serge

Фотоклуб

3 474 posts in this topic

Да с размерами... , что то я не учел этот фактор приличия. Мои извинения по этому поводу и отдельное спасибо тому кто за меня отредактировал.

 

А на счет фото что я выложил было интересно кто что увидит.

И по постам можно сказать видение мира у всех разное ( кому то нравиться черный квадрат - а для кого то это это просто черный квадрат)

Edited by Bek8580
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
93976ba598e1t.jpg

 

Почему выделил именно эту фотографию?Она мне показалось глубже...Все детали удачно вошли в кадр.В кадре, как бы друг другу противостоят два времени.Связь времен.Двое на переднем плане учитель и ученица ,это сегодня ,короткое и мимолетное время,как миг поза девушки и движение рук сенсея...и на заднем плане на старых картинах, также немолодого мужчины и девушки ,но уже из другого времени ,просто статичные портреты,символы вечности и неизменности...Короче ,филосовским смыслом навеяло ...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Уважаемый Arsenicson.

На pix.vse.uz зарегистрироваться не удается-требуют сначала получить приглашение, а как это сделать, не ясно.

На imageshack мне пока трудно разобраться.

Есть ли альтернатива, может посоветуете?

Спасибо.

ответы остальных могу лишь дополнить признанием, что сам так не ответил бы :)

сам-то я пользуюсь, в основном, ЖЖшной галереей

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
ответы остальных могу лишь дополнить признанием, что сам так не ответил бы :)

сам-то я пользуюсь, в основном, ЖЖшной галереей

Все разжевано было, мне нужно было только быть по внимательней.

Фотографией увлекаюсь с 12 лет, первый аппарат-Смена, потом конечно же Зенит был.

А сейчас подотстал.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
В композиционном плане больше всего понравились эта фотография...только не понятно ,где здесь юный фотограф?Вопрос- все это постановочные кадры ?

 

нет, фотографии "натуральные", не постановочные, снимал то, что видел. ^_^

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Nikon 85mm f/1.4D AF

 

 

 

а можно ссылку на увеличение фотографии, хотелось бы поближе рассмотреть

 

пс. может я не туда лезу, но пост выглядит, как реклама:rolleyes:

Edited by xander
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а можно ссылку на увеличение фотографии, хотелось бы поближе рассмотреть

 

пс. может я не туда лезу, но пост выглядит, как реклама:rolleyes:

 

Скорее всего таки есть.А фикс однако хорош...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Скорее всего таки есть.А фикс однако хорош...

Не фиксовостью он хорош, а дырой ;)

Для сапопа есть практически такой же, давно его хочу. Портреты с ним делать одно удовольствие

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не фиксовостью он хорош, а дырой ;)

Для сапопа есть практически такой же, давно его хочу. Портреты с ним делать одно удовольствие

 

Руками и ногами "за"

хорош стеклашко:)

 

Photovideo.uz

Может я и придираюсь, но по моему вы фокус немного неудачно поймали. Особенно заметно на снимках карт памяти, объект в фокусе как-будто двоится. Или же это просто от сжатия Шопе. ИМХО

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Может я и придираюсь, но по моему вы фокус немного неудачно поймали. Особенно заметно на снимках карт памяти, объект в фокусе как-будто двоится. Или же это просто от сжатия Шопе.

Да, фокус неудачно. Был натянут полярик от Тиффена, отражение было страшным, а он ещё и контраст добавил на "трансценде".

Снято на Д90.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

как заметил Arsenicson, таким объективом получатся потрясающие студийные портреты.

Только вот d90 я недалюбливаю. Но это опять таки ИМХО;)

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Не фиксовостью он хорош, а дырой ;)

Для сапопа есть практически такой же, давно его хочу. Портреты с ним делать одно удовольствие

 

Дырку я и имел ввиду :lol: Все время мечтаю заменить свои зумы на фиксы кеноновские:Canon EF 35 мм f/1.4L,Canon EF 85 мм f/1.2L и Canon EF 135 f/2.0L,перекрывая все нужные фокусные расстояния ...но :) очень дорого :lol:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Дырку я и имел ввиду :D Все время мечтаю заменить свои зумы на фиксы кеноновские:Canon EF 35 мм f/1.4L,Canon EF 85 мм f/1.2L и Canon EF 135 f/2.0L,перекрывая все нужные фокусные расстояния ...но :) очень дорого :)

