Veidali

Comer

12 posts in this topic

Сегодня долго смеялся.

Смотрел на эзтеке соковыжималки и хлебопечки - увидел незнакомую фирму "Comer", причем на одну из хлебопечек стоял отличный отзыв - 5 баллов. Решил поискать что это за чудо такое.

Яндекс про эту компании ни сном, ни духом не ведает.

Гугл знает про несколько Комеров, но они почему-то совершенно не бытовой техникой занимаются.

Отправился по ссылке "Сайт производителя" на Эзтеке.

Это просто чудеса: в заголовке сайта тоже самое, что я написал в заголовке этой темы, сайт представлен на трех языках - русском (он первый!), английском и, как это ни удивительно, ... узбекском! В то, что компания из UK строит свой сайт именно таким образом меня мягко говоря удивило, но все-таки зашел в раздел на русском, мне этот язык все-таки немного ближе.

История развития торговой марки «Comer» насчитывает более 70 лет, начиная с мелкого производства товаров для нужд потребителя в Восточной Европы. Наша команда вошла в разряд компаний, которые постоянно стремятся облегчить быт и принести комфорт и уют в дом потребителя. За свою историю развития «Comer» из небольшой фирмы превратилась в мощную международную корпорацию, которая на сегодняшний день является одной из наиболее успешных в мире частных компаний по производству и продаже бытовой техники, товаров для здоровья и персонального ухода.

 

В настоящее время начата активная работа по выводу продукции на Российский рынок и рынки стран СНГ. Были открыты офисы в России, Узбекистане и Китае. Основной задачей на сегодняшней день является вывод на рынок бытовой техники, сочетающей в себе новейшие технологии, европейское качество, надежность и современный дизайн. Вывод на рынок бытовой техники нового класса стал отражением тенденций современного рынка и потребительских предпочтений среднего класса населения.

Это цитата с сайта, выделение - моё.

Компании более 70 лет, но на сайте стоит: "© Comer Group 2008".

"товаров для нужд потребителя в Восточной Европы" - во-первых это просто не очень грамотно сказано, а во-вторых UK это как-бы и не совсем восточная европа.

Контакты на сайте почему-то указаны только московские, в английской версии - тоже. Причем дозвониться по этим телефонам получится только из россии, потому что код страны не указан, только код города или сотового оператора.

В общем кроме гордых букв UK и фоновой картинки с изображением Биг Бена на сайте ничего английского нет.

Я не утверждаю что техника от Comer никуда не годиться, но зачем называть очередной китайский ОЕМ "мощной международной корпорацией"?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
:)
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Тоже обратил внимание, ппц ! что за контора?? шрифты кое где на сайте слетели, а еще есть вариант на узб. языке.

 

Проверил на кого оформлен сайт....

Registration Service Provided By: NETFOX LTD

Contact: +812.7158528

 

Domain Name: COMERUNION.COM

 

Registrant:

n/a

Mikhail N Biryukov (bmn_tt@rambler.ru)

house 7

pos. Bikovo

 

 

Moskovskaya oblast,142143

RU

Tel. +007.9262232311

 

 

Поселок Быково !!! :):)

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой...сорри...а как проверять на кого сайт оформлен?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Сегодня долго смеялся.

Смотрел на эзтеке соковыжималки и хлебопечки - увидел незнакомую фирму "Comer", причем на одну из хлебопечек стоял отличный отзыв - 5 баллов. Решил поискать что это за чудо такое.

Яндекс про эту компании ни сном, ни духом не ведает.

Гугл знает про несколько Комеров, но они почему-то совершенно не бытовой техникой занимаются.

Отправился по ссылке "Сайт производителя" на Эзтеке.

Это просто чудеса: в заголовке сайта тоже самое, что я написал в заголовке этой темы, сайт представлен на трех языках - русском (он первый!), английском и, как это ни удивительно, ... узбекском! В то, что компания из UK строит свой сайт именно таким образом меня мягко говоря удивило, но все-таки зашел в раздел на русском, мне этот язык все-таки немного ближе.

