Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

Почему чернеют диски передних колес?

34 posts in this topic

обычно передние дисковые тормозные колодки меняют раз в 25-30 тысяч км при городской езде. если часто едете по кольцевой, то думаю и до 40-50 дотянет.

спасибо, отличная новость, а то я уже думал что мне вот вот предстоит поездка по выбору и замены колодок ....

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тему почернения, а полностью черноту с дисков можно смыть?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В тему почернения, а полностью черноту с дисков можно смыть?

 

Бензином. Только не увлекайтесь, а то можно и краску смыть.

Если имеете отношение к медицине - спиртом! Замечательная вещь! Удаляет грязь, но при этом не портит краску.

Ацетон лучше даже не пробовать. Если хороший - запорет краску 100%.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А Кархер не в помощь? А то сам не хочу.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В тему почернения, а полностью черноту с дисков можно смыть?

 

есть специальные фигни такие в баллончиках они пену дают и на всё смывает (специально для дисков)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно и высоким давлением :rolleyes: Это уже к мойщикам. Но Кархер против жирных пятен - не супер помощник.

В помощь дайте литр бензина - нормально отмоют диски + пробегут по бокам - удалят пятна от свежего асфальта.

Кстати - бензин без дополнительной тысячи сум - не работает :D

 

2 Dencom

Мне кажется бензин намного дешевле и сильнее любого баллончика.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
У меня на всех машинах передние диски чернели . Некския , Калина , Ласетти .

Причём изначально и на новых . Даже сейчас на Ласетти почернели , колодки там заводские .

И это правильно . Это признак нормальных колодок . Они должны изнашиваться и стираться . Ну просто обязанны .

Чернеют диски передние из-за особенностей тормозных колодок, так сказать "ЕВРО" стандарта, то есть "БЕЗ АСБЕСТОВЫЕ", а конкретнее пыль которых не вызывает "РАКа".

Вот поставьте какую-нибудь палёнку, у вас сразу при торможении машина будет вибрировать. + Они скорее всего содержат "АСБЕСТ" ядовитый материал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вот поставьте какую-нибудь палёнку, у вас сразу при торможении машина будет вибрировать. + Они скорее всего содержат "АСБЕСТ" ядовитый материал.

В общем связи не вижу! У меня стоят самые паленые - за 4.000 сум(комплект из 4-х колодок) :) Никакой вибрации и диски чернеют также :)

Все химические материалы ядовиты и все вызывают рак! Все зависит от способа попадания в организм и его количества...

Edited by Snapper
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
обычно передние дисковые тормозные колодки меняют раз в 25-30 тысяч км при городской езде. если часто едете по кольцевой, то думаю и до 40-50 дотянет.

Не факт.У меня на калине заводские колодки стёрлись аж до железа через 12000 км.пробега.Всё зависит от манеры вождения.Когда колодки менял,впервые снял колпак с колеса.Черноту отмыл водой с порошком.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.