Sign in to follow this  
Followers 0
Liu_Kang

Кузовные работы

110 posts in this topic

и еще, может кто знает хорошего кузовщика(ов)...

Какая тачка? Возле Шумиловского городка знаю, делают хорошо.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая тачка? Возле Шумиловского городка знаю, делают хорошо.

 

тачка... ВАЗ 2105... а кто тама...вы там тоже машину делали?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
тачка... ВАЗ 2105... а кто тама...вы там тоже машину делали?

делал БМВ перевертыш, но ребята больше занимаются иномарками и не дорого.

Edited by Вик
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
делал БМВ перевертыш, но ребята больше занимаются иномарками и не дорого.

 

 

ну раз Бэху тама делали, значит ВАЗ они за пять минут сделают... она-то попроще будет...

да кстати кто знает.. у меня передний ланжерон в труху, да еще и треснул... как в таком случае менять... не знаю смогут ли выправить (вытянуть)...просто я в этих делах не осведомленный... первая (надеюсь что последняя) авария да еще и такая сильная... так вот по фото один из мастеров сказал, что тяжело сделать... нада весь перед отрезать и новый наваривать..думаю что нада еще парочке костоправов показать..

Edited by diabolos
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну раз Бэху тама делали, значит ВАЗ они за пять минут сделают... она-то попроще будет...

да кстати кто знает.. у меня передний ланжерон в труху, да еще и треснул... как в таком случае менять... не знаю смогут ли выправить (вытянуть)...просто я в этих делах не осведомленный... первая (надеюсь что последняя) авария да еще и такая сильная... так вот по фото один из мастеров сказал, что тяжело сделать... нада весь перед отрезать и новый наваривать..думаю что нада еще парочке костоправов показать..

 

 

Обычно кто занимаеться иномарками,тот не береться за вазы,на иномарках работы поменье и плотят поболее,менталитет такой

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Обычно кто занимаеться иномарками,тот не береться за вазы,на иномарках работы поменье и плотят поболее,менталитет такой

 

жаль, если именно так и будет... мне моя машинка верой и правдой служила 4 года... (до этого у первого хозяина она ваще с 90го года бегала) мотор даже ни разу не вскрывал..а тут так получилось, авария... и довольно сильная...

кто может знает почем приблезительно сейчас стоят детали от кузова, мне нада:

Оба передних крыла, юбка, морда, капот (ВАЗ 05-07), нужны детали хорошие не из "китайского фарфора"...

хотя бы приблезительные цены... чтобы знать сколько занимать сразу... :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Одних только кузовных запчастей тут на около тыщ 300-400. Ну и работа на столько же. Хотя за работу кто как берет.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

крылья в том году пара 55000 стоили

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто подскажет куда обратится..Нужно выровнять пороги на нексии..немного продавленные..Потом покрасить передний бампер..И выставить зазоры ..Между передней дверью и крылом ..Немного большие на мой взгляд

Да и по поводу порогов незнаете как это делается??..

PS сорри за оффтоп..Но есть вопрос к знатокам..Чем череваты жесткие амортизаторы..Стало холодновато по утрам ..Ну вообщем почти как на табуретке..Для кузова это не вредит???.И также стоит распорка,но только сверху..Слышал что так нельзя делать.то нужно если ставить то и снизу тоже.Кто знает где можно найти нижнюю распорку на нексию??.Или снять верхнюю и все..В свое время делал это все для управляемости(амортизы + распорка),но пострадал комфорт причем прилично.Просто хочу поставить 15е диски ,боюсь что будет еще хуже(сейчас катаюсь на штамповке R14).Кто что подскажет

Edited by vass
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кто подскажет куда обратится..Нужно выровнять пороги на нексии..немного продавленные..Потом покрасить передний бампер..И выставить зазоры ..Между передней дверью и крылом ..Немного большие на мой взгляд

Да и по поводу порогов незнаете как это делается??..

