bronemaster

Ваше отношение к теще?

Ваша теща,кто она для Вас?   83 members have voted

  1. 1. Давно задаюсь вопросом,почему так много анекдотов о теще?Что за этим стоИт?Желание зятьев позубоскалить,или реальная угроза молодой семье?

    • Друг
      16
    • Враг
      8
    • Пустое место
      12
    • Мама-2
      20
    • Другое
      16

Please sign in or register to vote in this poll.

745 posts in this topic

кто читал Федорино горе? я это увидел в живую когда пришлось переехать к тёще. раньше не представлял что бывают такие женщины.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кто читал Федорино горе? я это увидел в живую когда пришлось переехать к тёще. раньше не представлял что бывают такие женщины.

 

А жена?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос к мужчинам- опишите пожалуйста ваш идеал тёщи. Которую вы бы с удовольствием называли мамочкой :) .....Очень надо на будующее

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос к мужчинам- опишите пожалуйста ваш идеал тёщи. Которую вы бы с удовольствием называли мамочкой :) .....Очень надо на будующее

тааак, я не поняла, сколько старшей твоей? К свадьбе будем готовиться? :D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

тааак, я не поняла, сколько старшей твоей? К свадьбе будем готовиться? :D

 

ой мало ей..мало :) ... думаю у меня ещё есть время хорошо подготовиться к этой не лёгкой миссии тёщи. Тут как бы и слишком доброй нельзя быть..и слишком не доброй :) . Уже в общении с её парнем ощущается недостаток подготовки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

опишите пожалуйста ваш идеал тёщи.

Я не мужчина, но попробую :)

Теща для начала должна воспринимать мужчину (мужа дочери) не как врага рода человеческого. В идеале - принять его как сына и любить как сына же. Не настраивать дочь против всех мужчин на свете утверждениями, что все они - козлы и против мужа в частности. Взять за правило - зять всегда прав (ты же не отдашь дочь за идиота?) и если не принимать его точку зрения, то хотя бы не мешать строить отношения с собственной женой самому.

3

Share this post


Link to post
Share on other sites

опишите пожалуйста ваш идеал тёщи.

Пенсионерка доктор-учительница начальных классов, живущая в собственном доме на земле в другом конце города. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Взять за правило - зять всегда прав (ты же не отдашь дочь за идиота?) и если не принимать его точку зрения, то хотя бы не мешать строить отношения с собственной женой самому.

 

ну так при таком обращении на голову сядут зятья, разве не?... хотя если бы у меня был сын, я бы тоже так говорила :) ...

а мешать браку то оно конечно глупо, раньше надо бы приглядываться и мешать..до брака

 

интересно ... для свекровей и тёщ одна рекомендация?

 

Пенсионерка доктор-учительница начальных классов, живущая в собственном доме на земле в другом конце города. :)

 

нее..я хочу внуков нянчить, переживаю я заранее...если конечно они не сбегут на другой конец света.

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

нее..я хочу с ними жить и внуков нянчить

Нееетушкиии!!! Отдала дочь замуж, всё... У зятя тоже есть родители, которые с внуками хотят нянчиться. :)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нееетушкиии!!! Отдала дочь замуж, всё... У зятя тоже есть родители, которые с внуками хотят нянчиться. :)

 

ну так ...как правило дочери больше своим мамам доверяють..почему то так заведено. Может потому что для свекрови невестка всегда всё не так делает а?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну так при таком обращении на голову сядут зятья, разве не?

Кому? Теще? А ей зачем жить с молодыми? Находитесь как можно дальше от молодой семьи и никто никуда не сядет :)

 

хотя если бы у меня был сын, я бы тоже так говорила

Ни разу еще не задумывалась над этим, мал он еще. Выберет себе сам и жену, и тещу. И сам же будет налаживать с ними отношения.

 

для свекровей и тёщ одна рекомендация?

Думаю, да. Главное (и для свекровей и для тещ) - не мешать и не лезть в семью со своими советами и нравоучениями без приглашений. И при спорных вопросах стараться принимать сторону не дочери (или сына), а сторону супруга (-и). Опять же, если кто-то спросит о мнении тещи или свекрови. Не спросят - пусть сами разбираются.

 

Понятное дело, я сейчас говорю о нормальных в целом отношениях между молодыми, а не о мордобитиях, попойках или прочей клинике.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кому? Теще? А ей зачем жить с молодыми? Находитесь как можно дальше от молодой семьи и никто никуда не сядет :)

 

так я сына хочу приобрести в лице зятя :) ..сыночка..заботиться как о сынулечке, а молодые так они пусть работают и живут себе в своё удовольствие

 

 

Ни разу еще не задумывалась над этим, мал он еще. Выберет себе сам и жену, и тещу. И сам же будет налаживать с ними отношения.

 

 

как показывает жизнь, это не зятья налаживают отношения, а тёщи с зятьями..вот тут то надо сноровку иметь тёще чтобы всем было хорошо

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

это не зятья налаживают отношения, а тёщи с зятьями...

