Sign in to follow this  
Followers 0
Vlad

Почему чернеют диски передних колес?

34 posts in this topic

Почему чернеют диски передних колес?

 

Особо не беспокоит, но когда моешь диски или колпаки, немного напрягает.

 

Вроде с тормозами все ок, на колодках еще есть запас и т.д.

 

Замечаю что у многих так, но на новых машинах не замечал...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торм.колодки стираются получается эта чёрная пыль.

Edited by nemez
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У Всех так у кого дисковые тормоза передние. Не увидишь такого например на Волге или Запоре.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

<_<) У соседа новая 2107, 2009 года... моет он при мне ее, тут во дворе, диски не темнеют.. Может это зависит от качества колодок?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер!

Влад! Вы правы-это зависит от качества колодок.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад! Вы правы-это зависит от качества колодок.
спасибо, выходит те заводские что ставятся на новые 2107, не сыпятся...?? осталось только у знать какие колодки ставят на новые 2107.
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
спасибо, выходит те заводские что ставятся на новые 2107, не сыпятся...?? осталось только у знать какие колодки ставят на новые 2107.

 

Не все так просто как может показаться, - чем эффективнее тормозные колодки, тем быстрее они стачиваются и дают пыли,

Соответственно наоборот - чем жестче колодки, тем они меньше стачиваются, меньше эффективны, да и больше опорный диск точат.

так что не известно что лучше чернеющие диски у тебя или белые у твоего соседа.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
так что не известно что лучше чернеющие диски у тебя или белые у твоего соседа.
ну понятно, кстати какие колодки посоветуете из тех что присутствуют на нашем рынке?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Влад! При наличии огромного количества подделок-трудно советовать .Лучше покупать на Сергилях-и спрашивать продавца-есть такие,которые говорят правду.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

помимо колодок, возможно у тебя неравномерно стерты тормозные диски, на старых машинах такое бывает, это видно визуально, там волнообразные впадины есть или трещины, вот из за них колодки и сыпятся. Сними оба колеса, подтяни и смажь ступицу подшипника (для профилактики), замени тормозные диски, колодки и желательно пружины, которыми колодки фиксируются на штырьке, они со временем от перепадов температуры становятся мягче, что тоже может повлиять на "сыпучесть" колодок. Походу прокачай и отрегулируй тормоза. На "копейке" это все можно сделать самому.

Edited by Бандит
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасиб Бандит, надо будет посмотреть, но думаю прокачивать врятли нужно, педаль тормоза жесткая, тормозузу если и доливаю может раза 2 в мес да и то совсем чуть чуть. Не хочется заменять советский сток (диски, пружины), на современную продукцию среднего качества, думаю пока нет особой необходимости.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну понятно, кстати какие колодки посоветуете из тех что присутствуют на нашем рынке?

 

Best и Beko- вроде не пачкают, хорошие колодки

 

Beko - железяка чёрная- оригенал :)

железяка серая - хитой ((((

Edited by Rust1k
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Best и Beko- вроде не пачкают, хорошие колодки

 

Beko - железяка чёрная- оригенал :)

железяка серая - хитой ((((

 

Так у меня и стоят передние БЕКО-ЛАДА (Тольятти)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так у меня и стоят передние БЕКО-ЛАДА (Тольятти)

 

У меня ща тоже стоят Беко (покупал в Антее, на Калину-2108 -9000 сум) , на дисках только повседневная пыль, никакого черного налёта. :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня на калине тоже беко тольятти и чернеют, особо не напрягаюсь на этот счёт.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лидер колодок - Ferodo(оригинал),т.к очень много подделок

посоветовали взять на сергилях у Димы(10ряд 1бокс 11 магазин),вроде уверяли что у него оригинал!

Советовал его сам Володя!Сегодня купил у него 24000 стоят.теперь нужно поставить и убедиться уже в подлинности этих колодок на самом деле

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня на всех машинах передние диски чернели . Некския , Калина , Ласетти .

Причём изначально и на новых . Даже сейчас на Ласетти почернели , колодки там заводские .

И это правильно . Это признак нормальных колодок . Они должны изнашиваться и стираться . Ну просто обязанны .

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Влад! При наличии огромного количества подделок-трудно советовать .Лучше покупать на Сергилях-и спрашивать продавца-есть такие,которые говорят правду.

На колодках экономить вообще не стоит! надо покупать самые дорогие.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у нас тоже на всех машинах черная пыль образовывалась, имхо это естественный процесс. только не знаю, стоит ли на мойке эту черную пыль специально смывать...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я задние колодки еще не разу не менял, но скоро надо будет, сегодня на фархадском пошел в маг где обычно все беру. Выбор был между типа ВАЗПРОМ какой-то.. хз 25 000 сум! и Польскими ZOLLEX, взял их, 17 000 сум.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну понятно, кстати какие колодки посоветуете из тех что присутствуют на нашем рынке?

 

Рынок сергели, магазин "форвард", забыл как называются, но расскраска упаковки чем-то напоминает клей "момент" желто-черный. Продавец - Шухрат. Только у них запчасти оригнальные с гарантией.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Почему чернеют диски передних колес?

 

Особо не беспокоит, но когда моешь диски или колпаки, немного напрягает.

Брат по "несчастью" :rolleyes: Тоже интересовалась этим. Сказали, что из-за сцепления с тормозными колодками. Передние колодки прижимают по бокам, а задние в одну точку - сверху.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у нас тоже на всех машинах черная пыль образовывалась, имхо это естественный процесс. только не знаю, стоит ли на мойке эту черную пыль специально смывать...

Только лишь для придания эстетического вида. Если не напрягает можно и черноту оставить.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

у меня тоже чернеют. и я на этот счет не заморачивался, и в два-три месяца один раз на мойки прошу снять колпаки и вымыть диски, лишь только для создания эстетического вида ;)

 

проехал 14 000 км, и забыл когда лучше менять? в сервисную книжку заглянуть все руки не доходят, но вроде пока с тормозами все нормально, чуток иногда по скрипывают... раньше был матиз, так я поменял на нем колодки когда почувствовал что педаль тормоза немного больше стала впадать вниз...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня тоже чернеют. и я на этот счет не заморачивался, и в два-три месяца один раз на мойки прошу снять колпаки и вымыть диски, лишь только для создания эстетического вида :)

 

проехал 14 000 км, и забыл когда лучше менять? в сервисную книжку заглянуть все руки не доходят, но вроде пока с тормозами все нормально, чуток иногда по скрипывают... раньше был матиз, так я поменял на нем колодки когда почувствовал что педаль тормоза немного больше стала впадать вниз...

обычно передние дисковые тормозные колодки меняют раз в 25-30 тысяч км при городской езде. если часто едете по кольцевой, то думаю и до 40-50 дотянет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.