Sign in to follow this  
Followers 0
Koshak

Калина дёргается с включённым кондиционером

125 posts in this topic

Планирую тоже завтра к доктору......

Кондёр вроде бы нормально работает . Свист продолжается . Думали , что ролик - поменяли . Не помогла. Потом поменяли ремень - опять не помогло . Потом поменяли сам компрессор - всё как прежде , свистит . Тоже перерыл форум ЛК и пришёл к выводу - свистит генератор . Причин несколько : был перетянут ремень и подшипнику каюк , исчезла смазка в подшипнике генератора , машина сошла с ума .

В пользу подшипника говорит тот факт , что вдруг появились нестабильные обороты ХХ и свист прекращается или уменьшается при уменьшении нагрузки , а так же при нагреве . Но именно при нагреве (5-10 минут) происходит нестабильность оборотов ХХ .

Был на базаре - подшипников на генератор нет , а новый генератор у Романа 220 тс , в соседнем магазинчике - 280 .

Завтра у доктора попробую определить более точно .

 

В довершении к этой беде , мне на АРЗ поставили криво защитку . Теперь она задевает за двигатель . В салоне от этого гул , как у взлетающего Боинга.

Вопчем кому необходим экстрим - едем на АРЗ . Там спецы по созданию проблем .

Да уж... и это тот хваленный АРЗ который на рынке с 1993 года...?

А ты че паришься... они запороли пусть и устраняют...!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да уж... и это тот хваленный АРЗ который на рынке с 1993 года...?

А ты че паришься... они запороли пусть и устраняют...!

Как бы хуже ны вышло . :) Поэтому надо к доктору .

 

А АРЗ (Авторемонтный Завод №1 им. И.В. Стрельцова ) тут вообще не виноват . Эти фуфлыжники-кондиционерщики там просто арендуют пару боксов . Надо туда налоговую запустить , для прикола.Что б не расслаблялись.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доктор вылечил мою машинку!!!Ура! <_<

Причины было две и обе непредсказуемые.

1.Недавно я устанавливала сигнализацию с автозаводом,возникла необходимость удаления ИММО,и там где я это делала мне за одно изменили температурный режим включения вентилятора.о чем я впрочем и не просила.Денег за температурный режим не взяли но оказали "медвежую услугу",удалили родную прошивку и залили такую-же но для машин без кондера,т.е. не поддерживающяю кондер,потому то машина и дергалась.;) Вам бы так... :P

2.Основной вентилятор системы охлаждения БЫЛ ОТСОЕДИНЕН,(штекер)и работал только вентилятор кондера,(они работают паралельно).Это было причиной неэфективной работы кондера,о чем я писала-"Вроде охлаждает но слабо"

Подсоединили-теперь можно ездить в шубе-не запаришься :wacko:

Доктор залил мне Волшебную прошивку,обороты при включении кондея поднимаются до 960,машина совершенно нормально трогается,вкл-выкл кондея или пинки под зад не заметны,едешь как человек,не задумываясь о потери мощности!

Прокатилась по малой кольцевой,засекла расход-6,7 л!!!С кондеем!

Езда без кондея так же изменилась в лучшую сторону,разгон стал быстрее и нет провалов на низких оборотах.

ПРОШИВКА СУПЕРСКАЯ, СОВЕТУЮ ВСЕМ 16V,С КОНДЕРОМ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Спасибо Доктору Володе!

Edited by Koshak
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Планирую тоже завтра к доктору......

Кондёр вроде бы нормально работает . Свист продолжается . Думали , что ролик - поменяли . Не помогла. Потом поменяли ремень - опять не помогло . Потом поменяли сам компрессор - всё как прежде , свистит . Тоже перерыл форум ЛК и пришёл к выводу - свистит генератор . Причин несколько : был перетянут ремень и подшипнику каюк , исчезла смазка в подшипнике генератора , машина сошла с ума .

В пользу подшипника говорит тот факт , что вдруг появились нестабильные обороты ХХ и свист прекращается или уменьшается при уменьшении нагрузки , а так же при нагреве . Но именно при нагреве (5-10 минут) происходит нестабильность оборотов ХХ .

