Sign in to follow this  
Followers 0
Will.i.am

Калина 1,4 и Калина 1,6

36 posts in this topic

Ну на самом деле не 4 месяца и теперь уже точно не между 3-мя, а двумя об чем собственно и тема.

 

Я вобще так понял, что однозначного ответа на вопрос что лучше 1,4 или 1,6 нет.

 

Однозначный ответ есть... имхо 1,4 лучше, только не спрашивай почему, так как ответ тогда будет не однозначным!

Edited by Kostik
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я вобще так понял, что однозначного ответа на вопрос что лучше 1,4 или 1,6 нет.
Ответ может дать только твое сердце. <_<
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пусть купит обе машины (как Кошак) и сам определит . Потом тут отчёт выложит . Так будет более объективно и справедливо .

 

И именно 2 машины тут и продаются.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

что надо сначала надо определиться старый мотор с 8 клапанной башней, или современный 16 клапанный мотор, поэтому тут основное вовремя следить за ремнем на 1.4 да и вообще на любом моторе надо за ним следить, разница в 1 литр на 100 км пути не в пользу выбора 1,6, + траты на регулировку клапанов на 1,6 которых на 1.4 нет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А мне вот еще показалось что из-за 16 клапанов на 1,4 очень трудно копаться под капотом. Плита на весь капот.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
А мне вот еще показалось что из-за 16 клапанов на 1,4 очень трудно копаться под капотом. Плита на весь капот.

Не на весь капот . А зачем там копаться ? Ломаться там нечему . А залить всяких жидкостей , так это всё свободно и без проблем .

То smiler экономия в 1л чисто мифическая . Только на трассе . По городу 1.6 лучше . Он удобнее и эластиченее .

Это если не задаваться целью "делать" все машины со всех перекрёстков .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
То smiler экономия в 1л чисто мифическая .

Здесь нельзя согласиться так как проверено и замерено расход реально меньше на 1 л на калине 1.4 замерено на 750 литров расход 7.0 с кондиционером, правда недавно стал 7.1л /100км на калине 1,6 сейчас расход 8.2 но тут понятно что с загрузкой 5 человек в более скоростном режиме, так было 7.3-7.9 разница ощутима кто в день проезжает 200-250 и более км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Здесь нельзя согласиться так как проверено и замерено расход реально меньше на 1 л на калине 1.4 замерено на 750 литров расход 7.0 с кондиционером, правда недавно стал 7.1л /100км

Хочу заметить, что 7л это расход по трассе, по городу он будет намного больше.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Хочу заметить, что 7л это расход по трассе, по городу он будет намного больше.

 

ну при желании можно в 7 - 8 вписаться и по городу (по компу во всяком случае) ... но ездить придется тихонечко

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну при желании можно в 7 - 8 вписаться и по городу (по компу во всяком случае) ... но ездить придется тихонечко

7л без кондиционера это да, можно, по черепашьи :( . У меня 7,5-8л без кондиционера по городу с веселыми стартами ;) , с кондиционером же 9-9,5. Еще раз замечу по городу 100%. Бензин преимущественно 91-й с УГО.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
7л без кондиционера это да, можно, по черепашьи :rolleyes: . У меня 7,5-8л без кондиционера по городу с веселыми стартами ;) , с кондиционером же 9-9,5. Еще раз замечу по городу 100%. Бензин преимущественно 91-й с УГО.

я писал

"1.4 замерено на 750 литров расход 7.0 с кондиционером, правда недавно стал 7.1л /100км"

 

из них литров 50 съездили 2 раза в горы все остальное езда в городе со светофорами и тд и тп , кондиционер работал с 12 до 4 часов дня с перерывами, посмотрите среднюю скорость по городу в компе показывает 36-37 км.ч ,довольно ретмично(так как у многих видел 34км.ч ) бензин АИ 91 Газ оил

 

Главное я считаю заливать хорошее масло (синтетику) и менять его не позднее 10тыс. км.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.