У самого на пороге небольшая вмятинка. Ездил в три места, на Южном точка, сказали порог без долбежки не вытянуть, в автотехцентре "профи" у тов. скулл с автоцентра, сказали что нуно приваривать к кузову аппарат вытягивающий после чего опять же придется то место отскабливать/грунтовать/красить, в автосервисе Ройс и Мадил бозле Боткинского кладбища сказали что вытянут без проблем, но как не объяснили.

 

кто подскажет куда обратится..Нужно выровнять пороги на нексии..немного продавленные..Потом покрасить передний бампер..И выставить зазоры ..Между передней дверью и крылом ..Немного большие на мой взгляд

Да и по поводу порогов незнаете как это делается??..

У самого на пороге небольшая вмятинка. Ездил в три места, на Южном точка, сказали порог без долбежки не вытянуть, в автотехцентре "профи" у тов. скулл с автоцентра, сказали что нуно приваривать к кузову аппарат вытягивающий после чего опять же придется то место отскабливать/грунтовать/красить, в автосервисе Ройс и Мадил бозле Боткинского кладбища сказали что вытянут без проблем, но как не объяснили.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У самого на пороге небольшая вмятинка. Ездил в три места, на Южном точка, сказали порог без долбежки не вытянуть, в автотехцентре "профи" у тов. скулл с автоцентра, сказали что нуно приваривать к кузову аппарат вытягивающий после чего опять же придется то место отскабливать/грунтовать/красить, в автосервисе Ройс и Мадил бозле Боткинского кладбища сказали что вытянут без проблем, но как не объяснили.

А Ройс и Мадил где там возле Боткина, что-то понять не могу?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я наверно не то смотрел.А где по точнее если можно, находиться ее магазин?

 

Идете туда на Сергели, где обычно краски продают, но в сами ряды не заходите, ее магазинчик находится на рядах которые идут по краю, перед входом в павильоны... По крайней мере, если спросите там, ее знают все.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Ройс и Мадил где там возле Боткина, что-то понять не могу?

Короче есть там цветочный базар. Около цветочного базар есть мойка.

Вот на территорию мойки заезжаешь и чуть дальше (метров 25) их автосервис.

Съездишь расскажешь как там с тобой пообщались. ОК?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У самого на пороге небольшая вмятинка. Ездил в три места, на Южном точка, сказали порог без долбежки не вытянуть, в автотехцентре "профи" у тов. скулл с автоцентра, сказали что нуно приваривать к кузову аппарат вытягивающий после чего опять же придется то место отскабливать/грунтовать/красить, в автосервисе Ройс и Мадил бозле Боткинского кладбища сказали что вытянут без проблем, но как не объяснили.

Ну ты сам представь, как можно вытянуть мятый порог без последствий? Внутрь его не залезешь чтобы обстучать. По любому будет жестянка делаться, а потом малярка. Это крыло, при небольшой вмятине можно вакуумом вытянуть или резиновой киянкой обстучать, а порог так не сделаешь. Ну если будет такое "чудо" у Батыра в сервисе, то отпишишь тут, пойдём всем миром учиться к этому "гуру".

 

зы: (сам не кузовщик и не маляр, но работу своих ребят вижу каждый день, кто, чем и как работает и как всё делается)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе утро!

На Нексиях вытащить порог-приваривается обратка-молоток и вытягивается-потом грунтовка,шпаклевка и краска.Покраска бампера -примерно от 40 до 80.

Капот на 07 -немного дороже,чем на 05-если первая стоит около 130-140,то вторая -около-100-110.Крылья -пара хороших -по 85 ,похуже -40.Усилитель --от 40 до 60 ,юбка -30-40 .Работа-от 400 до 600.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ну ты сам представь, как можно вытянуть мятый порог без последствий? Внутрь его не залезешь чтобы обстучать. По любому будет жестянка делаться, а потом малярка. Это крыло, при небольшой вмятине можно вакуумом вытянуть или резиновой киянкой обстучать, а порог так не сделаешь. Ну если будет такое "чудо" у Батыра в сервисе, то отпишишь тут, пойдём всем миром учиться к этому "гуру".

Да я вовсе не к тому что все ничего не умеют один Батыр матерый пацан.