 

а губа не легкомысленная, отличные стеклышки :huh:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
а губа не легкомысленная, отличные стеклышки :)

 

xander,не все так просто...мечтать ,как говорится не вредно!На кропе использовать эти стекла совсем не айс,только ФФ и желательно минимум две тушки ,чтобы по минимуму пачкать матрицу,а еще лучше вообще не трогать стекла на тушки.У меня сейчас только на пленке ФФ Elan,а на цифре кроп.Посему сначала надо покупать ФФ на цифре,хотя бы первый пятак ,а там уже будет видно...

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
На кропе использовать эти стекла совсем не айс,только ФФ и желательно минимум две тушки ,чтобы по минимуму пачкать матрицу,а еще лучше вообще не трогать стекла на тушки.У меня сейчас только на пленке ФФ Elan,а на цифре кроп.Посему сначала надо покупать ФФ на цифре,хотя бы первый пятак ,а там уже будет видно...

Да-да, без двух тушек никуда... точно говорю, вот купите себе пятак и единичку, и будет полный айс, и шедевры пойдут потоком, уж с такими- то камерами вы, наконец-то, развернетесь :blink: А элан и кропнутая зеркалка разве годятся на что хорошее, они ведь ни черта не могут, рубят полет мысли на корню...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да-да, без двух тушек никуда... точно говорю, вот купите себе пятак и единичку, и будет полный айс, и шедевры пойдут потоком, уж с такими- то камерами вы, наконец-то, развернетесь :)

 

Да я для себя снимаю и зачем мне куда то разворачиваться? За шедеврами не гонюсь...,считаю себя просто любителем и фотография -мое хобби.Единичку для хобби считаю перебором ,а пятак первый ,вполне реален...Елан ,кстати и хочу оставить как ФФ ,а на кропе, выше перечисленные стекла, не расскрывают свои возможности полностью ,если только не брать специальные для кропов цифровые объективы.Ну Вы это и сами прекрасно знаете.

 

А элан и кропнутая зеркалка разве годятся на что хорошее, они ведь ни черта не могут, рубят полет мысли на корню...

 

Следуя Вашей логике нужно снимать телефонами и не парится какими то зеркалками,фиксами...

Edited by kem
0

Share this post


Link to post
Share on other sites
xander,не все так просто...мечтать ,как говорится не вредно!На кропе использовать эти стекла совсем не айс,только ФФ и желательно минимум две тушки ,чтобы по минимуму пачкать матрицу,а еще лучше вообще не трогать стекла на тушки.У меня сейчас только на пленке ФФ Elan,а на цифре кроп.Посему сначала надо покупать ФФ на цифре,хотя бы первый пятак ,а там уже будет видно...

 

У меня евсть два Зенитовский фикса, первый родной китовый Гелиос, а второй ГДРовский Пентакор 25/2.8 и недавно мы с другом устроили фотосессию, он снимал на nikon d90 с объективом 18-200/3.5-5.6, так вот скажу я вам, что немцы объективы делать умеют, ну или умели по крайней мере :), у пентакора очень мягкое наведение фокуса, просто сказка;) Кстати, посоветуйте, кто занет, где можно купить пленку с ISO 800?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Да я для себя снимаю и зачем мне куда то разворачиваться? За шедеврами не гонюсь...,считаю себя просто любителем и фотография -мое хобби.Единичку для хобби считаю перебором ,а пятак первый ,вполне реален...Елан ,кстати и хочу оставить как ФФ ,а на кропе, выше перечисленные стекла, не расскрывают свои возможности полностью ,если только не брать специальные для кропов цифровые объективы.Ну Вы это и сами прекрасно знаете.

Следуя Вашей логике нужно снимать телефонами и не парится какими то зеркалками,фиксами...

Единичка или пятак, или даже мыльница за $150 могут быть перебором не для хобби или профессиональной работы, а только лишь для кошелька. А могут и не быть. Хороший, качественный и долговечный инструмент всегда потенциально лучше дешевого. Только вот потенциал этот не в нем, а в руках, которые его держат. И стекла раскрывают потенциал не на той или иной тушке, а только лишь в тех или иных руках, причем не свой потенциал, а этих самых рук.

