Sign in to follow this  
Followers 0
Koshak

Калина дёргается с включённым кондиционером

125 posts in this topic

ставят!!!!!!!!ты книжку читал???а зачем по твойму цифорки стоят на переключателе температуры

 

будь добр опиши что в твоем понимании система климат-контроль и чем она отличается от обычных кондеев которые стоят у нас на ЛК....

 

и про какие циферки ты говоришь? те что на регуляторе мощности вентилятора? ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
будь добр опиши что в твоем понимании система климат-контроль и чем она отличается от обычных кондеев которые стоят у нас на ЛК....

 

и про какие циферки ты говоришь? те что на регуляторе мощности вентилятора? ;)

18,22,26 - это мощность???? ;)

тебе не смешно? 18 оборотов/в минуту!!!!!!

 

а что ты хочешь?какой-никакой, но климат!вы не путайте это не мерседес!!!!!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
18,22,26 - это мощность???? ;)

тебе не смешно? 18 оборотов/в минуту!!!!!!

 

ну зачем же так нервничать? столько восклицательных знаков понаставил.... чесно говоря я и забыл что там 18, 22 и 26 написано, я думал там 1,2,3,4 указано.... :)

 

а что ты хочешь?какой-никакой, но климат!вы не путайте это не мерседес!!!!!!!

 

Кондиционер

Это устройство, предназначенное для охлаждения воздуха в салоне автомобиля. Автомобильный кондиционер действует по тому же принципу, что и обычный бытовой холодильник: хладагент, переходя из жидкой формы в газообразную, поглощает тепло подводящегося к испарителю воздуха, который затем направляется в салон. Воздух не только охлаждается, но еще и подсушивается, что позволяет эффективно бороться с запотеванием стекол. Так как компрессор кондиционера приводится в действие двигателем автомобиля, при его работе наблюдается повышенный расход топлива и некоторое снижение мощности, что особенно заметно на малолитражных моторах.

 

Климат-контроль

В отличие от кондиционера, климат-контроль автоматически поддерживает заданную температуру воздуха в салоне.

Климат-контроль — это система, состоящая из кондиционера, отопительной системы, системы фильтрации, специальных датчиков, расположенных в разных местах, а также электронного блока управления климатом. Причем в наиболее продвинутых системах может учитываться не только температура, но даже освещенность салона солнечными лучами, что позволяет обеспечить действительно высокий уровень комфорта. Даже если за бортом низкая температура, помимо отопителя может работать кондиционер — чтобы не запотевали стекла. Перед тем как попасть в салон, воздух проходит фильтрацию; если же он сильно загрязнен, система автоматически переходит на рециркуляцию.

 

 

Как видно из текста то, что находится в ЛК больше смахивает на кондер. нежели чем на климат контроль.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну зачем же так нервничать? столько восклицательных знаков понаставил....

ооо!ты не тот ради кого можно нервнчать!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы чего???люди!!! вроде все умные!!!а несете ахинею ;)

У меня тоже самое!и это нормльно!

так работают все кондеры в том числе и бытовые!у кондера нет понятия температура-у него понятие работает или нет.

так вот,кода ставишь опред температуру,то кондер охлаждает комнату или салон и отключается(работат только вентилятор),а затем он только поддерживает ее,тем что включается-когда становится теплее и отключается-когда достигает опред температуры!!!

Это, сударь , уже н просто кондер, это климат контроль! Неужели на бюджетныю Калину устанавливают? Прогресс!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ооо!ты не тот ради кого можно нервнчать!

 

давай на личности не будем переходить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Миру мир

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
КАК ВКЛЮЧАЕТСЯ САМ???????даже когда кнопка кондера выключена???

NEXT что действительно????

Именно так оно и есть

Реле ни при чем- меняли, сами схему смотрели, фигня какая-то, хз что делать, на сервисах так же говорят, либо поменять все запчасти(это же очень дешего)!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно так оно и есть

Реле ни при чем- меняли, сами схему смотрели, фигня какая-то, хз что делать, на сервисах так же говорят, либо поменять все запчасти(это же очень дешего)!

