Sign in to follow this  
Followers 0
Torg.Uz

Развал-схождение Калины

41 posts in this topic

С утра оставил машину для смазки рулевой, наконечники тоже поменяют. Теперь нужно будет делать развал-схождение. Кто может посоветовать, где это делают качественно? Лучше если ближе к Чиланзару.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С утра оставил машину для смазки рулевой, наконечники тоже поменяют. Теперь нужно будет делать развал-схождение. Кто может посоветовать, где это делают качественно? Лучше если ближе к Чиланзару.

 

126 13 51 Юра - в моей практике, это лучший мастер из тех что я знаю. принимает строго по записи в назначенное время. находится по дороге от Кукчи в сторону Назарбека... точно не знаю как называется то место, плохо знаю те места, но визуально найти могу, если созвонитесь он объяснит как проехать к нему.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С утра оставил машину для смазки рулевой, наконечники тоже поменяют. Теперь нужно будет делать развал-схождение. Кто может посоветовать, где это делают качественно? Лучше если ближе к Чиланзару.

Ближе к чилонзару не знаю!Но мне понравилось (я уже в какой то ветке описывал) Как с Универсама ехать к телевышке и на предпоследнем(по отношению к телевышке) сфетофоре сразу направо в карман,да и с дороги его хорошо видно!Понравилось,толковый мужик!

Оборудование Hoffman

но у него дороже всех (где я только не далал)9000

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ближе к чилонзару не знаю!Но мне понравилось (я уже в какой то ветке описывал) Как с Универсама ехать к телевышке и на предпоследнем(по отношению к телевышке) сфетофоре сразу направо в карман,да и с дороги его хорошо видно!Понравилось,толковый мужик!

Оборудование Hoffman

но у него дороже всех (где я только не далал)9000

 

тоже знаю это место, подтверждаю, там не плохо...

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
С утра оставил машину для смазки рулевой, наконечники тоже поменяют. Теперь нужно будет делать развал-схождение. Кто может посоветовать, где это делают качественно? Лучше если ближе к Чиланзару.

Если делаете у Виталика на Собирке, то спросите у него насчет развала, он Вам посоветует сделать развал на 19-м квартале возле заправки. Говорит парень кореец хорошо делает развал. Я правда до него так и не доехал и сделал развал, по совету Панамы, напротив первой УГО заправки если ехать с Южного вокзала. Мужик там делает русский, Борис кажется зовут, сначала делает, потом выезжает на прокат по кольцевой и если что то не так поправляет. Вроде нормально сделал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ближе к чилонзару не знаю!Но мне понравилось (я уже в какой то ветке описывал) Как с Универсама ехать к телевышке и на предпоследнем(по отношению к телевышке) сфетофоре сразу направо в карман,да и с дороги его хорошо видно!Понравилось,толковый мужик!

Оборудование Hoffman

но у него дороже всех (где я только не далал)9000

Тоже там делал-понравилось!

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребята, кому не лень схему нарисуйте как проехать на развал возле телевышки. Или хотя бы ориентир. Там возле телевышки корты есть я знаю, пловный центр. Где именно?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Ребята, кому не лень схему нарисуйте как проехать на развал возле телевышки. Или хотя бы ориентир. Там возле телевышки корты есть я знаю, пловный центр. Где именно?

 

если ехать от Универсама в сторону телевышки не доезжая перекрестка (пересечение ул. А. Тимура и ул. Шахристанская) справой стороны дороги будет видно... у них там по ходу магазин автошин и прочих автозапчастей.... у них большая вывеска Continental.. вобщем это точку нельзя не заметить...

Edited by Customer
1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Если делаете у Виталика на Собирке, то спросите у него насчет развала, он Вам посоветует сделать развал на 19-м квартале возле заправки. Говорит парень кореец хорошо делает развал.

Я у него и ремонтируюсь всегда. Просто с утра машину оставил, не стал отвлекать вопросами, а так, конечно, спрошу.

Я правда до него так и не доехал и сделал развал, по совету Панамы, напротив первой УГО заправки если ехать с Южного вокзала. Мужик там делает русский, Борис кажется зовут, сначала делает, потом выезжает на прокат по кольцевой и если что то не так поправляет. Вроде нормально сделал.

Это если ехать от Южного вокзала по малой кольцевой?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
если ехать от Универсама в сторону телевышки не доезжая перекрестка (пересечение ул. А. Тимура и ул. Шахристанская) справой стороны дороги будет видно... у них там по ходу магазин автошин и прочих автозапчастей.... у них большая вывеска Continental.. вобщем это точку нельзя не заметить...

Может не все знают про Универсам. Если ехать со стороны аквапарка на Юнус-Абад, проезжаем телевышку, 1 светофор-перекрёсток(Шахристанская), едем прямо до следующего. После него разворачиваемся в обратную сторону и до светофора. После светофора сразу справа в глубине. Вроде понятно? ;)

1

Share this post


Link to post
Share on other sites
если ехать от Универсама в сторону телевышки не доезжая перекрестка (пересечение ул. А. Тимура и ул. Шахристанская) справой стороны дороги будет видно... у них там по ходу магазин автошин и прочих автозапчастей.... у них большая вывеска Continental.. вобщем это точку нельзя не заметить...
Может не все знают про Универсам. Если ехать со стороны аквапарка на Юнус-Абад, проезжаем телевышку, 1 светофор-перекрёсток(Шахристанская), едем прямо до следующего. После него разворачиваемся в обратную сторону и до светофора. После светофора сразу справа в глубине. Вроде понятно? :)

Ребята спасибо. Все понятно.

