Sign in to follow this  
Followers 0
Person

Где купить ковер ручной работы?

9 posts in this topic

Собственно вопрос ко всем форумчанам. Знакомый попросил купить ему в подарок ковер ручной работы. Размер примерно 1 на 2 метра. Пару лет назад покупал на Чорсу за 100 у.е(для себя)....помню...а сейчас они хотят за него все 800(сам не ходил еще на базар-друг интересовался). Собственно вопрос, где купить ковер от производителя? Может у нас есть какой-нибудь центр ремесленников в Ташкенте? Чтобы без накруток в 200-300 процентов? Ну или где еще кроме Чорсу посмотреть? Бухару не предлагать, были там недавно, там те же цены...спасибо всем заранее! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Хиве один афганец открывал как-то фабрику, где вручную ткали ковры. Потом закрыл(тогда ещё турецкие суперы трясли). Щас не знаю, мож опять открыл.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В самарканде можно купить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для справки форумчанам, в Таше цены на ковры почему-то дешевле, чем в областях...интересно почему...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Собственно вопрос ко всем форумчанам. Знакомый попросил купить ему в подарок ковер ручной работы. Размер примерно 1 на 2 метра. Пару лет назад покупал на Чорсу за 100 у.е(для себя)....помню...а сейчас они хотят за него все 800(сам не ходил еще на базар-друг интересовался). Собственно вопрос, где купить ковер от производителя? Может у нас есть какой-нибудь центр ремесленников в Ташкенте? Чтобы без накруток в 200-300 процентов? Ну или где еще кроме Чорсу посмотреть? Бухару не предлагать, были там недавно, там те же цены...спасибо всем заранее! :unsure:

 

Интересно, на какую сумму Вы расчитываете? А знаете ли Вы, что на изготовление одного ковра люди годами работают, всей семьей! А на 100 баксов вам подсунули что угодно, но не ковер ручной работы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Интересно, на какую сумму Вы расчитываете? А знаете ли Вы, что на изготовление одного ковра люди годами работают, всей семьей! А на 100 баксов вам подсунули что угодно, но не ковер ручной работы.

увы,но это так.хотя понятие ковёр ручной работы-растяжимое.на фабриках это тоже делают по спецзаказу,а если в домашних условиях-то это и есть НАСТОЯЩАЯ РУЧНАЯ РАБОТА.но и стоит это весомо.в зависимости от размера и сложности-начиная от 200 баксов минимум.я узнаю у друга.кто то на свадьбе подарил его брату такой ковёр.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Еще раз для всех не верующих...в 2007 году сам лично покупал ковер ручной работы на Чорсу за 100 у.е. и я не виноват, что люди на него целый год потратили, продавали по 100 баков, купил за 100 баков и он был РУЧНОЙ РАБОТЫ...размер 1 на 2 метра. Ковер был точно ручной, так как друг в этом разбирается, он выбирал. Сегодня такой же шелковый можно купить за 500(просят от 800 до 1000), а шерстяной за 400(просят от 600 до 800). В областях дороже почему-то...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Еще раз для всех не верующих...в 2007 году сам лично покупал ковер ручной работы на Чорсу за 100 у.е. и я не виноват, что люди на него целый год потратили, продавали по 100 баков, купил за 100 баков и он был РУЧНОЙ РАБОТЫ...размер 1 на 2 метра. Ковер был точно ручной, так как друг в этом разбирается, он выбирал. Сегодня такой же шелковый можно купить за 500(просят от 800 до 1000), а шерстяной за 400(просят от 600 до 800). В областях дороже почему-то...

Person! ковры даже которые изготавливаются на машинах все равно дело рук человеческих...! :rolleyes:

Цена шелковых чисто ручной работы и размером который ты указал от 2000$...!

А то что ты взял за 100$ даже предположить не могу... мне для дочки у кровати размером поменьше дороже обошелся... правдо не ручной работы а привозной...!

Edited by spy_cam
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Person! ковры даже которые изготавливаются на машинах все равно дело рук человеческих...! :lol:

Цена шелковых чисто ручной работы и размером который ты указал от 2000$...!

А то что ты взял за 100$ даже предположить не могу... мне для дочки у кровати размером поменьше дороже обошелся... правдо не ручной работы а привозной...!

Ну так я же говорю в 2007 аж, в начале года, не знаю, но тогда такие цены были :lol: Хотя может я с размером путаю, может тот за 100 был 0.60 на 1 метр...не помню уже точно...а сейчас на Чорсу ковров размера 1 на 2 дороже штуки не видел, если только не древний 100 летней давности, просят конечно за новые и 1200, но тот который 1200 можно и за реально 700 взять...торговаться правда нужно будет минут 20 :rolleyes:

В общем мы взяли по 500 баков, 1 на 2, шелк, ручной точно, просили 900 у.е. и дешевле 700 отдавать как-бы не хотели...ломали продавцов минут 20... :P

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.