Sign in to follow this  
Followers 0
Panama

Изучение китайского языка и грамоты

36 posts in this topic

Есть трененр прподает на Ойбеке. Месяц 60 тысяч (в группах), кажется. Стаж преподавания 20 лет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

София вы не спортсменка?)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

София вы не спортсменка?)

Ну, репетитор, прподаватель...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

а не какие-нибудь там гуандунцы, которые вместо Х произносят Ф)

... вместо Дж - Цз, вместо Шы - Сы... короче "урюпинский" акцент :D Хрен просышь.

 

Ну разговорку везде надо тренировать с носителями)

С Носительницами ещё лучше. Не проходит и пары месяцев, как вы уже воркуете, как голубки: "Во ай ни, воде синьцзанг" :D

 

Есть трененр прподает на Ойбеке. Месяц 60 тысяч (в группах), кажется. Стаж преподавания 20 лет.

Хто такой, как зовут?

 

трененр, прподаватель

Прикольные профессии у тя получаются :D

Edited by DOS
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

На днях был на иподроме, там есть магазин с китайцами :lol: пришел, говорю здрасьте, я учу китайский, поэтому пришел...они на меня посмотрели посмотрели...пц, тока их переводчица понела меня, сказала им что я учу китайский. я посмотрел на них они на меня, ну и я ушел)) не знал что им сказать...блин, как я в китае буду практиковаться :blink: и да, был такой разговор, китаянка: 你怎么样? wo: 我非常好, 谢谢))你呢? (тут она на меня посмотрела и ничо не поняла(( переводцица ей: 他说了:“非常好” кароце хз, я не знал чо сказать, потому что кажется, что я говорю чота не то блин(( потом она все таки сказала мне тоже fei Cang hao, пекинцы чтоле...

Edited by ShiYan
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как и писали ранее, при Восточке есть институт Конфуция, там есть группы для детей.

Сама обучалась там полгода (на большее меня не хватило). Детишки, заметила, язык учат охотнее чем взрослые и пока мы бекали, они уже начали предложениями говорить :)

Кстати там действительно преподаватели есть китайцы, есть местные. Первые уровни преподают местные, дальше уже китайцы (был и англо-китайский вариант обучения).

На лето действуют программы гранты по отправке детей в Китай в летние лагеря, для взрослых есть гранты на поступление в магистратуру в институты Китая. С моей группы уехали все кто подал на грант :)

Стоимость была там символическая почти, вообщем не дорого.

Кому интересно могу дать тел. приемной ин-та Конфуция.

Кстати, 15 августа в институте Конфуция начинается набор слушателей на следующий академический год. Обучение длится 9 месяцев, в неделю 2 раза по часу занятий. Есть возможность заниматься утром/днем/вечером. Стоимость около 40 000 сум в месяц.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

в неделю 2 раза по часу занятий

Этого крайне недостаточно для изучения китайского языка. 3-4 раза, по два часа будет в самый раз. Иначе, кроме "нихао" и "сие-сие" нихрена не научишься.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Этого крайне недостаточно для изучения китайского языка. 3-4 раза, по два часа будет в самый раз. Иначе, кроме "нихао" и "сие-сие" нихрена не научишься.

Да, причем количество человек в группе в среднем 15 (так сказал представитель института), пока за час все повторят по пять раз звук "ZH" :rolleyes: урок и закончится)) Хотя может они практикуют хором, ну не знаю... Может для детей в самый раз, не перегружая, рассчитано на более долгий срок обучения.

Поэтому пока пришлось сделать выбор в пользу языковых курсов, занятия по 2 часа, также 2 раза в неделю в группе 5 человек. Тоже маловато, но для начального уровня (введения в языковую среду)думаю хватит. Если желание изучать останется (после особенностей китайского произношения :rolleyes: ), там можно будет придумать дополнительный источник изучения))

Кстати, может кто-то знает, есть ли в Ташкенте Китайский Культурный Центр? Там можно было бы брать книги, общаться с носителями языка, возможно они проводят культурные мероприятия.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да, причем количество человек в группе в среднем 15 (так сказал представитель института), пока за час все повторят по пять раз звук "ZH" :rolleyes: урок и закончится)) Хотя может они практикуют хором, ну не знаю... Может для детей в самый раз, не перегружая, рассчитано на более долгий срок обучения.

Поэтому пока пришлось сделать выбор в пользу языковых курсов, занятия по 2 часа, также 2 раза в неделю в группе 5 человек. Тоже маловато, но для начального уровня (введения в языковую среду)думаю хватит. Если желание изучать останется (после особенностей китайского произношения :rolleyes: ), там можно будет придумать дополнительный источник изучения))

Кстати, может кто-то знает, есть ли в Ташкенте Китайский Культурный Центр? Там можно было бы брать книги, общаться с носителями языка, возможно они проводят культурные мероприятия.

 

Начну с конца, вот про Китайский Культурный Центр

 

В мае 2001 года был создан Китайский национальный культурный центр, основная деятельность которого направлена на развитие и укрепление межнациональных отношений, взаимное обогащение национальных культур, удовлетворение запросов членов Центра по изучению, сохранению и развитию богатого культурного наследия китайского народа, в том числе китайского языка, народного творчества и ремесел, национальной кухни и национальных праздников.

За годы своего существования Китайским культурным центром проведено немало мероп-риятий, оставивших заметный след в культурной жизни столицы и республики, в сердцах представи-телей различных наций и народностей, принимав-ших в них участие. Самодеятельные творческие коллективы показывают свое мастерство, исполняя китайские национальные песни и танцы. С богатой культурой китайского народа, обычаями и тради-циями можно ознакомиться на выставках националь-ной одежды, предметов быта, разнообразных блюд экзотической китайской кухни.

В Центре открыт специальный класс по изучению китайского языка, работает кружок китайского танца.

В 2004 году при активном участии Центра были проведены Дни культуры Китайской Народной Республики в Узбекистане.

КИТАЙСКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ КУЛЬТУРНЫЙ ЦЕНТР г. ТАШКЕНТА

председатель: Ян Яоюнь

тел. (371) 255-76-11

 

 

Тоже сейчас хотел бы заняться китайским языком, т.к. он сейчас набирает боольшую популярность.

У меня брат в Китае, уже давно и знает в совершенстве)Разговорка не проблема, а грамматика у них это похлеще, японского с 3мя алфавитами)

Для общения и уровня знаний примерно preIntermediate в англ, достаточно знать 3 000 иероглифов, а для более глубокого владения языком 5-6 000...Жуть просто...

Вот еще нарыл адрес их

Адрес г. Ташкент, ул. Бабура, 4

Ориентир обувная фабрика №1, канал Бурджар, национальный парк Узбекистана

Район Яккасарайский

Описание

Телефоны (99871) 255-76-11 (внутр. 48, 32)

Edited by aleksey_p
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уважаемые форумчане,

Может кто подскажет, куда лучше пойти изучать китайский язык с нуля? Центр Конфуция не подходит, потому что во первых, хотелось бы более интенсивный темп, а во вторых, расписание у них для меня неудобное...

Учебных центров сейчас много, но в каком из них обучение лучше и эффективнее?

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.