Согласна, т.к. теща, как правило, взрослый и подразумевается, что мудрый человек :) А потому твоя задача как тещи проста - просто не мешать и не "пилить" :)

 

Раз уж отдала дочь именно за этого человека, значит, ты его оценила уже ДО свадьбы, сделала вывод и решила отдать за него свою дочь. Дальше - дело дочери строить свою семью :)

Edited by Lioness
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

такой вопрос к мужчинам- опишите пожалуйста ваш идеал тёщи

Все сугубо субъективно - нет идентичных людей, нет идентичных требований к теще. К тому же немаловажный фактор отношения к теще - жена. Так что оптимальная рекомендация - ориентироваться по ситуации, когда возникнет.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, да. Главное (и для свекровей и для тещ) - не мешать и не лезть в семью со своими советами и нравоучениями без приглашений. И при спорных вопросах стараться принимать сторону не дочери (или сына), а сторону супруга (-и). Опять же, если кто-то спросит о мнении тещи или свекрови. Не спросят - пусть сами разбираются.

 

 

в любой семье бывают разногласия, могут совета и не спросить у родителей...но миссия родителей в первую очередь сохранить семью, и 99% зависит от жены..а повлиять на неё может только её мать. Так что перевес авторитета тёщи относительно свекрови в вопросе улаживания конфликтов в молодой семье очевиден.

К тому же как правило молодые жёны больше делятся с мамами, и многие свои недовольства не говорят мужьям, держат в себе. Поэтому тёща должна как то направлять мягонько зятька в правильное русло :)

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

могут совета и не спросить у родителей..

Раз не спросили, значит, он им не нужен.

 

миссия родителей в первую очередь сохранить семью, и 99% зависит от жены..а повлиять на неё может только её мать.

Что опять же, подтверждает сказанное - будь на стороне зятя :)

 

Поэтому тёща должна как то направлять мягонько зятька в правильное русло

Например?
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

зависит от жены..а повлиять на неё может только её мать

Не. Мать ни при чём. Сами должны разобраться. А то, потом будут винить , что подсказали не то и не так.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

многие свои недовольства не говорят мужьям, держат в себе

И плохо. Нужно учиться говорить со своим партнером, а не обсуждать его за его же спиной с мамой своей, которая всегда по умолчанию на стороне дочери. То же - для сыновей. Не к маме бежать с жалобами на жену, а говорить о своем недовольстве жене. Уметь разговаривать - одно из составляющих нормальной семьи.

Никогда не обращала внимания, что дети, женившись и уехавшие молодыми подальше от родителей, имеют больше шансов прожить долго и счастливо, чем находящие под крылышком и пристальным вниманием родителей как с той, так и с другой стороны?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Раз не спросили, значит, он им не нужен.

 

Что опять же, подтверждает сказанное - будь на стороне зятя :)

 

Например?

 

ну как так всё пустить на самотёк? А сколько случаев когда из пустяков ломаются семьи..просто кто то не договорил, и в следствии этого кто то не допонял.. Думается если бы большинство тёщ были бы мудрее, и в нужный момент дали женский совет своим дочерям ..и поговорили с зятьями как с сыновьями, то много браков было бы спасено.

 

примеров много ..и всё сводиться к стандартным советам- быть терпимее друг к другу

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужно учиться говорить со своим партнером, а не обсуждать его за его же спиной

Умная все таки женщина! :) Который раз убеждаюсь.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня теща золотая была. Жалко , что похоронил ее недавно

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думается если бы большинство тёщ были бы мудрее, и в нужный момент дали женский совет своим дочерям ..и поговорили с зятьями как с сыновьями, то много браков было бы спасено.

 

Это идеальный вариант. Но, к сожалению, редко встречающийся в жизни. Хотя большинство потенциальных и текущих тещ и свекровей это понимают.

Edited by Волговод
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

А сколько случаев когда из пустяков ломаются семьи..просто кто то не договорил, и в следствии этого кто то не допонял..

Если не договорила жена, кто должен договаривать? Теща? А если не договорил сын - свекровь? И что получится в итоге? Они должны учится жить сами! У них - отдельная семья!

 

в нужный момент дали женский совет своим дочерям ..и поговорили с зятьями как с сыновьями

Согласна с тобой полностью. Но дать женский совет дочери можно только один: это - твой муж и твоя задача научиться жить с ним и понимать его. Люби его и помни, что мужчина - он :) Позволь ему решать вопросы так, как он считает нужным и не бегай жаловаться на него мне. Тот же совет можно дать и сыну касательно жены.

Жить друг с другом будут муж и жена и КАК они будут жить - зависит только от них.

Edited by Lioness
1

Share this post


Link to post
Share on other sites

И плохо. Нужно учиться говорить со своим партнером, а не обсуждать его за его же спиной с мамой своей, которая всегда по умолчанию на стороне дочери. То же - для сыновей. Не к маме бежать с жалобами на жену, а говорить о своем недовольстве жене. Уметь разговаривать - одно из составляющих нормальной семьи.

Никогда не обращала внимания, что дети, женившись и уехавшие молодыми подальше от родителей, имеют больше шансов прожить долго и счастливо, чем находящие под крылышком и пристальным вниманием родителей как с той, так и с другой стороны?

 

это как в инструкции по применению брачных отношений, в жизни всё иначе. Даже если супруги готовы к диалогу ..нет гарантии что найдутся правильные слова. Чтобы решить ситуацию надо встать на сторону обеих сторон, одна из сторон диалога просто не в состоянии этого сделать.

 

Как правило расстояние, для женщин, не помеха чтобы советоваться с матерями. А вот сыновья..редко когда советуются со своими родителями...это факт

Edited by limonka
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они должны учится жить сами! У них - отдельная семья!

Я считаю, что если идут явные косяки - родители должны подсказать, это их долг. НЕ навязывать мнение, не давить, а именно посказать, поделиться своей точкой зрения. А примут ли его дети или нет - второй вопрос, их право.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.