Sign in to follow this  
Followers 0
slako

Сантехнический трос для чистки канализационных труб

8 posts in this topic

Всем привет!

 

Поскажите пожалуйста если кто в курсе - где у нас можно купить трос для очистки канализационных труб?

Это такой гибкий трос у которого на одной стороне ручка для вращения троса а на другой что-то типа ершика или крючка.

Ато надоело постоянно сантехнику платить, за то что можно сделать самому.

 

Заранее благодарен!

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Всем привет!

 

Поскажите пожалуйста если кто в курсе - где у нас можно купить трос для очистки канализационных труб?

Это такой гибкий трос у которого на одной стороне ручка для вращения троса а на другой что-то типа ершика или крючка.

Ато надоело постоянно сантехнику платить, за то что можно сделать самому.

 

Заранее благодарен!

я видел в продаже недавно два вида(большой и маленький) в хоз. маге на конечке автобусов № №85,65 и др. ориентир -каракамыш 2\4 . с ручкой-точно . действительно полезная штука в доме

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Идите на Паркентский базар. Спрашиваете где навес где продается всякое барохло. Там таких тросов можете десятки видов а любой вкус найти. Стоит порядка от 5 до 15 тыс сумов.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ИМХО, в хозяйственных магазинах. Таковые имеются на Бешагаче. Думаю, стоит там взглянуть.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя сестренка такой трос покупала в хоз.магазине на Юнус-абадском (овощном) базаре

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем огромное спасибо!

 

Прошвырнулся пока по хозмагам на Алайском. Везде лежат тонкие китайские 3/5/9 метров (11000/13000/16000 сум).

Выглядят хлипковато, решил такой не брать.

 

В одном магазине видел толстый (с палец) плетеный, как раз какой хотел, но длина была только 3 м за 16000 сум (5 м кончились), коротковат для моей канализации. Буду искать на паркентском.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот опять... едете на Янгиабад... покупаете трос 6-8 мм нужной длины... там же покупаете кусок трубы метра в полтора устраивающЧего диаметра... засовываете трос в трубу .. стучите молотком по трубе, чтоб трос зажало... загибаете трубу как вам надо...чистите засор... и убираете сие высокотехнологическое устройство года на три куда-нить подальше... если потребуется раньше - то проблема с уклоном в канализации...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Была у меня такая проблема с чисткой канализации, после ремонта квартиры, установки мойки на кухню и подключения к канализации. После пуска воды, вода пошла обратно из шахты. Оказался засор в самой шахте, был у меня трос метров 4-5 еще с советских времен, но тонкий, начал пропускать его в шахту, не помогло. После вызвал сантехника, у него трос оказался метров 8-10, очень толстый и гибкий, так мою проблему за 15 минут решили. Такие тросы можно приобрести токо на Янгиабаде, в магазинах такого не найти (это со слов сантехника).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Sign in to follow this  
Followers 0

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.