onelovestory

Восстановление утраченных документов

14 posts in this topic

Ребята извините пожалуйста что пишу тут, потому что больше негде, я не могу на форуме создать ни одну тему, пожалуйста кто нибудь объясните мне в чем дело?

 

Ребята, извините пожалуйста что размещаю свое письмо тут не по теме, у кого есть возможность создайте тему с моим письмом, а то что тут удалите, потому что у меня не получается создать ни одну тему на форуме.

Заранее благодарен вам за ваш труд.

Надеюсь что кто то отетит на мое письмо, заранее благодарен юристам за оказанную консультацию и ребятам за советы и поддержку.

 

ПИСЬМО

 

Здравствуйте, у меня такая ситуация, мне 26 лет, родился в г.Намангане, но после моего рождения моя семья перебралась в Ташкент где родители купили квартиру и прописались в Ташкенте. Можно сказать что всю свою жизнь я жил и был прописан в г.Ташкенте. В 16 лет, получил паспорт гражданина Республики Узбекистан 16.02.2000 года и был прописан в г. Ташкенте по месту жительства.

Так случилось, что мой отец продал квартиру и уехал в Россию (его местоположение неизвестно) и я был выписан с квартиры 18.04.2006 года.

С 18.04.2006 года я не имею прописки, так же в 25 лет я по закону РУз должен был поменять паспорт, но сделать этого я не смог, потому что мой паспорт был утерян и в нем все равно отсутствовала прописка и прописаться мне было некуда.

Была утеряна папка со всеми моими документами (свидетельство о рождении, паспорт, диплом об образовании, военный билет, сертификаты, табель о базовом образовании) все документы.

В настоящий момент у меня нет ни одного документа удостоверяющего мою личность.

1) У меня нет ни одного документа удостоверяющего мою личность.

2) Уже как почти 4 года у меня нет прописки.

3) Почти 2 года как просрочен утерянный паспорт.

В настоящее время я пошел по месту последней прописки, где с паспортного стола забрал 2 документа, 1)Поквартирная карточка (где указывается бывший домовладелец, то есть мой отец и я, договор купли продажи квартиры от 28.12.05 с именем покупателя и даты выписки с квартиры меня и моего отца.)

2) Карточка прописки, где указывается мое имя, бывшая прописка в г.Ташкенте, серия утерянного мной паспорта, отношение к военной службе и отметка о выписке с печатями.

В остальном, уже почти 4 года я живу в г. Ташкенте на съемной квартире, работаю и веду нормальный и достойный человеческий образ жизни, учусь и из последних сил пытаюсь сохранить человеческое достоинство.

Только у меня нет документов и прописки и наерное сами знаете как нелегко без документов и меня смело можно назвать БОМЖ.

У меня вопрос, пожалуйста, опишите мне ПОЭТАПНО и ПОШАГОВО с чего мне начать и что мне нужно сделать, чтобы восстановить паспорт? Какие штрафы, в каких размерах меня ждут? какие непредвиденные расходы могут еще быть у меня?

Возможно, ли мне восстановить в восстановленном паспорте Ташкентскую прописку, если я не был больше нигде прописан с последнего места выписки из г. Ташкента?

 

Заранее благодарен за понимание, поддержку и консультации.

С Уважением.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
****

У меня вопрос, пожалуйста, опишите мне ПОЭТАПНО и ПОШАГОВО с чего мне начать и что мне нужно сделать, чтобы восстановить паспорт? Какие штрафы, в каких размерах меня ждут? какие непредвиденные расходы могут еще быть у меня?

Возможно, ли мне восстановить в восстановленном паспорте Ташкентскую прописку, если я не был больше нигде прописан с последнего места выписки из г. Ташкента?

 

Заранее благодарен за понимание, поддержку и консультации.

С Уважением.

 

Добрый день!

 

Сейчас занимаюсь аналогичной проблемой для одной женщины...