 

а это точно кондей? если он внезапно включается и быстро выключается, то может быть это что то другое? ведь кондей моментально холодный воздух не выдает ведь, по крайней мере с первы секунд.... или это только у меня так? я меня после включение, минут через 3-5 начинает холодный воздух гнать.....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно так оно и есть

Реле ни при чем- меняли, сами схему смотрели, фигня какая-то, хз что делать, на сервисах так же говорят, либо поменять все запчасти(это же очень дешего)!

 

 

На компрессоре стоит электромагнитная муфта.Отсоедините от нее провод и прокатитесь при тех же условиях.Так определите кондер это включается и или не он.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно так оно и есть

Реле ни при чем- меняли, сами схему смотрели, фигня какая-то, хз что делать, на сервисах так же говорят, либо поменять все запчасти(это же очень дешего)!

а зимой наверно совсем весело!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Именно так оно и есть

Реле ни при чем- меняли, сами схему смотрели, фигня какая-то, хз что делать, на сервисах так же говорят, либо поменять все запчасти(это же очень дешего)!

 

вот интересно узнать причину....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати на счет климата-не климата можно называть это по разному но факт остаётся фактом

когда включаешь печку позней весной и ставишь не на полную мощность а на температуру например 22-так вот печка сначала дует горячим воздухом,а когда температура в салоне нагрета,печка(какой никакой,точнее российский климат)начинает дуть холодным-поддерживая заданную температуру-и это Факт(и кондер здесь ни причем)

я в начале не понял и подумал что печка гонит.а оказалось что это еще один плюс

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати на счет климата-не климата можно называть это по разному но факт остаётся фактом

когда включаешь печку позней весной и ставишь не на полную мощность а на температуру например 22-так вот печка сначала дует горячим воздухом,а когда температура в салоне нагрета,печка(какой никакой,точнее российский климат)начинает дуть холодным-поддерживая заданную температуру-и это Факт(и кондер здесь ни причем)

я в начале не понял и подумал что печка гонит.а оказалось что это еще один плюс

 

интересно где стоит температурный датчик... и если он на самом деле есть, то неплохо было б на приборной панели что бы высвечивалась вместе с тепмературой за бортом, также температура в салоне....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
интересно где стоит температурный датчик... и если он на самом деле есть, то неплохо было б на приборной панели что бы высвечивалась вместе с тепмературой за бортом, также температура в салоне....

стеб понял!

я не знаю где температ.датчик!но факт -дует горячим(когна стоит на температуре,когда на максималке то дует постоянно горячим),но потом начинает поддувать попрохладнее,а затем в зависимости от погоды или начинает опять теплым или еще холоднее.я спец попробовал поставить на температуру и открыл слегка окна,так вот сколько я ездил столько и дул теплым,но стоило закрыть окна то через минуту 3 снова начал поддувать прохладным.

 

сегодня был в Регалисе и видел электронный датчик температуры-9200.не дорого-купи,поставь и радуйся!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
стеб понял!

я не знаю где температ.датчик!но факт -дует горячим(когна стоит на температуре,когда на максималке то дует постоянно горячим),но потом начинает поддувать попрохладнее,а затем в зависимости от погоды или начинает опять теплым или еще холоднее.я спец попробовал поставить на температуру и открыл слегка окна,так вот сколько я ездил столько и дул теплым,но стоило закрыть окна то через минуту 3 снова начал поддувать прохладным.

 

сегодня был в Регалисе и видел электронный датчик температуры-9200.не дорого-купи,поставь и радуйся!

 

во первых, настоятельно рекомендую почитать НЕТИКЕТ для собственного развития!!! ты уже второй раз мне хамишь!

 

во вторых, нет в калине никакого климат контроля!!! обычная печь и обычный кондер!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насколько я знаю это называется Климат контроль, и на наши ЛК пока что такую систему не ставят... и речь шла о том, что он сам по себе внезапно включается...