Был на базаре - подшипников на генератор нет , а новый генератор у Романа 220 тс , в соседнем магазинчике - 280 .

Завтра у доктора попробую определить более точно .

 

В довершении к этой беде , мне на АРЗ поставили криво защитку . Теперь она задевает за двигатель . В салоне от этого гул , как у взлетающего Боинга.

Вопчем кому необходим экстрим - едем на АРЗ . Там спецы по созданию проблем . Ночью туда приехал Шторм . Сказал - давай морду набъём . АРЗшники за это заправили его фреоном.

Да уж.Там на Арз все новенькие что-ли?Года 3 назад ставили там кондей на ладу друзья до сих пор работает нормально.Сорри,это вроде я этот сервис советовал <_< .Хотя вроде на ладу только там ставят...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доктор вылечил мою машинку!!!Ура! :rolleyes:

Причины было две и обе непредсказуемые.

1.Недавно я устанавливала сигнализацию с автозаводом,возникла необходимость удаления ИММО,и там где я это делала мне за одно изменили температурный режим включения вентилятора.о чем я впрочем и не просила.Денег за температурный режим не взяли но оказали "медвежую услугу",удалили родную прошивку и залили такую-же но для машин без кондера,т.е. не поддерживающяю кондер,потому то машина и дергалась.:o Вам бы так... :P

2.Основной вентилятор системы охлаждения БЫЛ ОТСОЕДИНЕН,(штекер)и работал только вентилятор кондера,(они работают паралельно).Это было причиной неэфективной работы кондера,о чем я писала-"Вроде охлаждает но слабо"

Подсоединили-теперь можно ездить в шубе-не запаришься :lol:

Доктор залил мне Волшебную прошивку,обороты при включении кондея поднимаются до 960,машина совершенно нормально трогается,вкл-выкл кондея или пинки под зад не заметны,едешь как человек,не задумываясь о потери мощности!

Прокатилась по малой кольцевой,засекла расход-6,7 л!!!С кондеем!

Езда без кондея так же изменилась в лучшую сторону,разгон стал быстрее и нет провалов на низких оборотах.

ПРОШИВКА СУПЕРСКАЯ, СОВЕТУЮ ВСЕМ 16V,С КОНДЕРОМ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Спасибо Доктору Володе!

Кстати я очень рад что люди приходят к тому о чем я говорю уже давно надо оброщаться к профессионалам а не делитантам ВОЛОДЯ ФОРЕВЕР 3306743 (не видел не одной не доведенной до ума им машины ПРОФЕССИОНАЛ) :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Доктор вылечил мою машинку!!!Ура! :blink:

 

Спасибо Доктору Володе!

А теперь , пожалуйста , медленно объясни и разъясни когда лучше всего ехать к этому Володе ? Что брать с собой ? Ск стоит ? Какие виды прошивок у него есть ? Что он делает ещё кроме прошивания компов ?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А теперь , пожалуйста , медленно объясни и разъясни когда лучше всего ехать к этому Володе ? Что брать с собой ? Ск стоит ? Какие виды прошивок у него есть ? Что он делает ещё кроме прошивания компов ?

 

Лучше ехать утром,до 9-00,потом будет очередь.С собой брать минералку :rolleyes: .

Прошивка стоит 50тыщ,+ он отрегулирует зазры в свечах если надо,проверит крышку расшрительного бачка(он всегда это делает).Ну и сделает все что надо,касаемо штатной электрики.Мелкой и долгой возней он не занимается,как я поняла.Работает до 17-18,потом все,прием заканчивает.Очередь к нему живая,по телефону не записывает.

Какие прошивки у него есть я не знаю,много разных.Мне залил какую то от ДИКА,кто такой-не знаю.Результат мне нравится.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А теперь , пожалуйста , медленно объясни и разъясни когда лучше всего ехать к этому Володе ? Что брать с собой ? Ск стоит ? Какие виды прошивок у него есть ? Что он делает ещё кроме прошивания компов ?