Во всяком случае начинать надо с паспорта, это основа. Всё остальное позже. Первое, что следует сделать - пойти в РУВД свое, написать заявление об утере паспорта и всех документов. Они пошлют Вас обязательно сделать объявление в газете - любой газете. Объявление об утере. Газету с вышедшим объявлением Вы должны будете показать им. Газету сохраните. Затем пошлют в бюро находок - на метро Буюк Ипак Йули принести им справку оттуда, что документы не найдены. На эту справку уйдет неделя (макс.10 дней, но не менее недели) и около 6 тыс. денег официально. Справку сохраните. Или сделайте несколько копий. Объявление - отдельно. Затем, когда это будет у вас на руках, идёте в паспортный стол. У них там обязательно, в любом случае сохраняются все Ваши данные. И просите у них выдать Вам справку по Форме №1 - она так и называется, Форма №1. В ней, кстати, есть ваше фото - и на данном этапе именно эта Форма№1 и будет Вашим единственным официальным документом, удостоверяющим личность. Выдать её Вам они обязаны. Кстати, там будет и ваш последний адрес прописки указан, но это НЕ является пропиской. После получения Формы №1 пишите заявление там же, об утере паспорта и просьбу выдать Вам новый. Вам придётся объяснять, как и почему Вы его утеряли. Платите штраф (тут сумму не скажу - не знаю сейчас), ждёте, получаете паспорт. БЕЗ прописки. Затем идёте по своему месту жительства (вы же снимаете квартиру, да?) и берёте от хозяина согласие (официально - просьбу) на ВРЕМЕННУЮ Вашу прописку там. И с ним идёте в паспортный стол, где и делаете её. Всё. Постоянную прописку по старому адресу в проданной квартире вы не восстановите, можно даже и не пытаться. Ну а далее, уже имея паспорт, Вы таким же образом получите и все остальные документы.

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Добрый день!

 

Сейчас занимаюсь аналогичной проблемой для одной женщины...

Во всяком случае начинать надо с паспорта, это основа. Всё остальное позже. Первое, что следует сделать - пойти в РУВД свое, написать заявление об утере паспорта и всех документов. Они пошлют Вас обязательно сделать объявление в газете - любой газете. Объявление об утере. Газету с вышедшим объявлением Вы должны будете показать им. Газету сохраните. Затем пошлют в бюро находок - на метро Буюк Ипак Йули принести им справку оттуда, что документы не найдены. На эту справку уйдет неделя (макс.10 дней, но не менее недели) и около 6 тыс. денег официально. Справку сохраните. Или сделайте несколько копий. Объявление - отдельно. Затем, когда это будет у вас на руках, идёте в паспортный стол. У них там обязательно, в любом случае сохраняются все Ваши данные. И просите у них выдать Вам справку по Форме №1 - она так и называется, Форма №1. В ней, кстати, есть ваше фото - и на данном этапе именно эта Форма№1 и будет Вашим единственным официальным документом, удостоверяющим личность. Выдать её Вам они обязаны. Кстати, там будет и ваш последний адрес прописки указан, но это НЕ является пропиской. После получения Формы №1 пишите заявление там же, об утере паспорта и просьбу выдать Вам новый. Вам придётся объяснять, как и почему Вы его утеряли. Платите штраф (тут сумму не скажу - не знаю сейчас), ждёте, получаете паспорт. БЕЗ прописки. Затем идёте по своему месту жительства (вы же снимаете квартиру, да?) и берёте от хозяина согласие (официально - просьбу) на ВРЕМЕННУЮ Вашу прописку там. И с ним идёте в паспортный стол, где и делаете её. Всё. Постоянную прописку по старому адресу в проданной квартире вы не восстановите, можно даже и не пытаться. Ну а далее, уже имея паспорт, Вы таким же образом получите и все остальные документы.

