ещё как участвует!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Райконен в Ф-1 не участвует.

А я-то думаю кто на второй Феррари ездит?! Точно, это ж Николай Фоменко.

Edited by Dishenzo
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подождите. Хорошо ногами пинать. Если я ошибся то какой финн после Ф-1 ушел в Ралли?

Ааккало Кааккало?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Подождите. Хорошо ногами пинать. Если я ошибся то какой финн после Ф-1 ушел в Ралли?

Ааккало Кааккало?

С Формулы никто в ралли не уходил, скорее наоборот. Касательно Райкконенна, то он во время месячного перерыва поучаствовал на днях в Ралли Финляндии. За последние 15 лет не припомню ни одного финна ушедшего в ралли, да и было их всего четверо: Хаккинен, Сало, Райкконен, Ковалайнен.

Всё.

В ралли есть свои финские боги, Гронхольм, Мяккинен, Хирвонен и т.д. Может ты просто попутал?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С Формулы никто в ралли не уходил, скорее наоборот. Касательно Райкконенна, то он во время месячного перерыва поучаствовал на днях в Ралли Финляндии. За последние 15 лет не припомню ни одного финна ушедшего в ралли, да и было их всего четверо: Хаккинен, Сало, Райкконен, Ковалайнен.

Всё.

В ралли есть свои финские боги, Гронхольм, Мяккинен, Хирвонен и т.д. Может ты просто попутал?

Да нет же. Точно помню включаю телек а там уже идет сюжет типа финн после Ф-1 сел на раллийное авто и попал в аварию. Да это вроде и был Райконнен. Я еще подумал, вот мужик не поятнул с молодыми и свалил в ралли. На днях это было буквально.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Финляднии Райкконен дебютировал в чемпионате WRC

все правильно, и это был именно Кимми Райкконен

можете прочитать здесь

Edited by footmaster
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да нет же. Точно помню включаю телек а там уже идет сюжет типа финн после Ф-1 сел на раллийное авто и попал в аварию. Да это вроде и был Райконнен. Я еще подумал, вот мужик не поятнул с молодыми и свалил в ралли. На днях это было буквально.

 

В Финляднии Райкконен дебютировал в чемпионате WRC

все правильно, и это был именно Кимми Райкконен

можете прочитать здесь

 

Господа, читайте пост внимательнее: "Касательно Райкконенна, то он во время месячного перерыва поучаствовал на днях в Ралли Финляндии."

Перерыв в чемпионате мира по Формуле 1, вместо обычных 2 недель продлится четыре, и воспользовавшись этим гражданин Райкконен сел за руль ралли, а гражданин Баттон поучаствовал в Лондонском турнире по триатлону, в былое время господа Шумахер и Алонсо играли в футбол во время таких перерывов. И что, теперь вы будете утверждать что Баттон перешёл в триатлон, а Шумми сделался футболистом?

Смотрите лучше гонки, а не праздно читайте сводки с новостных лент.

 

Для пристально "следящих": http://www.f1news.ru/news/f1-51593.html :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В ралли есть свои финские боги, Гронхольм, Мяккинен, Хирвонен и т.д. Может ты просто попутал?

 

Канкунен, Ватанен ... и далее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер отменил возвращение в «Формулу-1», намеченное на Гран-при Европы.

камбэка не будет. источник

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самая увлекательная (и длинная) квалификация в истории Ф1. Целых три часа сидел перед экраном и смотрел на дремлющего Барикелло, на сову на трассе, реки дождя, промокших до нитки, но щастливых бразильцев, на новый "водосос" БМВ, который выпендрился в то время как остальные тупо пользовались шваброй... слушал Попова, он по-моему откомментировал заново весь сезон (3 часа прямой трансляции квалиф... дождя надо ж чем нибудь заполнить), познакомился со всей семьёй того же Барикелло и потом бац! трассу открыли и началось шоу стоившее этих часов ожидания. А кто выиграл? Правильно, кто выспался тот и выиграл. Барикелло 1й.

Последняя хорошая передача на ТВ.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.