Это цитата с сайта, выделение - моё.

Компании более 70 лет, но на сайте стоит: "© Comer Group 2008".

"товаров для нужд потребителя в Восточной Европы" - во-первых это просто не очень грамотно сказано, а во-вторых UK это как-бы и не совсем восточная европа.

Контакты на сайте почему-то указаны только московские, в английской версии - тоже. Причем дозвониться по этим телефонам получится только из россии, потому что код страны не указан, только код города или сотового оператора.

В общем кроме гордых букв UK и фоновой картинки с изображением Биг Бена на сайте ничего английского нет.

Я не утверждаю что техника от Comer никуда не годиться, но зачем называть очередной китайский ОЕМ "мощной международной корпорацией"?

 

 

Кстати купил на езтеке их соковыжималку, купился на количество оборотов 15000 кажись, вобщем работает неплохо, но мой старенький комбайн BOSH впрочем одинаковое количество сока выдает, а обаротов там намного меньше :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ой...сорри...а как проверять на кого сайт оформлен?

 

Через сервис who is http://www.whois.net/

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас , по-моему, куда ни плюнь, все серьёзные, да по 70 лет, да из Англии.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

можно подумать микролаб или какой-нить гонделфилд с плэнэтом от них далеко ушли. ширпотреб вобчем.

Edited by Bublik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно подумать микролаб или какой-нить гонделфилд с плэнэтом от них далеко ушли. ширпотреб вобчем.

сегодня приносили тюнер в ремонт,который покупали в эзтеке.корейский.и он действительно корейский.но только по цене.внутри он китай.эзтек вообше оборзел что ли?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда на острове Хайнань лет несколько назад китайцы принудили к посадке американский самолёт-разведчик, залетевший не туда, и после воплей США вернули его через несколько дней, предварительно разобрав-собрав, то потом представитель их ВС сделал разочарованное заявления, что зря они это делали, там почти ВСЁ китайское было. Вся начинка. Даже украсть или скопировать было нечего.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Когда на острове Хайнань лет несколько назад китайцы принудили к посадке американский самолёт-разведчик, залетевший не туда, и после воплей США вернули его через несколько дней, предварительно разобрав-собрав, то потом представитель их ВС сделал разочарованное заявления, что зря они это делали, там почти ВСЁ китайское было. Вся начинка. Даже украсть или скопировать было нечего.

Это было в начале века, 1 апреля 2001г., когда американский самолет-шпион ЕР-3Е посадили китайцы. Часть оборудования экипаж самолета успел уничтожить, но все равно китайцы получили очень большое количество секретной информации и документации. И китайского тогда там мало чего было, ну может некоторые радиодетали..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

О марке COMER.

Немного про другую марку - Erich Krause
Это российский бренд канцелярских товаров, производимых в основном в Китае и распространяемых в основном в России. Принадлежит российской компании «Офис премьер», созданной в 1994 году в Москве Дмитрием Белоглазовым. Бренд разработан рекламным агентством «Мегапро», идея использования немецких имён в наименовании связана с потребительским мнением об особой надёжности канцтоваров из Германии. При этом у компании есть в Германии лишь юр. адрес.
 
Похожим образом появилась марка производителя мелкой бытовой техники марки Comer. Идея создания появилась в Ташкенте. К Европе или России данная марка никакого отношения не имеет, разве что юр. адрес зарегистрирован в Англии,  в России есть только офис. Такая схема сейчас не проблема для предпринимателей. Бытовая техника под маркой Comer выпускается в Китае, на заводах производителей бытовой техники Vitek, Beko и др. Кстати представители Comer в Узбекистане являются в то же время официальными представителями Vitek. На европейских рынках марку Comer не встретишь. Поставки из Китая осуществляются прямиком в Узбекистан.

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.