 

И не надо передергивать. Я не говорил, что снимать надо телефонами, унитазами или машинками для стрижки волос. Наличие светофиксирующего модуля в телефоне не делает его более пригодным для фотосъемки, чем, скажем, газонокосилка. Особой разницы нет между аппаратурой, пригодной для фотографии, а между пригодной и непригодной разница весьма существенная. Если вам говорят, что в телефон встроен фотоаппарат, это совсем не значит, что он действительно туда встроен. По развешенным ушам да проедутся...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Все время мечтаю заменить свои зумы на фиксы кеноновские:Canon EF 35 мм f/1.4L,Canon EF 85 мм f/1.2L и Canon EF 135 f/2.0L

Потратив $4500 на три стекла перекроешь расстояния чисто арифметически, поймёшь ты это не сразу: 35-й надоест через месяц, 135-й через три, вот 85-й (только 2-ая версия) останется ещё твоим правнукам. Тестировал все три и больше и вывел для себя предположение, что Сапоп постепенно заменяет объективы II-ми версиями и не зря. Меняет в основном задние Г/Э и увеличивает внешний диаметр. Осмелюсь предположить, что выпущены фиксы II-ых версий на 90% парка объективов и пока I-ые ещё в продаже и на складах, большинства этих обновок мы в скором будущем не увидим. Такой же тактики придерживается Apple, не выкидывая на рынок iPod и iPhones 8-ого поколения, хотя они уже разработаны и частично выпущены.

Советую:

16-35mm f/2.8L II USM или 14mm f/.8L II USM,

24mm f/1.4L II USM

85-ый II естественно

если есть шальные деньги то: 400mm f/2.8L IS USM.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

пробежался тут по зоопарку

 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Единичка или пятак, или даже мыльница за $150 могут быть перебором не для хобби или профессиональной работы, а только лишь для кошелька. А могут и не быть. Хороший, качественный и долговечный инструмент всегда потенциально лучше дешевого. Только вот потенциал этот не в нем, а в руках, которые его держат. И стекла раскрывают потенциал не на той или иной тушке, а только лишь в тех или иных руках, причем не свой потенциал, а этих самых рук.

 

И не надо передергивать. Я не говорил, что снимать надо телефонами, унитазами или машинками для стрижки волос. Наличие светофиксирующего модуля в телефоне не делает его более пригодным для фотосъемки, чем, скажем, газонокосилка. Особой разницы нет между аппаратурой, пригодной для фотографии, а между пригодной и непригодной разница весьма существенная. Если вам говорят, что в телефон встроен фотоаппарат, это совсем не значит, что он действительно туда встроен. По развешенным ушам да проедутся...

 

Уважаемый ,Arsenicson ,все эти "байки" про руки ,которые должны расти от куда надо я уже слышал ,что то Вы стали повторятся :rolleyes:

Да можно и телефоном снимать,только не унитазом :angry: ,потому как Вы правильно выразились,главное ,чтобы ничто не препятствовало рубению полета мысли на корню...

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что то, не получается вставить сразу несколько фотографий?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Потратив $4500 на три стекла перекроешь расстояния чисто арифметически, поймёшь ты это не сразу: 35-й надоест через месяц, 135-й через три, вот 85-й (только 2-ая версия) останется ещё твоим правнукам. Тестировал все три и больше и вывел для себя предположение, что Сапоп постепенно заменяет объективы II-ми версиями и не зря. Меняет в основном задние Г/Э и увеличивает внешний диаметр. Осмелюсь предположить, что выпущены фиксы II-ых версий на 90% парка объективов и пока I-ые ещё в продаже и на складах, большинства этих обновок мы в скором будущем не увидим. Такой же тактики придерживается Apple, не выкидывая на рынок iPod и iPhones 8-ого поколения, хотя они уже разработаны и частично выпущены.

Советую:

16-35mm f/2.8L II USM или 14mm f/.8L II USM,

24mm f/1.4L II USM

85-ый II естественно

если есть шальные деньги то: 400mm f/2.8L IS USM.

 

Про вторые версии ничего не могу сказать,пробовал только первые ,которые и понравились.Буду безумно рад и первым...Шальных денег нет :rolleyes:

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.