 

Я у него и ремонтируюсь всегда. Просто с утра машину оставил, не стал отвлекать вопросами, а так, конечно, спрошу.

Да он в прицнипе сам скажет что после смены наконечников сразу на развл и спросит куда поедете. Потом расскажет историю про шестерку которую тянуло влево и того парня на 19-м который ему это исправил.

 

Это если ехать от Южного вокзала по малой кольцевой?

Да, если будете ехать по малой кольцевой, то после железнодорожного полотна сразу будет УГО заправка.

Вот напротив заправки и будут боксы. Развал самый первый у дороги.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо всем за информацию.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
С утра оставил машину для смазки рулевой, наконечники тоже поменяют. Теперь нужно будет делать развал-схождение. Кто может посоветовать, где это делают качественно? Лучше если ближе к Чиланзару.

 

Советую делать сход-развал там, куда приезжает много машин данной марки, и где есть компьютерный стенд с параметрами для Калины.

Сам живу на Юнусабаде, но ездил делать развал-схождение на Луначарского. Если говорить о Чиланзаре, то наверное надо ехать на Собира Рахимова. А вообще говоря, нет ничего сложного сделать развал схождение, если у машины не было серьезного повреждения ходовой. Главное чтобы в компьютере были калиновские параметры. Многие "мастера" для пущей важности слишком долго занимаются этой процедурой. На самом деле, больше 15 минут там делать нечего.

Еще жалательно, уж коли менять наконечники и делать развал, сделать балансировку колес. Особенно если доводилось ловить серьезные ямки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

кстати, мне после недавнего посещения СТО, мастер по советовал поменять наконечники... скажите плз кто знает есть ли разница между 13" или 14"... а то вроде как на какой то ветке писали что есть разница на каких то деталях...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
кстати, мне после недавнего посещения СТО, мастер по советовал поменять наконечники... скажите плз кто знает есть ли разница между 13" или 14"... а то вроде как на какой то ветке писали что есть разница на каких то деталях...

 

Это случайно не у Ильдара?

 

мне тоже надо менять, особенно правый просел (пишут что это такие на заводе неахти ставят)

кстати где можно купить нормальные или с России опять заказывать?

 

13" или 14" разницы нет (это размер дисков, а там одинаково у всех)

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это случайно не у Ильдара?

 

мне тоже надо менять, особенно правый просел (пишут что это такие на заводе неахти ставят)

кстати где можно купить нормальные или с России опять заказывать?

 

13" или 14" разницы нет (это размер дисков, а там одинаково у всех)

Вроде Рустик говорил что у Димы есть какие-то тюнингованные(кстати что-то он пропал)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Вроде Рустик говорил что у Димы есть какие-то тюнингованные(кстати что-то он пропал)

 

да мне тюнинговые зачем

мне простые надёжные

по России народ ставил

ВИС или КЕДР

кто что у нас ставил и започём?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да мне тюнинговые зачем

мне простые надёжные

по России народ ставил

ВИС или КЕДР

кто что у нас ставил и започём?

у меня кедр,они белые такие

брал вместе с Марселем за 26000-30000 вроде

 

ты узнай про тюнинг может есть что-то в них

 

кстати ты так схему не нашел??

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
у меня кедр,они белые такие

брал вместе с Марселем за 26000-30000 вроде

 

ты узнай про тюнинг может есть что-то в них

 

кстати ты так схему не нашел??

 

да забыл

щас скину в личку линк

хотя я думаю ты там был (следы твои видел :) )

 

по России кедр дешевле %на 20-25

вот просто в чём отличие Качество или просто цена

у кого ВИС?

Edited by Dencom
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Торг.Уз, после развала отпишитесь пожалуйста о результатах.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Это случайно не у Ильдара?

 

мне тоже надо менять, особенно правый просел (пишут что это такие на заводе неахти ставят)

кстати где можно купить нормальные или с России опять заказывать?

 

13" или 14" разницы нет (это размер дисков, а там одинаково у всех)

 

да у Ильдара :blink:

 

он мне сказал что на 9ку наконечники стоят 15 тыс, а на ЛК не знает, но предполагает что могут стоить тыс 20-25.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Торг.Уз, после развала отпишитесь пожалуйста о результатах.

Вообщем вчера днём к Сергею на 19 квартале попасть не мог - была очередь, а я ждать не мог. Потом договорился на 7 часов. Делает основательно, машина пока ездит нормально, хотя и до этого, в принципе, было нормально. Просто смазал рулевую, поменял наконечники и колодки...

Учитывая его подход к работе, а также то, что клиентов много (вчера у него работы было до 10 часов), думаю, что можно к нему ехать. Сергей кореец, бокс находится на 19 квартале Чиланзара, прямо справа от заправки.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
да у Ильдара :rolleyes:

 

он мне сказал что на 9ку наконечники стоят 15 тыс, а на ЛК не знает, но предполагает что могут стоить тыс 20-25.

 

да тоже самое

 

ну да ладно уже заказал с Москвы в воскресенье должны быть

поставлю ВИС посмотрим как они

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ну да ладно уже заказал с Москвы в воскресенье должны быть

поставлю ВИС посмотрим как они

Кстати я вообще никакой разницы не заметил между болтающимися родными и новыми КЕДР

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Кстати я вообще никакой разницы не заметил между болтающимися родными и новыми КЕДР

 

не заметил разницы в эксплуатации или визуально (как те сидели и как эти сидят)?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now
Sign in to follow this  
Followers 0