Человек спросил про тему, я ответил как оно со мной было, вот и все.

Я и сам хотел бы знать каким чудом Батыр мне это вытянет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А Ройс и Мадил где там возле Боткина, что-то понять не могу?

Они открыли филиал здесь

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Одних только кузовных запчастей тут на около тыщ 300-400. Ну и работа на столько же. Хотя за работу кто как берет.

спасибо за инфу... а что делать.... придеться делать и за 300-400... а ваще детали есть нормальные сейчас, где лучше взять на сергелях, или где еще можно кто знает?

p.s. кстати вопрос... у меня авто ВАЗ 05, если я не найду "морду" и капот на него, а поставлю от 07, чем мне это грозит... милиционеры там или еще кто придираться не будут... или это являеться изменением конструкции... и "караеться по закону" ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо за инфу... а что делать.... придеться делать и за 300-400... а ваще детали есть нормальные сейчас, где лучше взять на сергелях, или где еще можно кто знает?

p.s. кстати вопрос... у меня авто ВАЗ 05, если я не найду "морду" и капот на него, а поставлю от 07, чем мне это грозит... милиционеры там или еще кто придираться не будут... или это являеться изменением конструкции... и "караеться по закону" wink.gif

 

За 300-400 тыщ это я примерно написал, как тут писали выше работа от 400 до 600. Каждый кузовщик по разному оценивает свою работу, кто то дешево соответственно так и делает, кто то дорого и делает также. Есть кто делают только иномаки и берут от 1000 у.е.

 

Детали на Сергелях конечно покупать, других мест вроде нет, а если есть один фиг они с Сергелей их везут, насчет переделки из 05 в 07, могут прикопаться и на штрафку отправить им ведь только повод дай, поэтому лучше это в ГАИ зарегистрировать потом.

Edited by Vlad
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе утро!

На Нексиях вытащить порог-приваривается обратка-молоток и вытягивается-потом грунтовка,шпаклевка и краска.Покраска бампера -примерно от 40 до 80.

Капот на 07 -немного дороже,чем на 05-если первая стоит около 130-140,то вторая -около-100-110.Крылья -пара хороших -по 85 ,похуже -40.Усилитель --от 40 до 60 ,юбка -30-40 .Работа-от 400 до 600.

Я тоже свой бест вчера оставил всервисе на собир рахимова.Была небольшая вмятина на пороге.Сказали что заберу сегодня вечером или завтра с утра.Но сначала был на фархадском, там мастера оценили работу на 80 тыш. Но я там побоялся оставить машину, ведь новая. Вдруг там поменяют детали. Поэтому решил отвести на собирку.

Кто знает там этим делом занимаются, т.е детали не меняют?

p.s к сожелению знакомых там нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята недавно заметил у себя такую неприятность, на ребрах дверей тих тихо отходит краска.

Это у всех так? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Немого продавлен порог с правой стороны, ещё пара мест где маленькие сколы на лакокрасочном покрытии...Проблема в том, что краска родная, 81 года, немног выцвела(цвет бежевый) и никто не хочет браться красить пятнами. Есть ли толковые мастера готовые взяться за такую работу? Подкрасить и заполировать. Красить полность ну очень не хочу (дело не в цене, а втом что не хочу расставаться с родной краской)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день! Немого продавлен порог с правой стороны, ещё пара мест где маленькие сколы на лакокрасочном покрытии...Проблема в том, что краска родная, 81 года, немног выцвела(цвет бежевый) и никто не хочет браться красить пятнами. Есть ли толковые мастера готовые взяться за такую работу? Подкрасить и заполировать. Красить полность ну очень не хочу (дело не в цене, а втом что не хочу расставаться с родной краской)

 