ехать лучше к 8:00 брать деньги и воду прошивка 50шт есть много чего а делает почти все

(все вместе взятые автосервисы по ладам отдыхают стаж работы 8 лет)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не понял, Володя это единственный мастер по калинам в Таше? Офигеть вообще, а сервис центр ЛАДА такое не делает что-ли? А хотя...прошивки...с этого с гарантии слетаешь вроде, так как это типо как телефон сотовый своей прошивкой прошивать, значит не делают...граждане по-осторожнее со всякими там прошивками, я бы вообще не делал ничего в компе, ИМХО на заводе нормальную прошу сделали уже, там не идиоты сидят...опять ИМХО... :rolleyes:

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ИМХО на заводе нормальную прошу сделали уже, там не идиоты сидят...опять ИМХО... ;)

Но вот ты же сам ответил - телефон перепрошиваешь своей прошей , хотя мог бы и заводской пользоваться всё вемя .

 

Софтовый тюнинг используется во всем мире на всех машинках . Кстати и на Матизах тоже. Просто у нас в Узе на Нексиях это не развито - народ не до конца понимает преимущества этого тюнинга. Родная прошивка несёт в себе некие усреднённые значения , не отвечающие запросам индивидуального владельца . Калина имеет на борту около 30 датчиков , данные которых обрабатываются компом . И на основе этих данных комп выдаёт информацию в двигатель - угол , время , количество . И если по науке изменить некоторые значения , то можно добиться индивидуального отношения машины под себя .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Но вот ты же сам ответил - телефон перепрошиваешь своей прошей , хотя мог бы и заводской пользоваться всё вемя .

Да нет, вот именно не прошиваю...потому как помню свой райзер так запорол, с тех пор не лезу я туду, хотя может не понимаю, поэтому не лезу... ;)

Edited by Person
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А где Володянаходится???

А на Луначарском это не делают???

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А где Володянаходится???

А на Луначарском это не делают???

Володя на автобазе за таштюрмой.

На луначарском тоже делают. Причем их там стало двое.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

прошиваться стоит уменя движок глючил на холостых володя развёл руками и сказал что всё в порядке

а на луначарской есть парнишка артём он мне залил какую то прогу от паулюса стех пор забыл про двиг :rolleyes:

правда у меня ваз 2114

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня с включенным кондером чуть дергается тогда когда езжу по неровной дороге без нажатия педали газа. А так строго заливаю 95, расход 8.1 с кондером без резкого разгона, с выключенным кондером всегда резко разгонялся расход был 8.0. Думаю 95 надо заливать.

 

вот это мне кажется ближе к реальности.... я про 8,0-8,1 л. че то мне ни как не верится что расход может быть 6,2-7,6... да может быть еси вы последние 300 км не проехали на скорости 90 км/ч без остановок.... у меня такое было когда я в самарканд съездил, вот тогда пару дней меня датчик радовал цифрами 6,5-7,0, и потом встал на свое привычное место 8,1 ;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
вот это мне кажется ближе к реальности.... я про 8,0-8,1 л. че то мне ни как не верится что расход может быть 6,2-7,6... да может быть еси вы последние 300 км не проехали на скорости 90 км/ч без остановок.... у меня такое было когда я в самарканд съездил, вот тогда пару дней меня датчик радовал цифрами 6,5-7,0, и потом встал на свое привычное место 8,1 ;)

расход 6.8-7.2

с кондером 7.2-7.6

неделю ездил исключительно по бетонке-5.9

кстати тоже самое было и на родной прошивке!и с хорошими стартами

(врать не буду пару раз с самого начала,как-только сел на калину расход был по городу 8.7 а первый раз вообще 9.5,но это было буквально пару раз и то когда к машине привыкал)

 

Так что либо у тебя что-то с машиной,либо с манерой езды

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати я очень рад что люди приходят к тому о чем я говорю уже давно надо оброщаться к профессионалам а не делитантам ВОЛОДЯ ФОРЕВЕР 3306743 (не видел не одной не доведенной до ума им машины ПРОФЕССИОНАЛ) ;)

 

профессионал профессионалом, только вот почему он так мучает народ, неужели так сложно завести тетрадку и принимать людей по записи, что бы всем было удобнее, никто не будет терять времени зря в ожидании, и у него все по графику будет....

