Sign in to follow this  
Followers 0
Veidali

Жизнь и работа в разных странах мира

20 posts in this topic

В условиях назревающего финансового кризиса озаботился поиском работы. И случайно наткнулся на сайт по спеиальности, на котором различные конторы выставляют свои вакансии, а инженегры - резюме.

Конторы и специалисты на сайте - со всего мира и вот тут возникли вопросы о зарплате. И если с нерезиновой и белокаменной все более-менее ясно, знакомых там полно, с кем можно проконсультироваться, то с дальним зарубежьем все немного сложнее. 1000 канадских долларов в канаде - это много или мало? А новозеландских или австралийских?

 

Прошу тех, кто имеет опыт работы и проживания за границей написать - сколько может стоить аренда жилья, питание, транспорт, медицина в той стране где вы жили. Какие проблемы вам встречались? Плюсы и минусы этих стран в вашем представлении.

Средние зарплаты у специалистов разной квалификации, грубо говоря - дворник / рабочий / инженер / руководитель.

 

P.S. Я в курсе того, что выезд на работу за рубеж у нас осуществляется через мин.труда. Вопрос не об этом, вопрос в том, чтобы правильно прикинуть свою стоимость в той или иной стране и смысл переезда.

 

Дашпорт, Иммигрантка - добро пожаловать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
1000 канадских долларов в канаде - это много или мало? А новозеландских или австралийских?

Чуть меньше 1000 американских...! если зарплата то мало...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Там пособие по безработице -столько.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спайкам, ты читал, что я спрашивал в своем посте? О том, что курс канадского к американскому около 0,8 - я и сам прочитать в интернете могу. Меня интересуют те вопросы, перечисленные в абзаце

Прошу ..... руководитель.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Спайкам, ты читал, что я спрашивал в своем посте? Меня интересуют те вопросы, перечисленные в абзаце

Так ты определись со страной... а то я думаю геморно будет за все страны мира тебе расскладки давать...!

 

А руководительством в Канаде местные сами не плохо справляются... и тем более для приезжих нет таких вакансий...!

 

О том, что курс канадского к американскому около 0,8 - я и сам прочитать в интернете могу.

Ну если на то пошло... то и все остальные интересующие тебя вопросы ты так же можешь прочитать в интернете...! ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Там пособие по безработице -столько.

В \канаде примерно столько же.....1200-1500 каксов на семью.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это в Канаде что, баксы каксами зовут? Не знал про такой прикол или просто очепятка?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Прошу тех, кто имеет опыт работы и проживания за границей написать - сколько может стоить аренда жилья, питание, транспорт, медицина в той стране где вы жили. Какие проблемы вам встречались? Плюсы и минусы этих стран в вашем представлении.

Средние зарплаты у специалистов разной квалификации, грубо говоря - дворник / рабочий / инженер / руководитель.

долгое время работаю в греции, имею вид на жителство и разрешение на работу.так вот средния зарплата здес от 650до 850 ето если 5-6 дневка.аренда комнати с соседиами 50-70в месяц,а если квартиру то от 250и до бес конечсти смотря што арендоват.я тружус в туристической сфере отел,здес оплата подругому,так как сезоная работа без виходних около 6 месицев,так вот менегер отелиа от 1500до2000,ресепшен 850-1000,горничная 850-950 и.т.д.плиус проживание и страховка

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

СпайКам, ты можешь по всем странам мира раскладки дать? Тогда мне про Алжир, Юар и Перу, пожалуйста.

А если ты про все подряд не можешь рассказать, то будь добр - перечисли где ты работал или проживал длительное время.

 

Моня, а что значит - средняя зарплата 650-850 - это в чем, в долларах или евро?

Странно что горничная зарабатывает 850-1000 - в полтора раза больше, чем средняя зарплата по стране. Или она тоже без выходных работает?

Сколько обходится еда в месяц, примерно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если это Греция, то в чём ещё могут быть цены? Не в тугриках же....а у горничных зарплаты складываются из чаевых и собственно зарплаты\кста, маленькой\

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
СпайКам, ты можешь по всем странам мира раскладки дать? Тогда мне про Алжир, Юар и Перу, пожалуйста.

А если ты про все подряд не можешь рассказать, то будь добр - перечисли где ты работал или проживал длительное время.

 

Моня, а что значит - средняя зарплата 650-850 - это в чем, в долларах или евро?

Странно что горничная зарабатывает 850-1000 - в полтора раза больше, чем средняя зарплата по стране. Или она тоже без выходных работает?

Сколько обходится еда в месяц, примерно?

ну греция вместе с другими странами европи с 2002 года перещла на единую евровалиуту,я думал ето известниы факт,так я помоему точно написал про работников в отелях,что без виходних,толко забил уточнит ето за 8 часовой рабочий ден.еда смотря как питатся,в смисле чем,да в болших отелях,где работников более 20человек 1раз в ден кормят,если самому готовит,а не ходит по fast foodam то около 150-200ЕВРО

Edited by monia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я просто уточнил, на всякий случай, может товарищ сразу в наши родные баксы пересчитывает.

