Sign in to follow this  
Followers 0
WSG

Инет-кафе, в котором скайп нормально работает?

8 posts in this topic

Доброго времени суток всем

У одной моей знакомой возникла необходимость по скайпу поговорить,

и вроде бы инет-кафе в городе полно, но как выяснилось, со скайпом во многих местах проблемы

из-за плохой скорости, поэтому посоветуйте пожалуйста проверенное, нормальное инет-кафе,

в котором скайп действительно нормально работает,

желательно в районе ц-1, Дархан, Алайский, Максим Горький

Или же, чем ближе к этим районам тем лучше...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброго времени суток всем

У одной моей знакомой возникла необходимость по скайпу поговорить,

и вроде бы инет-кафе в городе полно, но как выяснилось, со скайпом во многих местах проблемы

из-за плохой скорости, поэтому посоветуйте пожалуйста проверенное, нормальное инет-кафе,

в котором скайп действительно нормально работает,

желательно в районе ц-1, Дархан, Алайский, Максим Горький

Или же, чем ближе к этим районам тем лучше...

 

Наврядли найдете. Для скайпа нужна выделенка конкретная, у меня дома АДСЛ 256 Кбит/с и тот тормозит.

 

# Системные требования

# ПК на платформе Windows 2000, XP или Vista. (Если ты работаешь в Windows 2000, для организации видеосвязи тебе потребуется DirectX 9.0.)

# Соединение с Интернетом (в идеале – широкополосное соединение, GPRS не поддерживается для голосовой связи).

# Встроенные или выносные динамики и микрофон.

# Для работы видеосвязи тебе понадобится компьютер с частотой процессора не ниже 1 ГГц и оперативной памятью не менее 256 Мбайт и, конечно же, веб-камера.

# Для высококачественной видеосвязи тебе понадобится высококачественная веб-камера с программным обеспечением, двухъядерный процессор и быстрое широкополосное интернет-соединение (384 Кбит/с).

 

Инет-кафе разорится по полной, если такое себе проведёт. ИМХО конечно, может где и есть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Наврядли найдете. Для скайпа нужна выделенка конкретная, у меня дома АДСЛ 256 Кбит/с и тот тормозит.

 

У моего друга вон тоже 256,но Скайп пашет нормально.Видеокамера имеется.Думаю,всё зависит от загруза провайдера во время сеанса.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У моего друга вон тоже 256,но Скайп пашет нормально.Видеокамера имеется.Думаю,всё зависит от загруза провайдера во время сеанса.

Да скорее всего. Не так уж прям страшно тормозит, терпимо :)

 

Но не для инет-кафе эта вещь, ИМХО (не для наших инет-кафе :angry:)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У владельцев интернет-кафе выделенки по 512 Кбит/с,максимум 1 Мбит/с.И всё это добро (скорость) делится на все компы кафешки (в зависимости от настроек админа---скорость поровну или с приоритетами).Отсюда и получается---чем больше компов,тем меньше скорость.Так что скайп мало где светит,но это смотря от количества посетителей.Меньше всего их утречком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

странно но у меня при скорости 48 кб\сек на обычном диал-ап-е Skype работает отлично, без всяких тормозов...Тот же разговор по М-Агенту (что с компа на комп, что позвонить куда то на обычный или на мобильный тел) ужасно, разрыв до 15 секунд бывает...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на выделенке со скоростью 128 все очень хорошо тоже работало.

может это зависит еше от того куда звоните... но на гор/сот телефоны все прекрасно у меня было

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я подразумеваю, что это ещё и от района зависит, от качества линий связи. С М.Горького говорят, особенно вечером, связь прекрасная по Скайпе. А с Чилонзара не могут, туда и по телефону проблематично дозвонится, всегда какие то помехи.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0