 

С уважением,

Станислав

К великому изумленияю оказывается что не у меня однго такая проблема, то что начинать нужно с пасспорта, это однозначно, потому-что без паспорта никуда. Дело в том, что я на 100% уверен что папка с документами найдена не будет, как то можно обойти беготню с обьявлениями в газету, ждать в столе находок, чтобы обойти эту беготню с газетами и столом находок можно сказать что все документы ну к примеру сгорели? или были уронены в чарвакское водохранилище с плотины?)))) тогда в таком случае придется платить штрафы за порчу документов? но будет быстрее? как это можно обойти? если никак то уж ладно с богом перетерпим и этот период. У меня заминка, я родился в г.Намангане, одна пасспортистка сказала мне что нужно ехать в Наманган восстанавливать свид о рождении в архивах роддома, и потом по нему уже делать пасспорт, другая сказала что без прописки мне никто ничего не будет делать и что нужно с начала прописаться, а куда прописываться? в ладонь чтоли? а без пасспорта не пропишут никуда...бред какой то.....уже 7 человек мне говорят разные вещи, туда пришел, там говорят иди туда, туда пришел и там тоже говорят иди туда, туда сюда сюда туда, боже....сами административные работники не знают с чего начать и с какого конца взяться за дело...я не осуждаю их, это не их проблема а моя, но боже мой...какой то выход есть из этой ситуации? ехать в г.Наманган в роддоме в котором я родился в 1983году? стоит ли он на месте? а если я туда приду и мне скажут..а докажите что вы именно тот человек? и пошлют за какой нибудь фигней обратно в Ташкент, а с Ташкента скажут езжайте опять в г.Наманган, а переезд в один конец стоит 15.000 сум...представьте из за неправильной инфы я могу промотаться и..вообщем ребят...сложно все очень и мне кажется это каким то лесом непроходимым...посоветуйте плиз...я даже к юристу ходил в контору, платил за консультацю, он говорил одно а работники пасс стола другое, в жеке третье...гоняют и гоняют...сил уже нет никаких....столько денег промотал по городу...помогите пожалуйста, я сам все решу и сделаю...бегать буду из последних сил..только за какой конец мне хвататься?

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Константин, вам дали законный способ восстановить документы. А вы начинаете придумывать варианты с Чарвакским водохранилищем.

Если вы два года жили без документов, то как мне кажется 2 недели ожидания в столе находок особой роли уже не сыграют.

Вы в РУВД были? Заявление об утере документов писали?

Вы паспортисток меньше слушайте.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
К великому изумленияю оказывается что не у меня однго такая проблема,

***

помогите пожалуйста, я сам все решу и сделаю...бегать буду из последних сил..только за какой конец мне хвататься?

 

Хммм... Я же вроде написал, КАК надо делать. Просто сделайте так - и все у Вас получится. К сожалению, обойти момент с газетами и столом нельзя. Даже если вы на их глазах порвете или сожжете паспорт. Таков порядок и без справки оттуда никто Вам ничего делать ЗАКОННО не станет. НЕЗАКОННЫЕ варианты мы не рассматриваем, правда? И варианты взяток тоже. Насчет Намангана - ну если возможность туда поехать есть, то съездите, хуже не будет. Роддом Вам при этом вовсе не нужен. Просто приходите в ЗАГС, в котором Вам первично выдавали метрики, идёте в архив, они поднимают по Вашим словам записи в книге - и прямо при Вас же выписывают Вам новые корочки со штампом "повторно", делают отметку о выдаче в книге, Вы платите официально в кассу 7 тыс. и все. Это делается элементарно, ничего тут проблемного нет. И ничего особого не надо. Как правило, там к этому относятся с полным пониманием.

 

С уважением,

Станислав

 

Да, модераторы, этот топик вроде как не вписывается в тему "Усыновление", да? Стоит ли его отсюда убрать?..

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас, один момент есть - кто ему выдаст метрики в намангане, если у него нет документов, удостоверяющих личность?