Доброе утро,судя по году машина наверно жигули(у меня тоже бежевая).Работая раньше в сервисе и наблюдая за нашими(не самыми плохими костоправами и малярами) мастерами, попытаюсь вам объяснить ход их мыслей.Краска выцвела,потускнела, значит кузов надо весь сначала отполировать, чтобы "открыть" родной цвет,это - стоит денег, на советских машинах цвет краски был пронумерован,у меня внутри багажника до сих пор сохранилась бирка с номером краски и маркой эмали,в моём случае бежевый - 235,эмаль мл1110.Но у всех фирм-производителей краска с одним и тем же номером может отличаться,я брал греческую BODY - 235 синтетику,в оттенке чуть-чуть больше красного по сравнению с родным цветом.Ну,так вот, сначала отполировать,потом подобрать цвет,затем уже исправить все мятинки и сколы, и так как они привыкли, что большинство хозяев жигулей народ не особо платежеспособный, и не берутся за это ,потому как всё равно не заплатят,плюс ещё состояние кузова,бывает начинают что-нибудь тереть,ковырять где-нибудь,а под слоем краски дырка,приходиться делать,потому что хозяин часто даже слышать ничего не хочет, типа у меня было всё нормально только две мятенки,а ты меня на полную покраску грузишь.А так по любому должен мастер смотреть,то что для нас просто мятинки,для них кропотливый труд.Единственную машину, которую так сделали кусочно покрасили и отполировали,делал Сергей на нашем сервисе,и то своему хорошему знакомому,до этого я не знал,что копейка желтого цвета такая красивая, когда "новая",хотя приехала "дрова",выехала - машина.Работает он всё на том же сервисе автобаза 2515 возле Таштюрьмы,есть там и другие достойные мастера,если заинтересует тел.скину в личку.

Edited by dennik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доброе утро,судя по году машина наверно жигули(у меня тоже бежевая).Работая раньше в сервисе и наблюдая за нашими(не самыми плохими костоправами и малярами) мастерами, попытаюсь вам объяснить ход их мыслей.Краска выцвела,потускнела, значит кузов надо весь сначала отполировать, чтобы "открыть" родной цвет,это - стоит денег, на советских машинах цвет краски был пронумерован,у меня внутри багажника до сих пор сохранилась бирка с номером краски и маркой эмали,в моём случае бежевый - 235,эмаль мл1110.Но у всех фирм-производителей краска с одним и тем же номером может отличаться,я брал греческую BODY - 235 синтетику,в оттенке чуть-чуть больше красного по сравнению с родным цветом.Ну,так вот, сначала отполировать,потом подобрать цвет,затем уже исправить все мятинки и сколы, и так как они привыкли, что большинство хозяев жигулей народ не особо платежеспособный, и не берутся за это ,потому как всё равно не заплатят,плюс ещё состояние кузова,бывает начинают что-нибудь тереть,ковырять где-нибудь,а под слоем краски дырка,приходиться делать,потому что хозяин часто даже слышать ничего не хочет, типа у меня было всё нормально только две мятенки,а ты меня на полную покраску грузишь.А так по любому должен мастер смотреть,то что для нас просто мятинки,для них кропотливый труд.Единственную машину, которую так сделали кусочно покрасили и отполировали,делал Сергей на нашем сервисе,и то своему хорошему знакомому,до этого я не знал,что копейка желтого цвета такая красивая, когда "новая",хотя приехала "дрова",выехала - машина.Работает он всё на том же сервисе автобаза 2515 возле Таштюрьмы,есть там и другие достойные мастера,если заинтересует тел.скину в личку.

Именно ВАЗ 21013 81 года,машина была в семье, я - вторые руки, точно знаю ударов небыло, и краска действительно просто потускнела. Был во многих сервисах, все как один говорят хотябы "по юбку" красить. Тот что в шумиловском городке - мастера принципиально не хотят браться за совковую класику. Если есть возможность, киньте в личку приблизительную стоимость полировки и работы, ну и адрес/телефон того самого сервиса/мастера

З.Ы. у меня тоже та самая бумажка приклеена с обратной стороны багажника :) и недавно в солнцезащитном козырьке нашел перфокарту!!! видимо с заводской маркировкой. там дырочки выбиты напротив шасси и двигателя в особом порядке :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто знает, где ремонтируют и реставрируют бампера из пластика, металлопластика? Бампер имеет множество изгибов,отверстий и т.д.

Edited by VOSTOKELEGANT
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.