 

расход 6.8-7.2

с кондером 7.2-7.6

неделю ездил исключительно по бетонке-5.9

кстати тоже самое было и на родной прошивке!и с хорошими стартами

(врать не буду пару раз с самого начала,как-только сел на калину расход был по городу 8.7 а первый раз вообще 9.5,но это было буквально пару раз и то когда к машине привыкал)

 

Так что либо у тебя что-то с машиной,либо с манерой езды

 

а у тебя какой двиг? 1,4 или 1,6? у меня 1,6

 

можеть быть у меня тоже со временем уменьшится? у меня тоже в первые дни 9 или 9 с чем то показывало... а манера езды у меня умеренная, иногда на светофорах могу быстро разогнаться что бы из толпы вылезти в занять удобное мне место...

 

Доктор вылечил мою машинку!!!Ура! :rolleyes:

Причины было две и обе непредсказуемые.

1.Недавно я устанавливала сигнализацию с автозаводом,возникла необходимость удаления ИММО,и там где я это делала мне за одно изменили температурный режим включения вентилятора.о чем я впрочем и не просила.Денег за температурный режим не взяли но оказали "медвежую услугу",удалили родную прошивку и залили такую-же но для машин без кондера,т.е. не поддерживающяю кондер,потому то машина и дергалась.:o Вам бы так... :P

2.Основной вентилятор системы охлаждения БЫЛ ОТСОЕДИНЕН,(штекер)и работал только вентилятор кондера,(они работают паралельно).Это было причиной неэфективной работы кондера,о чем я писала-"Вроде охлаждает но слабо"

Подсоединили-теперь можно ездить в шубе-не запаришься :lol:

Доктор залил мне Волшебную прошивку,обороты при включении кондея поднимаются до 960,машина совершенно нормально трогается,вкл-выкл кондея или пинки под зад не заметны,едешь как человек,не задумываясь о потери мощности!

Прокатилась по малой кольцевой,засекла расход-6,7 л!!!С кондеем!

Езда без кондея так же изменилась в лучшую сторону,разгон стал быстрее и нет провалов на низких оборотах.

ПРОШИВКА СУПЕРСКАЯ, СОВЕТУЮ ВСЕМ 16V,С КОНДЕРОМ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!

Спасибо Доктору Володе!

 

прямо сказка какая то :)

Edited by Customer
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
профессионал профессионалом, только вот почему он так мучает народ, неужели так сложно завести тетрадку и принимать людей по записи, что бы всем было удобнее, никто не будет терять времени зря в ожидании, и у него все по графику будет....

 

 

 

а у тебя какой двиг? 1,4 или 1,6? у меня 1,6

 

можеть быть у меня тоже со временем уменьшится? у меня тоже в первые дни 9 или 9 с чем то показывало... а манера езды у меня умеренная, иногда на светофорах могу быстро разогнаться что бы из толпы вылезти в занять удобное мне место...

 

 

 

прямо сказка какая то :rolleyes:

он ведь тоже не знает с какой машиной сколько провозится!с кем-то 2 часа с кем-то 15 мин

да и на разные компы по разному прошивки заливаются!

 

у меня 1.4,но все говорят на практике разница не очень бльшая по сравнению с 1.6

 

а из толпы мы все любим повылазить-вот я с субботы опять езжу или по кольцевой или бетонке -расход 6.0!!!

 

Сказка!нет это реально!(ну может девушка ну совсем чуть-чуть преукрасила-она же девушка)единственное ей повезло обороты подошли сразу!мне они подошли только с 3го раза(вот 3й раз Володя возился со мной буквально 15мин)

 

Кстати 1.4 многие ругают потому что на низах хуже идет чем 1.6

так вот после Дика стала идти намного лучше

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть радикальное средство, должно помочь, нексту во всяком случае помогает избавиться от подрыгивания. Облегчите маховик, делов не много и не дорого, эффект налицо.Спросите Эдика на Учкахрамоне-18 станция.Должен решить вопрос.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Есть радикальное средство, должно помочь, нексту во всяком случае помогает избавиться от подрыгивания. Облегчите маховик, делов не много и не дорого, эффект налицо.Спросите Эдика на Учкахрамоне-18 станция.Должен решить вопрос.