Более того - как он доедет до намангана без документов? Сколько я через перевал ездил - каждую поездку раз 5 документы проверяли.

Имхо, все надо делать здесь.

Тему разделю сейчас.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стас, один момент есть - кто ему выдаст метрики в намангане, если у него нет документов, удостоверяющих личность?

Более того - как он доедет до намангана без документов? Сколько я через перевал ездил - каждую поездку раз 5 документы проверяли.

Имхо, все надо делать здесь.

Тему разделю сейчас.

В том-то и дело, что метрики получить он сможет. Это реально может сделать и за него другой человек - по доверенности, по запросу например с его работы и т.п... Я получал так метрики для детдомовских детей, имея на руках СВОЕ удостоверение служебное и письменный запрос от СПОНа... Пойдет любое удостоверение, например служебное/рабочее, да хоть какое! Лишь бы было. Не думаю, что там, где он работает, ему не смогут в этом помочь. Пусть хоть бумажка с фото и печатью с работы будет - и то сойдёт. Паспорт для этого не нужен. А как доедет до Намангана - ну извините, это уж его проблемы. Я тоже езжу в Долину, и там действительно проверяют документы на постах даже если в такси едешь. Но раз человек говорит - то видимо знает, как доедет? Кстати, и там пройдет любое удостоверение - потому что НИКТО НЕ ОБЯЗАН НОСИТЬ С СОБОЙ ИМЕННО ПАСПОРТ. У нас НЕ военное положение, и он находится на территории Республики Узбекистан и никуда из неё не выезжает. У меня, кстати, при проезде постов висит служебный бейдж :) После чего паспорт уже не требуют :-)

А ему сейчас критичнее и нужнее паспорт чем метрики - а это надо действительно делать тут.

 

С уважением,

Станислав

Edited by Stas
0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Стас, просто я рассуждаю так, что если у него нет паспорта, та и работает он, скорее всего, нелегально. Соответственно всякие служебные удостоверения отпадают. Разве что права или военник у него есть.

Да и паспорт, как мне кажется, важнее получить, чем метрики.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
Стас, просто я рассуждаю так, что если у него нет паспорта, та и работает он, скорее всего, нелегально. Соответственно всякие служебные удостоверения отпадают. Разве что права или военник у него есть.

Да и паспорт, как мне кажется, важнее получить, чем метрики.

Почему ж отпадают?.. Варианты все равно есть. У меня в ТСЖ даж у дворников есть удостоверения :) Как и у меня самого :) Корочка 600 сум стоит, а шлёпнуть печать, думаю его шеф не откажет - вот и готов документ.

 

С уважением,

Станислав

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
как то можно обойти беготню с обьявлениями в газету, ждать в столе находок, чтобы обойти эту беготню с газетами и столом находок можно сказать что все документы ну к примеру сгорели? или были уронены в чарвакское водохранилище с плотины?)))) тогда в таком случае придется платить штрафы за порчу документов? но будет быстрее? как это можно обойти? ..помогите пожалуйста, я сам все решу и сделаю...бегать буду из последних сил..только за какой конец мне хвататься?

onelovestory, в первом сообщении Вы хорошо описали ситуацию. Stas дал Вам четкие и исчерпывающие рекомендации. Воспользуйтесь ими, и преуспеете.

 

Только не понятно, зачем два аккаунта регистрировать - onelovestory и Dr. Constantine? Выберите один, второй будет удален.

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

В моем дипломе печать выцвела. Что делать? 

0

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 часов назад, Елесей сказал:

В моем дипломе печать выцвела. Что делать? 

Идти обратно учиться:), а если серьезно - идти туда где получали диплом.

1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всегда говорю: не вешайте рамочку со своим дипломом напротив окна!:D

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Последний раз свой диплом видел в 2002 году, а так лежит он в дипломате с остальными документами без особой надобности, так же как и военный билет:).

0

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!


Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.


Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.