Зря вы так ешё как ставят (у меня стот)

находится это система (платка и датчиком и вентилятором) в плафоне освищения (у меня на хече)

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Зря вы так ешё как ставят (у меня стот)

находится это система (платка и датчиком и вентилятором) в плафоне освищения (у меня на хече)

 

можно еще раз по подробнее про систему в плафоне? :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
можно еще раз по подробнее про систему в плафоне? :)

 

снимаете крышку плафона (что над головой)

если присмотритесь и так видны прорези на крышке

в верху витедется нечно чёрное похожее на звёдочку (это и есть винтелятор)

если открутить весь плафон то можно её полностью увидеть (платка, датчик, вентилятор)

по парт-номеру поймёте это и есть климат контроль

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
снимаете крышку плафона (что над головой)

если присмотритесь и так видны прорези на крышке

в верху витедется нечно чёрное похожее на звёдочку (это и есть винтелятор)

если открутить весь плафон то можно её полностью увидеть (платка, датчик, вентилятор)

по парт-номеру поймёте это и есть климат контроль

 

а не сложно будет выложить фото?

 

только сегодня откручивал плафон, я в пространство то что справа от ентого плафона запихал электронную антенну, которую многие лепят на лобовое стекло... но увы ни платы, ни тем более вентилятора там не видел... да и будь там вентилятор, это не делает так называемую систему Климат контролем. на этой ветке я ранее выкладывал подробное описание климат контроля и различие между обычным кондером.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про дёрганья с кондёром (восновном как пишут Россиянее "расколбас")

есть у всех "калин" даже на модификациях Люкс

лечится подъёмом оборотов при включённом кондёре

 

Замечено: в "приоре" нет климат контроля и она не дёргается (бензин если нормальный) может тут в компе копаться или попробывть отключить этот климат контроль

 

а не сложно будет выложить фото?

 

только сегодня откручивал плафон, я в пространство то что справа от ентого плафона запихал электронную антенну, которую многие лепят на лобовое стекло... но увы ни платы, ни тем более вентилятора там не видел... да и будь там вентилятор, это не делает так называемую систему Климат контролем. на этой ветке я ранее выкладывал подробное описание климат контроля и различие между обычным кондером.

 

завтра сфоткаю (сегодня уже в гараже)

 

 

 

я его сам обнаружил случайно, тупо списал номер и в инете нашёл эту запчасть

она описывается климат контроль

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

на Калине так же как и на Приоре

где зеркало заднего вида, есть светильник, а рядом дырочки, вот именно там и стоит.

Скажу большое, там он с вентилятором маленьким.

Охренеть можно да???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
на Калине так же как и на Приоре

где зеркало заднего вида, есть светильник, а рядом дырочки, вот именно там и стоит.

Скажу большое, там он с вентилятором маленьким.

Охренеть можно да???

 

да можно!!! :) для полного ахренения, прошу Фото!!! :unsure:

 

Господа! вот что нам говорит Гугл всемогущий!

 

http://www.drive2.ru/cars/peugeot/607/607/...25266124040823/ - если вы это называете климат контролем???? то как гриться I have no comments anymore.....

 

но вот еще статейка http://www.rol.ru/news/tech/autonews/08/04/16_001.htm может Ваши авто именно из этой пробной экслюзивной партии? :lol:

Edited by Customer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да можно!!! :) для полного ахренения, прошу Фото!!! :lol:

 

Господа! вот что нам говорит Гугл всемогущий!

 

http://www.drive2.ru/cars/peugeot/607/607/...25266124040823/ - если вы это называете климат контролем???? то как гриться I have no comments anymore.....

 

но вот еще статейка http://www.rol.ru/news/tech/autonews/08/04/16_001.htm может Ваши авто именно из этой пробной экслюзивной партии? ;)

Посмотрите ТУТА

а фото здеся

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Посмотрите ТУТА

а фото здеся

 

ну нету у меня ничего в плафоне... может у нас разные партии???

 

а ссылка на фотки не работает.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.