Дес, я вот и удивился - зарплата по идее у горничной должна быть небольшой, если 850-1000 - это вместе с чаевыми, то вопросов нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обслуживающий персонал нигде и никогда не зарабатывал много. Греция - не исключение. Тем более - там в отелях - греков не найти. Все сплошь гастеры работают.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дес, я поэтому и удивляюсь - он говорит, что средняя зарплата 650-850, а горничная и ресепш, где никаких мозгов не надо - только язык более менее знай, получают до 1000. Парадокс.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я просто уточнил, на всякий случай, может товарищ сразу в наши родные баксы пересчитывает.

Дес, я вот и удивился - зарплата по идее у горничной должна быть небольшой, если 850-1000 - это вместе с чаевыми, то вопросов нет.

если горничная знает работу,то ест не первий год в данном отели+знает язик(греческий)т.к.болшинство горничних не местние,а виходци из стран бившего соцлагеря(грузия,албания,украина и.т.д)то зарплат от 800может доходит до1000ето без чаевих и если она с документами,а без документов и язика 650-700 и без прав и страховки,могут в любоы момент кинуt

 

Обслуживающий персонал нигде и никогда не зарабатывал много. Греция - не исключение. Тем более - там в отелях - греков не найти. Все сплошь гастеры работают.

сколко по вашему много,850евро вы считаете много для горничной

 

Дес, я поэтому и удивляюсь - он говорит, что средняя зарплата 650-850, а горничная и ресепш, где никаких мозгов не надо - только язык более менее знай, получают до 1000. Парадокс.

никакого парадокса,просто греки на ету работу не идут

Edited by monia
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что за этот тяжёлый физически и для здоровья труд\за смену 14 номеров полностью - вроде\, но - НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд, для его выполнения даже начальная школа не нужна - 850 - это очень и очень приличная зарплата.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати так как работа сезонная,после 6 месиацев,можно получат пособие по безработице,что я и делаю,которое составляет 430евро в мecяц.

 

Я считаю что за этот тяжёлый физически и для здоровья труд\за смену 14 номеров полностью - вроде\, но - НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ труд, для его выполнения даже начальная школа не нужна - 850 - это очень и очень приличная зарплата.

согласен,но вы не учитываете што ето 7дней в неделю и 5-6месяцев,за то и получают,а кроме номеров ест и прилегающая теритирия ее тоже надо убират

Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А спор о чём? От каждого по способностям - каждому - по труду. Их никто не гнал насильно на эту работу, сами все щемились через все границы за лучшей долей.Выбор каждого ,добровольный.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А спор о чём? От каждого по способностям - каждому - по труду. Их никто не гнал насильно на эту работу, сами все щемились через все границы за лучшей долей.Выбор каждого ,добровольный.
а спора и нет,я просто сказал вам из чего складиваетя по вашему мнению очен и очен приличная зарплата длиа горничной,а не видавит слезу Edited by serge
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Средние зарплаты у специалистов разной квалификации, грубо говоря - дворник / рабочий / инженер / руководитель.

Дворник в Марселе, который подметает и еще на машине моет улицы, получает 1300 евро чистыми, то есть уже налог снят. Работает утром.Около двух часов уходит на помытие улиц весь день свободный. Записываться в "очередь" нужно в мэрию по месту проживания.

Рабочие, это смотря какие. Можно делать от 50 до 150 евро в день. То есть, за полные 8 часов. Многие здесь без документов работают, их берут, так как за них не нужно платить налоги :lol::)

 

Снять однокомнатную квартиру можно в пределах 400 за месяц. Можно попросить помощь у государства, если ваше дело примут, то вам оплатят половину кварплаты ( каждый месяц ). Питаться можно по талонам (если ты без документов), их выдают в спец. учреждениях , еще дают талоны на получение продуктов питания, все это бесплатно. Конечно, еда не высшего сорта, но на первое время пойдет.

 

Правда, для снятия квартиры, нужно очень много документов. Там сплошная нервотрепка. Гарантия от кого нибудь, что если ты не сможешь заплатить за кварплату, то этот человек обязуется за тзбя ее заплатить. У этого гарантировщика, зарплата должна втрое превышать стоимость кварплаты.В общем там еще куча всего.

Если ты без документов, то можно ночевать в первое время в бомжатнике, что все и делают. Там есть душ, столовая, даже телевизор. Если повезет, то дадут пустую комнату :) Только там поднимают рано утром, дают завтрак и выпроваживают на улицу, и так до вечера, ты там иемешь право только переночевать и позавтракать и все. Зато на улице не останешься.

 

Есть еще Эмаус. Это общество для мало имущих, там все бомжи живут и работают. Система работает по такому порядку : бомжи по мусоркам собирают пригодные еще вещи, приносят туда, получают свои деньги,а Эмаус перепродает это в своем магазине. Либо богатые люди, обновили себе мебель, звонят в Эмаус и отдают им свою старую мебель.Система работает очень хорошо.

У меня, кстати, двое знакомых там работают. Одного я туда устроила, он там и спит и ест и зар плату получает, маленькую конечно совсем, но хоть это. Он сам из Киргизии приехал, без документов, вышел на меня через интернет, звязался, попросил помочь, вот я тут побегала по разным организациям, помогла собрать необходимые документы.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.