Облегченный маховик был у меня на 2109 , незнаю помогало ли, может немного, срезали около 4 мм.

И теперь по теме, кондиционер периодичерси включается сам по себе, объездил несколько сервисов никто ничего не понимает, вроде все нормально говорят, а кондер прикалывается на 2-3 секунды включится и молчит, особенно интересно когда стартуешь, такой обхожу-обхожу некию 1.6 тык- включился начинаешь проигрывать , потом выключается начинаю догонять и обгонять пока опять не включится, надоело сильно.. пока спасаюсь тем что под капотом вырубаю питание, у кого было что нибудь похожее ??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Облегченный маховик был у меня на 2109 , незнаю помогало ли, может немного, срезали около 4 мм.

И теперь по теме, кондиционер периодичерси включается сам по себе, объездил несколько сервисов никто ничего не понимает, вроде все нормально говорят, а кондер прикалывается на 2-3 секунды включится и молчит, особенно интересно когда стартуешь, такой обхожу-обхожу некию 1.6 тык- включился начинаешь проигрывать , потом выключается начинаю догонять и обгонять пока опять не включится, надоело сильно.. пока спасаюсь тем что под капотом вырубаю питание, у кого было что нибудь похожее ??

 

:rolleyes: ощенама странное явление.... впервые слышу...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Облегченный маховик был у меня на 2109 , незнаю помогало ли, может немного, срезали около 4 мм.

И теперь по теме, кондиционер периодичерси включается сам по себе, объездил несколько сервисов никто ничего не понимает, вроде все нормально говорят, а кондер прикалывается на 2-3 секунды включится и молчит, особенно интересно когда стартуешь, такой обхожу-обхожу некию 1.6 тык- включился начинаешь проигрывать , потом выключается начинаю догонять и обгонять пока опять не включится, надоело сильно.. пока спасаюсь тем что под капотом вырубаю питание, у кого было что нибудь похожее ??

Полтергейс не иначе. А по простому релюшка глючит.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Облегченный маховик был у меня на 2109 , незнаю помогало ли, может немного, срезали около 4 мм.

И теперь по теме, кондиционер периодичерси включается сам по себе, объездил несколько сервисов никто ничего не понимает, вроде все нормально говорят, а кондер прикалывается на 2-3 секунды включится и молчит, особенно интересно когда стартуешь, такой обхожу-обхожу некию 1.6 тык- включился начинаешь проигрывать , потом выключается начинаю догонять и обгонять пока опять не включится, надоело сильно.. пока спасаюсь тем что под капотом вырубаю питание, у кого было что нибудь похожее ??

Вы чего???люди!!! вроде все умные!!!а несете ахинею :lol:

У меня тоже самое!и это нормльно!

так работают все кондеры в том числе и бытовые!у кондера нет понятия температура-у него понятие работает или нет.

так вот,кода ставишь опред температуру,то кондер охлаждает комнату или салон и отключается(работат только вентилятор),а затем он только поддерживает ее,тем что включается-когда становится теплее и отключается-когда достигает опред температуры!!!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вы чего???люди!!! вроде все умные!!!а несете ахинею :lol:

У меня тоже самое!и это нормльно!

так работают все кондеры в том числе и бытовые!у кондера нет понятия температура-у него понятие работает или нет.

так вот,кода ставишь опред температуру,то кондер охлаждает комнату или салон и отключается(работат только вентилятор),а затем он только поддерживает ее,тем что включается-когда становится теплее и отключается-когда достигает опред температуры!!!

 

насколько я знаю это называется Климат контроль, и на наши ЛК пока что такую систему не ставят... и речь шла о том, что он сам по себе внезапно включается...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
насколько я знаю это называется Климат контроль, и на наши ЛК пока что такую систему не ставят... и речь шла о том, что он сам по себе внезапно включается...

ставят!!!!!!!!ты книжку читал???а зачем по твойму цифорки стоят на переключателе температуры

КАК ВКЛЮЧАЕТСЯ САМ???????даже когда кнопка кондера выключена???

 

NEXT что действительно????

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0